Для омашиста нет цели, есть только путь...

Последний пост:02.10.2022
16
Статистика
Всего постов
162
7,262 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2022 +7
26.09.2022 +3
18.07.2022 +3
08.09.2022 +2
26.08.2022 +2
Лучшие посты читателей
MVSRussia +5
обжора +5
Lisenook +5
MVSRussia +4
MVSRussia +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Сегодня попробовал новый режим, так как не получалось увязать работу, работу над игрой и игру. Перенес катку на утро, работу обычную на день, работу над игрой на вечер - полет нормальный :)

     

    Режим теперь на неделю в среднем такой


    Подъем в 5:00

    В 6:00 начинаем катать

    12:00-18:00 работа

    19:00-21:00 работа над игрой


    В перерывах - жизнь, что называется :) Выходным пока назначил один вторник, последние два месяца вроде с одним выходным справляемся) 

     

    По результам

    Сыграно 10407 раздач на рег столах


     

    Винрейты такие - сверху сб и по порядку. Очень жесткая просадка на МП и СБ, но дистанция маленькая, будем смотреть. Сегодня откатал в 0 по кассе, по графикам +2,5би. Последние 4 сессии по графику слабо плюсуем, что, конечно, приятно :) Результаты с тренером дают о себе знать, https://www.gipsyteam.ru/profile/zemlik ссылка на его профиль, если кому интересно - обращайтесь. 


    Все равно, конечно, есть проблемы, огромное количество спотов от которых тупо не знаешь что делать. давно не работал в тренажерах, в итоге чувствую что просел, несмотря на неплохие статы RFI и трибета на деле все не так сладко, и префлоп ошибки дают о себе знать. Особенно СБ ББ - пока темный лес) Планирую чтобы постфлоп закрепился более менее, после чего опять займусь тренажерами, конкретно этими позами

     

     

     

    Ребят, и подскажите плиз, на какие вообще винрейты по позициям ориентироваться. Начал играться с ХМом, искать где самые большие просадки и тд, но хоть бы фундамент знать :) И еще такой момент, в холдеме есть варик разбирать базу топ регов, а у нас в дисциплине где можно найти базы чтобы посмотреть как у людей? :))

    56/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал разбирать раздачки
    оппы оба любители, больше сказать не могу

    Флоп я подумал, что на такой доске у них конечно есть QQ у кого-нибудь, но это очень маленькая часть всего ренжа, часто это будут так же короли и ряды. У меня естьслабое бекдор сд, среднее бекдор фд, и я подумал, что даже против дам есть немного эквити, решил выставиться здесь и сейчас. После одного просто колла в пот я подумал, что дамы конечно могут быть, но опять же, по тенденциям поля дамы были бы запушены моментально, поэтому в моих глазах опп был капнут. Тройка для меня ничего не закрыла и я допушил остатки, понимая что в ренже так же есть кинги , Qxxx ряды и прочая шляпа, против которой мы впереди

    что скажете? Логику можно натянуть такую? Я щас смотрю, солвер наверное чекфолд играть будет..

    57/84
    Ответить Цитировать
    1
  • howreu12, солвер играет пот флоп, а дальше при спр 0,6 или типа того, тебе уже до жопы что там вышло - пот терн. Оп, кста, тут по флопу должен достаточно радостно ехать.

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Меня тут одно смущает мы в 150бб стеках и по терну доставляем овер 80 бб имея голую оверпару.  Солвера нет,  проверить не могу но чет по ощущениям как то не айс  , тройка по терну не бланк , что мы тут выбьем что колило пот на флопе - не понимаю.

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zvezdo44ka @ 19.08.22)  

    что мы тут выбьем что колило пот на флопе - не понимаю.

    Мы не собираемся ничего выбивать, мы на вэлью ставим. Самая большая ошибка в омахе - сформировать банк и сдаться. Я при таком спр это точно делать не готов.

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HochuNaMore @ 19.08.22)  

    мы на вэлью ставим

    что бы ставить на велью наша рука должна быть впереди против спектра оппа, разве не так?

     

    Или нам пох у нас тузы спр меньше 1 , пихаем?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, именно так солвер и считает, потому и потит столь сухой борд в двоих флоп. Сдаваться при спр 0,6 на терне при любом ранауте не вижу смысла.

     

    По твоей логике, вышла Q - нам жопа мы уперлись в трипс?  Вышла 3 - там всегда стрит? Вышел К - там всегда допер? 

     

    Ну уперлись в стрит, но в большинстве случаев мы будем впереди и в целом такой розыгрыш будет плюсовым. Все имхо.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, а разницы же нет сколько мы доставляем, главное это спр если в банке 400 бб, у нас 200 за спиной, то все равно спр 0,5)


    если бы на терне спр был бы 3 допустим, то да, пихать уже очень плохо

    58/84
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, а как ты видишь ренж оппа на терне?

    59/84
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, Почему не бланк? как раз бланк, она закрыла только 75, которые очень редко в коле трибета будут

    чел может там сидеть с AQxx спокойно, с KKxx Даже против какого то случайного допера с флопа все равно 25% будет, в спре 0,5 достаточно вроде

    60/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (howreu12 @ 19.08.22)  

    zvezdo44ka, Почему не бланк? как раз бланк, она закрыла только 75, которые очень редко в коле трибета будут

    чел может там сидеть с AQxx спокойно, с KKxx Даже против какого то случайного допера с флопа все равно 25% будет, в спре 0,5 достаточно вроде

     

    Я вижу его спектр состоящим большей частью  из готовых рук, сеты, доперы, пара + дро .  И тройка терном все таки ни какой не бланк , она усилила спектр оппа который заколил пот бет флопа, а наш диапазон она не усилила. А то что эти оппы любители у них такого говна будет в избытке , а ты рассуждаешь о том что у них нет этих рук в коле 3 бета, там всегда будет подобный крап. 

    Да и вообще слишком оптимистично класть их на руки типа АДхх и ККхх и под эту логику подтягивать результат , когда ты префлоп показываешь им что у тебя ААхх  и херачешь потбетом в двоих в сухую доску. Я не не говорю что там ни когда не будет  таких рук типа ККхх или Адхх но я все же думаю что большую часть они сбросят. И по этому когда мы приехали на терн ихмо надо переоценить ценность нашей руки. 

     

    Цитата (howreu12 @ 19.08.22)  

    а разницы же нет сколько мы доставляем, главное это спр если в банке 400 бб, у нас 200 за спиной, то все равно спр 0,5)

    от глубины наших стеков зависят наши линии и чем глубже наши стеки тем солверные решение будут отличаться от спотов в 100 бб. 

     

     

    Опять же это все мое ихмо , солвера у меня нет, просто мысли в слух, самому интересно как тут наиболее выгодно разыграть.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Учитывая, что у нас с КО 140 ББ, а у БТН 100, мне больше нравится ставка 1/2 пота, с планом выкинуть против КО и выставиться против БТН.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе совсем не обязательно в 150бб глубине 3бетить с СБ далеко не самых хороших тузов. Тем более против 2-х любителей, которые не любят выкидывать и любят тянуть.

    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (zvezdo44ka @ 19.08.22)  

    там всегда будет подобный крап. 

    Рука оппа 100% опен и колл сквиза:

     

    Цитата (zvezdo44ka @ 19.08.22)  

    когда ты префлоп показываешь им что у тебя ААхх  и херачешь потбетом в двоих в сухую доску

    Очень плохо, если у тебя в диапе сквиза там только ААхх. Прям совсем плохо. Потбет от сквизера в такую доску с его рукой - дефолт. Там 60% рейнджа потбетом играется:

    Конкретная рука - это всегда пот:

    Цитата (zvezdo44ka @ 19.08.22)  

    от глубины наших стеков зависят наши линии и чем глубже наши стеки тем солверные решение будут отличаться от спотов в 100 бб. 

    Безусловно. Но у нас тут глубина 142бб. Считаю СПР достаточным для игры ПОТ ПОТ на ВЭЛЬЮ. По ЛЮБОЙ карте терна я бы тоже играл ПОТ в таком СПР.

     

    И какие твои предложения? Чек пасс терна? Тогда ты просто подарок для оппов.

     

    Цитата (MVSRussia @ 19.08.22)  

    В принципе совсем не обязательно в 150бб глубине 3бетить с СБ далеко не самых хороших тузов. Тем более против 2-х любителей, которые не любят выкидывать и любят тянуть.

    А это точно не самая плохая идея. Но и сквиз точно не ошибка как по мне. Тузы то не самые плохие)

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 19.8.2022, 15:18
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 bet не то что не обязательный а просто плохой.

     

    в 150 глубине мы не можем пот кол играть против двоих я бы ставил треть. на рейз бы ехал только имея гатшот или его замену топ пара, 2 пара + 2 бэкдора.

     

     

    терн 3-ка нам не супер страшна так опп все гатшотв все стрит дро уже пихнул в нашу треть, там либо голый гатшот либо пара, пара чаще чекне, пара гатшот может пойти в атаку.

     

     

    короче чекаем так как у нас по ренджу соритов мало, часто получим чек бэ, на ставку полпота ещё протянем на большую уже роем, там точно сильная.

     

    ривер с нашей всегда пас, у нас будут получше тузы чтобы вскрыть по бланку.

     

     

    ну если только трипса наловим или две пары, тогда я на ривере уже не выброшу

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 19.08.22)  

    3 bet не то что не обязательный а просто плохой.

    Солвер так не считает даже в 200 бб стеках, но тебе видней:

    Колл не будет ошибкой, т.к. солвер учитывает фолд эквити, а оно у нас не факт, что будет. Но то что сквиз прям ошибка - я не согласен.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 19.08.22)  

    Рука оппа 100% опен и колл сквиза:

    ну там много рук с Q которые опенят и колят сквиз.

     

    Цитата (HochuNaMore @ 19.08.22)  

    И какие твои предложения? Чек пасс терна? Тогда ты просто подарок для оппов.

    я ни чего не предлагал я лишь размышлял в слух что мне не нравится пихать терн 80 бб с голой оверпарой после того как наш пот бет проколил опп когда мы ставили в двоих.  

    У меня складывается впечатление что ты оппонируешь мне из-за того что я с тобой не согласен где то, это не так, вполне возможно что солвер так и играет. Просто как то слишком диспово, варианты  парней что отписались выше не лишены смысла. 

    Цитата (HochuNaMore @ 19.08.22)  

    Очень плохо, если у тебя в диапе сквиза там только ААхх

    Где я сказал,что у меня диапазон сквиза только из ААхх, зачем ты додумываешь то чего я не говорил?:)  Я сказал,  что в глазах фишей после нашего сквиза наш диапазон состоит в основном из ААхх.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • zvezdo44ka, не хотел обидеть или задеть. Если так вышло - сорри. Я описал как играл бы я и приложил решения солвера. Могу быть совершенно неправым)))))

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, Чтобы ориентироваться на солвер, надо всю раздачу играть как солвер, от начала до конца. А засквизить, потому что солвер одобряет, а потом не понимать что с этим добром (голой оверпарой в большом 3-вэй поте без позы) делать - ну так себе. Это еще борд несложный вышел, на более скоординированных будет прилично сложнее.

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • HochuNaMore,

     

    Все норм:)  ни каких обид.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
161 пост
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.