Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
654,164 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 133
  • а что по поводу ПМЖ в странах Прибалтики или ОАЭ? Чили? В Чили лучше чем в Аргентине.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.chilegrupp.net.ru/index.php не реклама сайта, а инфа о Чили.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы интересно услышать какими критериями вы руководствуетесь когда выбираете куда переехать на ПМЖ. Насколькоя понял то в ДР вы ненадолго задержитесь а сейчас у вас выбор куда потом переезжать состоит из БА, Андорра, ЧИли, Урувай и Амстердам. Интересно почему именно ети страны, а не например: Канада, Швейцария, скандинавские страны...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (абвгдейка @ 12.9.2012)
    альфа страховка самая лучшая значит. А как с деньгами обстоят дела? У тебя карты российских банков? Если да, то что будешь делать если закончится срок действия карты банка РФ?


    У меня три карты российских банков с разными сроками (самая поздняя до конца 2014) плюс пары европейских банков. Местный счет не сделал только потому что не успел/поленился (два раза!) зайти в Альфу за рекомендательным письмом.

    Цитата (абвгдейка @ 12.9.2012)
    а что по поводу ПМЖ в странах Прибалтики или ОАЭ? Чили? В Чили лучше чем в Аргентине.


    Прибалтику смотрели, вместо нее очень сильно рекомендую посмотреть на Словению. Почти все кому я рассказывал про эту страну сначала морщились мол "что это за хрень такая и где это вообще". Долго расписывать тут не буду, приведу простую статистику GDP per capita (ВВП на душу населения) за прошлый год (в скобках место в рейтинге) по подсчетам World Bank:
    Slovenia — 27,570 (34)
    Russia — 21,358 (45)
    Estonia — 22,406 (43)
    France — 35,194 (23)
    Dominican Republic — 9,863 (84)

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

    При этом процесс получения ВНЖ проще чем в Прибалтике (правда, мы не общались со специально обученными людьми про Словению, в отличие от Эстонии и Латвии — в Эстонию, кстати, меня не взяли без высшего образования). Если нам все же захочется вернуться в Европу, то я почти уверен, что мы выберем Словению.

    Цитата (Leatherass @ 12.9.2012)
    Было бы интересно услышать какими критериями вы руководствуетесь когда выбираете куда переехать на ПМЖ. Насколькоя понял то в ДР вы ненадолго задержитесь а сейчас у вас выбор куда потом переезжать состоит из БА, Андорра, ЧИли, Урувай и Амстердам. Интересно почему именно ети страны, а не например: Канада, Швейцария, скандинавские страны...


    Есть наши критерии и есть естественные ограничения, например, мое незаконченное высшее образование, официальная безработность и отсутствие пары миллионов $ в банке. С такими вводными переехать в страны из топа GDP per capita не очень просто, а один из моих основных критериев "не напрягаться". Самый главный критерий же — чтобы нам жилось хорошо. В Доминикане хорошо, но немного скучно. В Андорре очень хорошо (правда мы там провели пару недель всего). В Амстердаме просто прекрасно, когда покер перестанет быть основным источником дохода (в Нидерландах налог ой-ой-ой) сами собой сложаться условия, при которых можно будет туда относительно легко переехать, возможно поедем туда.

    Планировать что-то дальше чем на три года невероятно сложно. Подумайте о следующем факте: 300 лет назад можно было уверенно утверждать что дети будут жить точно так же как и родители, все их процессы (добывание еды, жилья, транспорт итд) будут абсолютно одинаковыми. Более того, можно было утверждать что внуки будут жить как родители. В 20-м веке новые поколения начали жить абсолютно по-другому. Сейчас же глобальные изменения характера человеческой жизни происходят за десятилетия. И этот процесс будет все более и более быстрым. В районе 2020-го года (а может и сильно раньше) будут запущены в эксплуатацию vacuum tube maglev trains, которые будут способны совершить кругосветное путешествие за 4 часа. В этот момент вопрос "где жить" немного потеряет актуальность.
    784/975
    Ответить Цитировать
    13
  • Хочу записать обещанные видео (хаха, не прошло и года), но очень не хочу выкладывать запись своей игры (слишком много русских регов за столами нынче, мне с момента возобновления блога три человека в чате на старзах написали про это), поэтому буду делать leak finder. Нужны три (сделаю три вместо двух, чтобы немного исправиться за нарушенное обещание) видео (примерно на час-полтора, я буду выбирать моменты отдельные из записи) с PLO 50, 100 и 200. 4-6 столов, без перекрытий и очень маленьких мониторов, пожалуйста. Если дадите видео с PLO 50 до субботы, то первое видео выложу уже в понедельник.
    785/975
    Ответить Цитировать
    51
  • Привет! Пока видео конвертится, не глянешь раздачу?
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=57175
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Егор!
    Записал пл100 сх 4 стола. 75 мин.
    Буду рад, если пригодится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет! Видео скачал, если никто не пришлет 50 до завтра, то запишу с твоим. Пришли еще, пожалуйста, в личку немного актуальных статов: vpip, pfr, 3b, f3b, agg freq по улицам, cbet по улицам, fold to cbet по улицам, river call efficiency, wtsd, w$sd, wwsf.
    786/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сыграть дорогие вкупы. Раздают сейчас неплохо, играю тоже лучше обычного, выирал штук пять сатов за время вкупа и даже каким-то чудом взял 1 и 2 места в каких-то мелких турнирах, которые играл параллельно с вкупами. По такому поводу, можно прикупить долей.
    787/975
    Ответить Цитировать
    5
  • Егор давай я запишу пло 50 ттже - какие то познания в омахе имеются - думаю комменты по моим ликам были бы самое то!)) подскажи только чем записывать))))
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • вау! только заметил тему...
    пло50, 4 стола будет завтра (от симпатичной девушки, не от меня)
    надеюсь успеем прислать
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 4 стола женского пло50, 73 минуты...
    надеюсь со слабым инетом получится вытащиться.




    П.С.в тут копия.
    Сообщение отредактировал zv3r - 16.9.2012, 22:00
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 13.9.2012)
    Планировать что-то дальше чем на три года невероятно сложно. Подумайте о следующем факте: 300 лет назад можно было уверенно утверждать что дети будут жить точно так же как и родители, все их процессы (добывание еды, жилья, транспорт итд) будут абсолютно одинаковыми. Более того, можно было утверждать что внуки будут жить как родители. В 20-м веке новые поколения начали жить абсолютно по-другому. Сейчас же глобальные изменения характера человеческой жизни происходят за десятилетия. И этот процесс будет все более и более быстрым. В районе 2020-го года (а может и сильно раньше) будут запущены в эксплуатацию vacuum tube maglev trains, которые будут способны совершить кругосветное путешествие за 4 часа. В этот момент вопрос "где жить" немного потеряет актуальность.


    То что просходит сейчас "научный прогресс", сладкая жизнь и т.д. результат освоения человеком за последние 100 лет энергии, которую наш шарик запасал миллионы лет. И я считаю, что планировать Нашу жизнь и тем более жизнь НАШИХ детей нужно исходя из такого вопроса: "на сколько хватит нефти и что делать, когда она кончится?" А с нынешним подходом к жизни многих из нас(сверхмощное потребление) ресурсов, необходимых для существования становится с каждым годом меньше( тут уже речь не только о углеводородах, но и о чистой пресной воде, количества пахотных земель, леса и т.д.) Тут человек всё это очень доходчиво излагает http://rot.ems.ru/2033.html .

    Один из саудовских шейхов сказал: "Мой отец ездил на верблюде, у меня сейчас автомобиль, мой сын водит реактивный самолет, а его сын будет ездить на верблюде"
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного сектантский выбор темы для первого поста, но для тебя, наверное, это действительно серьезный вопрос. Можешь задать его Феруэллу.
    17/18
    Ответить Цитировать
    15
  • видео с "Маней" в студию !!!!!!!!!!!
    актуальное видео , да еще и ребята подобрались интересные : RainBoVan , zlatte , Sasha.yush , NinoPino (все эти ребята на данный момент - выигрывающие реги на лимите ,о zlatte знаю мало , но судя по той выборке что есть , крепкий игрок )
    Сообщение отредактировал chigurovich - 17.9.2012, 12:14
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • chigurovich, ну там она сама признала что играла не совсем адекватно (первый раз записывала и все такое). как бывает с омашкой, результат сессии в плюс, по ИВИ в минус пол БИ... так что думаю разбирать там есть что
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    chigurovich, ну там она сама признала что играла не совсем адекватно (первый раз записывала и все такое). как бывает с омашкой, результат сессии в плюс, по ИВИ в минус пол БИ... так что думаю разбирать там есть что

    Поддержал твое видео по след причинам :
    1) сам играю на пло50 - и мне естесно было бы ОЧЕНЬ интересно услышать мнение Крондикса по игре оппов с которыми сталкиваюсь ежедневно.
    2)за столами "Мани" собрались интересные оппы - все те ребята что я перечислял играют в + , и стало быть в какой-то мере определяют динамику поля ПЛО50
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Маню берем! zv3r, можешь залить в какое-нибудь кошерное место? Dropbox или Google Drive?

    Цитата (Arti5t @ 16.9.2012)
    То что просходит сейчас "научный прогресс", сладкая жизнь и т.д. результат освоения человеком за последние 100 лет энергии, которую наш шарик запасал миллионы лет. И я считаю, что планировать Нашу жизнь и тем более жизнь НАШИХ детей нужно исходя из такого вопроса: "на сколько хватит нефти и что делать, когда она кончится?" А с нынешним подходом к жизни многих из нас(сверхмощное потребление) ресурсов, необходимых для существования становится с каждым годом меньше( тут уже речь не только о углеводородах, но и о чистой пресной воде, количества пахотных земель, леса и т.д.) Тут человек всё это очень доходчиво излагает http://rot.ems.ru/2033.html .

    Один из саудовских шейхов сказал: "Мой отец ездил на верблюде, у меня сейчас автомобиль, мой сын водит реактивный самолет, а его сын будет ездить на верблюде"


    Please, study at least some science before you try to make predictions about future. And even then it's better not to make them here.
    788/975
    Ответить Цитировать
    5
  • krondix, вечерком после работы будет сделано
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    krondix, вечерком после работы будет сделано

    хоть какой-то промоушн сделали, ...не подведи с предоставлением материала , и Мане привет !
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 81 101 102 103 104 123 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.