Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
654,218 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 133
  • Полная ХХ скупа https://dl.dropboxusercontent.com/u/68557384/SCOOP-krondix.txt.zip

    Отвечу на любые вопросы по отдельным раздачам и общей стратегии в этом турнире.
    815/975
    Ответить Цитировать
    18
  • krondix, ты где-то писал, что пересмотрел стратегию игры в пло турнирах. Опиши плз свое видение оптимальной игры в турнирах с примерами раздач и мелкими деталями\хитростями, если не трудно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 37 рука, KKTTt на СБ. Идёт опр->3б, ты фолд с СБ.
    Это был мисклик? Или нет?

    7a284797de7747ddfa6a46d83fb40c43.png


    ---
    В целом понравилась твоя игра, особенно в нек моментах.
    Но вначале турика не мог въехать почему настолько нитово префлоп, а потом норм попёр
    29/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Не могу описать оптимальную стратегию, ибо, очевидно, не знаю.

    Поменял свою игру после просмотра трех водов Гальфонда по ПЛО-МТТ, после чего успел сыграть только три турнира (два скупа и Weekly PLO).

    Основная идея: надо дорожить турнирной жизнью. Думаю, через подобное откровение проходят все кешевики начинающие играть МТТ. Если в предыдущих скупах/вкупах у меня 3бет был не меньше 10, то сейчас кроме двух бабблов и самого начала я почти и не трибетил совсем.

    Грубо говоря, в кеше единственное значение имеет chipEV, в турнире надо думать о a) chipEV b) сохранении турнирной жизни с) вероятности выиграть. Каждое решение получается балансировкой этих трех компонент. С этой идеей я и подошел к турниру, что получилось — все в ХХ.

    Цитата (Sannas @ 4.6.2013)
    37 рука, KKTTt на СБ. Идёт опр->3б, ты фолд с СБ.
    Это был мисклик? Или нет?

    7a284797de7747ddfa6a46d83fb40c43.png


    ---
    В целом понравилась твоя игра, особенно в нек моментах.
    Но вначале турика не мог въехать почему настолько нитово префлоп, а потом норм попёр


    Стандартный фолд (в кеше в таких позициях почти всегда тоже).

    Если коллить, то а) могут 4бетнуть б) MiPwnYa будет в позиции с широким диапазоном в) у меня будет худшая относительная позиция.
    Если 4бетнуть, то мы берем небольшой +chipEV (несколько блайндов) и часто выставляем за это весь стек.

    С одной мастью коллил бы, с двумя не знаю, 50/50 колл/4бет.
    816/975
    Ответить Цитировать
    9
  • krondix, а если бы MiPwnYa сыграл колл?
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда колл, в кеше тоже (кроме шортом, понятно)
    817/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Пообсуждаем раздачи?

    Hero (BTN): $160.80
    CO: $185.20

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $6, Hero raises to $21, 2 folds, CO calls $15

    Flop: ($45.00) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Turn: ($45.00) (2 players)
    CO bets $34, Hero calls $34

    River: ($113.00) (2 players)
    CO bets $84, Hero ???

    В стеке осталось $105.8. Предлагаю сначала подумать без статов (чтобы не замкнуться на каком-то одном варианте, а рассмотреть все).

    Фолд, колл, АИ?
    818/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 6.6.2013)
    Пообсуждаем раздачи?

    Hero (BTN): $160.80
    CO: $185.20

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $6, Hero raises to $21, 2 folds, CO calls $15


    Фолд, колл, АИ?


    фейк детектед
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Только ривер обсуждается ?
    Просто я бы Кбетил флоп. Если бы не Кбетил, то почти всегда крутил бы тёрн ( такая линия даже гораздо больше нравится, мисс сбет и рейз тёрна ).
    А если сыграли так, то сложная, я бы не вскрывал, без статов\нотсов тем более чтото конкретное сложно сказать.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Бет/колл или бет/фолд флоп?

    А что репрезентим рейзом терна? Ставим 139 за 79, фондов должно быть порядочно.
    819/975
    Ответить Цитировать
    0
  • бет\фолд флоп преступление мне кажется в 3б поте с 80бб =) Хотя соглашусь что особо хорошо тут врятли поставим, т.к. фд лежит.

    Репим тузов с фд, топ две с фд. Просто я очень люблю эту линию ( мисс сбет и рейз турна ) и считаю что лично у меня она защищена, хотя в вакууме может и гораздо слабее выглядит.
    Плюс естественно мы ищем макс велью, а не наиболее лёгкое решение, но просто колом тёрна мы ставим себя в очень сложную ситуацию, что делать по доезду с пикой ? что делать по королю ? и т.д. и т.п., а по бланку мы вообще без возможности на блеф практически остаёмся, грамотный опп пушит любой ривер и с король хай мы просто теряем прилично велью, которое ещё было на тёрне.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Репим тузов с фд, топ две с фд.


    Сколько это комбинаций? Так узко можно (успешно) изображать, но, как правило, заметно глубже и/или в мультипотах.

    Ну и еще вопрос, а какие диапазоны опп бет/коллит и бет/фолдит на терне? Понятно, что оппы бывают разные, можно для примера подумать про а) сферического рега 1/2 в вакууме б) сферического фиша 1/2 в вакууме (это сложней, конечно).
    820/975
    Ответить Цитировать
    0
  • тогда рассмотрим варианты ривера.

    вариант с рейзом я бы исключил. так как не вижу чтобы опп тут выбросил лучшию комбинацию с которой он бы ставил ривер для велью. всякие две пары с тузом нам нет смысла выбивать в таком раздутом банке.
    фолд как вариант вполне рассматривается. но пассивной игрой на флопе и тёрне хиро оставляет много блефовых комб в диапазоне противника.
    + с многими посредними руками имеющие некое шовдовнвелью , две мелкие пары, тп итп, чувак сыграл бы скорее чек/колл. исходя из этого в его линии либо сильная карта АК,АТ,QJ, сеты либо блеф имхо.
    а как выше упомянуто, блефов будет тут достаточно, многие флешдро, а также 689х комбинации с которыми он будет ставить тёрн создавая себе почву для ривера.
    так что без особых нотсов, я предпочитаю тут выбрать колл > фолд > raise
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Комбы в пло считать дело неблагордарное !) Хотя так узко, как я написал да, даже в пло можно посчитать...(
    Думаю стоит начать с диапазонов бет\фолда. Слабые фд ( думаю даже руки с фд до 9ки с гатшотом + 5\7, чтото такое, вообщем от самого треша с мелкими зацепками за доску, которые по факту против нашей руки имеют нехило еквити, но против нашего диапазона очень слабы вплоть до дроинг дед ). Две пары без туза ( не уверен что есть смысл их ставить, я бы не ставил т.к. гораздо прибыльнее вижу чек\кол, но раз мы рассматриваем широкий набор оппов немало людей поставят и будет думать, что делать на рейз ). Ряды не должен бет\фолдить. Думаю единственный ряд, который он выкинет, это KJQ. Вообщем основная часть бет\фолдов мне кажется будет идти от слабых фд с мелкими зацепками, что очень немало.
    Ну и повторюсь, главный аргумент что надо очень хорошо понимать, как играть на всех риверах при коле тёрна с нашей рукой, мне кажется это крайне сложная задача и не факт, что мы сможем сделать её плюсовее просто пуша тёрна.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 6.6.2013)
    + с многими посредними руками имеющие некое шовдовнвелью , две мелкие пары, тп итп, чувак сыграл бы скорее чек/колл. исходя из этого в его линии либо сильная карта АК,АТ,QJ, сеты либо блеф имхо.


    После такой нашей линии "сильная карта" для оппа это только QJ, всё остальное блаф кетчеры. В его глазах у нас дро ( кстати ещё один минус нашей линии, мне кажется, мы немного фейсапим нашу руку, выдавая именно врапы разной силы, т.к., согласись, любое приличное фд гораздо чаще здесь будет ставить флоп ) и смысла ставить ему топ две\сет особой нет, только если это не рег войны на третьем уровне и т.п.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-так-так :-) Чтобы узнать диапазон бета терна у оппа, надо сначала понять каким он видит мой диапазон чека флопа. Это немного проще, потому что рассматриваем диапазон не сферического коня, а реального человека.

    Итак, что я чекну на флопе (не что вы бы чекнули, а что я чекну в ваших глазах) и как против этого играть терн, например, с ?
    821/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 6.6.2013)
    Так-так-так :-) Чтобы узнать диапазон бета терна у оппа, надо сначала понять каким он видит мой диапазон чека флопа. Это немного проще, потому что рассматриваем диапазон не сферического коня, а реального человека.

    Итак, что я чекну на флопе (не что вы бы чекнули, а что я чекну в ваших глазах) и как против этого играть терн, например, с ?


    -ААхх 15% чтобы спровоцировать блеф на тёрне
    -Аххх слабого с которым как раз нет желание раздувать слишком большой флоп, 40%
    -слабые дрова, до 8 аутов, простое стритдро или слабое флешдро 40%
    -воздух 5% , но думаю с полным промахом ты должен ставить флоп

    вообщем в основном дофига посредних,слабых рук имеющих некое велью на флопе

    с тёрн бет, ривер чек/колл
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • С тобой не оч много сыграли, но ты хитрый, диапазон не так просто будет положить кстати (
    Ну воздуха нет,т.е. один баррель от оппа будет вникуда, т.к. флоп с тузом идеальный чтобы забрать банк с тем, что промазало флоп. Если отталкиваться от дальнейших твоих действий, то ты просто обязан защищать руки, подобные твоей в конкретной сдаче, чемто готовым, что собирается играть кол\кол тёрн\ривер, иначе жуткий дизбаланс, катастрофа и всем хана. Поэтому дро разной силы, сеты, топ две, А7, А89J. Не сказал бы вообще, что положить тебе диапазон "немного проще" =) ну или у меня так ужасно выходит ((
    Наверное я бы не ожидал у тебя увидеть такой сильный врап, скорее думал бы увидеть чек от очень хорошо попавших рук и от слабых дро, средних врапов без фд.

    С приведённой рукой я уверен опп хотел бы сыграть чек\пуш флоп и часто люди пытаются запихнуть это и на тёрне ( и нередко чек\рейз ривера, если и тёрн неудача( в вакууме, а не когда ривер вторая пара) ), так что не ждал бы тут бет бет от такой руки, на пуш тёрна она очень бледно будет смотреться и мы(опп в смысле) можем выкинуть кучу еквити в трубу.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Бет/колл флоп, обв.
    2) Ривер от статов зависит, но ближе к фолду, у нас тут низ диапазона. АИ точно не вижу, ниодной руки, которая вельюбетит, мы не выбьем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (any1 @ 6.6.2013)
    с тёрн бет, ривер чек/колл


    Угу, а если ривер ? Или ?
    822/975
    Ответить Цитировать
    0
1 90 110 111 112 113 132 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.