Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,431 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 120 251
  • Цитата (forhayley @ 15.5.2011)
    Будьте честными с собой и пишите не "Да, вот у меня тоже даунстрик на 3 миллиарда рук уже", а "Я играю дерьмово, а мне еще и не прет, ФМЛ". Это будет гораздо ближе к истине.


    Упс! А кто говорит по другому!? Перечитай мой пост в начале страницы! Да и тот же BWD ни раз уже за последнее время критиковал свою игру! Я практически не встречал людей, кто валит все на даун-стрик и спокойно гриндит в ноль дальше, грызя семечки! Если такие и есть, сорри, но они, ИМХО, идиоты! Надеюсь, ты уважаемых участников форума за таких не держишь!?
    8/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посмотрел, ради интереса, одну твою сессию.
    Поехали.
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62105149793&hash=14741207422
    кулер, ты сам знаешь сколько ты будешь в % выигрывать в таких случаях.
    Далее.
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62105779242&hash=14741514677
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62105923498&hash=14741587730
    Тилт.
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62106092789&hash=14741671743
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62106130312&hash=14741671982

    Без обид, сыграно не оптимально.
    Присоединяюсь к совету спустится на лимит ниже, не бойся этого, как советовал Forhayley,SpacePro.
    Найди свою игру и восстанови душевное равновесие.
    Сообщение отредактировал kemg - 15.5.2011, 17:12
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я, кстати, не вижу смысла обсуждать про дистанцию миллион рук и так далее. Женя в этом смысле похож на меня. Мы не играем много столов и длинные сессии. Миллион рук - это несколько лет игры, а даунстрик на 100к рук возможен легко.
    44/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • у регулярных игроков 1 млн рук это даже не год, а где то 0.7-0.8 года...
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я просто покажу свой график за 2-ю половину 2010 года, тут 99% рук на нл400. Ребята, кто это не терпел - тот не в теме. Конечно, потом опускаются руки и игра очень сильно портится, в итоге даже по ЕВ сливаешь, что видно после 220к рук. Да, надо бы миллионы рук наигрывать, но не у всех есть вариант катать по 10-12 часов в день (у меня 10 часов только работа съедает, а ещё спать, говорят, надо). Так что - да, стрики бывают. И чего уж брать говно-регов типа меня, если даже лучшие из лучших получали огромные стрики с недоборами в несколько банкроллов среднего игрока (сотни байинов).



    48/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Soul @ 15.5.2011)
    setin, Поменять?


    Поменяй плиз. Мне кажется я регил нормальный, но умудрился забыть на какое мыло и теперь восстановить тоже не могу)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё вот мысли некоторые выскажу. Я более чем уверен, что качество игры зависит от везения. Для 99% людей невозможно играть на хорошем уровне, когда тебе раздают подставы. Мой график с недобором не отражает ещё очень нехилой доли невезения в ситуациях без оленя, где тоже творился ад в плане кулеров и доездов оппам. После такого, конечно, я сбавил в игре и в спорных ситуациях, где "нормальный" я принял бы верное решение, например, в 70% случаев, принимал его только в 30%. При апстрике или просто нормальном пёре (вровень с ЕВ и кулеров поровну) прям чувствуешь игру очень чётко, и умеешь избавляться в сложной ситуации от сильной руки, знаешь где надо вэльюбетить тонко, вскрывать блефы и всё такое. И это потому что играть нравится, в мозгу ассоциации покера с чем-то хорошим, приятным, правильным.

    Уверен, что не больше 1% регуляров умеют сохранять любовь к покеру, когда игра проходит в режиме заливания дерьма из канализации тебе в глотку день за днём, неделю за неделей, месяц за месяцем. Те, кто умеет, - они на самом верху. Если вы такие - поздравляю. Вам крупно повезло в жизни, но советы зачастую похожи на издевательство. Да, наверное бывают и форумы для инвалидов, но как-то неуместно приходить туда и писать вещи вида "а чо, у меня всё в порядке, вот недавно пробежал 3км за 10 минут, я ахуенный". Есть люди и со слабой психикой, с нерациональным мышлением и плохой реакцией на неудачи, и, мне кажется, таких большинство. Эмоциональные инвалиды.

    И что-то мне подсказывает, что многие "терминаторы покера", те крутые ребята, которые всегда сохраняют трезвую и холодную голову, могли бы и не быть такими, если бы за первый миллион рук их карьеры получили бы попадалово в худшие 5% реализаций раскладов. Конечно, когда впервые мега-стрик на сотни тысяч рук с подставами бесконечными случается после отличного плюса и перехода на лимиты приличные, то ты куда как лучше подготовлен и уровень игры у тебя высок. Но такого уровня игры и эмоциональной подготовки игроку просто не удалось бы достичь, если б его дисперсия выебала пораньше. Даже Вижн как-то писал, что если бы закатал свой начальный мини-банкролл за первый месяц, то крайне маловероятно, что вообще продолжил бы заниматься покером.

    Я вот как-то переводил на мёртвом нынче бетфлопе пост из блога человека, который из бога покера и одного из лучших хай-стейкс про свалился в никуда. ДАЖЕ после профита от покера в 2+ ляма (!) он не смог совсем спокойно переживать подставы многомесячные :

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:KWs4lC742QcJ:forum.betflop.com/viewtopic.php%3Ff%3D21%26t%3D7875%26view%3Dunread+http://www.cardrunners.com/blog/internetpokers/its-all-luck-anyway-1256382638+site:betflop.com&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru
    Сообщение отредактировал Lure - 15.5.2011, 23:17
    49/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Отличный пост, согласен абсолютно во всем.
    Если меня просят рассказать, что значит зарабатывать покером, то я говорю:
    "Это примерно тоже самое, как если просто терпеть, как тебя бьют по морде, с каждым разом все сильнее и сильнее, при этом отсчитывая все больше зеленых бумажек, но иногда заплатить забывают и ты просто остаешься с разбитым ебалом
    (сорри за грубость)"
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата
    Даже Вижн как-то писал, что если бы закатал свой начальный мини-банкролл за первый месяц, то крайне маловероятно, что вообще продолжил бы заниматься покером.

    Попроси у него график за последний год. Я видел там недобор больше чем 200БИ. Все это ЕВ полная поебень, имхо.

    Конечно нравится молодежный задор парней типа Форхалея, но столько рук откатывать для меня нереально (хотя на игру трачу в сренем 150-180 часов в месяц на нескольких столах).

    По поводу адских даунстриков БВД можно писать часами, мне кажется просто покерное эго уничтожило его игру, а т.к. он играет относительно мало (часов в месяц) и низко (относительно банкролла и опыта), то конечно это печалит его( Смысл играть 2-4 имея за спиной такое состояние? Попытка обезопасить себя/семью итд? Деньги ведь эти фейковые, через некоторое время могут обесцениться, как это произошло у нас в стране.

    ап: есть теория, что те кто уходят в обучение игроков, сильно теряют в своей игре. Возможно, это мои предположения, но практика показывает, что 80 процентов тренеров сейчас играют не в плюсовую игру.
    Не замечали такое?

    ап-ап 76o yeah)
    Сообщение отредактировал cartman - 15.5.2011, 18:08
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 15.5.2011)
    Demonfrost, график включает в себя распределение ЕВ.

    krondix, у среднего рега на мидстейкс он 80-90. В любом случае, его значение не влияет на финальные результаты, а лишь чуть увеличивает амплитуды внутри него.

    Может на старзах 80-90 норма, я играю нитово у меня 95-105 (зависит от времени года и состояния алкогольного опьянения)). У бодрых ребят, которых я знаю, девиэшн в районе 115-120 обычно.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cartman @ 15.5.2011)
    По поводу адских даунстриков БВД можно писать часами, мне кажется просто покерное эго уничтожило его игру...


    Лол, картман! Сравнить в этом плане тебя и BWD - это всё-равно, что сравнить чашку с кружкой - одна хрень!
    9/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Именно поэтому пытаюсь ничего не писать в инете в последнее время. Побесился полчаса после сессии и отпустило.
    Работа такая, как написал Федоскин, получать по ибалу - наш рабочий инструмент.
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fedoskin @ 15.5.2011)
    Если меня просят рассказать, что значит зарабатывать покером, то я говорю:
    "Это примерно тоже самое, как если просто терпеть, как тебя бьют по морде, с каждым разом все сильнее и сильнее, при этом отсчитывая все больше зеленых бумажек, но иногда заплатить забывают и ты просто остаешься с разбитым ебалом
    (сорри за грубость)"


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (kemg @ 15.5.2011)
    Посмотрел, ради интереса, одну твою сессию.
    Поехали.
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62105149793&hash=14741207422
    кулер, ты сам знаешь сколько ты будешь в % выигрывать в таких случаях.
    Далее.
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62105779242&hash=14741514677
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62105923498&hash=14741587730
    Тилт.
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62106092789&hash=14741671743
    https://www.pokertableratings.com/replayer/index.php?site=stars&id=62106130312&hash=14741671982

    Без обид, сыграно не оптимально.
    Присоединяюсь к совету спустится на лимит ниже, не бойся этого, как советовал Forhayley,SpacePro.
    Найди свою игру и восстанови душевное равновесие.


    1) Бэд бит

    2) Сыграно неоптимально, даже плохо. Я часто защищаю бб и у меня есть в диапазоне двойка (и я бы тоже с ней мог овербетить), а он закрыт на одной паре, но он может не знать моих диапазонов и беттинг пэттернс, поэтому сыграно весьма плохо.

    3) Тонковатый вэлью на ривере, но никак не плохо сыграно. Он 4бетит немалую часть комб AQ + у меня блокер на эту комбинацию. Из сетов там изредка 66, и то - он не должен коллить с этой картой префлоп, недостаточно имплайдов. С остальными сетами он не чекает флоп бехайнд в 3вей банке. Я думал, что у него 88-ТТ чаще будет, чем AQ или нелепые его 78. Тут немного лучше было бы возможно чек-коллить, так как есть много недоехавших дров, но я тогда уже немало летел и избрал чуть более дисперсионную линию розыгрыша, но стек я бы тут залил в любом случае в данной ситуации. Можно эту раздачу обсудить с игроками моих лимитов, она не совсем однозначная.

    4 и 5) Свинячий тильт, после которого я тут же ушёл. Изредка дохожу аж до такого планки замазки, иногда бывает. Я тут же об этом запостил вчера, и мне, конечно, стыдно перед собой в первую очередь за такие руки. Тут нечего обсуждать, так как я уже собой не владел и даже я, при всей своей плохой тильтоустойчивости редко до такого дохожу.

    Важное замечание: При всём уважении к тебе, ты меня всегда поддерживал, я помню, что ты писал, что играешь низкие лимиты. Нл50? Я могу ошибаться, но вроде не выше. Даже несмотря на последние события, ещё рано списывать меня со счетов. Я не стал фишем, и стало быть, не стоит считать, что вдруг можно давать оценки каким то моим действиям, не играя на этом лимите.
    Я ни в коем случае не хочу сказать, что я такой крутой, и никто не может меня критиковать. Но не зря тут висит предупреждение, что игрокам лимитам ниже не стоит анализировать раздачи в этом разделе. Помню, ты как то задавал вопросы по поводу совершенно стандартных линий и я отписался, что ты просто играешь ниже и для тебя эти действия непонятны, но это не значит что
    Цитата
    сыграно не оптимально.
    и нужно советовать мне спуститься пониже, исходя из этих раздач.

    Понятно, что там где я тильтовал, сыграно ужасно, это и новичку может быть видно, но это не значит, что я вдруг не могу побить нл400.
    Помню, Гампу тоже писали в период его даунстрика, мол, бросай покер итд.

    "Не спеши ты нас хоронить". Я ещё вернусь, обещаю :)
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 16.5.2011, 4:29
    701/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (cartman @ 15.5.2011)
    Попроси у него график за последний год. Я видел там недобор больше чем 200БИ. Все это ЕВ полная поебень, имхо.

    Конечно нравится молодежный задор парней типа Форхалея, но столько рук откатывать для меня нереально (хотя на игру трачу в сренем 150-180 часов в месяц на нескольких столах).

    По поводу адских даунстриков БВД можно писать часами, мне кажется просто покерное эго уничтожило его игру, а т.к. он играет относительно мало (часов в месяц) и низко (относительно банкролла и опыта), то конечно это печалит его( Смысл играть 2-4 имея за спиной такое состояние? Попытка обезопасить себя/семью итд? Деньги ведь эти фейковые, через некоторое время могут обесцениться, как это произошло у нас в стране.

    ап: есть теория, что те кто уходят в обучение игроков, сильно теряют в своей игре. Возможно, это мои предположения, но практика показывает, что 80 процентов тренеров сейчас играют не в плюсовую игру.
    Не замечали такое?

    ап-ап 76o yeah)


    Наоборот, я прибавил сильно в игре, когда начал обучать и когда писал книгу. Многие вещи делались подсознательно, и я сам не понимал, почему я их делаю, а когда ученики задавали вопрос - приходилось думать и объяснять, сначала себе, а потом им - некоторые вещи убрал, что то добавил.
    Конечно, играть 2-4, когда у меня действительно кхм... скажем так, я могу по банкроллу выведенному играть нл20к, это не предел моих мечтаний, но я не чувствую себя ущербным, потому что играю средние лимиты, считаю, что на данный момент у меня на них самое большое ожидание в месяц, так как стрики меньше (смешно говорить такое при то, что творится в последнее время, но в теории это так), мне чаще хочется играть, винрейт в среднем самый большой итд.

    Не забывай, что у меня семья, маленькая дочь, я не могу сутками напролёт грайндить, но если бы был свободен, играл бы больше, я всё ещё люблю покер, (даже сейчас, когда надавали по морде) и мне нравится играть.

    Какое "покерное эго" якобы уничтожило мою игру я вообще не понял. Если бы у меня было покерное эго, я бы катал сейчас хедзапы с регулярами на нл2к и уж точно не вёл бы такой откровенный дневник, где рассказывал бы о своих неудачах. Ну это не первый раз, когда ты пишешь что то не особо хорошее обо мне, не привыкать...

    Насчёт 76, опять же, свинячий тильт, тут нет рациональных объяснений, типа там гениальный овербет сквиз, я просто тупо давил оллины где-то минуту, пока не ушёл. Сразу же об этом написал здесь, чтобы стыдно было, ну и хорошо, что это всё заметили, чтобы мне неповадно было впредь.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 16.5.2011, 4:51
    702/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lure @ 15.5.2011)
    Я вот как-то переводил на мёртвом нынче бетфлопе пост из блога человека, который из бога покера и одного из лучших хай-стейкс про свалился в никуда. ДАЖЕ после профита от покера в 2+ ляма (!) он не смог совсем спокойно переживать подставы многомесячные :


    Очень интересно о ком идет речь?
    33/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Haseeb Qureshi
    23/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SpacePro @ 15.5.2011)
    Жень, думал, куда написать "лично в скайп" или лучше в твоём дневнике, решил написать в дневнике т к в скайпе ты можешь не воспринять мои слова серьёзно, а здесь, может, кто-то понаставит плюсиков, и ты подумаешь "а может и верно говорят"!

    Выделяю важное жирным.

    Значит, смотри, ситуация в следующем.
    Ты, в своё время, был отличным игроком; на данный момент, в условиях современного "сильного поля", ты, всё еще, остаешься хорошим игроком. У тебя сейчас даун-стрик, так случилось - не ты его выбрал и не он тебя, просто так случилось! И сейчас твоя самая большая проблема не переезды и не кулеры, мать их, а твоё собственное Эго! Ты прекрасно знаешь, я не из тех людей, кто кидается фразами: "Даун-стрики это всё фигня, скил решает!", "Играйте, не взирая на результат", "У всех даун-стрики". Ты прекрасно знаешь мою ситуацию (для тех, кто читает этот пост и не в курсе - у меня 2х летний даун-стрик, на данный момент мой БИ за стол равен сумме, на которую я, в своё время, открывался при стилинге) и я не претендую на звание "самого несчастного и невезучего", но, ты же понимаешь, я могу сказать многое по этой теме (даже книгу, как-то, думал писать на тему "покер в даун-стрике") и дать немало неплохих советов. Да, тебе не везёт при олынах, да, много кулеров против тебя и мало велью ситуаций, когда платят, да мы не попадаем нашими "двумя оверами" во флоп по 10-15 раз подряд, да, многое другое - во всей этой ситуации практически невозможно играть хороший покер! И я абсолютно не согласен с теми персонажами, кто говорит на форуме обратное (не будем показывать пальцами ), потому что я всё знаю по себе, знаю как это сложно - "держаться" в такие периоды! Я не считаю себя слабым человеком, я знаю как я умею работать (в лучшие времена я лежал в ванной с тетрадкой и вечно что-то считал, я ездил в машине, а сам моделировал раздачи в уме, я ел, спал и жил покером), но я оказался практически беспомощен перед своим даун-стриком. Это произошло, потому что мне мешало моё эго! Некоторые, совсем простые вещи, я сделал слишком поздно! Перед тем, как затронуть эти вещи, я хотел бы заикнуться о твоей игре сейчас. Ты выкладываешь немало рук, и на мой взгляд, очень приличное кол-во рук сыграно неправильно/резко/дисперсионно/не тонко (выбери любое)! Ты можешь прислушаться к этому, можешь спорить, даже обидиться - решать тебе! Но только, прошу тебя, не думай, что раз никто не говорит тебе об этом, то всё в твоей игре хорошо т к я скажу по себе, чаще всего, когда вижу твои неважные раздачи я думаю: "Ну это ж BWD, как-то неудобно ему советы давать" или я думаю "Ну это ж BWD, ему пох на советы, он же BWD", в общем, задумайся, Жень! Ок! Поехали дальше! Итак, в условиях даун-стрика и в условиях, что ты сейчас ведёшь D C игру, очень сложно восстановиться! Очень! Для того, чтобы восстановиться, я предполагаю, нужен хороший ап-стрик! У меня его так и не случилось за 2 года, так и не случилось! Хочешь верь, хочешь нет, но максимальный ап-стрик, что я ловил длился неделю-полторы, потом либо снова начиналось "мочилово" либо небольшой период "ровной игры". Так же может случиться и у тебя, ты готов идти сквозь боль 2+ года? Если готов, иди!

    Если нет и ты хочешь сделать всё возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, делай!
    Сделай так, чтобы остался только даун-стрик!
    Убери своё Эго, помоги себе!

    Есть несколько очень простых вещей, которые многие игроки (типа тебя, и не скрою, меня) не любят делать и потом сами же страдают от этого:

    1) Переход на лимит ниже. Скажу так, я никогда не спускался на лимит ниже "осознанно", я спускался только "вынужденно", когда БР был слишком мал, для игры на прежнем уровне! И это, сейчас уверен, было моей большой ошибкой! Знаю, мне мешало Эго! Мысли: "Засаживал на nl400, как я теперь всё отобью на nl200!?", "Что ребята на форуме скажут если узнают, что я спустился на nl200, nl100 - это ж позор!", бред , но даже "Что реги моего уровня обо мне подумают, увидев, что я играю на лимите ниже обычного, они же перестанут меня потом уважать!" - собери прям сейчас и смой в сортир! Ты, явно играешь сейчас игру "не совместимую с +", сделать так, чтобы твое мат ожидание стало плюсовым легко - спустись ниже и там восстанавливайся столько, сколько потребуется! Спустись ниже даже если у тебя БР 2560 стеков нынешнего уровня!
    2) Игра на малое кол-во столов. Где-то читал твои же слова, что ты играешь 8-10 столов. ОМГ! Жек, ты чего, в замазке что ли!? Это ж не покер, это пинг-понг какой-то! И в ап-стрике то, ИМХО, не стоило играть на такое кол-во столов, если тобой был выбран "экстенсивный" путь развития покерного игрока. В настоящее время я играю ХА 1 (!!!) стол! В жопу эго! Либо я играю 1 стол столько, сколько будет нужно либо мне пиздец крышка! Пойми это, с тобой так же! Я очень рекомендую тебе играть на 3-4, а в некоторые дни (когда тебя сильно побили в предыдущие дни и увренность подорвана) лучше играть вообще 2-3 стола. И мысль о том, что "А как же я вообще денег заработаю, играя на 2 стола" - мысль паразит! Не позволь ей уничтожить тебя!
    3) Делай бОльшие перерывы. Делай столько перерывов в игре, сколько потребуется. Не "жалей" время! Не спеши! Даже если ты будешь играть один день и потом два отдыхать и так целых 2-3 месяца - это намного лучше, чем гриндить, "пытаясь исправить ситуацию", целыми днями и не выходить из даун-стрика годами! Не жалей денег (типа "4 месяца в ноль", я не заслужил), отдохни хорошо (а лучше ко мне прилетай в гости ), балуй себя, делай всё, чтобы тебе, даже в такой момент, жилось хорошо!
    4) Анализируй игру и признавай свои ошибки. Чем раньше ты поймешь, что часто играешь неоптимально и чем раньше ты, поняв это, примешь меры тем будет лучше для тебя! Не меняй стиль игры (никогда не понимал советы по типу: "Начни играть тайтово"- ведь в этом кроется большая проблема: Человек пробует менять стиль игры и, логично, начинает играть еще хуже в непривычном незнакомом ему стиле)! Просто пересмотри некоторые игровые ситуации и помни классное правило: "Не в каждой, на первый взгляд, велью-ситуации стоит играть ставку; для начала велью-ситуация должна, реально, ненадуманно, быть велью-ситуацией"!

    Пост получился большим. Могу многое добавлять хоть бесконечно, но смысла мало. Ты либо примешь это либо нет!

    Всем удачи!


    Пост хороший и я со многим согласен, конечно. Отвечу на пункты тоже по пунктам и на начальное одним блоком.

    Я не утверждаю, что играю идеально сейчас. Это далеко от истины, я быстро тильтую, совершаю ошибки и тд, обо всём этом писал не раз. Но тем не менее, многие раздачи, которые тебе кажутся
    Цитата
    неправильно/резко/дисперсионно/не тонко
    - часть стратегии. Если у меня 3бет против стила 16, к примеру, я не могу с ББ выбрасывать ТТ на 4бет от оппа с высоким 4бет диапазоном. Мне нужно либо принять решение поменять в корне стиль игры, либо не давать этой статистической аномалии сбить себя с "пути истинного". Я не люблю проигрывать возможно в топ 10% диапазона игроков и в топ 5% диапазона хреново реагирую на залив стека. Тем не менее, я преодолеваю всё это, так как если я начну руководствоваться мантрой "Мне не везёт" и делать всякие там суперпупер фолды постоянно, меня просто задавят. Если у меня огромный стиль и опп, который защищает свой блайнд в 40% случаев и имеет 24% рейз контбета, я не имею право сбросить JT на Т37 флопе. Если у меня контбет ривера 75%, я не могу не вэльюбетить ТПГК.

    Да, мне показывают против десяток КК сейчас. Да, у оппа чек рейзящего контбет не 89, не воздух и не дрова, а сет. Да, в меня следует чек пуш ривера. Но мне кажется, радикально что то сейчас менять - это сломаться. Это признать, что то, чем я зарабатывал 6 лет равно говну и ничего не стоит.

    Я не говорю, что я играю без ошибок. Несомненно, мне нужно усилить работу над игрой. Но утверждать, что всё нужно поменять и стать обычным 17/15/3бет 5 говнорегом, задрачивающим свои 0.3ПТББ + рейкбек я не готов. Тем более, ты сам советуешь играть меньше столов итд, сколько можно на таком стиле и в таком темпе заработать?
    703/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь по пунктам:

    1) Я по прежнему думаю, что могу бить и даже очень неплохо бить нл400. Банкролл у меня огромный (хотя сейчас возникла проблема с ликвидностью Старс средств из-за резкого стрика, но это вопрос времени), скилл тоже есть. Здесь не вопрос позора и стыда, чего мне стесняться? Чьё это дело, в конце концов, какой лимит я играю? Но я просто не вижу логической причины играть в 2 раза ниже. Если бы я шёл отыгрываться выше, играл бы с регами ХА, не селектил - тогда да, можно было бы сказать, что мне нереально сейчас перевернуть ситуацию, если не придёт дикий апстрик. Но ничего это не происходит. Я поною в дневнике по свежим следам, но на следующий день закатываю рукава и снова сажусь за работу на своём обычном лимите.

    2) Тут я согласен. Не 3-4 стола, мне реально скучно играть на таком малом количестве, но я снижу, как минимум на время количество играемых столов до не более чем 8, и со строгим селектом. С удобным софтом Старс + Тейбл Нидзя, это однозначно позволит обладать большим количеством времени на принятие решения.

    3) Опять же, есть играть 3 стола и делать большие перерывы, как можно набрать хоть какую то дистанцию? Лучше уж тогда в живую играть, там точно составы слабые всегда. Понятно, что не нужно перерабатываться, но и отдыхать неделями тоже не стоит, имхо.

    4) Вот тут я согласен на 100%. Ты сам себе противоречишь, вначале ты либо написал иное, либо я так тебя понял и отписался постом выше, но здесь не с чем поспорить. Всё абсолютно верно.
    704/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спал сегодня 12 часов, как часто бывает после сильных переживаний. Восстановился и чувствую себя хорошо.

    Всё время думал, даже во сне, какие меры предпринять.

    Решено пока следующее:

    1) Програмное. Купил tiltbreaker, выставил там стоп лосс. На минус 4 байина прога закроется и пропишет час вынужденного перерыва. Таким образом, все эти 76 больше не вернутся, надеюсь. Купил
    2 миллиона шахтёров даты
    . Прямым текстом не хочу писать, думаю, понятно. Теперь будет проще в маргинальных решениях.

    2) Психологическое. Напишу своему тренеру, возобновлю занятия с ним. Просмотрю brainfail, от JimmiLegs. Куплю новую книжку Тендлера. Буду работать над более позитивным настроем к сессии и пытаться бороться с тильтом, если он возникает.

    3) Игровое. Это ещё раньше начал делать, но договорился с несколькими сильными ребятами, будем раздачи обсуждать в скайпе. Буду стараться, там где можно в рамках стиля - применять наименее дисперсионное решение. Короткие сессии, как и раньше. Сокращу количество столов.

    И самое главное - я ещё вернусь. Назло всем недоброжелателям и на радость себе и тем, кто желает мне хорошего.
    705/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
5017 постов
1 78 98 99 100 101 120 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.