Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,737 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 251
  • Первая стремно сыграна на всех улицах.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Purity, смею предположить, что выражу общее мнение, если скажу, что очень интересно узнать как ты предпочёл бы сыграть эту раздачу)
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Purity @ 4.3.2011)
    Первая стремно сыграна на всех улицах.


    Нетипичная для тебя формулировка, тем более, ты не знаешь динамики. Удивил.

    Что, и префлоп сыграно плохо? И флоп? Мне нравится, как я разыграл раздачу, учитывая свой имидж. Единственный вообще спорный момент - чек тёрна, сыграл так по критериям предыстории. Этот опп легче заколлирует пуш ривера с готовой рукой если я прочекаю тёрн, чем ставку тёрна и пуш остатка на ривере или даже пуш тёрна. К тому же, я выманиваю ставку от всех его флоатов, типа AQ/AT, любая пара. Ну, а если там валет, понятно, готов проиграть остатки.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 5.3.2011, 4:31
    484/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я,конечно,тролль жуткий для БВД,но по выдержкам из скайпа есть пару вопросов:

    1.Ты считаешь,что на замечание плюсового рега(с твоих слов),что на фтп с регами такие розыгрыши не уместны,ответ:"Так я на фтп не играю" добавляет твоей книге баллов?Тогда измени название,добавь,что это приложение для говнорумов.Или твои главы уместны только для Босс/Мердж,и не проходят на фтп/покерстарз?

    2.Тебе не кажется,что в переписке с Зедмором,ты оказывал на него давление,уговаривая не писать то,что он,собственно,решил написать?


    Да,и по раздаче.Понимаю,что мнение неизвестного тебе,о гуру нл-покера,до лампочки,но префлоп и флоп я бы играл по-другому)))А вот дальше по динамике.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 раздача. Почему такие маленькие 4бет пре и ставка на флопе?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Префлоп. Мне не нравится размер 4бета. Наверно, ок 4бет, если стеки по 100бб, 127бб эффективных на мой взгляд слишком хорошие шансы банка для рега. Парень 17/14, с большой вероятностью 3бетит спектр которой хоть и сильно хуже стоит чем АА префлоп, но на постфлопе в большинстве своем играется неплохо. То есть тут скорее всего нет рук типа Q5s которые если заколят нас мы только рады, а вот сьютед коннекторы и пп могут быть разыграны плюсово. 160 пот, 440 за спиной, еще есть где поиграть. Ну и естественно если речь идет о реге, нам неплохо подумать о балансе. 4бетить как блеф когда тя с большой вероятностью заколят и придется играть ооп, очень неприятно. Играл бы 4бет больше.


    Флоп. Тут мне так же не нравится размер цбета. Почему именно пол пота? После колла противника, стек к поту стали соотноситься так что надо ставить овербет, чего можно было избежать. + даже если мы планировали ставить овербет в дальнейшем (как стандарт их используем) мы не добираем в ситуации когда противник колит флоп фолдит дальше +пол пота не особо индьюсит блеф рейзы/ суперлузовые флоаты. Я ставил бы либо больше либо меньше.

    Турн. Никогда не ожидал бы тут бет от компетентного противника. У тебя никогда нет дро. Все что ты чекнул ты либо чек пихнешь, либо сфолдишь. При этом большинство твоих рук(которые чекнули) это руки совсем без эквити типа А7о. То есть на месте противника я всегда брал бы фрикраты без рук (если он решил медленно играть дрова с флопа), и чекал все готовые руки. Итого противник скажем с дро заплатил пол пота на флопе и увидел ривер (реализовал свое эквити) + сыграл ривер идеально (добрал + время от времени заблефовал, либо зарыл, так как бит). Обычно я играл бы бет колл турн либо ставил олл ин. Руки типа АQ АТ вообще там не ожидал бы увидеть, но даже если они там есть зачем им бетать? И сколько бетать?

    Ривер. По причинам описанным выше(о том что противник чекнет всю силу), я не стал бы тут ставить блеф олл ин с A7o, а значит и вельюбет олл ином с АА выглядит плохо против рега. Возможно, я бы бетал слабо.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Пурити грамотен.
    Раздачи сыграны в тильте, если честно? Я точно также делаю/вижу как делают реги в замазке или при её зарождении.
    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ciganenok @ 5.3.2011)
    Я,конечно,тролль жуткий для БВД,но по выдержкам из скайпа есть пару вопросов:

    1.Ты считаешь,что на замечание плюсового рега(с твоих слов),что на фтп с регами такие розыгрыши не уместны,ответ:"Так я на фтп не играю" добавляет твоей книге баллов?Тогда измени название,добавь,что это приложение для говнорумов.Или твои главы уместны только для Босс/Мердж,и не проходят на фтп/покерстарз?

    2.Тебе не кажется,что в переписке с Зедмором,ты оказывал на него давление,уговаривая не писать то,что он,собственно,решил написать?


    Да,и по раздаче.Понимаю,что мнение неизвестного тебе,о гуру нл-покера,до лампочки,но префлоп и флоп я бы играл по-другому)))А вот дальше по динамике.


    Ну а как к тебе ещё относиться, если ты поднимаешь вопросы, по которым я просил больше здесь не писать, не проявляя никакого уважения к хозяину блогу? Всё ведь уже обсудили и обмусолили на тему книги.

    1) Динамика на сайтах может быть разная, тебе, как оффлайнеру это может быть неясно. На Старс я играл, а вот на ФТП нет. О том, где я играю в принципе либо известно потенциальному покупателю, либо можно заглянуть в тему обучения, например. Или спросить у меня. Во всех сайтах я поиграть не могу. Допускаю, что между регами ФТП, например, есть какая то динамика, которой нет в других сайтах, однозначно есть особенности игры в различных румах, к которым нужно привыкнуть.

    2) Нет, не кажется. Смысл рецензии не поменялся от моего изменения. Остальное было уже обсуждено и не раз. По кругу идти не собираюсь.

    Вот любопытно. Ты книгу, очевидно, покупать не собирался и не собираешься. Вроде, человек неглупый, от Ангиера стоит плюс, стало быть оффлайнер неплохой. Что у тебя за навязчивое желание меня "вывести на чистую воду"? Сначала ты о Партуше писал и про Кипр, всё крамолу искал, я тебе там подробно по пунктам ответил.

    Теперь ты переключился на книгу. Требовал увидеть рецензии покупателей, а не тех, кому книга досталась бесплатно. Рецензии теперь есть. Ты тогда пытаешься другими способами как то показать, что что то не то всё равно. Зачем это тебе?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 5.3.2011, 11:11
    485/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Purity @ 5.3.2011)
    Префлоп. Мне не нравится размер 4бета. Наверно, ок 4бет, если стеки по 100бб, 127бб эффективных на мой взгляд слишком хорошие шансы банка для рега. Парень 17/14, с большой вероятностью 3бетит спектр которой хоть и сильно хуже стоит чем АА префлоп, но на постфлопе в большинстве своем играется неплохо. То есть тут скорее всего нет рук типа Q5s которые если заколят нас мы только рады, а вот сьютед коннекторы и пп могут быть разыграны плюсово. 160 пот, 440 за спиной, еще есть где поиграть. Ну и естественно если речь идет о реге, нам неплохо подумать о балансе. 4бетить как блеф когда тя с большой вероятностью заколят и придется играть ооп, очень неприятно. Играл бы 4бет больше.


    Флоп. Тут мне так же не нравится размер цбета. Почему именно пол пота? После колла противника, стек к поту стали соотноситься так что надо ставить овербет, чего можно было избежать. + даже если мы планировали ставить овербет в дальнейшем (как стандарт их используем) мы не добираем в ситуации когда противник колит флоп фолдит дальше +пол пота не особо индьюсит блеф рейзы/ суперлузовые флоаты. Я ставил бы либо больше либо меньше.

    Турн. Никогда не ожидал бы тут бет от компетентного противника. У тебя никогда нет дро. Все что ты чекнул ты либо чек пихнешь, либо сфолдишь. При этом большинство твоих рук(которые чекнули) это руки совсем без эквити типа А7о. То есть на месте противника я всегда брал бы фрикраты без рук (если он решил медленно играть дрова с флопа), и чекал все готовые руки. Итого противник скажем с дро заплатил пол пота на флопе и увидел ривер (реализовал свое эквити) + сыграл ривер идеально (добрал + время от времени заблефовал, либо зарыл, так как бит). Обычно я играл бы бет колл турн либо ставил олл ин. Руки типа АQ АТ вообще там не ожидал бы увидеть, но даже если они там есть зачем им бетать? И сколько бетать?

    Ривер. По причинам описанным выше(о том что противник чекнет всю силу), я не стал бы тут ставить блеф олл ин с A7o, а значит и вельюбет олл ином с АА выглядит плохо против рега. Возможно, я бы бетал слабо.


    Антон, если честно, я не совсем понимаю, для чего ты анализируешь раздачу, когда тебе неизвестны никакие факторы, кроме того, что опп 17/14. У меня маньячный, неадекватный имидж, я пару дней достаточно сильно тильтовал в конце февраля. Поэтому меня коллили с такими руками, что просто диву даёшься. Много раз на 4беты пушили. Потому ставка была скорее такой, чтобы выманить рейз. Но в любом случае, проколлить 40, когда позади 440...Как там можно пары и коннекторы плюсово разыграть??

    Нотсы на него, что он видел, как я 4бет-фолдил несколько раз и достаточно агрессивно играю в 3бет банках, в последний раз проколлил 3бет с коннекторами и чек запушил, поймав вторую пару против его тузов. В вакууме твой анализ очень хорош, однако здесь я просто использовал свой имидж уберманьяка и потому допускал, что он коллит флоп, например с ТТ ну и уж точно с АТ/AQ, с любым К, а иногда и с полными флоатами. Когда я маньячил, я часто 3/4бетил префлоп, ставил флоп, а потом сдавался, потому что меня уже просто коллили по А хай. Следствием этого, стали вот такие вот раздачи во второй сессии, например

    Рег, помеченный у меня нитовым, 19/14, фолд на 3бет 81, 4бет диапазон 1.

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $444.34
    SB: $177.30
    BB: $407.00
    UTG: $866.62
    Hero (CO): $500.00

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, Hero raises to $11.50, BTN raises to $35.00, fold, fold, Hero raises to $73.00, BTN calls $38.00

    Flop: ($152.00, 2 players)
    Hero bets $72.00, BTN raises to $160.00, Hero calls $88.00

    Turn: ($472.00, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $211.34 and is all-in, Hero calls $211.34

    River: ($894.68, 2 players)

    BTN shows (One Pair, Eights) (PreFlop 17%, Flop 26%, Turn 18%)
    Hero shows (Three of a Kind, Aces) (PreFlop 83%, Flop 74%, Turn 82%)
    Hero wins $892.68

    Merge - $6 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $624.75
    BTN: $620.00
    SB: $1,089.60
    Hero (BB): $646.80
    UTG: $600.00
    MP: $565.58

    SB posts SB $3.00, Hero posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to $18.00, Hero raises to $54.00, SB calls $36.00

    Flop: ($108.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets $60.00, SB calls $60.00

    Turn: ($228.00, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($228.00, 2 players)
    SB bets $152.00, Hero calls $152.00

    SB shows (One Pair, Kings) (PreFlop 30%, Flop 30%, Turn 9%)
    Hero shows (Three of a Kind, Kings) (PreFlop 70%, Flop 70%, Turn 91%)
    Hero wins $529.00

    А это против ещё одного достаточно тайтового рега. У него высокий фолд на 3бет, потому 3бетил его с такой рукой. На ривере даже решил не рейзить, потому что не видел на тот момент, какая рука хуже коллит рейз и не хотел провэльбетить себя против валетов/88/ короля хуже. Бетсайзинг, к тому-же, очень подозрительный был.

    То есть, опп в моих глазах был таким, что я решил не рейзить трипс и он показал Q9s, с которым он коллил 3бет без позиции, и чек коллил флоп с гатшотом, овером и бэкдор флашем. Тогда у меня кончился таймбанк маленький и я решил просто коллить, пока руку не выбросили в мак, но сейчас вот смотрю, там и AJ и дамы и тузы бы вэльюбетили так-же, можно было и порейзить. Надо будет завтра на свежую голову с диапазонами поиграть и посчитать плюсовость того или иного действия.
    Ну и ещё куча раздач, когда мои 3 или 4беты коллили с совершенно неадекватными руками.

    Потому, в раздаче с тузами я хотел просто выбрать наименее убедительный лайн, с которым опп положил бы меня на слабую руку и либо запушил бы тёрн для вэлью с более слабой рукой, чем тузы, либо проколлил бы овербет на ривере, посчитав, что я не попал в дро. Там был инстаколл почти от блефкетчера полнейшего.

    Цитата (cartman @ 5.3.2011)
    Пурити грамотен.
    Раздачи сыграны в тильте, если честно? Я точно также делаю/вижу как делают реги в замазке или при её зарождении.


    Ну, как я ответил Пурити - используя тильтовый имидж, когда чем действие страннее, тем оно чаще коллится.
    486/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вторая сессия за сегодня. Возвращение получилось успешным.




    487/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пурити "Холдем - игра сложнее, чем кажется"
    цена: 1000$

    Я бы купил.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 5.3.2011)
    Ну а как к тебе ещё относиться, если ты поднимаешь вопросы, по которым я просил больше здесь не писать, не проявляя никакого уважения к хозяину блогу? Всё ведь уже обсудили и обмусолили на тему книги.

    1) Динамика на сайтах может быть разная, тебе, как оффлайнеру это может быть неясно. На Старс я играл, а вот на ФТП нет. О том, где я играю в принципе либо известно потенциальному покупателю, либо можно заглянуть в тему обучения, например. Или спросить у меня. Во всех сайтах я поиграть не могу.

    2) Нет, не кажется. Смысл рецензии не поменялся от моего изменения. Остальное было уже обсуждено и не раз. По кругу идти не собираюсь.

    Вот любопытно. Ты книгу, очевидно, покупать не собирался и не собираешься. Вроде, человек неглупый, от Ангиера стоит плюс, стало быть оффлайнер неплохой. Что у тебя за навязчивое желание меня "вывести на чистую воду". Сначала ты о Партуше писал и про Кипр, всё крамолу искал, я тебе там подробно по пунктам ответил.

    Теперь ты переключился на книгу. Требовал увидеть рецензии покупателей, а не тех, кому книга досталась бесплатно. Рецензии теперь есть. Ты тогда пытаешься другими способами как то показать, что что то не то всё равно. Зачем это тебе?


    Ты знаешь,книгу я бы мог купить.Если бы был уверен,что цена=качество.Но,реально,как мне это определить?Пока,из всех аргументов,я видел только такой:моя книга,какую хочу цену-такую и выставляю,не нравится-не покупайте.Мне непонятно,почему ты так остро и в штыки воспринял желание увидеть рецензии от покупателей?

    То,о чем мы раньше общались,тоже вообщем-то складывалось всего из одной вещи:откуда ты тогда взял такой коэффициент ?Более того,сейчас ты уже признаешь,что это было чересчур с твоей стороны.А тогда и слушать никого не хотел,хочу так и до фонаря,люди то покупают,что вам еще надо?

    Мне очень понравилось,как ты в одном из постов написал,что привык отвечать злопыхателям правдой.Только видишь ли,я,например,с детства наивно полагаю,что правда одна для всех,ты же всякий раз хочешь убедить собеседника,что правда-она твоя.
    Зачем мне это?Я не преследую цели тебя в чем-то уличить,просто хочется,чтобы публичные вещи были более прозрачны и,при необходимости,аргументированы,а не потому что godmode.Также согласен с чьим-то высказыванием,что если критика часто досаждает тебе и создает дискомфорт,ограничивай доступ к дневнику для таких,как я,закрывай комментарии.Конкретно в моем случае будет достаточно,если ты скажешь,что мои вопросы и умозаключения тебе в своем дневнике и темах видеть не хочется.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какая то странная перепалка двух адекватных людей.

    Подробно не вникал, но мое мнение публиковать личную переписку в скайпе без согласия обоих людей на открытом форуме некорректно.
    26/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 5.3.2011)
    Какая то странная перепалка двух адекватных людей.

    Подробно не вникал, но мое мнение публиковать личную переписку в скайпе без согласия обоих людей на открытом форуме некорректно.


    Согласен. Имхо это очевидно.
    5/99
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    например с ТТ ну и уж точно с АТ/AQ


    исходя из того, как ты описываешь свой имидж, ТТ и AQ можно смешло вычеркивать из диапазона колла 4бета. Если все же они там есть, то это был не рег, а даун
    40/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 4.3.2011)
    Я могу только сказать опять же, что эта книга скорее всего (не хочу однозначно отрекаться, всякое бывает) будет последним обучающим материалом, который (которого?) я напишу. И Гампу скажу то же самое. Не стоит оно того, нервов потраченных на подобные вот говнотёрки больше, чем полученных денег и удовлетворения от проделанной работы.


    Да, почитал. Спасибо за ссылку

    Почитал, как реальные пацаны должны поступать с книгами:

    Цитата (Zedmor @ 4.3.2011)
    Вообще предлагаю спор разрешить просто - я даю 1й том своему другу (а можно и второй, кстати) (анонимно, друг +3птбб на 400+, птр приложу), и ты постишь все, что он по поводу 1го тома мне скажет. Я прошу его прочитать само собой.

    идет?

    p.s. если его рецензия будет положительная в стиле "вау круто" то я оплачиваю цену 1го тома. 600 долларов вроде бы? Так сказать "за моральные издержки"

    само собой он про эту тему не знает и т.п. и при передаче материала я ему ничего говорить плохого или хорошего не буду.

    если он скажет что книжка плоха, то ты снимаешь 2й том с продажи.


    В целом я согласен с таким способом решения проблемы.

    Поэтому книгу я видимо все же напишу и если она не понравится хотя бы одному человеку, то я придам ее инквизиторскому костру, а деньги верну всем в двойном размере.

    А вообще вы зря здесь все ругаете книгу БВД. Книга оч качественная
    (не знаю, можно ли здесь писать, что за последние строки получил 200 баксов, а книгу вообще не читал)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ciganenok @ 5.3.2011)
    Ты знаешь,книгу я бы мог купить.Если бы был уверен,что цена=качество.Но,реально,как мне это определить?Пока,из всех аргументов,я видел только такой:моя книга,какую хочу цену-такую и выставляю,не нравится-не покупайте.Мне непонятно,почему ты так остро и в штыки воспринял желание увидеть рецензии от покупателей?

    То,о чем мы раньше общались,тоже вообщем-то складывалось всего из одной вещи:откуда ты тогда взял такой коэффициент ?Более того,сейчас ты уже признаешь,что это было чересчур с твоей стороны.А тогда и слушать никого не хотел,хочу так и до фонаря,люди то покупают,что вам еще надо?

    Мне очень понравилось,как ты в одном из постов написал,что привык отвечать злопыхателям правдой.Только видишь ли,я,например,с детства наивно полагаю,что правда одна для всех,ты же всякий раз хочешь убедить собеседника,что правда-она твоя.
    Зачем мне это?Я не преследую цели тебя в чем-то уличить,просто хочется,чтобы публичные вещи были более прозрачны и,при необходимости,аргументированы,а не потому что godmode.Также согласен с чьим-то высказыванием,что если критика часто досаждает тебе и создает дискомфорт,ограничивай доступ к дневнику для таких,как я,закрывай комментарии.Конкретно в моем случае будет достаточно,если ты скажешь,что мои вопросы и умозаключения тебе в своем дневнике и темах видеть не хочется.


    Просьба увидеть рецензии абсолютно нормальная и никаких претензий у меня к ней нет. Претензии к тебе у меня были по поводу вот этого поста, на который я подробно ответил. И согласись, что "откуда ты взял такой коэффициент" не равноценно
    Цитата
    Учитывая сплошную коммерцию в любом твоем предложении,100% что ты не играл бы этот турнир сам,не по банкроллу ведь.Не пускай пыль в глаза людям.Дальше,коэффициент твой очень нравится,просто фриролл сыграть тебе мало,ты хочешь еще и при недоезде в плюсике остаться.Грамотно.
    , что вообще ни в какие ворота не лезло, учитывая то, что я вложил в этот турнир в районе 3000 евро + билеты и гостиница. То как ты их подал свои тезисы (а их было почему то много) заслуживало резкой реакции и так бы поступил на моём месте любой человек.

    Определить цену-качество точно невозможно. Это индивидуальное решение. Я открыто предоставил все факторы и покупатели могли сами решить, брать её или нет. И да, цена книги, так же как и кэфф, это мои решения. Они основывались на каких то моих выкладках, Партуш - что я считал, что турнир очень сладкий из слов самого же Каца и Джипси, с очень глубокой структурой, и вообще они всегда говорили, что он не хуже ВСОПа МЕ, ибо полон наисладчайших французов. Вот я и посчитал, что у меня там РОИ минимум 100%, из этого и строился кэфф. Но я мог и от фонаря сказать - кэфф 3. Предложение вот оно, все факты налицо - хотите берите, хотите нет. Что здесь обсуждать и наезжать? Ну посмеялись бы и не купили, делов то. А люди разобрали. Тот же Аким купил 5%, кстати. А ведь на тот момент он мою книгу уже читал :)

    То же самое и по поводу книги. Я уже писал раз 10 о политике ценообразования: и так, чтобы для любого игрока нл100-600 она была +ЕВ, исходя из того кол-ва полезной инфы, которая там, на мой взгляд есть, и чтобы я мог получить достойную оплату своему труду, при том, что я хочу, чтобы книга не попала к слишком большому числу покупателей. Я абсолютно уверен в том, что продавая книгу по 30 баксов, я заработал бы больше на ней, но мне не нужно было, чтобы это инфа попала в большое кол-во рук. Можно утверждать, что инфа там недостаточно полезная, но это уже мнение каждого отдельного покупателя. Чего здесь ещё обсуждать и мусолить, я уже не знаю.

    Особенно странно твоё утверждение о том, что если бы я тебя попросил не писать здесь, ты бы не писал. Зачем преподносить себя деликатным дядюшкой? Посмотрим сам на тон своего поста в теме о Партуше, посмотри на свои комментарии на главной (у тебя их 2, и оба в моих темах), очевидно, что я не хочу, чтобы со мной разговаривали таким тоном, и никто бы не захотел,тем не менее ты продолжил примерно в том же духе - "говносайты". Если ты будешь вести дискуссиию в цивилизованных тонах - нет проблем. Но если ты будешь продолжать зачем то хамить, конечно, этого не нужно.

    И я ещё раз прошу прекратить здесь обсуждать мою книгу, очень не хочется начать стирать посты, но дискуссия просто явно исчерпала себя и кроме надоевшего повторения тех же тезисов и моих нервов, она явно ни к чему не приведёт.
    488/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 5.3.2011)
    Какая то странная перепалка двух адекватных людей.

    Подробно не вникал, но мое мнение публиковать личную переписку в скайпе без согласия обоих людей на открытом форуме некорректно.


    Цитата (FroZer @ 5.3.2011)
    Согласен. Имхо это очевидно.


    Я вот, кстати, этого момента вообще не понял.

    Всё, что я показал, это кусочек разговора, подтверждающий мои слова и "чистые" намерения, ничего более. Какой секрет о Пурити или Зедмора вы узнали из выложенного отрывка?

    Выкладывать личную переписку подло, когда человек обнародывает секреты, которые ему были сказаны лично, но здесь этого момента не было вообще. Просто, меня уже тут чуть ли не мошенником сделали, рецензии меняю, негатив скрываю, все элитарные игроки считают книгой некачественной - надо же обнародовать все факты, чтобы эти нелепые обвинения отпали.
    489/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 5.3.2011)
    исходя из того, как ты описываешь свой имидж, ТТ и AQ можно смешло вычеркивать из диапазона колла 4бета. Если все же они там есть, то это был не рег, а даун


    Пусть Lure отпишется, какие в Мердже реги водятся, я типа предвзят...
    Конечно, плюсовее было бы пушить ТТ и AQ против "тильтующего маньяка". Но это не значит, что люди всегда делают наиболее +ЕВ действия.

    Цитата (Gump @ 5.3.2011)
    А вообще вы зря здесь все ругаете книгу БВД. Книга оч качественная
    (не знаю, можно ли здесь писать, что за последние строки получил 200 баксов, а книгу вообще не читал)


    Высылай бабло обратно. Уговор то был, что ты о факте забашления не упоминаешь
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 6.3.2011, 9:10
    490/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот раздача из сессии, которая меня немного озадачила

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: $700.30
    Hero (MP): $746.83
    CO: $549.17
    BTN: $521.90
    SB: $1,023.81
    BB: $436.00

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, Hero raises to $11.50, fold, BTN raises to $34.50, fold, fold, Hero raises to $77.50, BTN calls $43.00

    Flop: ($161.00, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $92.00, Hero calls $92.00

    Turn: ($345.00, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: ($345.00, 2 players)
    Hero bets $148.00, fold

    Hero wins $341.50

    Опп 31/23, 3бет у него какой то странный, с ЛП 17, а с блинов всего 3. Фолд на 4бет до этого 100% (3/3). Поход на шд 10 всего, победа в 67%. Всего 218 рук, правда.

    Флоп, для 4бет банка отвратнее некуда. Я даже не могу придумать хуже флопа, несмотря на ТПТК, потому что вроде как руку набрал, но могу быть с 4 аутами максимум. Решил сыграть чек-коллом, потому что всё лучшее рейзит мой бет или коллит, а дальше уже банк будет слишком большой, чтобы осталось место для маневров. Чеком я хотя бы выманиваю ставку от худших рук. Тёрн немного лучше, так как уменьшает вероятность сета десяток, но все валеты, КК/АА, и особенно беспокоящие меня AQ остались.

    Собирался чек-фолдить, так как посчитал, что чек-колл флопа говорит о минимум QQ у меня, которые я по идее не должен выкинуть (ну и ещё могу слоуплеить AQ, КК, с оппом мы ранее не зарубались), и от всего хуже, или KQ/сплита ожидаю чека бехайнд. Когда он чекнул тёрн, я понял, что у него самого скорее всего дамы, KQ/AK или очень маленький % блефов, с которыми он поставил флоп. Потому ставка вроде нормальная, достаточная, чтобы он оплатил с худшим, ну и вместе с тем, консистентна с историей, что у меня может быть монстр и я ставлю для вэлью, потому на пуш скорее всего бы падал, потому что не ожидаю от него блеф пушей никогда в такой ситуации.

    Мысли по раздаче?

    Уже после того, как он упал и видимо расстроился, у нас с ним была следующая раздача

    Merge - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $712.40
    Hero (BTN): $863.03
    SB: $400.00
    BB: $611.50
    UTG: $881.81
    MP: $400.00

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to $10.67, fold, BB calls $6.67

    Flop: ($23.34, 2 players)
    BB checks, Hero bets $17.51, BB calls $17.51

    Turn: ($58.36, 2 players)
    BB checks, Hero bets $48.00, BB raises to $132.00, Hero calls $84.00

    River: ($322.36, 2 players)
    BB bets $322.36, Hero calls $322.36

    BB shows (High Card, Ace) (PreFlop 47%, Flop 18%, Turn 9%)
    Hero shows (Two Pair, Aces and Nines) (PreFlop 53%, Flop 82%, Turn 91%)
    Hero wins $963.58

    На тёрне мне было очень чётко понятно, что я сильно впереди и проколлил с целью чек-коллить ставку на пустом ривере, он вдруг зафигачил банк при доезде флеша, я задумался и обратил внимание, что у меня Ас, до этого не придал этому значения, но как блокер архиважная карта, так что подобная ставка показалась абсолютно нелогичной. Ещё вслух произнёс - JQ что ли? и заколлил.

    Отыграю вторую сессию чуть попозже и запощу графики обоих сразу.
    491/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5017 постов
1 47 67 68 69 70 89 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.