Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,330 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 251
  • Привет! Прошу прощения, если уже задавался такой вопрос. Почему не играешь крупные серии турниров в онлайне (вкупы, скупы, фтопсы)?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(nick_nicks @ 13.9.2010, 6:47)
    Привет! Прошу прощения, если уже задавался такой вопрос. Почему не играешь крупные серии турниров в онлайне (вкупы, скупы, фтопсы)?


    Я практически не играю МТТ онлайн, о своём отношении к ним писал как-то в блоге на главной - вот тут.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 13.9.2010, 9:24
    113/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 13.9.2010, 10:34)
    когда был в плюсе 2500, уже ушёл в ситаут и собирался закрывать столы (не из-за суммы, а просто хотел закончить сессию тогда), однако там было несколько фишей и я решил остаться, пока ещё не очень устал. Результат - ну просто явно чувствовалось, что течение пошло против меня. Ни одного выставления я выиграть не смог.


    Мне кажется (возможно ошибочно, но ты часто упоминал об этом), что когда ты в профите и собираешься заканчивать хорошую сессию, но, видишь оставшихся фишей, и как бы нехотя, по "надобности", продолжаешь с ними катать... и потом результаты сессии стремятся к нулю.

    Ну это можно как в спорте, порой тренировку нет нужды проводить до изнеможения, более эффективнее заканчивать на подъеме, стараясь уловить самый пик.

    Вот
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жень, видел этот пост на цгм?
    http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_nizkih_bai-inov/177321-u_vas_nedobor_po_ev-_togda_vam_syuda.html
    13/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 14.9.2010, 2:07)
    Жень, видел этот пост на цгм?
    http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_nizkih_bai-inov/177321-u_vas_nedobor_po_ev-_togda_vam_syuda.html

    Теперь стараемся выставляться снизу. Только боюсь ненадолго хватит. В конце вообще голливуд - с ноутом на улице, в чёрном плаще с капюшоном.
    3/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очередная параноя атаке.
    13/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 14.9.2010, 4:35)
    Очередная параноя атаке.


    Тебе не поверят, Team PokerStars Pro
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я там undercover:)
    14/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 14.9.2010, 2:35)
    Очередная параноя атаке.

    странно.... ведь, судя по таблице, регуляр нл50 "demidou" в глубоком минусе :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 14.9.2010, 0:07)
    Жень, видел этот пост на цгм?
    http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_nizkih_bai-inov/177321-u_vas_nedobor_po_ev-_togda_vam_syuda.html


    Теперь видел. Хз, на самом деле, я не так хорошо разбираюсь в статистике, чтобы однозначно понять, это отклонение в рамках нормального или нет.
    Да и на миллионы рук дата есть у многих, пока вроде отклонений значительных не нашли.
    Я просто не специалист, чтобы оценивать подобные результаты.

    Цитата(dar @ 13.9.2010, 18:00)
    Мне кажется (возможно ошибочно, но ты часто упоминал об этом), что когда ты в профите и собираешься заканчивать хорошую сессию, но, видишь оставшихся фишей, и как бы нехотя, по "надобности", продолжаешь с ними катать... и потом результаты сессии стремятся к нулю.

    Ну это можно как в спорте, порой тренировку нет нужды проводить до изнеможения, более эффективнее заканчивать на подъеме, стараясь уловить самый пик.

    Вот


    Если бы дело было в игре хуже, я бы согласился с тобой. Но просто начали возвращать временный перебор тут-же, что тут я мог сделать...
    Да и как знать, где пик? Если бы я выиграл в эту сессию 5000, например, никто бы не спросил, а почему я не ушёл, когда было +2500.
    114/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Билеты сегодня заказал, начал искать гостиницы или квартиры в Лондоне и охренел от их цен. Лечу на 2 недели, меньше чем за 2000 фунтов ничего нормального там не снять (если с семьёй, а не одному). Похоже, надо реально затаскивать что-то, а то если учитывать ещё и 2000 баксов за билеты, никакая продажа долей не покроет такие побочные расходы. Но кэфф больше я на эти турниры давать не мог, на ВСОПЕ будет убийственный состав и потому 1.087 вполне нормально, на ЕПТ тоже сладостей не ожидается и потому выставил 1.2.

    Думал, что в этом году после Лондона никуда больше уже не поеду, но оказалось, что на Кипре пройдёт интересный турнир опять, а это совсем близко и составы там всегда отличные, так что посещуу. Вообще, на Кипр постараюсь ездить на все возможные турниры, расходы получаются очень маленькие и полёт не утомляет, ибо длится 40 минут.

    Оффлайн турниры вообще меня сейчас интересуют всё больше и больше, так как онлайн я считаю, что самые выгодные лимиты для НЛ кэш игры 5-6макс это нл400-600, из-за кол-ва столов, уровня оппонентов и их постоянной доступности, а мне они уже немного поднадоели и так-как прогрессировать лично мне особо там больше некуда и кпд самообучения будет реально мал (ну скажем, если я опять начну смотреть запоем воды, в день разбирать десятки раздач и упорно работать над игрой, я может подниму винрейт на 1птбб после нескольких месяцев, но плюсовее просто за это время играть). Оффлайн, это конечно дикая дисперсия, но составы в относительно турнирах с хорошей структурой в таких местах как Кипр настолько слабы, что даже играя этот самый один стол в МТТ, у меня ожидание такое, что оно как минимум не меньше игры онлайн, да и интереснее как-то играть вживую, выходить в финалки, чего то там заносить.

    Во Франции разговаривали с Женей Серебряковым и Володей Кочелаевским, я сказал тогда, что после того, как каждый из нас ощутил вкус большой победы (ну, Володя почти ощутил), теперь, как одержимые будем гоняться за этой синей птицей, чтобы вновь испытать эйфорию заноса. Вот так турниры и затягивают

    Я только надеюсь, что меня в Лондоне не отбэдбитят несколько раз подряд и я не напишу гневный пост про то, как я ненавижу турниры
    115/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Лечу на 2 недели, меньше чем за 2000 фунтов ничего нормального там не снять (если с семьёй, а не одному). Похоже, надо реально затаскивать что-то, а то если учитывать ещё и 2000 баксов за билеты, никакая продажа долей не покроет такие побочные расходы. Но кэфф больше я на эти турниры давать не мог, на ВСОПЕ будет убийственный состав и потому 1.087 вполне нормально, на ЕПТ тоже сладостей не ожидается и потому выставил 1.2.

    Отсюда как бы вытекает мысль о том, что при высоких накладных расходах многие офлайн-евенты становятся вообще не особо выгодными.
    Грубо говоря имея РОИ 30% особого смысла ездить по оффу нету, имея РОИ 50% пожалуй уже выгодно, только сразу в евентах типа ЕПТ(особенно таких как Копенгаген, Таллинн) этот РОИ не факт что будет, нужно отъездить МИНИМУМ 3-4 серии(это если вы идеально все схватываете и максимально быстро подстраиваетесь под игру оппов), но опять не нужно забывать о диспе играя Офф-турниры. Пока выйдешь на ожидание=))). Да и кушать хочется сейчас.
    Сообщение отредактировал LuckyFish - 14.9.2010, 7:45
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поездка в Лондон однозначно невыгодна по чистому ЕВ, из-за огромных побочных расходов. Но во-первых, доли я уже продал, а во-вторых, я очень давно хотел сыграть ВСОПЕ МЕ, так что пусть это будет моя небольшая минусовая шалость, которую себе позволяю.

    Обычно, поездки для меня были плюсовыми по одной простой причине - я ездил в места, в которых раньше не был и поездка делилась на 2 части, дня 2-3-4 (в зависимости от кол-ва турниров и моих успехов в них) я играл, а потом мы с женой гуляли и путешествовали. Так было на Карибах, в Барселоне, в прошлой поездке в Лондон, в Зальцбурге и в Москве. То-есть, траты на билеты и гостиницу не считал за турнирные расходы.

    Насчёт теперешнего Лондона другая ситуация, так как там я уже был дважды и еду именно работать, а не гулять и потому, расходы меня немного опечалили. Но там такой отличный кэш (и покерные клубы супер и составы неплохие), что рассчитываю/надеюсь покрыть их там.

    А на будущее, кроме Кипра, конечно нужно ездить либо в то место, которое просто хочешь посетить, либо, если исключительно для работы, то на длинную серию, где побочные расходы оправдаются большим кол-вом выгодных турниров.

    Скорее всего, я договорюсь с этим частным бэкером на длительное сотрудничество и буду периодически так и делать. Если не договоримся, то продолжу продавать доли периодически.
    А кушать то, конечно, хочется сейчас, но слава богу, у меня пока хватит на хлеб с маслом и икоркой, даже если долго не заносить
    116/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, цены в Лондоне - суровые. В том числе и по этой причине я уже неделю не могу себя заставить подать документы на визу :)
    Правда, уже пришло подтверждение, что будет трансляция финалки EPT, так что ехать всё-таки придётся :) Увидимся!
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, давно хотел задать вопрос - почему ты не играешь НЛ1к. Поле не сильнее чем на НЛ600, т.е. доход должен быть прилично выше.
    Кстати поле НЛ2к+ несравнимо с полем НЛ1к - конечно есть одни и теже оппы, но уровень мышления в среднем совсем уже другой и реги не допускают глупейших ошибок, которыми просто кишит НЛ1к.

    Есть и второй вопрос - какие у тебя цели в покере - есть ли цель играть лимиты НЛ5к и выше?

    P.S. Что касается игры на сайте потому что там е прет и т.д. - все решается просто. Доходите до НЛ2к и у вас нет выбора, т.к. Игра есть только на Старзах, ФТП, Пати и Айпокере - во всех остальных румах 1-2 стола и то не каждый день.
    1/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ilushan @ 14.9.2010, 9:19)
    Да, цены в Лондоне - суровые. В том числе и по этой причине я уже неделю не могу себя заставить подать документы на визу :)
    Правда, уже пришло подтверждение, что будет трансляция финалки EPT, так что ехать всё-таки придётся :) Увидимся!


    Буду рад познакомиться, со всей остальной командой сайта я уже когда либо встречался тем или иным образом...
    Причём, надеюсь, что увидимся именно на финалке


    Цитата(Mongoose @ 14.9.2010, 10:28)
    Женя, давно хотел задать вопрос - почему ты не играешь НЛ1к. Поле не сильнее чем на НЛ600, т.е. доход должен быть прилично выше.
    Кстати поле НЛ2к+ несравнимо с полем НЛ1к - конечно есть одни и теже оппы, но уровень мышления в среднем совсем уже другой и реги не допускают глупейших ошибок, которыми просто кишит НЛ1к.

    Есть и второй вопрос - какие у тебя цели в покере - есть ли цель играть лимиты НЛ5к и выше?

    P.S. Что касается игры на сайте потому что там е прет и т.д. - все решается просто. Доходите до НЛ2к и у вас нет выбора, т.к. Игра есть только на Старзах, ФТП, Пати и Айпокере - во всех остальных румах 1-2 стола и то не каждый день.


    Ну часть причин я озвучил выше - меньшее кол-во столов, то есть отсутствие возможности тейбл селектить, поле всё-таки посильнее, что бы ты не говорил.
    Но главная причина кроется во мне. Из-за пониженного матожидания на лимитах выше, дисперсия будет посильнее. Следовательно, минусовые сессии будут встречаться всё чаще. А у меня такой характер, что после каждой минусовой сессии мне нужен период восстановления, день или 2 минимум (а после провальных сессий, иногда и больше, пока вновь не почувствую "зов") потому что я до сих пор расстраиваюсь после каждого проигрыша и не могу это никак в себе изменить.

    Следовательно, играя нл1к-2к, я буду наигрывать очень мало рук в месяц и буду чаще недоволен. Учитывая пониженное ожидание, я не думаю, что по чистым деньгам я заработаю на этих уровнях больше, чем на нл400-600.

    Целей как таковых на данный момент в покере у меня, кроме стандартных - играть хорошо и зарабатывать. Дело в том, что у столь эмоциональных реакций на игру есть и обратная сторона - мне очень приятно выигрывать, мне очень нравится просто играть и сам процесс "катки", так что пока я им до сих пор наслаждаюсь, несмотря на уже 5+летний стаж.

    Проблема сейчас в том, что на самые заоблачные лимиты нужно идти через ХА, так как выше нл2000 регулярной 5-6 макс игры почти нет, а с ХА у меня проблема, так как периодически я там впадаю в дикий тильт и могу одному оппу залить сразу 10 байинов за полчаса. Потому, цели, к примеру, пойти сыграть с дуррром на нл100к когда нибудь, я не могу себе поставить, так как это нереально.

    Посмотрим, как прояснится ситуация с онлайн покером, пока забрали итальянцев и французов, это огромный удар, так как это были самые слабые игроки всегда, и без того игры были нелёгкие, а тут ещё и в таких фишовых странах приняли эти законы дурацкие...Думаю, многие околонулевые регуляры скоро уйдут из игры, потому что не смогут ничего зарабатывать и тогда останутся лучшие + залётные фиши. У меня всегда будет хлеб, конечно, но зарабатывать по 30-50к в месяц, играя 15к рук на нл1к, как было в 2007 на Крипто, такого не будет никогда, думаю.

    Пока, слава богу, что мне просто нравится играть, хотя, конечно, ощущение некоего застоя иногда подкрадывается, потому я и пытаюсь диверсифицировать с оффлайн поездками.
    117/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Demonfrost @ 14.9.2010, 2:07)
    Жень, видел этот пост на цгм?
    http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_nizkih_bai-inov/177321-u_vas_nedobor_po_ev-_togda_vam_syuda.html


    Я кстати знаете что не понимаю. Тут ведь дело все в финансовом результате, но это же не означает, что на большой дистанции не будешь набирать равное соотношение выигранных и проигранных коинов. Т.е. на дистанции в 10 000 монеток мы всегда можем быть в минусе или плюсе только исходя из того, что в одних случаях все время выигрывали у шортов, а проигрывали полным стекам или даже расширенным, разве не так? одно дело проиграть с АА против КК на 250 бб, а другое дело переехать шорта/полустекера. При это с точки зрения теории вероятности все ок. я ошибаюсь?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    А у меня такой характер


    Жень, мне кажется в этом все дело. Не в подкрутках ГСЧ, а только в этом. Странно читать от тебя и про "возврат в конце сессии" и про "невезучесть рума"...

    Проведи эксперимент: спустись на NL 25 и отыграй там несколько тысяч рук в полной выкладке. Оно того не стоит по деньгам, но должно дать аццкий плюс к морали. Я уверен, что ты вырежешь поляну, как хорошо обученный диверсант вырежет странствующих бедуинов (пусть они будут здоровы) с ненормальным винрейтом и на перебор положишь прибор.

    Я не хочу сказать, что ты нехорош на мидстейкс, но там, объективно, поле сложнее а результаты твои, насколько я понимаю, вполне соответствуют твоему уровню на сколь-нибудь нормальной дистанции. Вот только тебе "хочется" другого результата: более плавного подъема профита, может быть, большего винрейта или еще чего.
    Почему ты не примешь все как есть? :)
    3/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, ты не совсем верно понял то, что я писал про "невезучесть рума". Писал, что если ты веришь, что для тебя рум не подходит, лучше там не играть, даже если у тебя нет доказательств, что это так, просто потому что ты в это веришь и будешь потому проигрывать. Про "возврат в конце сессии", ты о чём?

    Я не говорю, что что то там подстроено где то. У меня хорошие результаты во всех румах. Но иногда на Старс есть ощущение того самого пресловутого doomswitch. Как будто кто то что то вырубает и невозможно в течении долгого времени ничего выиграть. В других румах оно как то не так чётко проявляется, есть стрики туда сюда, но никогда такого ощущения полной беспомощности, когда как бы ты хорошо не выставлялся, тебя обязательно переедут и какой бы невероятный бэкдор не доехал, он обязательно есть у твоего соперника, ну и в 3/4 бет банке на любом флопе ловятся какие то нелепые 2 пары. Может это моя избирательная память, или особенности ГСЧ, я не знаю и ничего не утверждаю. Говорю только то, что мне не нравится так себя ощущать.

    Про общее "проклятье" высоких лимитов, это уже конечно сугубо мои заморочки психологические, ну в плане того, что я говорил, что меня изощрённо имеют на всех ставках выше нл400 в последнее время, там нет достаточной дистанции и я быстрее тильтую после проигрышей.

    Ну а то, что хочется более плавного подъёма профита, это конечно так, только я понимаю, что в холдеме нереально всё время плюсовать, разве что очень строго бамхантить в ХА со стоп лоссом суровым.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 16.9.2010, 0:03
    118/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати для меня самый невезучий рум это ФТП - в этом году больше 150к рук с ЕВ -10к и реальносью -70к. Кроме этого на 9 моих выставлений с АК в АА, только один раз наоборот. Это просто жесть. Впрочем прошлый стрик на ФП длился 9 месяцев - так что будем терпеть.
    2/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 13 14 15 16 35 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.