Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,093 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 251
  • В рамках марафона сыграл 3 сессии. Результаты неплохие, правда сегодня я немного не сдержал обещания и начал играть лузовее после того, как немного тильтанул.
    Собственно, после отличной игры я был +4байина и собирался идти спать. НО - за мой стол сел жирный фиш. Пришлось остаться, и естественно, я слил эти 4байина.
    Один из них, тому же фишу, проиграв в префлоп оллине неравную скилловую борьбу с дамами против валетов.

    Меня вся эта ерунда немного взбесила (ну собственно, подобное происходит постоянно) и я сделал пару глупостей (тогда и видна Марианская впадина), но получилось сгруппироваться и вывести сессию в нормал.
    Вот график пока



    Статы:

    26.7/20/3бет 9.4/4бет диапазон 1.5/атт ту стил 33.5
    Уже лучше, хотя чуть лузовее, чем хотелось бы.
    Особых глупостей не сделал, префлоп играл аккуратно, но пару раз коллил большие ставки на ривере, когда очень сильно подозревал, что бит, но "мне нужно быть правым в.." блаблабла. В-общем, там были "удары пиписькой по губам" (с) С3.

    Надеюсь продолжать играть хорошо и спокойно.

    П.С. - А фиш выиграл 3050 евро за 245 рук...
    76/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    П.С. - А фиш выиграл 3050 евро за 245 рук...

    Thats poker.
    А по факту это +ев, ведь теперь он сможет проиграть тебе побольше :)
    Жёсткие рамки и самодисциплина ключ к победе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    объявляю нит марафон.
    Цель: Прекратить играть слишком лагово и вернуться в успокаивающее лоно малодисперсионной ТАГовости.
    На каждые примерно 1000 рук разрешается один мув на стек (лузовый 5бет пуш, очень хероколл, 3баррель в 3бет банке итд).


    Цитата
    сегодня я немного не сдержал обещания и начал играть лузовее после того, как немного тильтанул.
    Меня вся эта ерунда немного взбесила (ну собственно, подобное происходит постоянно) и я сделал пару глупостей


    не уподобляйтесь демонфростам
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Димок - я очень хорошо отношусь к Демонфросту, потому просьба без сравнений в таком негативном свете...

    Сегодня была сыграна самая необычная рука марафона доселе. Попробуйте определить руку оппа без просмотра в спойлеры (апдейт: спойлеры барахлят, запостил так)...

    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): €410.20
    SB: €497.80
    BB: €1,860.44
    UTG: €512.24
    CO: €871.51

    SB posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    UTG calls €4.00, fold, Hero raises to €16.00, fold, fold, UTG raises to €44.50, Hero raises to €85.00, UTG raises to €125.50, Hero raises to €382.50, UTG calls €257.00

    Flop: (€771.00, 2 players)
    UTG bets €129.74 and is all-in, Hero calls €27.70 and is all-in

    Turn: (€826.40, 2 players)

    River: (€826.40, 2 players)

    Hero shows (Straight, Five High)
    UTG shows (One Pair, Fours)
    Hero wins €823.40
    77/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мисскликом лимпанул, но 4 евро жалко, поэтому решил изобразить тузов, благо УТГ; для большей правдоподобности вместо 5бет-пуша дал плоский ре-рейз, ну а потом уже доставил практически по шансам против стандартного диапазона, не заметив, что ты не до конца поставил АИ.

    Для меня розыгрыш смотрится вполне логичным. ))
    1/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть другое объяснение: Он просто фиш. На самом деле, так оно и было...
    78/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно, откуда берутся такие вот правдолюбы и чего они собственно добиваются (ну кроме очевидного ответа о самоутверждении)?

    Тролям я уже перестал отвечать (научился, слава богу), но этот вроде как относительно известный игрок, в АК тим даже играл...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 25.8.2010, 23:11
    79/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Господа, мне нужно поменяться ФТП на Старс (Я даю ФТП, получаю Старс).
    Понимаю, что ВКУП и всё такое, но мне даже и не для него :)
    Кто может поменяться (минимум 500д, всего надо поменять ну хотя-бы 5к) - пишите в личку. Только проверенные пользователи, конечно, я не буду меняться с неизвестным, даже если он и пошлёт первым, по понятным, думаю, причинам.

    Будте осторожны, если что и все смотрите на рейтинг и на статус, чтобы вас не обманул мошенник в личной переписке.
    80/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старз деньги сейчас в оооочень большем дефиците.
    9/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 29.8.2010, 11:47)
    Старз деньги сейчас в оооочень большем дефиците.


    Да, это понятно, что из-за ВКУПа всем нужны Старс...Если не найдутся желающие поменять, буду ФТОПСов ждать следующих, наверное :)
    81/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Последние 2 дня гомосексуализм какой-то.

    Играл себе спокойно, наживал несколько байинов. Даже показалось, что накрыл апстричок. Потом, несколько стандартных раздач (QK против агрессивного 3беттора в 3бет банке на К флопе напоролся аж на КК, недоехавшее комбодро, а затем бэдбит с АА против 67, которые на тёрне поймали трипс), и такое вот уникальное говно

    Boss Media - €5 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: €1,141.38
    Hero (BB): €984.13
    UTG: €755.22
    CO: €741.22
    BTN: €403.76

    SB posts SB €2.50, Hero posts BB €5.00

    Pre Flop: (€7.50) Hero has

    fold, CO raises to €15.00, fold, fold, Hero calls €10.00

    Flop: (€32.50, 2 players)
    Hero checks, CO bets €16.25, Hero raises to €42.50, CO calls €26.25

    Turn: (€117.50, 2 players)
    Hero bets €85.00, CO calls €85.00

    River: (€287.50, 2 players)
    Hero bets €185.00, CO raises to €598.72 and is all-in, fold

    CO wins €654.50


    У оппа весьма тайтовый пфр, стеки увеличенные и фолд на 3бет у него средний + маленький фолд на контбет в 3бет банке, потому я решил не разгонять банк префлоп без позиции и просто заколлил. На ривере не могу ему положить ничего, кроме 9Т, QQ или АА. Промазавших дро практически нет, кроме 67, 2 пары не должны вэльюрейзить после такого экшена. Постфлоп агрессия у него не очень большая. Ну рук, собственно, не так много было на момент раздачи, чтобы делать чёткие выводы в ту или иную сторону. Если подумать, конечно, можно ему положить всякие 89 пик, 56 пик итд, но я на момент раздачи был уверен ещё и по тайминг теллам, что это вэльюрейз. Он ещё и таймбанк взял, и на его середине запушил, что совсем меня уверило в натсах...

    Выбрасываю со скрипом, он демонстрирует мне AQ и после того, как я ему написал, что это идиотский рейз, говорит "я знал, что у тебя сет, но блефовал или надеялся, что у тебя AJ и ты заколлишь (логично, мля).Только стрита боялся"...ХЗ, действительно ли он превратил 2 пары в блеф или просто сыграл, как болван, но было весьма обидно. Сейчас, конечно, увидев результат, мне напишут, что это плохой фолд, но коллили ли мы бы там с ТТ? А против его диапазона рейза на ривере рука одинаковая, бъём только блеф (если посчитать, конечно, что он не пушит вдруг топ 2, которые у него вообще непонятно, как оказались). Мне ещё и бетсайзинг ривера мой не очень нравится...

    Потом все разошлись, когда почему-то за столом был гигантский фиш, только начал с ним играть ХА, как мне нужно было срочно отойти по делам

    Вернулся, уже других пара фишей, естественно, им включают годмоуд, и я не могу выиграть ни одной раздачи. Вообще, в последнее время очень часто вижу полных отморозков, которые сидят с 6-7 байинами и не могут проиграть, постоянно ловя всякую ерунду

    Вот самая обидная, хотя у оппа, конечно, немало аутов и это практически флип.

    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: €450.00
    BB: €398.00
    UTG: €413.89
    Hero (CO): €386.25
    BTN: €343.75

    SB posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    UTG calls €4.00, Hero raises to €14.50, BTN calls €14.50, fold, BB calls €10.50, fold

    Flop: (€49.50, 3 players)
    BB checks, Hero bets €36.00, fold, BB raises to €383.50 and is all-in, Hero calls €335.75 and is all-in

    Turn: (€793.00, 2 players)

    River: (€793.00, 2 players)

    BB shows (Flush, King High)
    BB wins €790.00


    Потом стол распадается и я играю по инерции пару раздач с регом, где мои топ 2 идут в утиль его сету на тёрне в 3бет банке.
    Здесь я разозлился и совершил ошибку - вместо того, чтобы уйти, так как я отчётливо знал, что ничего уже при таком ходе дел выиграть не удастся и я не в оптимальном состоянии - всё таки остался и сделал таки один monkey move, чек-запушив гатшот с овером в 3бет банке. Приняли по ТП, с кикером таким-же, как мой овер :(
    Хорошо, что такие вещи действительно совершаю очень редко и в-основном во время марафона держу себя под контролем.

    Тут я всё-таки сразу вырубил монитор и ушёл.

    Сегодня же играл нл600 20-50бб на Старс, там картина не меняется.



    Разрывал нл400 и резко минусовой на нл600, как обычно. Ну там просто недоехало всё, что могло недоехать (причём, это нечётко видно по линии ЕВ, так как я часто бареллил на комбодро или же просто коллил беты на обычном дро или когда думал, что опп не выбросит на рейз), и не попадалось во флопы. Особенно бесит, когда в кои то веки доехавшее дро спаривает доску, и там обязательно фулл...Стандартно, но поднадоело.

    Даже не знаю, что делать с этими столами, с одной стороны, на них полно фишей, с другой стороны, и куча шортов, да и мне объективно пока не везёт. Если последняя причина, надеюсь, проходящая, то первую надо обдумать. Как вы считаете, стоит играть на 50-100бб столах на Старс? По-моему, там одни реги и игра плоховатая...

    Завтра утром вылетаю на Партуш, мотивации полно, хотя настроение по этому поводу немного испортили всякие Кацы, и пара дурачков в теме продаже долей у нас здесь.
    Понятно, что не стоит отвечать тролям, но иногда просто бесит, насколько кто-то искажает информацию или вообще попросту гонит, провоцируя непонятно что и непонятно зачем, и выдаёт оскорбительный пост, с которым неясно, что делать. Иногда это накладывается на фон каких-то личных проблем и нервотрёпок и очень тяжело удержаться, чтобы не ответить резко. Решил не отвечать никому из тролей впредь, просто буду минусовать посты и репу. Надо бы затащить этот Партуш, чтобы всем заткнуть рот , хотя впрочем, чем больше человек преуспел, тем больше у него хейтеров

    Вообще, сентябрь будет месяцем живых турниров, сначала Партуш, потом собираюсь поехать в Лондон на ВСОПЕ и ЕПТ (они там один за другим). Надеюсь выступить хорошо на всех турнирах. Ещё надеюсь, что мне перестанет не везти в кэш, как только сверху перестают светиться цифры 2 и 4, а то я немного засиделся уже на этих лимитах...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 31.8.2010, 11:33
    82/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я тебе в скайп написал, что странный пас в первой раздаче, еще до того как увидел результаты. Мы столько вложили в банк уже, чтобы выкинуть? Нас бьют по сути 2 руки - это сет тузов и . Мы бьем мелкие сеты, топ две пары и всяких валетов или дам, которые он решил превратить в блеф. Учитывая шансы банка, мне пас кажется плохим решением. Ну и префлоп я бы все равно трибетил. Человек часто колирует трибеты и редко выкидывает на цб. Значит нужно разгонять банк с сильной рукой?

    По поводу столов 20-50бб. Фиши там конечно есть, но имхо они не компенсируют потерю винрейта. Я бы не стал садиться за шорт-стол из-за одного среднего фиша.
    10/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 31.8.2010, 12:21)
    Я тебе в скайп написал, что странный пас в первой раздаче, еще до того как увидел результаты. Мы столько вложили в банк уже, чтобы выкинуть? Нас бьют по сути 2 руки - это сет тузов и . Мы бьем мелкие сеты, топ две пары и всяких валетов или дам, которые он решил превратить в блеф. Учитывая шансы банка, мне пас кажется плохим решением. Ну и префлоп я бы все равно трибетил. Человек часто колирует трибеты и редко выкидывает на цб. Значит нужно разгонять банк с сильной рукой?

    По поводу столов 20-50бб. Фиши там конечно есть, но имхо они не компенсируют потерю винрейта. Я бы не стал садиться за шорт-стол из-за одного среднего фиша.


    1) Насчёт этой руки, там суть была в том, что опп мне казался стандартным регом, скорее пассивным, чем агрессивным и я не видел от него потенциального блеф рейза на ривере, а вэльюрейзит он, как я полагал, на ривере то, чему я проигрываю в основном.
    Хотя, если смотреть объективно, там иногда будут сеты меньше, и две пары, а иногда и всё-таки блефы (допустим, даже от 99-ТТ, которые он решит тут превратить в блеф, и это кроме упомянутых мной комб).

    Тут сыграло роль "проклятие", в которое я уже сам невольно поверил, что на любом лимите выше нл400 онлайн меня в последнее время изощрённо имеют. Это был нл500 и я вбил себе в голову, что это ещё один кулер и там дамы, тузы или флопнутый стрит и выбросил. Думаю, что фолд не кошмарный, но в нынешних условиях мидстейкс с таким кол-вом агрессоров - наверное всё-таки действительно минусовой.

    2)

    Маленький момент, о котором я решил написать здесь. Мой "изобличитель" продаёт доли на ВКУП. Долго думал, писать ли это в его теме, но решил просто не завязываться там в новом сраче, чтобы меня обвинили в мстительности и мелочности (впрочем, я действительно достаточно мстительный и часто цепляюсь к мелочам ). Однако здесь мой дневник и свои недоумения выразить в нём я всё-таки имею право.

    Почему игрок с РОИ -20% за более чем 800 турниров онлайн продаёт доли с наценкой 24%? Я, конечно, понимаю, что "аура" и всё такое, но на каких реальных фактах этот кэфф основывается? Каждый волен выставлять тот кэфф, который он хочет, если исходные данные не лживые (ну то-есть, показал ники, выставил предложение, пусть покупатели сами судят), так что в этом аспекте претензий нет, но ведь этот "правдолюб" утверждал о низких МО и неоправданно высоких требованиях у других, любопытно, почему он не озаботится о подобном, когда это касается его? Вопрос, конечно, риторический...

    3)

    У кого-то ещё есть мнение по поводу столов 20-50бб и 50-100бб на Старс? Буду рад услышать дополнительные отзывы о 50-100 и их преимуществах и недостатках перед 20-50 (у меня всегда был низкий рабочий банкролл на ПС, потому играл мелкие столы).

    4)

    Прилетели вчера в Канны, погода хорошая, город красивый, но французы соответствуют своему имиджу, часто надменные и неприятные. Надеюсь, что пока маленькая дистанция и это ещё выправится

    Сегодня должны прилететь Джипси и Свимминг, у которых я брал 5% и 7.5% соответственно. В любом случае, интересно будет с ними поболтать и потусоваться, с Сергеем я знаком ещё с Вегаса 2008, а с Димой (и с его другом Артёмом - berg1, который в этот раз не прилетит), мы пересеклись недавно на Средиземноморском кубке на Кипре, и тоже получилось приятного знакомcтво. Вроде должен был ещё приехать Хинт, ну и Кац тоже озарит небеса Канн своим присутствием, так что должно быть весело

    Что бы так не говорили про ЕВ турниров и часовой заработок против кэша, крупные оффлайн турниры - это особая рубрика для меня. Какой-то непередаваемый энтузиазм вместе с предвкушением праздника. У слова exciment при переводе есть 6 значений

    1.волнение
    2.возбуждение
    3.азарт
    4.душевное волнение
    5.аффект
    6.экзальтация


    Все подходят. Причём, это я ощущаю, играя именно в больших ивентах оффлайн, онлайн турниры имеют какое-то совершенно другой, унылый и тоскливый вкус. В-общем, настроение боевое, выспался хорошо, будем играть хорошо.

    Пошёл на завтрак, всем удачного дня.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 2.9.2010, 9:21
    83/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    почему игрок с РОИ -20% за более чем 800 турниров онлайн продаёт доли с наценкой 24%? Я, конечно, понимаю, что "аура" и всё такое, но на каких реальных фактах этот кэфф основывается?

    Женя! А не может так быть, что ты о его скилле, также как и он о твоем, знаешь не все и можно просто обменяться мнениями и уточнить позиции? Зачем эта рубка?
    2/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(rezzo @ 2.9.2010, 10:54)
    Женя! А не может так быть, что ты о его скилле, также как и он о твоем, знаешь не все и можно просто обменяться мнениями и уточнить позиции? Зачем эта рубка?


    Я не знаю о его скилле ничего, кроме того, что есть по тем никам, которые он указал. Ник на Старс минусовой, на Пати сыграно очень мало турниров. Вот и возник встречный вопрос, исходя из его заботы о корректности кэффов. Что о моём скилле знает он, я не знаю. Мне очень не понравился в любом случае тон его поста в той теме. Хотел якобы написать про налоги и размытость предложения, а начал с наездов. Позиции уточнять или там "мириться" я не вижу смысла, мне с ним нечего делить, я никогда с ним не пересекался ранее и надеюсь поменьше с ним где-либо пересекаться впредь. Потому и написал у себя в дневнике, а не в его теме, пусть себе продаёт...
    84/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мимоходом.

    Hendon Mob.

    Top players with the biggest increase in hits in the last 7 days.

    * Guy Gorelick +739 (+849%)
    * Daniel Cates +379 (+997%)
    4/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу поддержать тебя по поводу продажи долей. Не конкретно про Александра, а в общем =). Главное, чтобы люди честно указывали всю свою статистику и давали полную и честную информацию, а дальше покупатели сами решат. Если человек обладает полной информацией и делает минусовую ставку, то это исключительно его проблема. Причем тут игрок? Поэтому мне не понятны как наезды на тебя, так и наезды на кого либо другого. Речь именно про наезды и оскорбления, прошу заметить. Свое мнение о том, что то или иное предложение минусовое, каждый волен высказывать, если это происходит в корректной форме и без спама.

    Когда я только начинал ездить по оффлайн турнирам, у меня тоже были такие же ошущения. Оооооо, я поиграл за столом с Канингхемом! Как это круто! Правда после полугода плотной езды - это ощущение пропадает, но пока радуйся))). Всем нашим удачи в турнирах. Тащите!
    11/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата(BadSeed @ 2.9.2010, 11:49)
    Мимоходом.

    Hendon Mob.

    Top players with the biggest increase in hits in the last 7 days.

    * Guy Gorelick +739 (+849%)
    * Daniel Cates +379 (+997%)


    Лол. Посмотрел, тут ещё прикольнее. Джипситим сделал меня популярнее Неграну и Хеллмута :))))
    85/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 2.9.2010, 11:15)
    ... Джипситим сделал меня популярнее Неграну и Хеллмута :))))

    Super!
    :)
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Аут из дня 1а. Мест не было :)

    Жаль, пришёл за 1.5 часа до начала, пока регился, сказали, что все места на сегодня закрыты и даже алтернейтов уже 50 человек набрали.
    Так-что буду играть завтра.

    Из известных видел только Сайдела и Хельпи, так что завтра явно ожидается состав посильнее. Писали на сайте, что будут Дурр, Мизрахи, Матусо, Беньямин, Хэнсен, возможно Айви, их не наблюдал, но есть шанс, что они придут не к началу.
    Из наших ребят встретил Алексея Билокура с другом и Володю Кочелаевского. Он подошёл поздороваться, мы никогда ранее не было знакомы, но я видел его фотки, когда он занёс топ2 в одном из турниров ВСОПа. Сначала подумал, что это Бэдсид, они чем то похожи :)

    Вообще, если у кого-то есть контакты Джипси и Свимминга, позвоните им и скажите, чтобы срочно бежали региться. Там аншлаг и мест вполне на завтра может не быть если даже прийти за пару часов.
    86/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 9 10 11 12 31 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.