Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,524 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 222 242 243 244 245 251
  • Цитата (tight_eyez @ 7.11.2013)
    Думаю, что стоит убрать их при описании соперников тоже.


    Согласен, но это, по крайней мере лично ТСу не повредит.
    32/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BWD, хотел было тебя порадовать новостями: "В Белоруссии введут налог на тунеядство. «Паразиты» должны будут возместить государству расходы на их лечение и обучение..." LOL
    Но не вышло, опять батька накосячил: всего 260$ в год...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ARK05 @ 12.11.2013)
    BWD, хотел было тебя порадовать новостями: "В Белоруссии введут налог на тунеядство. «Паразиты» должны будут возместить государству расходы на их лечение и обучение..." LOL
    Но не вышло, опять батька накосячил: всего 260$ в год...


    неплохая логика у правительства, если человек нигде не работает, откуда он возьмёт 260$ с паперти?
    Сообщение отредактировал audi138tt - 12.11.2013, 20:14
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если человек может себе позволить негде не работать, скорее всего имелось ввиду
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вернулся из Кипра. Унылая поездка в плане результатов, но я стараюсь искать позитивные моменты, так что (по крайней мере по моим меркам), ныть не стану, всякое бывает.

    Опять выбросил неверно (по факту) королей , на этот раз уже сет, когда рассказал другу, он сказал, что теперь мне осталось только выбросить каре королей и тогда я стану самым крутым хирофолдером на свете. Завтра расскажу об этой раздаче.

    Хз, зачем я начал этот пост, писать неохота. Пойду лучше спать, благо новые How i met your mother скачались, есть что посмотреть перед сном.
    1749/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Раздача такая. Начало мейна, 4ый уровень (я зашёл в третьем), блайнды 100-200, начальный стек 25000, у меня было 35000 примерно на момент начала руки.

    Слабый игрок лимп из УТГ. На баттоне Гнат оверлимпит. Сб пас, у меня КК на ББ. Я 1100, оба колл.

    Флоп Kc2c6x. Я 1650, УТГ колл, Гнат скорчил такую физиономию, которую я на тот момент интерпретировал как "У меня говнодро, но я в позе и шансы уж слишком сладкие" и заколлировал.

    Тёрн 3х, я 4725, УТГ пас, Гнат немного подумал и колл.

    Ривер Ас.

    Я думал минуты две, стоит ли мне бетить, но потом решил, что у Гната почти нет в спектре рук, которые должны мне оплатить ставку, охотнее поставил бы тут с 66, так как у Гната мог быть король, а туз выглядит, как страшная карта, на которой я мог бы поставить в блеф, но в данном случае почти все короли в колоде у меня, и наиболее вероятная рука Гната - 6сХс, или 45, считал, что со всеми парами он будет изолировать лимп.

    Так что вэльюбет, на мой взгляд, был в никуда, решил чекнуть. Гнат довольно быстро поставил одну фишку в 10к. Я немного поговорил с ним, было видно, что он ставил для вэлью, собственно, он и никогда не доходит до ривера со спектром, в котором есть что то, что должно блефовать, да и вообще, я хоть и не так много с ним играл, но общее впечатление, что играет Гнат достаточно тайтово.

    Я решил, что бью только какие то редкие комбы двоек, которые залимпили бехайнд префлоп и не переставили флоп и тёрн, а не бью, опять же, все мастевые 45 и все 6сХс, которых гораздо больше. Не повезло ещё, что один ливанский мудак почти сразу вызвал время и пока я спорил с флором, что думал недолго, это меня выбило из колеи.

    В общем, решил, что не нужно выдумывать, что я что то бью и выкинул, Гнат сказал, что вышло тупо и виновато показал двойки, а Толя Нлпрофит меня потом весь день троллил, что я ему стоил $100 в ласт лонгере против Гната.

    На следующий день в кэше, я уже не выбросил КК против фиша, на доске 9973J и мне просто показали T8о, которые тянули ОЕСД на спаренной доске против чек рейза флопа (там чел сделал вид, что не заметил, что я без позы и поставил быстро, так что трипс я сразу отмёл) и бомбы тёрна.

    Морон дал хороший совет, когда у меня КК в сложной ситуации, если я уже решил выбросить, то надо коллить, и наоборот. Реально, по моему, хорошее решение
    1750/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • тоесть выбирая между бет/пасом и чек/коллом, ты сыграл чек/пас? ты не думал что он фд ДВЕ улице коллоть не будет? разве что 45с, и то потому что у него стрит на терне(ну помойму что бы ложить на одну руку, надо просто экстрасенсом быть) , а 6х с фд если у него и есть то конектор( тоесть ты ему 3 руки ложишь? тут сетов больше даже) , не думаю же что он с Д6с так сыграть может( даже заходя под фиша, подобные руки он бы сфолдил но терне)... кароче как то пас не особо нравиться, имхо конечно ( и мб резалт ориентед)
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я выбирал изначально между чеком и бетом, решил, что у ставки нет вэлью, далее уже после чека ориентировался на сайзинг, теллзы итд.
    1751/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подскажи брат как с микро выбраться? Читаю твою книгу-она для меня слишком сложна,но некоторые концепции применяю конечно. Винрейт наверно 1-2 bb/100 на NL10. Но мне кажется что деньги утекают так как делаю тысячи ошибок в самой базе игры. То есть да-твоя книга офигенная(сорри что скачал,потом куплю) но вот чо посоветуешь для того чтобы не делать совсем уж глупых ошибок? Книгу прочитал на 1/3 не знаю пока много пользы или нет,но куплю её в любом случае. Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 14.11.2013)
    Я выбирал изначально между чеком и бетом, решил, что у ставки нет вэлью, далее уже после чека ориентировался на сайзинг, теллзы итд.


    ну главное что я могу сказать что Гнат игрок очень хорошего уровня игравший кучу оффлайн евентов, даже ВСОП, и я почти уверен что никаких теллзов кроме обратных ты от него не дождешься, о5 же имхо и учить играть я тебя не собираюсь ;) удачи в будущем
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Женя, это был очень хуевый пас. Неважно кто там, Гнат или Айви - ты не имеешь права скидывать сет королей в этой ситуации. Все эти рассуждения о возможных флешах и прочей ереси, никак не могут быть свойственны игроку твоего уровня. 10 в тебя на ривере - оллин в ответ - и если ты проиграл, значит такая судьба, ты сам выбрал линию розыгрыша и стараешься получит с нее максимум. Чек на ривере очень хорош по этой линии. Ты "боишься" всего и даешь возможность опу сунуть. Ну даже если это тайтовый сопреник - ну вся логика раздачи против паса. Я нисколько не поучаю, просто я бы сыграл все точно также - только пихал бы с криком заноси. Ты где-то в районе 2009го года тут рассуждаешь по спектрам. Сейчас таких раздач очень немного, тем более между регами.
    19/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Типа Гнат просто в лобовую добирал с АК :))) с другой стороны, а что ему делать-то с набором двоек: проверять позади что ли?
    47/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Goban899, Чек рейза тут нет, все довольно стандартно чек-колл или бет-фолд. Чек-рейз заколит только рука лучше.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ну я не знаю, какого года у меня спектры, но вот чек пуш в Гната в данной ситуации, до такого года мы еще не дожили :)
    Понятно, что когда известен конечный результат, то хочется чек пушить, хотя я не сомневаюсь, что Гнат бы быстро выбросил.
    1752/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • почему от блок-бета отказался, я так и не понял. Ты рассказал, что положил Гнату - расскажи еще как в глазах Гната смотрелась твоя рука.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Psihopunk @ 14.11.2013)
    Goban899, Чек рейза тут нет, все довольно стандартно чек-колл или бет-фолд. Чек-рейз заколит только рука лучше.


    Извини, дружище - мне твоя логика не нравится. Сеты младше (самые вероятные руки, если уж Гнат так тайтов, судя по местным рассказам - то там никаких 45 нет, карманки 22-77 как раз он тоже изолить не будет, если вы уж в такие поитоговые натсы его кладете, то он и префлоп играет соответственно, тем более после лимпа с утг, который вполне может быть ловушкой, особенно от слабоватого игрока, вай нот, тайтовый игрок, как вы тут говорите про Гната предпочтет лимп говнопары в надежде получить сет и полную оплату постфлоп) не заколят оллин? Оязательно положит тебе флеш? Если Гнат тайтов - откуда вообще в его диапазоне мастевые руки с шестеркой, даже на баттоне, кроме A6, которые он также заводит надеясь повытевать в позе против слабого игрока и блайндов на удачном флопе - но А вроде вышел ривером. Значит флеша там с тузом нет, а это самая вероятная рука флешовая из возможных для тайта. Ну может быть какой-то коннектор с шестеркой мастевой - ну их там совсем мало, да и будет ли их так радостно заводить тот тайт которого вы описали, особенно после лимпа с утг?
    А чек на флешовом тузе хорош. Почему хорош, и именно против солидного соперника - тоже могу покапитнаить, но в ломы уже писать, давайте уж свосем простое не будем - русть рисково, но есть шанс нажить много больше, чем просто со ставки. Может задуматся о грамотном выбивании короля, а уж если
    Цитата (Khishtaki @ 14.11.2013)
    с другой стороны, а что ему делать-то с набором двоек: проверять позади что ли?

    то вообще песня.
    Примерно так, немного сумбурно, просто занят немного.
    20/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Как бы неплохо Гната послушать - а то за него уж порешали всё.
    21/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Евгений, сорри, но эта раздача
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Завтра вылетаю в Астану, привык уже к Меритовским сериям, в этом году только туда летал, интересно, как оно будет на новом месте.

    Насчет переводов и благотворительности получился фейл, деньги я клянчить на доброе дело больше не хочу, переводы буду публиковать, когда мне захочется, если понравится, шлите, сколько пожелаете. Возможно, если будет время, сегодня сделаю одну часть, но не обещаю, так как надо чемоданы собрать.

    По раздаче, фолд пограничный, но до сих пор уверен, что не ужасный. Я не играл столько с Гнатом, чтобы знать спектры его изолейта с баттона и мне казалось, что рук хуже моей на ривере по комбинаторике и его диапазонам у него практически быть не должно, по факту ошибся, бывает. И каким бы опытным игроком Гнат не был, теллзы есть практически у всех, из того что я увидел, ставка шла исключительно для вэлью, а вэльюрук я почти не бью, учитывая префлоп.
    1753/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexNU @ 14.11.2013)
    даже ВСОП


    извини, но улыбнуло :)
    33/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
5017 постов
1 222 242 243 244 245 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.