Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,022,091 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 192 212 213 214 215 234 251
  • Совершенно тупая раздача

    PokerStars - $2 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $310.70
    SB: $200.00
    BB: $167.51
    UTG: $45.79
    Hero (MP): $261.40
    CO: $184.17

    SB posts SB $1.00, BB posts BB $2.00

    Pre Flop: ($3.00) Hero has

    UTG raises to $10.00, Hero calls $10.00, fold, BTN calls $10.00, fold, fold

    Flop: ($33.00, 3 players)
    UTG bets $4.00, Hero raises to $102.00, BTN raises to $206.00, UTG calls $31.79 and is all-in, fold

    Turn: ($272.79, 2 players)

    River: ($272.79, 2 players)

    BTN shows (Straight, Ten High) (Pre 28%, Flop 91%, Turn 97%)
    UTG shows (One Pair, Sevens) (Pre 72%, Flop 9%, Turn 3%)
    BTN wins $269.99

    Вначале я не заметил не стек УТГ, не сайзинг его рейза и машинально нажал на колл с парой. Более того, я не заметил ещё одного коллера. На флопе "положил ему АК" и решил дать оллин, зафигачил какой то конский рейз, вдруг с ужасом увидел, как человек позади задумался. Пришлось выбрасывать, но я бы его ещё и красиво переехал, если бы например просто запушил оллин на свой стек. Театр абсурда.
    1508/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю, что делать, с одной стороны уже не играю нл400, с другой - планирую на него вернуться, оффлайн играю как минимум нл1к, да и многие привыкли к дневнику в этом разделе. Пусть решат читатели.

    Оставить +
    Перенести в раздел для более низких лимитов -
    1509/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • В рамках попыток не совсем отупеть, смотрю иногда параллельно с сессией какие то образовательные программы, часто документальные фильмы. В очередном выпуске "Намедни" за 87ой год наткнулся на историю, о которой слышал раньше, но как то не задумывался - приземление 19летнего (!!) парня из ФРГ на Красной Площади.

    Нашего героя зовут Матиас Руст
    У меня буквально взрывается мозг, когда я думаю, каково это, 25 лет назад, в эпоху отсутствия GPS, и присутствия железного занавеса, для молодого парнишки взять самолёт, самому его пилотировать, рисковать тем, что его попросту собьют и точно приземлиться фактически в центре советского Союза.

    Даже сейчас просто взять машину в одной стране и путешествовать на ней из одной страны в другую в таком возрасте, это довольно сложно. Про самолёт в таком возрасте мне вообще трудно представить. Как он совершил это тогда, пусть даже и с помощью спецслужб, как говорят, представить не могу.

    Кстати,
    Цитата
    In 2009 Rust described himself as a professional poker player
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 15.6.2013, 20:35
    1510/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну после такого долета в килополе, других вариантов у него не было
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Хулиган с Матиасом Рустом играл в оффлайне кстати. Руст теперь покером вроде как на жизнь зарабатывает.
    А после его полёта полетели головы многих генералов авиации, включая Кожедуба.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Встретил в зуме нл200 уже двух людей, с которыми ещё в 2007ом играл в Крипто.
    Мы все тогда рубились на нл1к-2к.

    Интересно, а есть ли реальные примеры, кроме Гампа, людей, которые разрывали в 2006ом и разрывают и сейчас относительно высокие лимиты? Так навскидку не вспомнил. Пурити? Правда, я не видел его графиков давно. Вижен тоже вроде наживал, но я с ним сто лет не общался, после того, как поссорились, в паблике он вроде тоже графиков не выкладывал.
    1511/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это повсеместная тенденция. В пло просто уйма регов либо закаталась либо сильно спустилась (с хай, на мид стейкс, с мид стейкс на лоу стейкс). В нл вроде это еще намного более заметная тенденция. Такие имена, как takechip, nutsinho, на сколько я могу судить (могу ошибаться), сейчас уже не котируются совсем, не говоря уж о ком то более раннем, вроде Аеджонса. Oggee 10-20 фл в 2-7 играет, и так можно до бесконечности перечислять.

    Количество топов, которые долго держаться на плаву исчисляется единицами. Это собственно постами Форхалея и Джейсера легко объясняется. В топе те, кто может впахивать по 300 часов в месяц. Для этого нужно иметь охренительшую мотивацию, и полную свободу от других дел, в тч отсутствие семьи, интересов в других сферах и тд. За 5 лет многие "молодые и голодные" а) потеряли мотивацию, устали, перегорели б) обзавились семьями в) переключились на другие сферы деятельности.

    На вскидку, на ум пожалуй только Джойсо, Гальфонд, Таунсед, Хакстон, да еще десяток гриндеров с мидстейкс приходят, вроде наноноко, k10. Из наших еще наверное можно назвать Элефа, Урана
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Таунсенд разве ещё играет? Насчёт наноноко и к10, а они наживали хорошо уже в 2006? Уран да, забыл. Элеф, вроде, немного спустился по лимитам, но тоже неплохо зарабатывает. Вот ещё вспомнил Карена katallo, он раньше играл нл5к, правда, но и сейчас разрывать нл500 тоже неплохо. Остальные как то пропали.
    1512/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Таунсед за этот год 60к рук сыграл в небольшой минус. Правда без понятия об его относительном уровне игры сегодня.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • возможно

    ЗЫ. В компанию к Нутсино можно еще Дельдара182 добавить.
    Про Oggee жесть- он же всю жизнь занимал лобби в 2-7
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 9.6.2013)
    Есть одна раздача, которая мне почему то не даёт покоя. Произошла она достаточно давно и не в таком уж важном турнире (хоть и дорогом), но я сыграл в ней так ужасно, что каждый раз, как она мне вспоминается, раздражаюсь на самого себя ретроактивно.

    Хайроллерский турнир в Мерите, где то год назад, байин 10к. Я продал 65% долей, по моему. Состав был неплохой, как минимум помнятся 4 фиша, но набралось очень мало людей, всего 11 человек.

    Я попал за стол со своим другом из Израиля, Ори Миллером. Договорились друг друга не калечить, не командная игра, но просто особо не искать один другого и поменялись по 20% перед началом турнира. 6макс.

    Ори рейз с СО, Зая на баттоне 3бет, что он делал постоянно в позе против Ори. У меня на бб KJo. Почему то я выбрал самую ужасную опцию - колл, хотя с этой рукой без позиции с глубоким стеком противно играть против двоих. Ори тоже колл.

    Флоп JTx, 2 бубны, все чек к Зае, он поставил, я колл, Ори фолд. Тёрн пустой, я чек, Зая прилично грузит. У меня позади банк. Первый инстинкт по сайзингу ставки и по теллзам Заи - оллин. Не раз уже писал о том, что наш мозг очень быстро принимает верные решения в отраслях, где у него большая практика, но потом мы подключаем в дело эмоции, начинаем сомневаться, обдумывать, и совершаем ошибку. Я уже даже схватился за 2 столбика фишек, но что то не хотелось в начале турнира отдавать стек (нормальная причина для определения своего действия, блин), решил сыграть колл и на ривере определиться, что делать, при пустышке планируя коллить. Ривер дама бубей. Приехали, не бью уже вообще ничего. Я чек, Зая двигает мгновенный оллин.

    У меня опять внутри просто всё орёт, что он пуст. Начинаю с ним разговаривать, Зая весь реально покраснел, спрашиваю "Покажешь?". Зая доброжелательно говорит "Тебе покажу". На 99% это признак блефа, когда соперник якобы дружески готов именно тебе потом показать натс, чтобы ты выбросил и сэкономил фишки, но на хрена ему на ривере это делать, когда его уже даже не могут перекупить? Помню, как на мейне ПСА я так же товарищески убеждал Ари Энгеля сбросить, когда двинул оллин ривера с валетами на доске QKT87, заверял, что покажу собрату в ермолке. 69 он правда выкинуть никак не мог.

    Я сидел, думал 5 минут и зачем то убедил себя, что Зая с его оффлайн опытом меня кормит обратными теллами и у него там монстр, хотя если на секунду логически подумать, с таким размером банка он не будет ставить тёрн с дровами, так как комммитит себя на колл пуша, единственная рука, которая поставит, это QdKd, но бубновая дама пришла на ривере. А готовые руки на тёрне такой ривер ставить уже не могут. Я всё это прокрутил в голове, но просто банально зассал вскрывать блеф на весь стек (подумалось ещё, как перед дольщиками оправдаю такой колл) и выбросил. Зая показал 2 шестёрки и поучаствовал потом в делёжке призовых. Я остался с 20к из 50 стартовых, закончил день с 12, и вылетел в начале второго дня флипом против того же Заи.

    До сих пор не могу забыть себе эту раздачу, начиная с ужасного префлоп решения, через трусливый тёрн, когда надо было определяться, особенно против Заи, который бъётся за все банки, как тигр и всегда вгрузит ривер, ну и заканчивая ривером, когда я был отчётливо уверен, что он блефует и всё равно не решился на колл.

    Тот турнир всегда вспоминается мне, когда думаю об ужасном 2012ом, эта раздача для меня как будто пример того, что кроме того, что мне очень не складывалось, я морально часто не был готов к сложным розыгрышам из-за даунстрика и в дорогом турнире просто выбросил на ветер полстека.

    Выговорился, теперь готов себе эту руку простить.

    ПС: Ори отлично шёл в турнире и мог отбить мне байин, но его очень скиллово удалил Толя Филатов - выставились за 2 средних, когда оставалось 5 или 6 человек, AJ против А6 Толи, на доске 6JxA. Ривер нл_профита не подвёл :)


    Телзы тут, считаю, не при чем. Я и с АК сказал бы что покажу...Краснею я частенько и с натсом%)
    Но по динамике я бы на твоем месте либо не входил колом без позы на этой руке, либо уже играл чек-рейз олень ривер на идеальной для тебя доске.
    Другого просто не дано.

    По риверу очень тяжелое решение, т.к. дама закрыла все, что можно. Не выйди она, кстати, я бы спокойно сдался ривер.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 15.6.2013)
    Даже сейчас просто взять машину в одной стране и путешествовать на ней из одной страны в другую в таком возрасте, это довольно сложно.


    Технически (если быть уверенным, что тебя не собьют) в хорошую погоду это сделать намного проще, чем проехать на машине. В любом возрасте.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zaya @ 15.6.2013)
    Телзы тут, считаю, не при чем. Я и с АК сказал бы что покажу...Краснею я частенько и с натсом%)
    Но по динамике я бы на твоем месте либо не входил колом без позы на этой руке, либо уже играл чек-рейз олень ривер на идеальной для тебя доске.
    Другого просто не дано.

    По риверу очень тяжелое решение, т.к. дама закрыла все, что можно. Не выйди она, кстати, я бы спокойно сдался ривер.


    Ты имеешь в виду чек рейз оллин тёрна, видимо.
    Да, как я и написал, оба решения были очень плохими, я так обычно не играю, вот и злился на себя долго, что загнался в сложную ситуацию, в которой ни одно решение не может быть уже стопроцентно верным и лишился хорошего стека.

    Насчёт "покраснел", ты очень опытный оффлайнер, это стало причиной того, что я убедил себя не следовать своим ридсам, но мне кажется, с натсом ты бы не смог так убедительно сыграть волнение :)

    В любом случае, велл плейд, отпедработил меня в той раздаче по полной.
    1513/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть 3 очень странных момента в игре, когда я даже немного расстраиваюсь, несмотря на хорошие вещи, которые происходят. Это трудно объяснить логично, ощущения зиждятся на повериях/чуйке/ауре и прочих ненаучных вещах, но попытаюсь.

    1) Когда мне очень складывается в дешёвых туриках и кэш играх. Вчера от нечего делать сел покатать копеечные гипер сателлиты за ФПП на сандей сторм (закончил сессию, спать ещё не хотелось, и было желание позабавляться). Там поймал какой то дичайший апстрик, выиграл 10 из 12, причём переезжал всех в противостояниях типа JJ vs JJ, и выиграл 2 или 3 флипа, когда у меня пара против оверкарт, флоп оверы, тёрн или ривер мой сет, чего со мной давно не было.

    С улыбкой заметил, что когда выиграл такую очередную раздачу, с досадой хлопнул себя по коленке, мол, чего на копейки трачу масть?

    2) Когда какой то фиш играет мини чек рейз ривера, а у меня блеф кетчер. Иногда я коллю и смотрю на совершенно тупой нелогичный блеф, и это меня расстраивает, потому что это значит, что фиши могут таким образом тупо блефовать и значит на будущее я буду это помнить и постоянно оплачивать им заслоупленные натсы, доставляя минрейз. На дистанции, из-за шансов банка такие коллы наверное всё же околонулевые, чуть минусовые даже.

    3) В случае двойных доездов. Это вообще совершенный бред, но когда у меня оесфд против оверпары, тёрн стрит, ривер флеш. Думаешь, ну на хрена сейчас потратил нужные карты на одну раздачу?? Вообще какой то
    Всё же, игра часто даже самого интеллигентного человека (я не о себе, если что) может заставить вести себя, как неграмотного дикаря в подобных ситуациях.

    Об этом много было написано в книге Талеба "Fooled by randomness", человеческий мозг имеет склонность в любых событиях искать закономерности, даже когда логически ясно, что они не связаны между собой.
    1514/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Blackwinterday, смирись, всю свою масть ты потратил на фолд с КК на мэ всоп. Теперь бедбиты до конца дней, сорри за правду.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (FerusFuturum @ 16.6.2013)
    Blackwinterday, смирись, всю свою масть ты потратил на фолд с КК на мэ всоп. Теперь бедбиты до конца дней, сорри за правду.




    Шутка, мягко говоря, не смешная.
    1515/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Blackwinterday @ 16.6.2013)
    Есть 3 очень странных момента в игре, когда я даже немного расстраиваюсь, несмотря на хорошие вещи, которые происходят. Это трудно объяснить логично, ощущения зиждятся на повериях/чуйке/ауре и прочих ненаучных вещах, но попытаюсь.

    1) Когда мне очень складывается в дешёвых туриках и кэш играх. Вчера от нечего делать сел покатать копеечные гипер сателлиты за ФПП на сандей сторм (закончил сессию, спать ещё не хотелось, и было желание позабавляться). Там поймал какой то дичайший апстрик, выиграл 10 из 12, причём переезжал всех в противостояниях типа JJ vs JJ, и выиграл 2 или 3 флипа, когда у меня пара против оверкарт, флоп оверы, тёрн или ривер мой сет, чего со мной давно не было.

    С улыбкой заметил, что когда выиграл такую очередную раздачу, с досадой хлопнул себя по коленке, мол, чего на копейки трачу масть?

    2) Когда какой то фиш играет мини чек рейз ривера, а у меня блеф кетчер. Иногда я коллю и смотрю на совершенно тупой нелогичный блеф, и это меня расстраивает, потому что это значит, что фиши могут таким образом тупо блефовать и значит на будущее я буду это помнить и постоянно оплачивать им заслоупленные натсы, доставляя минрейз. На дистанции, из-за шансов банка такие коллы наверное всё же околонулевые, чуть минусовые даже.

    3) В случае двойных доездов. Это вообще совершенный бред, но когда у меня оесфд против оверпары, тёрн стрит, ривер флеш. Думаешь, ну на хрена сейчас потратил нужные карты на одну раздачу?? Вообще какой то
    Всё же, игра часто даже самого интеллигентного человека (я не о себе, если что) может заставить вести себя, как неграмотного дикаря в подобных ситуациях.

    Об этом много было написано в книге Талеба "Fooled by randomness", человеческий мозг имеет склонность в любых событиях искать закономерности, даже когда логически ясно, что они не связаны между собой.


    Ты далеко не один такой...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Что бы там ни было, вот такие раздачи всегда будут меня вводить в тильт, когда против меня рег, а не фиш.

    PokerStars - $2 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $203.00
    SB: $388.30
    BB: $262.34
    UTG: $218.21
    MP: $206.42
    Hero (CO): $281.22

    SB posts SB $1.00, BB posts BB $2.00

    Pre Flop: ($3.00) Hero has

    fold, fold, Hero raises to $5.00, fold, fold, BB raises to $18.00, Hero raises to $36.00, BB calls $18.00

    Flop: ($73.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $34.00, BB calls $34.00

    Turn: ($141.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $48.00, BB calls $48.00

    River: ($237.00, 2 players)
    BB checks, Hero bets $163.22 and is all-in, BB calls $144.34 and is all-in

    Hero shows (Full House, Kings full of Aces) (Pre 68%, Flop 91%, Turn 2%)
    BB shows (Full House, Aces full of Threes) (Pre 32%, Flop 9%, Turn 98%)
    BB wins $522.88

    Ферус, твоя работа?
    1516/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как в целом поле на нл200 в зуме?
    намного слабее нл500 зума?
    и если сравнивать с обычными сх столами к какому лимиту ближе по силе поля?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IiGgOrRoEkK @ 18.6.2013)
    как в целом поле на нл200 в зуме?
    намного слабее нл500 зума?
    и если сравнивать с обычными сх столами к какому лимиту ближе по силе поля?


    Слабее чем нл500, почти нет очень сильных регов, которые могут взорвать мозг своими линиями, чек рейз ривера - всегда натс, 3 барреля обычно никто не ставит, после второго сдаются, овербетами никто не имеет, как дрон :)

    Но игра немного тайтовее, чем на нл500. Я думаю, что нл200 зум и обычных столов похожи по силе поля. Нл500 - самый высокий зум лимит (нл1к и 2к ввели недавно и игра там собирается редко), так что там играют многие топ реги, а нл200 уровень промежуточный, так что разница между ним и обычными стола не должна быть высока.

    Мне очень удобен Зум по причинам, о которых писал и Крондикс у себя в дневнике недавно - возможность проводить много коротких сессий и следовательно больше времени играть на пике формы, для легко тильтующих покеристов это перевешивает отстутствие тейбл селектинга.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 19.6.2013, 12:00
    1517/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 192 212 213 214 215 234 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.