Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,021,442 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175 251
  • Цитата
    СМС оповещения я не делал.

    вот это эпик фейл на самом деле
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 27.10.2011)
    bwd, а если я напишу, что точно знаю, что эту книгу ты не писал, а написал её мой приятель, который потом поехал отдыхать в Эйлат, в аэропорту потерял ноутбук, а ты вероятно его нашёл и продаёшь теперь книгу от своего имени...
    Так вот, если я всё это напишу, притом ещё от ника с 12-ю сообщениями, то ты тоже будешь тут подробно объяснять, что это совсем не так, и я вероятно ошибаюсь???


    Я понимаю, о чём ты, но тут посту "ника с 12ью сообщениями" плюсанули немало людей всё же, потому захотелось рассказать (больше им), о чём думаю я в связи с этим.

    Ну и реззо тоже прав, это моя особенность. Не самый мой худший недостаток, потому не так уж и парюсь по этому поводу.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 27.10.2011, 22:25
    1041/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    У них национальная гордость очень развита, так что пример негодный.


    согласен...пример плохой..

    а по поводу дискусии.. извини, что начал в твоем дневнике.. а моя фраза лишь касалась того , что у тебя в том посте три разных подхода к продаже книги... вот и все....вот и пошутить решил..

    извини.

    Сделай пожалуйста добро покер-коммюнити, выложи отрывки книги на gipsyteam основной странице... Многим понравится, на gipsyteam про не делают реальные статьи по теории (ну не видел что то ни от фера, ни от демидова), только наверное вод хинта супер...
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • брут, не наглей, а
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Руки опускаются. Бился 7 часов, плюс в сессии увидел на 15 секунд, ровно через столько раздали очередной АК в АА (таких сегодня было 3).
    Вообще, было весело (далее 4 "нытьевых" раздачи)


    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: $176.00
    CO: $477.85
    BTN: $400.00
    Hero (SB): $457.35
    BB: $267.90

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, CO raises to $10.00, fold, Hero raises to $38.00, fold, CO raises to $76.00, Hero raises to $457.35 and is all-in, CO calls $381.35

    Flop: ($918.70, 2 players)

    Turn: ($918.70, 2 players)

    River: ($918.70, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Tens and Threes) (Pre 83%, Flop 92%, Turn 95%)
    CO shows (Full House, Nines full of Threes) (Pre 17%, Flop 8%, Turn 5%)
    CO wins $916.70

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: $511.90
    UTG: $583.50
    MP: $166.00
    CO: $400.00
    BTN: $1,879.65
    Hero (SB): $459.15

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    UTG raises to $12.00, fold, fold, BTN calls $12.00, Hero raises to $52.00, fold, fold, BTN calls $40.00

    Flop: ($120.00, 2 players)
    Hero bets $70.00, BTN raises to $156.00, Hero raises to $407.15 and is all-in, BTN calls $251.15

    Turn: ($934.30, 2 players)

    River: ($934.30, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Kings and Nines) (Pre 79%, Flop 14%, Turn 30%)
    BTN shows (Three of a Kind, Nines) (Pre 21%, Flop 86%, Turn 70%)
    BTN wins $931.30


    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (SB): $432.00
    BB: $449.00
    UTG: $229.95
    CO: $418.00
    BTN: $400.00

    Hero posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, CO raises to $12.00, BTN calls $12.00, Hero raises to $48.00, fold, fold, BTN calls $36.00

    Flop: ($112.00, 2 players)
    Hero bets $66.00, BTN calls $66.00

    Turn: ($244.00, 2 players)
    Hero bets $118.00, BTN calls $118.00

    River: ($480.00, 2 players)
    Hero bets $200.00 and is all-in, BTN calls $168.00 and is all-in

    Hero shows (Two Pair, Tens and Sixes) (Pre 68%, Flop 92%, Turn 95%)
    BTN shows (Three of a Kind, Sixes) (Pre 32%, Flop 8%, Turn 5%)
    BTN wins $814.00

    После вот этой просто закрыл софт (не то, чтобы это был какой то особенный бит, просто надоело и понял, что не отобьюсь).

    PokerStars - $4 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: $842.60
    UTG: $1,659.25
    Hero (BTN): $400.00
    SB: $901.90

    SB posts SB $2.00, BB posts BB $4.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero has

    fold, Hero raises to $10.00, fold, BB raises to $38.00, Hero raises to $82.00, BB raises to $842.60 and is all-in, Hero calls $318.00 and is all-in

    Flop: ($802.00, 2 players)

    Turn: ($802.00, 2 players)

    River: ($802.00, 2 players)

    BB shows (One Pair, Queens) (Pre 29%, Flop 86%, Turn 93%)
    Hero shows (High Card, Ace) (Pre 71%, Flop 14%, Turn 7%)
    BB wins $800.00


    На самом деле суть проблемы даже не в том, что меня возят носом по асфальту весь год. Я просто на данный момент не понимаю, за счёт чего можно выигрывать онлайн. На выбор либо полуотстойные сайты, которым нельзя доверять, особенно по следам фтпшной истории, либо ПС, где с тобой за столом 4 хороших рега и в лучшем случае один нулевой. Иногда попадается фиш, которому почему то очень везёт и он набивая 5 стеков, уходит. Иногда фиша быстро раздевают.

    По большому счёту игра сводится к префлоп флипам. Все активно друг друга 3-4бетят, пока не раздадут какие нибудь валеты на AQs и поехали. Или дам/АК в тузов. Кому больше дали кулеров и кто выиграл больше флипов, тот и заканчивает сессию в плюсе. Выигрывает стабильно, по моему, только Покерстарс.

    Нет, скилл конечно есть. Но, по моему, на данный момент на результаты крепкого рега на немалой дистанции влияет исключительно везение. То есть, можно отыграть например 100-200к рук в минус, играя совсем даже неплохо. Или за 150к рук вдруг набить большой плюс, постить крутые графики и набрать кучу поклонников. Кому не везёт, тот лох, "отставший от тенденций игры", кому везёт, тот "талантливая восходящая звезда", любой перл которого об игре восторженно воспринимается читателями. А через годик уже он будет "неконкурентноспособным" и аналитики, конечно найдут причину этому явлению - "зазнался, растерял форму". А он, возможно, играет лучше, чем раньше. Просто теперь его очередь хавать весь недобор и кулеры, а на небосклоне 24ёх столов замерцает новая звезда, показывающая невиданные винрейты.

    Хотя, о чём это я, совершенно очевидно, что king10clubs (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/king10clubs) и pobolero (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/pobolero) стали плохо играть и уже не так понимают игру, как раньше. Иначе, как объяснить то, что они в этом году играют почти в ноль? Уж неужто тем, что им может не везти даже на протяжении полумиллиона+ рук? Да не смешите меня!

    (Предупреждая рукалицы и 123 плюсика к ним, это я так иронизирую! Лопата! Лопата!)

    Но вы меня не слушайте. Я просто перестал бить игру и пытаюсь свалить свои неудачи на внешние проблемы. На самом деле, всё не так. И как только я засяду за работу, посмотрю тысячу водов и возьму 200 уроков у лучших тренеров на данный момент, я сразу всему опять научусь. И коллить 4беты с коннекторами, чтобы поймать 2 пары на тёрне, и не выбрасывать карманки на любой сайзинг 3бета и натягивать нечитаемые бэкдоры, не впаиваться с монстрами в других монстров, не ловить худшие тёрны или ривере в колоде, не видеть постоянно в префлоп выставлениях от агромакак тузов и королей, не видеть их инстафолды, когда тузы или короли у меня....Остановите меня, когда вам это всё покажется знакомым.


    Я не раз уже это писал, но по моему, онлайн покер находится в худшем своём периоде за всё время, особенно после краха ФТП, и каждый раз обновляет свой worst day. Надо реально переключаться исключительно на оффлайн, думаю, буду активно ездить на серии турниров и играть в кэш, а вообще надо уже готовиться к отъезду в страну/город, где можно регулярно играть в покерных клубах. Не хочется становиться рабом Старс и пойти на фабрику рейка.

    Даже не знаю, собственно, что делать пока с онлайном. По большому счёту, через пару недель Кипр, а потом до конца года Прага, так что планы есть, а там видно будет. В интернете остались по всем сайтам 16к, депить, думаю, я не буду, если их залью.
    1042/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • а можно спросить по поводу раздачи на wsop с КК на мелком флопе , когда ты выбросил КК и опп показал TT , как можно в такой ситуации выбросить КК ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • Цитата (1tsTheFear @ 29.10.2011)
    а можно спросить по поводу раздачи на wsop с КК на мелком флопе , когда ты выбросил КК и опп показал TT , как можно в такой ситуации выбросить КК ?


    На самом деле, я не на флопе выбросил, а префлоп.. Соперник был на малом блайнде, дал минрейз. Я на ББ поднял КК. У нас были глубокие стеки, но недостаточные для сетмайнинга и я боялся, что у него либо АА, либо что выйдет туз на флопе и я проиграю, потому решил сразу выбросить и не мучиться.
    1043/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Пока жадно доедал оставшую с обеда шуарму (в России она вроде шаверма называется) и какую то курицу, которую нашёл в холодильнике, чётко сформулировалась суть проблемы.

    Я всегда умел и до сих пор умею бить фишей. Я всегда умел и до сих пор умею играть в небольшой плюс против средних регуляров и в неплохой плюс против слабых. Я всегда умел и до сих пор умею играть против хороших регуляров примерно в ноль.

    Проблема в том, что первые 2 пункта сейчас практически не восстребованы онлайн. А нулевая игра в покер, нулевой на самом деле не является, потому что есть рейк.

    Надо быть элитарным регуляром, который обыгрывает хороших (Оно раньше никогда и не нужно было, при хотя бы минимальном селектинге). Этого я пока тоже не умею, тут нужно реально много работать над игрой/собой и далеко не у всех получится.
    1044/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Безумно жаль, что так обстоят дела. Я хотела бы играть именно онлайн, когда научусь, а офлайн только турниры. Офлайн кеш как-то не сильно нравится.

    Цитата
    И коллить 4беты с коннекторами, чтобы поймать 2 пары на тёрне, и не выбрасывать карманки на любой сайзинг 3бета

    а что, так делают талантливые восходящие звезды?
    я нередко вижу такое и на микролимитах :)
    с одной стороны, это вроде как имплайд оддс руки, то есть, если они точно знают, что у тебя АА-КК, то это выгодно, так как они получат стек, но с другой стороны, понятно, что они попадут очень редко
    А, без вскрытия на мидстейкс сейчас не играют особо? Раньше видела много твоих раздач где большая часть выйгрышей до ШД. Сейчас это не работает?
    32/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приятно, что Иннер всё ещё в топе этого лимита http://www.pokertableratings.com/stars-top-hold'em-winners-month/2-4-NL
    Хотя, и с мизерным винрейтом при огромном наигрыше рук.
    А что если купить базу выигрывающих игроков и разобрать их игру досконально, это может помочь? Или, действительно, те кто в топе в основном на лаке выехали в этом конкретном месяце?
    А если взять за год http://www.pokertableratings.com/stars-top-hold'em-winners-year/2-4-NL то те кого ты назвал всё еще в самом верху.
    33/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alicali @ 29.10.2011)
    а что, так делают талантливые восходящие звезды?
    я нередко вижу такое и на микролимитах :)
    с одной стороны, это вроде как имплайд оддс руки, то есть, если они точно знают, что у тебя АА-КК, то это выгодно, так как они получат стек, но с другой стороны, понятно, что они попадут очень редко

    Лопата! Лопата!
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2011)
    На самом деле, я не на флопе выбросил, а префлоп.. Соперник был на малом блайнде, дал минрейз. Я на ББ поднял КК. У нас были глубокие стеки, но недостаточные для сетмайнинга и я боялся, что у него либо АА, либо что выйдет туз на флопе и я проиграю, потому решил сразу выбросить и не мучиться.


    только что пересмотрел раздачу , начинают показывать с флопа . пот 1.4kk , флоп 457 , ты бет 450к там олл ин 2кк , опп показал TT
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (hellohellohello @ 29.10.2011)
    Лопата! Лопата!


    Ну просто Женя же пишет, что фишей на лимитах, почти не осталось. Поэтому, мне правда интересно кто же тогда так делает. Регуляры? Если , да, то плюсовые?
    34/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (1tsTheFear @ 29.10.2011)
    только что пересмотрел раздачу , начинают показывать с флопа . пот 1.4kk , флоп 457 , ты бет 450к там олл ин 2кк , опп показал TT


    Это все постпродакшн для пущего шоу и нагнетения страстей в целях повысить рейтинг. Не верь им.


    35/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (1tsTheFear @ 29.10.2011)
    а можно спросить по поводу раздачи на wsop с КК на мелком флопе , когда ты выбросил КК и опп показал TT , как можно в такой ситуации выбросить КК ?


    Да сколько можно то? Ну неужели не хватает ума хотя бы предположить, что за несколько месяцев это уже не раз обсуждалось?
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (1tsTheFear @ 29.10.2011)
    только что пересмотрел раздачу , начинают показывать с флопа . пот 1.4kk , флоп 457 , ты бет 450к там олл ин 2кк , опп показал TT


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата
    Руки опускаются.

    Женя!
    Возможно я ошибаюсь, но после очередного такого поста я уже предлагал тебе отыграть сильно ниже по лимитам и я не помню что ты ответил тогда...
    Возможно я просто хотел предложить :)

    Почему бы тебе не устроить, скажем, мини-марафончик или пари, по типу этого (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=517271)?
    Результат Элефа мотивирует (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=5869394#post5869394). Нет?

    Естественно, если ты тебя стриканет на НЛ100-200 будет аццкий фейл по твоему моральному настрою. Однако, полагаю, что мастерство, все таки не пропьешь и бить эти лимиты ты способен вполне себе играючи, особенно, если мотивация у тебя будет на должном уровне.
    Ну а после, можно вернуться выше и спокойно заливать, зная, что на лимитах ниже всегда отобьешься :)
    36/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 1tsThefear - На самом деле я уже про эту раздачу с КК много раз говорил, тема уже очень надоевшая в этом дневнике и пару страниц назад я попросил больше о ней не писать, так как она вызывает неприятные воспоминания. Вот линк, где я рассказываю о своих рассуждениях во время раздачи.
    1045/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 29.10.2011)
    Женя!
    Возможно я ошибаюсь, но после очередного такого поста я уже предлагал тебе отыграть сильно ниже по лимитам и я не помню что ты ответил тогда...
    Возможно я просто хотел предложить :)

    Почему бы тебе не устроить, скажем, мини-марафончик или пари, по типу этого (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=517271)?
    Результат Элефа мотивирует (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=5869394#post5869394). Нет?

    Естественно, если ты тебя стриканет на НЛ100-200 будет аццкий фейл по твоему моральному настрою. Однако, полагаю, что мастерство, все таки не пропьешь и бить эти лимиты ты способен вполне себе играючи, особенно, если мотивация у тебя будет на должном уровне.
    Ну а после, можно вернуться выше и спокойно заливать, зная, что на лимитах ниже всегда отобьешься :)


    Я не помню такого поста от тебя, возможно. Но онлайн мне нет смысла играть ниже нл400, у меня есть крепкий банкролл для нл2-5к оффлайн, например нл2к оффлайн это как минимум 10 столов нл200 онлайн (обычно больше, так как живая игра более глубокая), а составы гораздо слабее.
    Ну и не знаю, как играет Элеф, пересекался с ним только однажды на ВСОПе и за 50 раздач тяжело что то понять, но налицо же апстрик, да и 30к рук вообще не дистанция, если возвращаться к моему посту.
    1046/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Я не помню такого поста от тебя, возможно. Но онлайн мне нет смысла играть ниже нл400, у меня есть крепкий банкролл для нл2-5к оффлайн, например нл2к оффлайн это как минимум 10 столов нл200 онлайн (обычно больше, так как живая игра более глубокая), а составы гораздо слабее.

    Ну, нет смысла, наверное, тебя уговаривать или убеждать. Ты эту кухню знаешь в тыщу раз лучше меня.
    Я просто предположил, что подобный ход позволит тебе вернуть уверенность в силах в онлайн гейминге, при минимальных затратах.
    Ну и для коммьюнити GT это был бы отличный проект. Это исключительно сильно мотивирует, особенно игроков низких лимитов... Понятно, что тут не школа ПокерСтратеджи, но там это сильно сближало и сближает игроков.

    Цитата
    Ну и не знаю, как играет Элеф

    Он хорошо играет (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=3646762#post3646762) :)
    Но играл (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=1607700#post1607700), еще лучше, когда не занимался херней :)

    Про апстрик он написал сам, это понятно. Я про другое (см. выше).
    37/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 133 153 154 155 156 175 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.