Catch the Luck

Последний пост:00:31
68
Статистика
Всего постов
3468
375,080 просмотров
Новых постов
+3
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 136 156 157 158 159 174
  • Цитата (Catch27 @ 08.06.23)  

     

    А с покером проблемы явно не из-за сериалов, а из-за ряда причин, некоторые из которых от меня совсем не зависят.

     

     Гсч, здоровье, климатический пояс или ограниченность румов?

    222/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Насколько я знаю ты играл много спинов по 5 блайндов на айпокере, много пересекался с тобой в прошлом, когда на айпокере был лучше рейбек, чем сейчас. А ты пробовал AOF SitnGo на GGpoker? В теории тебе такой формат должен зайти, если тебе нравятся быстрые спины на айпокере. В них можно иметь неплохое ожидание. Вот пример человека,  его блог, который просто рвал их еще недавно https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167061&st=80 . Попробуй может это твое.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 08.06.23)  

     Гсч, здоровье, климатический пояс или ограниченность румов?

    2 и 4 из того, что ты написал, 3 скорее всего тоже, от него 2 зависит. 

    А ГСЧ... Он и в Африке ГСЧ будет. Отдавал бы в нужный момент, это да, прикольно было бы 🤪

    2069/2279
    Ответить Цитировать
    1
  • molodalen, спасибо, почитаю. AoF пробовал, года три-четыре назад, даже чартов нарисовал хренову гору. Но как-то не зашёл формат. На СНГ внимание не обратил, может действительно есть смысл попробовать. 

    Круто, что здесь есть коллеги по AotG, пусть и бывшие, ещё бы и ник узнать, чтобы понятно было, кто ты из них 😉

    2070/2279
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 07.06.23)  

    Надо искать что-то новое.

    Можно подкасты попробовать, в последнее время под них катаю.

    https://www.youtube.com/@kinopoisk-podcasts/videos про кино 

    https://www.youtube.com/@elizamartirosova/videos кино

    https://www.youtube.com/watch?v=A19c-YYC6cQ&list=PL4ARRXZTRoKsY_f4M-cXOr33YWA9MbwVr&ab_channel=LABELSMART про маньяков

    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • jerrybishop, не, подкасты не моё. Да я говорю, что в целом проблемы, как таковой, нет. Вейт-лист фильмов и сериалов у меня огромный. 

    Хотелось бы юмористического шоу какого-нибудь, типа баттла или открытого микрофона, где побольше шуток, но движуха, чтобы в разумных пределах была. Ну и соревновательная часть приветствуется. Если есть такое, то посмотрел бы. 

    В перерывах между сериалами самое оно. 

     

    Вчера, кстати рост-баттл посмотрел, зашло, ничего вроде бы. Пять или шесть выпусков под катку - норм. Даже о жаре на время забыл. 

     

    Да, и о жаре. Это просто пипец. Вчера и сегодня 37 градусов. Это пик. До этого планомерно поднималась больше недели. В прошлый четверг ездили в академ к сыну, было 27, в пятницу последний раз более-менее прогулялись, было 29. В субботу 31, воскресенье 32, дальше 34, 36 и 37. В эти дни если и выходили на улицу, то только до магазина через дорогу. Дома тоже 32 градуса. Распахнутые настежь окна и круглосуточно работающие вентиляторы вообще не помогают. Катать просто невозможно. Садишься в кресло, через несколько минут жопа и спина просто насквозь в поту. Ночью чуть получше, но не на много. Уже три дня выходных сделал за месяц. Самочувствие на этом фоне тоже не ахти. Спать невозможно, только урывками по два-три часа, когда вырубает под вентилятором. 

    Не Новосибирск, а Таиланд какой-то 🙄

    2071/2279
    Ответить Цитировать
    1
  • Потрогал новую дисциплину 😐

     

    Понятно, что не дистанция и бла-бла-бла. Но, блядь, хоть где-нибудь, когда-нибудь может повезти, чтобы со старта хотя бы по шапке не получать? С одной стороны 550 ЕВ-фишек с турнира, хз, норм это или отстой. С другой, последняя сессия из 33 турниров - одно первое, одно второе, одно третье и одно четвёртое. В турнире 16 человек. РОИ -58%.

    Что касается самого формата. Да, прикольно. Сидишь, пихаешься. Турниры идут недолго, можно прерваться в любой момент, это тебе не МТТ с их наноперерывами. Но тем же твистерам AotG они проигрывают тем, что в них нет ни множителей, ни джекпотов. Сиди и гринди на лидерборд, в котором тоже копейки разызгрываются. На топ-1 и топ-2 я точно замахнуться не смогу, против камнежопов шансов никаких, поэтому максимум, что смогу получить, это байинов пять. Ещё стрики такие надо переживать как-то.

    Может быть ещё покатаю как-нибудь по приколу, когда делать будет нечего ничто другое собираться не будет, но основной дисциплиной это вряд ли станет.

    2072/2279
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, обратил внимание на один момент. После того как мой пост про сериалы вынесли в топ форума, мне дали несколько советов. В основном по тому, что смотреть. Но было два, касающихся покера. Один плохой, второй хороший. Объясню почему.

     

    В первом посте человек заходит "с улицы" и сразу менторским тоном даёт совет общего плана: не катай под фильмы и музыку и займись теорией. Сомневаюсь, что перед написанием столь глубоких мыслей, он прочёл все 157 страниц моего блога, ну или хотя бы последние десять. То есть человек не знает, почему я катаю под фильмы или музыку, он не знает ни что я катаю, ни мой стаж в покере, ни мой опыт. Он не подозревает, что за 13 лет в покере я катал и так, и эдак, что к данному формату катки я пришёл именно на основании многолетнего опыта, методом проб и ошибок, с учётом индивидуальных особенностей организма, психики и так далее. Он не знает, сколько я работаю над теорией. Я особо не пишу об этом в блоге, потому что хрена ли писать, посидел два часа в айсимайзере, поразбирал руки, потом позадрачивал коуча. Это обыденность. Если такое писать, то по идее надо в блог писать, что съел на завтрак и т.д. Но по косвенным признакам, которые я упоминал в блоге, типа мой чип-ЕВ, который выше чем средний по поляне, можно понять, что я как-то там анализирую игру, работаю над ней, ведь без этого я вряд ли бы выносил из "небьющейся" дисциплины по тысяче $ в месяц в среднем, играя на самом низком лимите в течение трёх лет. Это всё стало бы понятно, если бы человек хоть немного был в курсе того, кому он даёт совет, может быть тогда или совет был бы другим, или его вообще не было бы. Но нет.

     

    Второй пост хороший, потому что человек, оказывается, меня знает (я нет, если что), знает, что я катал, и временами катаю сейчас. То есть он знает, что я из себя представляю, что мне может подойти, сколько и как я могу катать, и он даёт мне конкретный, полезный совет. Я, честно говоря, про такую дисциплину забыл, и даже если видел СНГ в ней, то уже и не помнил. А сейчас из-за скудности выбора как румов и дисциплин разбрасываться оными точно не стоит, как минимум попробовать надо.

     

    Но самое удивительное, что пост с плохим советом набрал четыре плюса, а пост с хорошим только один и тот от меня. Ну ладно, три плюса плохому поставили такие же люди "с улицы", но ведь четвёртый - один из самых уважаемых мной читателей блога (если что, я вас всех люблю, ценю и уважаю за то, что не отписываетесь от унылой хрени, что я здесь пощу и даже нет-нет и поставите плюсики).

    Я, конечно, компенсирую такую форменную несправедливость    Но всё равно, непонятно   Неужели люди не понимают разницы?

    2073/2279
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, а почему в пул не вступишь?) На айпокере они уже тоже есть

    29/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (justpus7 @ 12.06.23)  

    Привет, а почему в пул не вступишь?) На айпокере они уже тоже есть

    А зачем? Обычные твистеры я не играю, "небьющиеся" сейчас тоже. Да и пул зачем? Чтобы сгладить дисперсию? Или они и бэкают ещё?

    2074/2279
    Ответить Цитировать
    1
  • ABUSHOW

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Catch27, можешь ли ты сказать, что находишься в зоне комфорта, играя свои дисциплины, попутно смотря сериалы?

     

     Когда играл в покер, был в такой зоне комфорта. Играя в удовольствие, да почти каждый день по нескольку часов, но без игровой дисциплины, катая по 5 столов гипертурбо и заодно смотря сериалы и ютуб. В последнее время зарабатывая по 300-1000 долларов ничего не меняя. Хотя улучшив игровую дисциплину и налегая в обучении на слабые места о которых прекрасно знал, поднял бы свою зарплату до минимум 3000 в месяц.

     

     Но в то время был дополнительный заработок в оффе около 2К и так не смог заставить себя выйти из зоны комфорта. Если бы не проблемы с суставом руки так наверное ничего и не менял бы.

     

     Мог ли ты попасть в эту ловушку с зоной комфорта.

    223/240
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix, я вообще слабо понимаю, что такое зона комфорта в покере. 

    Я знаю только, что катая под сериалы, я выкатываю максимальное количество турниров на длинной дистанции. 

    Я знаю, что катая под музыку, я выкатываю максимальное количество турниров на короткой дистанции (несколько часов или дней). Этот режим я включаю тогда, когда надо добить бонус, или акцию какую-нибудь в сжатые сроки. Или там счастливые часы какие-нибудь. 

     

    Что значит игровая дисциплина? Ты имеешь в виду, что я творю какую-то хрень за столами? Или что-то другое? 

     

    Под сериалы я начал пробовать катать с конца 17-го года. Стабильно перешёл на этот режим с июня 18-го. БОльшую часть задач, которые я перед собой ставил за этот период, я выполнял. Если что-то не удавалось, то отнюдь не из-за сериалов, а из-за других причин. 

     

    Чтобы было понятнее. Конкретно в числах. Допустим, под сериалы я выкатываю 100 твистеров AotG в час. 10-12 часов чистого времени в день я спокойно могу катать каждый день, или 15-16 грязного. Усталость практически не накапливается. Под музыку я могу выкатывать 150 твистеров в час. 8-10 часов чистого времени в день, потому что усталость быстрее накапливается из-за более интенсивной катки, требуются более продолжительные перерывы между сессиями. В таком режиме максимум 3-4 дня можно существовать. Без всего я не выкатаю и нескольких часов, меня либо срубит, либо буду чересчур реагировать на происходящее за столами. 

    И качество игры, как ни странно, в первых двух случаях будет лучше. Я все эти варианты пробовал, пока не пришёл к этому режиму. 

    Про свою особенность следить за двумя и более вещами одновременно я уже писал страниц 15 назад. 

    Единственное, что мне не нужны динамичные фильмы и сериалы, они действительно забирают много внимания.

     

    P. S. Числа, что я привёл были актуальны в 2018-2020 годах. Сейчас они сильно уменьшились из-за последствий ковида, помноженных на возраст. К сожалению, я почему-то не молодею со временем. И хотя даже в этом году я один раз в январе, катая на редстаре, превзошёл четырёхзначную отметку по количеству турниров, сыгранных за день, долго я в таком режиме уже существовать не могу. Поэтому всегда и пишу, что главная цель на месяц - поправить здоровье. Поэтому и стараюсь ходить как можно больше даже с больным коленом.

     

    P. P. S. Да, а что касается чисто покера, то главная проблема сейчас - это скудость выбора. Надо по идее переезжать в другое место, но возможности, к сожалению, нет.

    Сообщение отредактировал Catch27 - 13.6.2023, 3:41
    2075/2279
    Ответить Цитировать
    6
  • Иной раз хочется написать пост в блоге о чём-нибудь. О каких-то жизненных историях, или о своих размышлениях. Иногда просто так, иногда какая-то тема на форуме навеет что-то. А потом проходит время, проходит и желание. 

    Вот, например, на прошлой неделе прочитал где-то пост про финансовую честность, и прям всколыхнуло что-то внутри. Хотел сразу разводиться фейерверком слов и предложений. Но подумал, что на эмоциях всё получится слишком сумбурно, пусть уляжется в более стройное повествование. Улеглось, так что очередной потенциальный пост перешёл в разряд ненаписанных. 

    Наверное старею, раньше мог вообще строчить посты в интернете непрерывным потоком. 

     

    И ещё заметил, что как-то не по себе писать посты в чужих блогах. Иной раз захочешь, потом подумаешь, а кому на хрен мои соображения интересны? Ну и... Не, иногда пишу, конечно. Но только иногда. А так свои мысли только здесь и далеко не всегда.

    2076/2279
    Ответить Цитировать
    6
  • Собственно говоря, этот пост не про сериалы в привычном для моего блога слова. Здесь не будет никаких оценок под катку, удачу и т.д. и т.п.

     

    Пару недель назад в каком-то блоге я наткнулся на упоминание о сериале "Мылодрама". Решили посмотреть с женой под наши совместные ужраки. 

     

    Ну что сказать? Сериал бомба. Бурунов... Ну просто Бурунов... Да кого я обманываю? Он грёбаный гений! Но про него всё понятно. А вот кого я действительно открыл - это Маруся Климова. До этого я видел её в Анне Николаевне - не впечатлила. А здесь просто - Оскар😍 

    2077/2279
    Ответить Цитировать
    5
  • Уже как-то писал, что редко бываю доволен собой. Больше всего в плане того, как и сколько я катаю. Иной раз бывает, что и откатаешь много, но закончишь сессию, закроешь день, и тут же мысль возникает: "а ведь можно было и сесть пораньше, там перерыв поменьше сделать, а в конце ещё пару-тройку турнирчиков подгрузить". Сидишь и думаешь, блин, вроде и норм наиграл, но ведь можно было и больше. 

     

    В редкие же моменты довольства собой после катки возникает какое-то лёгкое чувство эйфории, что ли... Это тогда, когда понимаешь, что сделал чуть больше даже, чем не планировал, а вообще мог, исходя из текущих на данный момент возможностей организма. 

     

    Ну и по результату тоже неплохо. Зашёл в кои-то веки на редстар, а там висит билет на твистер на 10 евро  причём с 10 мая висит, а срок у него до 9 июля. Ну я и не стал откладывать его в долгий ящик. Грузанул свой любимый "небьющийся", выпал х10, я в ХА переехал оппа два раза и получил 100 евро в кассу. 

     

    А уже потом выдал сет из семи часов подряд, катая онли СНГ под сериал. Вот как-то вообще прерываться не хотелось, только раз, не прерывая катку, в туалет сбегал. Ну и до этого пару часов ещё в нормальном режиме покатал. 

     

    В общем, и результат оказался бестдеем, и количество превзошло мои самые смелые ожидания процентов на 20.

    2078/2279
    Ответить Цитировать
    11
  • Как тебя вообще хватает на многосезонные сериалы?

    Обычно сажусь посмотреть, по мнению других суперсериал, так на втором сезоне впадаю в тоску.

    Все сериалы переходят в разряд Санта-Барбары.

    А от российских так вообще хочется застрелиться.

     

    Кстати, этот вопрос больше к возрасту а ля "ситуации уже где-то были в жизни", "ничего нового", "стереотипы" и т.п.

    106/116
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Valerich74 @ 22.06.23)  

    Как тебя вообще хватает на многосезонные сериалы?

    Обычно сажусь посмотреть, по мнению других суперсериал, так на втором сезоне впадаю в тоску.

    Все сериалы переходят в разряд Санта-Барбары.

    А от российских так вообще хочется застрелиться.

     

    Кстати, этот вопрос больше к возрасту а ля "ситуации уже где-то были в жизни", "ничего нового", "стереотипы" и т.п.

    Вот прям в точку попал. Сейчас внезапно смотрю Молодёжку. Сперва захватил, но постепенно хоккея там всё меньше, а хрени всё больше. Не дошёл ещё до середины второго, а уже хочется застрелиться. Какие-то нелепые ситуации, причём даже не из санта-барбары, а из низкопробных индийских фильмов. Сюжетные ходы высасываются из пальца, причём на 90% из одного и того же. Телефон забыл, разрядился, кто-то чужой взял в руки и т. п., нужное подчеркнуть. Сегодня до того выбесило, что прекратил просмотр и решил сделать паузу в нём. Это как минимум, а может вообще что-то новое начну смотреть. 

     

    Тут наверное вообще надо поймать момент, когда нужно остановиться. Помню смотрел беверли хиллс 90210 старый. Закончил после третьего сезона, там логический конец. Ни разу не пожалел. А вот холм одного дерева хотел остановиться после четвёртого, там тоже они школу закончили, но чёрт меня дёрнул начать смотреть пятый, так я весь исплевался и всё равно прекратил, но впечатление себе испортил. 

     

    Что касается остального, тут главное не принимать близко к сердцу происходящее на экране. Да и смотрю я их под катку одним глазом. Просто так без всего я бы даже не стал смотреть большую часть просмотренного. Мелодрамы уж точно. Но катать именно под них как раз удобнее всего.

    2079/2279
    Ответить Цитировать
    3
  • Первая мысль, что сериалы уже не могу смотреть, пришли после осознания того, что они просто заточены под среднестатистического человека, который не будет разбираться - почему ему вообще нравится смотреть их.

     

    Яркий пример: Better Call Saul, Shameless, Breaking Bad и т.д по списку.

    Эмоциональные качели. Ты начинаешь любить "подонков по сути". Тебе начинают пихать идею, что они могут быть такими же как ты, также проявлять доброту по отношению к другим.

    А чтобы поддерживать мнимый баланс - сериал приправляют максимально отрицательным и положительным персонажем. И даже их обычно в одной-двух сериях разворачивают на 180 градусов.

     

    По сути идёт манипуляция нервной системой зрителя.

    Не хочется быть ведомым.

    Ну и как я писал выше: "ситуации уже где-то были в жизни", "ничего нового", "стереотипы" и т.п.

    107/116
    Ответить Цитировать
    2
  • Valerich74, из того, что ты написал, смотрел только breaking bad. Своё отношение к этому сериалу описал здесь, в блоге. После чего вообще пару лет про фильмы ничего не писал, потому что даже в своём родном блоге заминусовали. 

     

    А вообще я уже писал неоднократно, что просмотр сериалов у меня - это часть рабочего процесса, поэтому я и стараюсь выбирать нейтрально-позитивные, которые затрагивают эмоции по минимуму.

    2080/2279
    Ответить Цитировать
    2
1 136 156 157 158 159 174
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.