Catch the Luck

Последний пост:57 мин назад
68
Статистика
Всего постов
3467
374,959 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
31.05.2022 +19
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 127 147 148 149 150 169 174
  • Теперь о просмотренном.

    Досмотрел все выпуски "Я себя знаю", за некоторыми исключениями, о которых я писал раньше. Дальше по инерции посмотрел три выпуска из четырёх "Блефа" с Галкиным. Тоже ничего. Хотя последний выпуск с Ярушиным не сильно понравился. Сейчас всё-таки смотрю Камеди-Баттл. Пропустил все выпуски с отбором в первом сезоне, продолжил смотреть с полуфиналов, и это оказалось правильным решением. Второй сезон уже лучше качеством, и все эти закадровые вещания значительно поуменьшились, и Воля стал больше похож на человека, да и участники уже получше. Впрочем выступления последних несмешных зачастую скипают в самой передаче, показывая только их падения со сцены.

    Между Блефом и Баттлом посмотрел один сериал на Премьере, на который меня натолкнул Семён Слепаков в гостях у Азамата. Там был вопрос связанный с ним. Я был заинтригован и в итоге решил посмотреть его, не откладывая дела в долгий ящик.

    Домашний арест (2018)

    Оценка - 8

    Катка - 5

    Удача - 2

    Сериал действительно оказался так хорош, как о нём отзывались. По крайней мере, если сравнивать с отечественными сериалами. Конечно, не без бесящих моментов. Если брать сюжетные линии, то больше всего взбесила затянутость "интриги" с операцией, также ход с психушкой. Как-то стандартно и абсолютно не смешно. Так же усомнился в правдоподобности столь быстрого залезания в постель мэра героини Александровой. То она его только что ненавидела, то сама берёт и запрыгивает. По актёрской игре - главным образом излишние, местами, кривляния и подпрыгивания Деревянко, по всей видимости он по иному и не умеет, хотя было видно, что старался сдерживаться. Вообще актёр мне симпатичен, и если убрать все эти наигранные дёргания, он был бы вообще отличным.

    Но это недостатки. Достоинств несоизмеримо больше. И ирония, местами поверхностная, местами тонкая, и непредсказуемая порой канва повествования, и актёрская игра, большинству актёров просто веришь. В общем, всем, кто не видел, крайне рекомендую.

    Каталось под него замечательно. Хотел поставить 4 за катку, но так сходу не припомнил ни одного момента, чтобы был явный дискомфорт, так что 5.

    Удача... Сериалы оценивать в этом плане сложнее, потому что катаешь не один час, и даже не один день под них. Пришлось вспоминать полнедели. А они были в целом не самыми удачными, поэтому так.

    1950/2278
    Ответить Цитировать
    2
  •  Если понравился Домашний арест, посмотри Последний министр.

     Очень крутая сатира на наше правительство.

     Сериал зашел не с первых серий, но затем уйма удовольствия от просмотра.

    215/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё наверное надо написать о главной проблеме в моей жизни в данный момент. Старожилы блога, может быть помнят, как я стонал и стенал здесь полтора-два года назад. Потом даже закрыл дневник, потому что ничего, кроме негативных моментов он мне не приносил. Толку от него не было, а редкие попытки некоторых людей успокоить меня, приносили только негативные эмоции.

    Финансовые проблемы были настолько сильны и велики, что я не раз даже реально был готов сделать последний шаг. Я просто не представлял, как смогу выпутаться из этой ситуации. И да, внимание, спойлер, пока не выпутался, по крайней мере, до конца. Пришлось несколько раз переступать через себя, просить о помощи людей. В громадном большинстве случаев я получал отказ (даже здесь на Джипси обращался и здесь эффективность была 0%, впрочем это понятно, тут я никому не являюсь близким другом, ни к кому нет никаких претензий, если что). Но в итоге несколько людей помогли, причём иногда это было очень неожиданно. Допустим, в самый последний момент, просто от безысходности позвонили, так скажем, самым близким родственникам. те даже не дослушали просьбу, просто стали орать матами на нас, пришлось класть трубку. Посидели, как обосранные, говорю жене, ну что? Делать нечего, позвоню тётке. А про неё все мои родственники говорили, что она злобная, жадная и т.д и т.п. Позвонил, заранее внутренне содрогаясь. Ну и диалог примерно такой:

    - Здрасте, одолжите полмиллиона рублей, отдам непонятно когда.

    - Ой, а у меня столько нет. У меня только двести тысяч на карте скопилось. Куда тебе их послать?

    Вот тут я второй раз за день был в шоке, только теперь в положительном смысле этого слова.

    После этого неожиданно позвонил друг, который отказывал мне за полгода до этого, предложил взаймы относительно небольшую (относительно моих долгов) сумму на полгода. Потом попереписывался с сестрой, которая до этого уже помогала мне, и она взяла кредит на себя, а деньги перевела мне. В общем, так с помощью людей, я и выкрутился, и ситуация из убийственной превратилась в просто напряжённую.

    А началось выпутывание с этого:

    Цитата (Catch27 @ 01.04.20)  

    Что касается главной проблемы... Получил неожиданную финансовую помощь от друга из далёкого студенческого прошлого. В общаге мы очень дружили, но как разъехались по просторам необъятной родины, созванивались в лучшем случае два раза в год, раза три встречались на сходках бывших сокурсников. В общем, позвонил ему мой другой друг, который в январе мне помог, рассказал о моих проблемах. А тот просто пошёл в банк и все деньги, которые у него были, перевёл мне. Сумма, конечно, недостаточная для решения всех проблем, но и далеко не маленькая по меркам обычного человека. Не безвозмездно, конечно, перевёл, но сроки отдачи установил такие, чтобы я особо не напрягался. Тот, кто звонил, восхитился его поступком и тоже перевёл, но поменьше.
    С одной стороны проблемы никуда не делись, но стали явно легче. С другой стороны, много ли найдётся таких людей, которые вот так могут помочь даже не близкому уже другу?
    Ну а мне остаётся только вылезать из трясины и расплатиться с ними сполна, ибо добро никогда не должно оставаться безответным.

    Цитата (Catch27 @ 25.06.19)  

    Самое интересное, что за последние несколько лет я получал помощь (причём неоднократно) в критических ситуациях только от одного человека. Причём этого человека я даже не видел вживую, общался только через интернет.

    Плюс ещё одноклассник тоже помог весной 20-го.

    Ну а дальше ещё полтора года усиленной борьбы за существование всей семьёй. Без жены и сына я бы не справился. Тем более с учётом повылезавших проблем со здоровьем. У меня вообще сложилось такое впечатление, что мир постоянно подкидывает мне новые испытания. В финансовом плане стало терпимо, а теперь поболей три месяца подряд в конце 20-го года (грипп, спина, корона). 

    В общем спасибо всем тем, кто помог и помогает.

    Однако по мере выправления ситуации, на душе лежал большой камень в виде неотданных долгов людям. Хотя я расплачивался, как мог. 

    Сначала отдал долг другу, который чётко обозначил срок. Правда задержал на неделю-полторы, о чём заранее его предупредил. Но там причина была уважительная, умер тесть, жена с сыном на похороны уехали. Ему правда не сказал об этом, так попросил подождать. Всё это время в круглосуточном режиме добивал бонус на Покерке, там и заработал всю сумму долга.

    В течение года отдавал небольшими частями долг человеку, который, даже не зная меня в реале, помог мне первым. Осенью наконец расплатился.

    Также осенью окончательно вернул долги тёте, первую часть отдал ещё в мае. Кредит сестры погашал ежемесячно.

    И вот в январе внезапно появилась возможность полностью расплатиться со всеми, и я ей воспользовался. Полностью погасил кредит сестры, отдал долги однокурсникам и однокласснику.

    Но самым неожиданным моментом для меня стала реакция абсолютно всех кредиторов. Я звоню:

    - Я тебе денег должен, готов вернуть, прости что так долго, куда переводить?

    - Да ты что? Я вообще не парюсь по этому поводу, если напряжно, можешь не переводить, потом как-нибудь отдашь.

    Один вообще сказал, я тебе на три года одолжил, а ещё двух не прошло. А сестра вообще забыла, что она кроме кредита мне деньги давала.

    Но я всё равно всем перевёл, ну кроме сестры, потому что не хрен забывать такое  (это шутка, просто договорились что всё ок, как только так сразу).

     

    В общем, большой камень с души упал. Проблемы никуда не делись, но теперь они более упорядочены, и выглядят не так страшно, как раньше. Самое главное, что есть шанс решить их собственными силами.

    Сообщение отредактировал Catch27 - 24.1.2022, 9:27
    1951/2278
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (beermix @ 24.01.22)  

     Если понравился Домашний арест, посмотри Последний министр.

     Очень крутая сатира на наше правительство.

     Сериал зашел не с первых серий, но затем уйма удовольствия от просмотра.

    Что-то ни в окко, ни в премьере его нет, придётся скачивать, когда руки дойдут.

    1952/2278
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера, кстати, почему-то левому уху вечером дискомфортно было во время двух мини-сессий на Пати. Не сказать, что больно, но как-то неприятно. Думал положение не такое, вертел наушник так и сяк, но ничего не поменялось. Пришлось несколько раз вытаскивать, чтобы ухо отдохнуло. Благо есть такая возможность в отличие от больших.

    1953/2278
    Ответить Цитировать
    1
  • Catch27, я не читал твоего блога раньше и не знаю всей ситуации, но то, что ты закрыл все свои обязательства это огромная победа! У меня, к сожалению, другая ситуация, те кому я помогал в трудной ситуации, выбравшись из неё решили, что это были подарки. Поэтому в записной книжке стало меньше номеров. 

    Тебе респект! Именно в таких ситуациях и видна настоящая сущность личности! 

    Удачи за столами!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Catch27 @ 25.01.22)  

    Что-то ни в окко, ни в премьере его нет, придётся скачивать, когда руки дойдут.

     Официально они с Кинопоиска.

    216/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 25.01.22)  

    Вчера, кстати, почему-то левому уху вечером дискомфортно было во время двух мини-сессий на Пати. Не сказать, что больно, но как-то неприятно. Думал положение не такое, вертел наушник так и сяк, но ничего не поменялось. Пришлось несколько раз вытаскивать, чтобы ухо отдохнуло. Благо есть такая возможность в отличие от больших.

     

    Решили с сыном поменяться наушниками на неделю. У него такие. Уже после первого дня обменялись впечатлениями. Ему больше нравятся его, мне мои   Для меня несомненное преимущество его наушников - вес. Они гораздо легче. Не знаю, из-за него, или может быть из-за чуть меньшего размера, было чуть меньше дискомфорта во время сессии в них. Правда всё равно чуть заболело ухо, как ни странно, правое. Но неприятных ощущений было гораздо меньше, чем от моих. Я даже не вытаскивал ни разу, чтобы ухо отдохнуло. По звучанию же мои мне кажутся лучше, по глубине и ширине диапазона. У сына такие же впечатления, только в обратную сторону   По прерываниям и запаздываниям звука с ноута проблемы остаются. Видимо дело в ноуте, а не в наушниках.

    Решил свои беспроводные использовать только в связке с телефоном для прослушивания музыки. В связи с этим купил вчера себе обычные наушники, в Мвидео получились за 1059 рублей    Вчера же испытал, вообще норм для телевизора.

    Ещё, кстати, при покупке беспроводных перед новым годом в том же Мвидео дали промокод на Премьер, сегодня активировал, получилось три месяца бесплатно, до 1 мая теперь. Прикольно.

    1954/2278
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Catch27 @ 24.01.22)  

    3. Постоянные прерывания звука разной периодичности. Может прерваться через минуту, может через десять минут, а может через десять секунд. Прерывается на секунду-две максимум. Как я понял, это общая болезнь всех наушников подобного рода. По крайней мере, сын говорил, что у него тоже такое бывает. Но, допустим, если слушать музыку с телефона, то такие прерывания происходят ну очень редко, почти никогда. А вот с ноута, чуть ли не постоянно. Хотя опыт пока небольшой.

    Если на ноутбуке используется встроенный bluetooth, то он часто совмещен с модулем WiFi и в этом проблема. Можно отлючить WiFi и посмотреть, останется ли проблема.

     

    Если bluetooth-адаптер отдельный, то проблема может быть в параметрах питания USB или самого адаптера. На ноутбуках винда пытается везде, где только можно, экономить энергию и постоянно отключает/включает разные устройства. Можно попробовать поотключать экономные режимы в настройках питания.

     

    Еще один вариант. У меня внешний bluetooth-адаптер работал с прерываниями, когда был вставлен в "двойной" usb модуль, если можно так выразиться. Короче, если два USB порта рядом, то это, скорее всего, один модуль. Так вот, если во втором USB тоже что-то есть (в моем случае это была мышь), то начинаются периодически такие прерывания. Когда переткнул в порт на другой стороне ноутбука, проблема решилась.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vozis @ 31.01.22)  

    Если на ноутбуке используется встроенный bluetooth, то он часто совмещен с модулем WiFi и в этом проблема. Можно отлючить WiFi и посмотреть, останется ли проблема.

     

    Если bluetooth-адаптер отдельный, то проблема может быть в параметрах питания USB или самого адаптера. На ноутбуках винда пытается везде, где только можно, экономить энергию и постоянно отключает/включает разные устройства. Можно попробовать поотключать экономные режимы в настройках питания.

     

    Еще один вариант. У меня внешний bluetooth-адаптер работал с прерываниями, когда был вставлен в "двойной" usb модуль, если можно так выразиться. Короче, если два USB порта рядом, то это, скорее всего, один модуль. Так вот, если во втором USB тоже что-то есть (в моем случае это была мышь), то начинаются периодически такие прерывания. Когда переткнул в порт на другой стороне ноутбука, проблема решилась.

    У меня прерывания на внешнем адаптере. Встроенный так и не заработал. Но действительно, воткнул его в порт рядом с портом для мыши. Может быть дело в этом.

    Правда сейчас это уже неактуально, так как я уже купил обычные проводные наушники для ноута. В беспроводных буду слушать музыку с телефона.

    1955/2278
    Ответить Цитировать
    1
  • Краткие итоги месяца.

    Две серебряные медали по ходьбе и по глазам. Продолжал ходить по 10000 шагов в день каждый день. В основном по квартире. Хотя и на улицу периодические вылазки делал. По ощущениям больше, чем в декабре.

    По количеству турниров и по профиту ничего не получил. Играл мало. На каникулах вообще часа по два-три в день получалось только. Потом была неделя гринда, во время которой настолько устал, что следующую пропустил почти полностью. Но самый прикол в том, что заработал раза в три больше, чем когда гриндил с утра до вечера  Последняя неделя прошла ни шатко, ни валко. Вроде бы катал, но особо ничего не достиг.

    На февраль планов нет. В январе сбросил сундук на бронзу на Старзах, чтобы попытаться прервать их замкнутый круг с 10%-ми подачками, не сыграв там ни одной руки. Набью серебряный вновь, а в марте посмотрю, что они мне дадут. В середине месяца возможно поеду к другу на несколько дней, так что прорыва по количеству турниров и по профиту от месяца не жду.

    1956/2278
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Catch27 @ 31.01.22)  

    Краткие итоги месяца.

    Две серебряные медали по ходьбе и по глазам. 

    Catch27, привет!

    Давно хотел спросить, а где можно ознакомиться с полным комплектом медалей и узнать за что их присваивают?  

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pobeda13 @ 31.01.22)  

    Catch27, привет!

    Давно хотел спросить, а где можно ознакомиться с полным комплектом медалей и узнать за что их присваивают?  

    Привет.

    Писал о них здесь.

    Цитата (Catch27 @ 01.10.19)  

    С апреля решил отмечать свои локальные достижения в разных областях виртуальными медальками. Распределил всё на три большие категории: физические упражнения, глаза и трудовая деятельность. Внутри уже на мелкие, типа, количество шагов, количество комплексов упражнений для глаз, количество выкатываемых твистеров, профит  . Ну а уже по каждому отдельному параметру нормативы на бронзу, серебро и золото.

    Если более подробно, то физические упражнения это: ходьба, наклоны, отжимания, пресс, берпи. Медали получал только за ходьбу и наклоны. Остальное делаю крайне нерегулярно, если вообще делаю. Наклоны перестал делать после ноября 2020 года, когда месяц практически лежал с болями в спине. По ходьбе нормативы раньше были 150 000, 225 000, 300 000 шагов в месяц. Просто взял среднедневное количество (5 000, 7 500, 10 000) и умножил на 30. Но раньше считал шаги шагомером встроенным в телефон, а он практически не учитывал расстояние, проходимое мной по квартире. Летом приобрёл себе такую штучку, натолкнул на это меня пост в блоге Rezista. Зашёл в Мвидео посмотреть на него вблизи, может быть померить, как он будет на руке. А там продавец говорит, что есть такой Honor, но только что аналогичный Huawei пришёл, функций там больше, и акция на него, стоит на 500 рублей меньше. Плюс ещё 500 баллов за его покупку дают. Ну я и купил сразу. Функции дополнительные мне по барабану по сути, а вот цена да... Ну и в связи с покупкой пришлось пересчитывать нормативы ходьбы. Сперва пропорционально увеличил их в полтора раза, потом понял, что перегнул палку. Ну и методом проб и ошибок вычислил, что в среднем, если вообще никуда не ходить, только поесть, попить и наоборот, а остальное время катать, ремешок показывает 1500-2000 пройденных шагов в сутки. Умножив эту величину на 30, я получил примерно 50 000, добавил его к изначальным нормативам, и сейчас они равны 200 000, 275 000, 350 000 соответственно.

    По глазам делаю комплексы гимнастики для глаз. 50/100/150 в месяц. Золото не брал ни разу. Не знаю, возможно ли это. Если делаю 5 и больше комплексов в день несколько дней подряд, начинают болеть мышцы в глазах. Может быть потому что тренируюсь мало.

    По покеру два основных показателя - количество турниров и профит. Количество турниров сейчас больше ориентировочная величина. Когда вводил, катал исключительно только твистеры Age of the Gods в айпокере, и было удобно считать количество 12 000/15 000/18 000 в месяц. Однако уже года полтора скачу по дисциплинам и румам, поэтому примерно оцениваю остальные турниры в этих единицах в зависимости от их сложности, прибыльности и продолжительности. Например, ультраспины на Старзах идут по 1,5, обычные за 3, СНГшки в зависимости от скорости и размера - от 4 до 10, ну и так далее. Количество тоже колеблется.

    Профит - тут всё просто 1 000$/2 000$/3 000$ в месяц.

    Зачем мне всё это? Просто чтобы было интереснее. Чтобы была дополнительная мотивация. Так крутишь глазами, и постоянно забываешь, а так записываю, смотрю, до серебра не так и много осталось, надо поднапрячься в последние дни месяца. И так по всем дисциплинам  

    1957/2278
    Ответить Цитировать
    3
  • Олег, я наконец то сделала это. Дочитала "Темную башню".

    Ты просил мнение - вот оно.

    Когда Кинга "жгло", он на кураже написал первые три книги. Они были лаконичны, полны чисто кинговских фишечек, имели "вот это повороты" и проч. Они не провисали, не сияли сюжетными дырами. Они стрельнули.

    Потом, видимо последовала творческая усталосьть и большой перерыв от цикла.

    Затем появился "Колдун и кристал" призванный раскрыть прошлое Роланда. Идея здравая, основная сюжетная линия -огонь, но именно здесь проявилась болячка зрелого Кинга. Уже маститого автора и признанного мастера жанра, которому платят за количество букв. ФИЛЕРЫ, мать его.

     Добрую треть колдуна и кристала можно смело выкинуть, повествование от этого абсолютно не поменяется, персонажи не пострадают, логика останется.

    Поэтому эту книгу я прочитала исключительно по инерции, хотя она по толщине , как  почти три первые книги.

    Дальше все стало только хуже.

    Волки каэльи -это по сути один большой филер, ранний Кинг уложил бы сюжетные ветки книги,  которые продолжают арку  Башни ,(разрушители, мия, кэрриган) в небольшую повесть от силы. Но эта книга еще толще колдуна и в ней начинают появляться явные логические несоответствия и сюжетные дыры. Да, они почти незаметны, но тем не менее мир начинает расползаться. В конце книги автор вообще, видимо не в силах грамотно развязать клубок событий, просто прибегает к принципу бога из машины, чтобы не париться. Это сделано не явно, но тем не менее.

    Здесь уже ровная асфальтовая дорога авторской мысли сворачивает на разбитую проселочную колею.

    Песнь Сюзанны, это по сути, адский стыд. Мешанина образов, героев и событий, слабо связанных логически. Автор ведет себя здесь как слон в посудной лавке, громоздя нелепость за нелепосьтью, по сути же теша свое эго и словно издевается над читателем. 

    Редкие просветы присутствуют, но ситуацию не спасают.

    Ну и наконец завершающая книга цикла.

    Начинается бойко, по Кинговски. Начинается с огромного ляпа, который уже не прикрыть ничем (почему за джейком погнались не высшие вампиры, а всего лишь низшие люди?). Понятно, что это сделано для эффектной сцены расправы Роланда над ними. Но какая это адовая натяжка... дальше все становится куда как лучше. Середина книги немного провисает с проклятущими пленками Бродигера ( сраный филлер), но тут желание автора заработать больше денег простительно. Последняя треть книги - это прямо услада для измученного предыдущими двумя книгами читателя. Очень точно, емко, лаконично, жестоко и грязно. Очень по раннекинговски. И это то и объяснимо - Кинг сам писал, что именно концепт финальных глав (без концовки) он придумал еще в 80-ые. Так круто, что очередной "бог из машины" (художник Денвилл), даже не вызывает отторжения, только улыбку  понимания.

    Ну и финальные страницы. Тот самый финал, от которого у многих и  многих бомбануло.

    Как не парадоксально звучит, но он логичен. Логичен в своей простоте и плотной увязкой основного посыла первых трех книг, и частично четвертой, - искупления и вопроса, так ли железнобетонна "ка".

     

    Итог. 

    Первые три книги - обязательны к прочтению, это классика жанра. Все остальное - уже для фанатов Кинга.

    Из последней книги вышли бы замечательные рассказы (типа из странствий стрелка), чтобы не увязывать историю к финалу битвы с красным королем и что же Роланд обнаружил на вершине темной башни.

    91/92
    Ответить Цитировать
    5
  • С новым годом тигра, друзья!  

    1958/2278
    Ответить Цитировать
    4
  • Anderdark, Алёна, в принципе мои впечатления схожи. Первые три книги в стиле Кинга и идут по нарастающей. Четвёртая - нудная, но необходимая. Пятая мне не сильно понравилась, наверное тоже затянутостью. Шестая... Да там много фигни, но в плане динамики мне понравилось, опять же напомнило раннего безбашенного (каламбур, ха-ха) Кинга. Седьмая... Меня бомбануло больше не от концовки, а от совокупности всего. Смерть Джейка была предсказуема и неизбежна, но исполнена бездарно. Смерть Эдди неожиданна и нелепа. Искусственно-пластмассово-слащавый мир, в который попадает Сюзанна, настолько плох, что от него хочется блевать. Концовка же просто вишенка на всём этом большом торте из экскрементов. 

    Короче, после прочтения третьей книги у меня был перерыв несколько лет, прежде чем я приступил к продолжению, и я никак не ожидал, что буду плеваться по окончании чтения.

    1959/2278
    Ответить Цитировать
    3
  • Anderdark, не помню уже в какой последовательности там книги идут, но цикл прочитал два раза, в первый раз были примерно такие же впечатления от середины и до конца, но во второй раз всё было с точностью, да наоборот - первые две-три книги пошли не очень, остальные же были более интересны, кроме последней. Концовка не однозначна в любом случае.


    Вообще такой разброс должен быть обусловлен тем, что Кинг долго писал всё это (вроде 12 или 17 лет), так что не мудрено в принципе.


    Я чего написал тут вообще... Ветер сквозь замочную скважину должен был быть вполне посредственным произведением, я долго его читать не собирался, но по итогу прочёл. Хотя это совершенно отдельная история (как например экранизация Тёмной башни - там только имена героев совпадают), но очень читабельная и законченная. Сказка в сказке в сказке - кто прочёл, тот поймет))

    В общем, это единственная книга из серии (или не из серии все-таки?)), которую я мог бы порекомендовать тому, кто просто хочет увлекательного чтива в формате фэнтези. Именно фэнтези, там вроде бы нет ни фантастики, ни ужасов (практически), ни научной фантастики, ни триллера, но сказка (именно сказка), которую рассказывает Роланд - эпична и крута, да и вообще история самой книги довольно интересна)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • По мне так сага Темная башня шедевральна. Отличный трип. Круто если когда то снимут сериал по книге. Амазон вроде хотели , но заморозили проект. 

    В сюжете книги  миры съехали с катушек , не стоит ждать логичности от его обитателей. Кинг создал целую вселенную из  измерений и временных путешествий. 

    Там и пост апокалипсис , фентези, криминал, вестерн, фантастика, триллер, приключения, драма. Куча жанров переплелись в одном цикле книг. Множество отсылок к другим книгам. Кто не читал , просто забудьте что написали люди выше и окунитесь в это приключение.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Nevedomii, сколько людей, столько и мнений. Лично у меня Кинг до прочтения этого произведения был одним из любимых авторов. Точно входил в топ-10, а может быть даже в топ-5. После, он для меня умер, как писатель.

    И дело тут даже не в художественной ценности этой семилогии, и не в плохом/хорошем сюжете, или его дырах/гениальных ходах. Не люблю авторов, которые ненавидят и предают своих героев. Для того чтобы описать то, что произошло в седьмой книге, другие слова подобрать не могу.

    1960/2278
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihailSpb @ 02.02.22)  

    Anderdark, не помню уже в какой последовательности там книги идут, но цикл прочитал два раза, в первый раз были примерно такие же впечатления от середины и до конца, но во второй раз всё было с точностью, да наоборот - первые две-три книги пошли не очень, остальные же были более интересны, кроме последней. Концовка не однозначна в любом случае.


    Вообще такой разброс должен быть обусловлен тем, что Кинг долго писал всё это (вроде 12 или 17 лет), так что не мудрено в принципе.


    Я чего написал тут вообще... Ветер сквозь замочную скважину должен был быть вполне посредственным произведением, я долго его читать не собирался, но по итогу прочёл. Хотя это совершенно отдельная история (как например экранизация Тёмной башни - там только имена героев совпадают), но очень читабельная и законченная. Сказка в сказке в сказке - кто прочёл, тот поймет))

    В общем, это единственная книга из серии (или не из серии все-таки?)), которую я мог бы порекомендовать тому, кто просто хочет увлекательного чтива в формате фэнтези. Именно фэнтези, там вроде бы нет ни фантастики, ни ужасов (практически), ни научной фантастики, ни триллера, но сказка (именно сказка), которую рассказывает Роланд - эпична и крута, да и вообще история самой книги довольно интересна)

    У меня похожие впечатления. В детстве я был в восторге от "Темной башни" и первых трех книг, которые на момент знакомства с творчеством Кинга были написаны и переведены. С каждой последующей интерес постепенно уменьшался. 

    Сейчас, не так давно, прослушав по новой в аудио формате, впечатления выровнялись - каждая из книг цикла была интересна по своему. 

    И "Ветер сквозь замочную скважину", также понравилась атмосферой своей.

    Кстати, всем советую, озвучку от Романа Волкова и его команды. Они проделали грандиозную работу, занявшую много лет, и цикл Кинга их стараниями заиграл новыми красками.

    Сообщение отредактировал Charmer - 2.2.2022, 14:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 127 147 148 149 150 169 174
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.