Catch the Luck

Последний пост:10 мая
69
Статистика
Всего постов
3488
380,087 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
5 мая +36
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 175
  • Решил сделать перерыв в просмотре корейских сериалов, ибо даже самое любимое блюдо, если жрать его каждый день большими порциями, приедается и уже не так радует.

    Выбор пал на сериал "Американские боги". Где-то встретилось это название, увидел, что снят по произведению Геймана, как и один из моих любимых фильмов "Звёздная пыль", прочитал, что сериал закончен, ну и вот...

    Начало выглядело многообещающим, разные ветви сюжета, которые грозились сплестись в одно могучее древо. Поэтому первый сезон скорее понравился, чем нет. Даже откровенная сцена мужской толерантности не убавила моей решимости досмотреть сериал до конца (хорошо, что я смотрю одним глазом под катку, можно в любой момент перестать развивать косоглазие и упереться обоими в монитор).

    Не помешало даже то, что сериала нет в онлайн-кинотеатре, на который у меня подписка. Брал его с торрентов, и второй-третий сезоны скачивались ну очень долго. В перерыве смотрел фильмы, но об этом позже.

    Второй сезон, в отличие от первого, не понравился от слова "вообще". Куда-то пропала итак неспешная динамика, всё стало затянуто и непонятно. Однако я, скрипя зубами и скрепя сердце, всё же приступил к просмотру третьего. В нём вроде бы вновь появилась осмысленность и местами даже интересность, однако концовка просто разочаровала. Точнее её отсутствие. Наверное сценаристы рассчитывали ещё сезонов на -дцать, но им сообщили, что это конец, только после выхода третьего сезона на экраны.

    Помимо мёртвой динамики не понравилось то, как снят фильм. Также непонятна суть. Почему и с чего вдруг Один стал самым сильным американским богом? Точнее их предводителем. Неужели в Америке ему поклоняется настолько много людей? Тот же Христос упоминается только вскользь в первом сезоне и во множественном числе, типа у каждого народа он свой. Есть мексиканский Иисус, негритянский Иисус и т.д. Хотя, как мне кажется, у каждого из них живых поклонников, последователей и почитателей на порядки больше чем у одного единственного Одина, или, скажем, Чернобога.

    Сам сюжет сперва заинтриговал, но с каждой серией всё больше становилось непонятным, что тут происходит? Если первый сезон был похож на квест, то второй и третий скорее на какое-то бессмысленное брожение с вкраплением различных историй и экскурсов в неё же. 

    Что понравилось? Некоторые второстепенные сюжетные линии. Например с участием Суини и дохлой жены. Игра некоторых актёров, опять той же Эмили Браунинг, например. Но этого мало, чтобы хоть как-то вывезти это творение.

    Первый сезон оценил бы на 7 (думал на 8, но, зная, чем он продолжился, только так), второй на 4, третий на 5. Общее впечатление - разочарование.

    Теперь обещанное "позже" про фильмы.

    Так получилось, что за один день посмотрел три.

    Сначала был "Интерстеллар". Да, я до того момента так и не удосужился посмотреть его. Дело в том, что после просмотра "Гравитации" я просто не мог заставить себя посмотреть фантастические фильмы про космос. Однако, наконец, решился. И не зря. Фильм мне очень понравился. Макконахи - красавчик, а само кино очень хорошее и душевное. Понятно, что ляпы там тоже есть, но они не так режут глаз, как в вышеупомянутом фильме.

    Вторым была "Невидимая сторона", как раз с актрисой из "Гравитации", моей любимой Сандрой Буллок. Я обычно не люблю фильмы такого жанра, но тут просто не пожалел. Тоже очень доброе, душевное кино.

    Ну и третьим оказалась "Очень плохая училка" с Кэмерон Диаз. Ожидал худшего, но тоже был удивлён. Довольно неплохая комедия про школу.

    Но самое интересное не это, а то, что под фильмы мне каталось лучше, чем под сериалы. В тот день я, наверное, установил личный рекорд по количеству сыгранных СНГ 9-макс. Как-то они совсем незаметно катались под них.

    Также в другие дни посмотрел советский фильм "Выше радуги" и "Шараду" с Одри Хэпберн. Оба раньше не смотрел. "Шарада" понравилась больше.

    1865/2291
    Ответить Цитировать
    5
  • Ах да, совсем забыл, но неудивительно. Это хотелось развидеть сразу после его окончания.

    Сегодня было открытие хоккейного сезона в Новосибирске. Сибирь проводила первый матч нового чемпионата на своём льду, и мы решили сходить после полного пропуска прошлого сезона. Не знаю, будем ли ходить ещё. Матч был ужасным. Северсталь была просто на голову сильнее во всех компонентах. Поэтому заслуженно победила 4:2. Счёт никого не должен обманывать, шансов на победу у Сибири не было, а оба гола были скорее случайными.

    Тем не менее, болеем за Сибирь!

    1866/2291
    Ответить Цитировать
    3
  • На этой неделе решил покатать под фильмы. Под них реально в общем катается лучше, чем под сериалы. Нет, дорамы я тоже смотрел, но уже в конце дневной сессии, когда понимал, что на целый фильм меня может не хватить. Почему "в общем" катается лучше? Потому что фильм фильму рознь.

    Главной проблемой на начальном этапе стал поиск фильмов для просмотра. Необходимым фактором было их наличие в кинотеатре ОККО, доступных для моей подписки. Вторым - интересность. Но где найти сразу готовый список? Понятно, что есть всякие кинопоиски и прочие специализированные сайты, но их я отложил на потом. Сперва стал лазить по сайту джипси. Помнил, что видел, как многие люди выкладывали свои личные топы и т.д. В итоге ни хрена не нашёл  Однако наткнулся на эту тему и решил плясать от неё. Помимо этого добавлял в список фильмы, на названия которых случайно натыкался в интернете.

    В итоге на этой неделе посмотрел следующие фильмы:

    1. Мотылёк.

    Сам фильм нормальный, одного только не понял, где там непредсказуемый конец. Побег гг просматривался с самого начала, как очевидная концовка. Думал непредсказуемость будет в том, что он сбежит, а в этот момент итак придёт помилование, или дело пересмотрят. Самым непредсказуемым моментом для меня в этом фильме стала сдача гг монашками полиции. Её фраза настоятельницы позабавила: "Если ты не виновен, то Бог это знает и поможет тебе". А ты не думала, старая ведьма, что может быть Бог и послал тебя, дуру, ему на помощь, как свою служительницу, а ты не поняла этого, и не просто не помогла ему, а ещё и сдала его копам? 

    Оценка 7 по десятибалльной шкале. Может быть 7,5.

     

    2. Битва за Землю.

    Обычная фантастическая хрень. Фильм заканчивается по сути ничем, а "непредсказуемая" концовка просматривалась мной минуты с двадцатой.

    Оценка 6 с натяжкой.

    3. Тело.

    Хороший фильм. И концовка тоже отличная. Понравилось то, что создатели фильма подталкивали к совершенно другой мысли, но может быть чуток перестарались, поскольку ближе к концу эта "неожиданная" концовка стала уже очевидной. Однако она не произошла, а финал порадовал.

    Оценка 7,5. Поставил бы 8, но мне не сильно нравятся фильмы с мрачной, тягостной атмосферой. Однако это моё личное мнение, и любителям психологических триллеров крайне рекомендую его к просмотру.

    4. Последняя фантазия.

    Мультик. Во время просмотра вспомнил, что уже видел его. Ничего выдающегося.

    Оценка 6, но ближе к 5,5.

    5. 50 первых поцелуев.

    Решил разбавить триллеры ромкомом. На удивление, оказалось, что фильм вполне себе ничего. Хотя я не большой поклонник Сэндлера, Бэрримор и тем более Робы Шнайдера, но первые двое сыграли вроде нормально. Третий, правда, в своём стиле, но он, видимо, по-другому и не умеет.

    Твёрдая 7.

    6. Титан: после гибели Земли.

    Ещё один мультик. Когда купил ДВД-плейер, диск с ним и Стальным гигантом стал одним из первых, что мы купили. Сыну тогда было 4 года, и он засматривал их до дыр. Стального гиганта помню хорошо, а этот нет. Хотя должен был смотреть. Самое интересное, что я не вспомнил его и во время этого просмотра. Да и вообще, пока это самый худший фильм из просмотренных. Единственный, кстати, под который каталось вообще плохо. Постоянно смотрел, сколько осталось до конца. Еле вытерпел. Ему повезло, что он довольно-таки короткий. Сюжет банальный, графика... ну не знаю, мне показалось, что даже в советской "Тайна третьей планеты" была не хуже.

    В общем 5.

    7. Транс.

    Фильм хорош. И концовка не подкачала. Единственное только катать под него было не очень. Постоянно перемежающиеся сцены из реальной жизни и гипнотического транса... Такие фильмы надо смотреть внимательно, а не одним глазом. Приходилось часто перематывать из-за того, что не понимал, что показывают: реальность или транс.

    Оценка 7. Если не под катку, то ближе к 8.

    8. Обитель проклятых.

    Тоже неплохой триллер. И концовка хороша. Тем более в одной из главных ролей Кейт Бэкинсейл     

    В общем 8, как раз из-за неё  

    9. Однажды в... Голливуде.

    Этот фильм попал в список для просмотра совершенно случайно. Просто увидел его в кинотеатре, что он доступен для просмотра, и решил, эх... была не была. До этого я видел его, знал, кто его снял, но сознательно обходил стороной, ибо не большой поклонник творчества Тарантино. Конечно, "Криминальное чтиво", "Убить Билла" и незабываемое "От заката до рассвета", но как-то второй раз пересматривать не хочется, да и...

    Но тут решил. Сразу скажу, не пожалел. Первые два часа фильма пролетели просто влёт. Хотя вроде бы повествование и ни о чём по сути. Но сама атмосфера, игра актёров, и ди Каприо, и Питта, и Марго Робби, которая с каждым просмотренным фильмов нравится мне всё больше и больше. И, самое главное, никакого намёка на тарантинность. Ну не считать же ею побитого Бредом хиппи? Ах да, позабавил ещё образ Брюса Ли, который напомнил мне чем-то (поведением и внешностью наверное) лорда Фаркуада из первого Шрека  

    А вот последние полчаса как раз началась та пресловутая тарантинность. Я жутко боялся, что Квентин испортит то сказочное впечатление, которое к тому моменту уже сложилось в моей душе, убьёт его, растопчет, но... каково же было моё удивление, когда этого не то, что не случилось, а концовка вообще превзошла все мои ожидания. Удивительно добрый, душевный фильм. Что тут можно сказать? Стареет Квентин  

    Уже после фильма прочитал о нём в википедии, об истории с Шэрон Тейт... Помнил, что слышал об этом раньше. Тарантино - молодец.

    Но самое удивительное, что каталось под этот фильм просто супер. Мало того, что отыграл около 50 СНГ (это как раз ожидаемо, так как фильм идёт более двух с половиной часов), но и плюсанул байинов 20.

    Закончил в полшестого утра, хотел покатать ещё, под другой фильм, но потом подумал, что не хочу забивать впечатления, оставленные им, поэтому решил больше ничего не смотреть и не катать. И вот до сих пор, уже вечером, хожу под его впечатлением. Однозначно пересмотрю его ещё раз (или не раз). Но позже.

    А пока оценка 9.

    1867/2291
    Ответить Цитировать
    14
  • Решил завязать на Пати с покером.

    Обычно я там катаю, когда начинается рыбалка от джипси. В прошлом году и начале этого это была действительно хорошая акция. Можно было реально получить пару десятков долларов в лотерею еженедельно, плюс фрироллы были довольно-таки хорошие. Можно было ещё там спокойно зацепить ещё несколько десятков даже без большого везения (50 и 60 у меня получалось). При этом всё было не очень напряжно, выполняй ежедневные задания по мере своих сил и хотелок.

    Звоночек прозвенел в две предыдущие рыбалки, когда в сумме за восемь лотерей я не выиграл даже 5 баксов, но весной выцепил как раз 60 долларов во фрихе, летом по мелочи в них настрелял. Сейчас же опять первая лотерея мимо, и фрироллы стали просто ужасными. Если раньше в еженедельных играло 200-250 человек (в прошлом году даже меньше), то в первом осеннем - 900+. Призовой фонд остался тем же. Раньше минимальные призы были 7-8 долларов, сейчас - 2. Максимальные тоже уменьшились соответственно. То есть усилий и времени потратил больше, а получил априори меньше.

    Ну и Пати. Читатели-ветераны этого блога может быть помнят мои прошлогодние похождения здесь. Когда каждый месяц апает игра идёт нормально первые 200 СНГ, а потом включается режим корректировки, как я его называю. То есть постоянные недодачи, переезды на бабблах и в ИТМ, чтобы привести профит к нулю. Думаю, ладно, потерплю, первые 200 СНГ уж нормально сыграю, а там видно будет. 

    Ага, щас... "Апчик" продлился ровно 75 первых турниров. А потом начался пипец, который в последние два дня игры там закончился полнейшим апофеозом безумия. Последние 76 СНГ - 2 первых места. 9-макс. Просто жесть. Как только не ушатывали на бабблах... В ИТМ попадал преимущественно тогда, когда оппы вылетали в борьбе друг с другом, ну а там, уж извините...

    Короче, что-то я подумал, подумал и решил, что не стоит овчинка выделки. Раньше хоть из-за рыбалки и прочих лидербордов можно было это терпеть (випка у Пати - говно), а сейчас просто не из-за чего.

    А ну да, ещё эти жадобы рейк подняли в СНГ, так что за 19 дней я ещё из-за этого пару десятков байинов потерял.

    Короче идут эти Пати верной дорогой туда, где и были раньше, до пресловутого разворота лицом к игрокам. Но мне с ними не по пути.

    1868/2291
    Ответить Цитировать
    5
  • Catch27, привет!

    А какой у тебя ник на пати?

    Наверняка же встречались за столами)

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pobeda13 @ 20.09.21)  

    Catch27, привет!

    А какой у тебя ник на пати?

    Наверняка же встречались за столами)

    Не, не встречались. Я так высоко пока не забираюсь  

    1869/2291
    Ответить Цитировать
    2
  • Catch27, а мне нравится пати.

    Не перед глазами цифры, но думаю что % рейка на старзах повыше. А пати этот рейк в лидербордах еще раздает, так что не все так плохо)

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pobeda13 @ 20.09.21)  

    Catch27, а мне нравится пати.

    Не перед глазами цифры, но думаю что % рейка на старзах повыше. А пати этот рейк в лидербордах еще раздает, так что не все так плохо)

    Не знаю. У меня с ними никогда не складывалось. В стародавние времена (выкладывал в прошлом году график), когда отбивал бонусы постоянно была недодача ровно на величину бонуса. Сейчас постоянно сперва небольшой недоапчик, а потом просто тупо недодача, которую могу перебить только временным уходом оттуда. Не знаю   может у меня акк такой заколдованный, у других регов смотрю, вроде бы всё в порядке.

    Лидерборды хороши, но там надо сутками катать, чтобы что-нибудь норм урвать, а не по 2-10 баксов, как я.

    На Старзах раньше рейк выше был, сейчас чуть ниже на моих лимитах вроде. Ну и челленджи пошли, с ними точно не хуже, чем на Пати. По крайней мере можешь точно посчитать, сколько тебе нужно откатать, чтобы получить требуемую сумму. А на Пати ты никогда не знаешь, когда в лидерборды ринется свора голодных гриндеров. Да и софт значительно лучше, лагов всяких гораздо меньше.

    По крайней мере на Пати точно свет клином не сошёлся.

     

    Да, ещё. На Старзах я катаю сейчас 3,5. На Пати был выбор: либо 2, либо 5. Склонялся к последнему, но прикинул, что, играя 5, с лидербордов получу ровно 0, поскольку они идут вместе с 10. Так что РБ на них 20-25% максимум.

    Сообщение отредактировал Catch27 - 20.9.2021, 3:25
    1870/2291
    Ответить Цитировать
    4
  • Раз уж внезапно попал в топ, и в мой блог заглянет чуть больше людей, чем обычно, воспользуюсь случаем и спрошу по теме. 

    Может быть кто-нибудь скинет ссылки на посты или темы с топами фильмов обитателей джипси? 

    Буду очень благодарен 

    1871/2291
    Ответить Цитировать
    2
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159252&st=380#entry6863233

    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Воскресенье и понедельник выдались довольно неудачными в плане фильмов. Попались такие, которые вроде бы и можно смотреть, но они никак и ничем не зацепили.

    1. Век Адалин.

    Этот фильм стоял следующим после "Однажды в... Голиивуде". Его я хотел посмотреть сразу после него. И правильно сделал, что перенёс просмотр на следующий день, чтобы не портить впечатление.

    Сам фильм неплохой, не противный, актриса симпатичная, но... какой же он нудный. Я чуть челюсть не вывихнул, зевая, пока смотрел его. Сюжет тоже довольно банален. Единственное, что зацепило, это момент, когда герой Харрисона Форда понимает, что гг и есть его любовь. Хорошо он сыграл, я поверил, и даже в душе что-то всколыхнулось. Остальное прошло мимо и совершенно не зацепило.

    Оценка 6.

    2. Фокус.

    Этот фильм как-то начинали смотреть с женой, но начало как-то не зашло (скорее ей чем мне  ), и мы прекратили просмотр. Однако я о нём не забыл и посмотрел. Фильм тоже не понравился. Вроде бы всё было нормально, но сцена с китайцем на стадионе... Полный бред. Начиная от программирования на число 55 и заканчивая рассуждениями о вероятности в 59% и удваивании последующих ставок. Ну и финал тоже. Это ж как надо ненавидеть своего сына, чтобы выстрелить в него рядом с сердцем. Типа такой суперстрелок, прям Роланд из Гилеада. И рука даже не дрогнет просто выстрелить в сына, и будешь уверен, что попадёшь именно туда, куда надо. Интересно, почему там про вероятности ничего не сказали? Мне, как покеристу, интересно было бы послушать, во сколько он оценивал жизнь сына. Допустим, вероятность удачного выстрела 99% (в реальности гораздо меньше), на кону стоят 27 миллионов евро. Получается, жизнь сына стоит 2,673 миллиарда. Ну хз... Видимо у меня разные взгляды на отцовство с создателями фильма.

    В остальном вроде бы динамичненько.

    Оценка 6,5 с натяжкой.

    3. Мирный воин.

    Вообще не зашёл. Какая-то философско-мотивационная околомистическая муть. Путь важнее цели и тому подобное. Если бы её выкинуть, и оставить только историю о движении человека к своей цели, вышло бы интереснее, по крайней мере меня только это и зацепило, как он смог после аварии всё-таки выступить на чемпионате мира. Но тогда бы, наверное, и фильма не получилось бы.

    Оценка только 6.

    4. Ошибка времени.

    По первых кадрам понял, что уже видел этот фильм. Смотрели его сразу после выхода. Но так как сюжет и концовку вообще не помнил, решил пересмотреть. Фильм - не шедевр, конечно, но в целом неплох.

    Оценка 7.

    5. Тернер и Хуч.

    После череды мрачных и нудных фильмов решил побаловать себя комедией. Был не прав. Комедийного для меня там вообще ничего не оказалось. А на сцене погрома квартиры, учинённого псом, я даже хотел прекратить просмотр. Может быть по замыслу создателей фильма это должно было вызывать умиление, но меня это просто выбесило. Однако пересилил себя и досмотрел эту картину, оказавшуюся на деле средненьким полицейским боевичком. Не знаю, чем уж вызван столь высокий рейтинг на кинопоиске (на имдб, кстати, значительно ниже). На мой взгляд К-9 с Белуши на порядок лучше, смешнее и интереснее.

    Оценка 6 (из-за того, что псину жалко, так бы было ниже).

    1872/2291
    Ответить Цитировать
    3
  •  Попробуй вот этот.

    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Nicedaybro, спасибо, он уже есть в моём списке для просмотра.

    1873/2291
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, по поводу рыбалочных фрих на Пати. Помню в прошлом году играл там финальный, месячный фриролл параллельно с основной каткой. Идёт фоном, досидел до ИТМ, лобби даже не открывал, пихнул что-то, вылетел, думаю: "Ну ладно, сколько зацепил? Баксов 10, наверное, ну может быть 20". И тут выскакивает картинка, которая ввела меня в состояние лёгкого шока:

     

    Даже заскринил её с перепугу  

    А сейчас такое только сниться может. Весной и летом минималки начинались как раз баксов с 20. Сейчас хорошо если с 10 будут.

    1874/2291
    Ответить Цитировать
    4
  • Продолжим про фильмы.

    Хотя я вижу, что особого интереса у читателей к ним нет, но так как блог веду в основном для себя, то...

    В целом вторник-суббота в плане просмотра оказались довольно хорошими. Фильмы попадались, если не супер, то вполне добротными. Ещё бы и катка шла бы им под стать, но на Старзах попал в рекордный для себя стрик в 9-макс. Хз, когда он закончится, но давайте о позитивном.

    1. Слова.

    Фильм понравился. Прежде всего сюжетом, который напомнил мне матрёшку. Игра как главных героев, так и второстепенных. Ну и тема близка мне в некотором роде.

    Оценка 8.

    2. Афера.

    Решил время от времени смотреть старые фильмы. Если с нашим кинематографом 50, 60, 70-х гг я знаком хорошо, то с голливудским практически нет. Квартира, В джазе только девушки, ещё несколько фильмов с Одри Хэпберн за последние лет 10 - это пожалуй всё.

    Фильм понравился. Чем-то напомнил современные 11 друзей Оушена. Концовка задумывалась неожиданной, но я почему-то так и думал.

    Тем не менее - 8.

    3. Дикие истории.

    Жанр стоит триллер, драма, комедия, но я бы назвал это ужасы  Особенно историю на дороге  Тем не менее все новеллы смотрятся на одном дыхании. И хотя позитивного в них мало, оценка - 8.

    4. Консьерж.

    Опять решил разбавить триллеры комедией из старых добрых 90-х. И на сей раз не прогадал. Раньше этот фильм не видел. Посмотрел с удовольствием. Хотя сюжет и предсказуем, но всё-таки комедии того времени не чета нынешним. Атмосфера, доброта, теплота, остающаяся в душе после просмотра.

    Оценка 7,5.

    5. Планета Ка-Пэкс.

    Неплохой фильм о психушке  Вроде бы и финал открытый, но там всё понятно. Самое интересное, что смысл некоторых фраз инопланетянина дошёл до меня в течение нескольких часов уже после просмотра (да, такой я тормоз  ).

    Оценка 7,5.

    6. Голодный кролик атакует.

    Добротный триллер. Его даже Кейдж не испортил, который во всех фильмах бегает с одним и тем же лицом, даже не пытаясь изобразить им какую-то актёрскую игру. Ещё весь фильм ржал над тем, что гг ищут все и вся, его фотки во всех газетах, а он не то что не додумался купить одноразовый станок и сбрить свою бородёнку, но даже кепку и тёмные очки не нацепил. Однако, повторюсь, фильм динамичен, держит в напряжении с начала до конца, а концовка вообще порадовала. Не та, где все друг друга перестреляли, а самая последняя, где голодный кролик атакует  

    Оценка 8.

    7. Поймай меня, если сможешь.

    Позабавило то, что Ди Каприо опять играет в фильме про 60-е, и опять у него в напарниках мегазвезда Голливуда. Фильм менее динамичен, чем предыдущий, но это и хорошо для просмотра под катку, не надо перематывать и пересматривать эпизоды. Однако тоже смотрится на одном дыхании. Концовка тоже порадовала, как и то, что снят по реальной истории.

    Оценка 8.

    8. Мой отец - герой.

    При выборе комедии 90-х для просмотра мой выбор пал на эту из-за Кэтрин Хэйгл. Актриса очень нравится, только как-то маловато фильмов с её участием, хотя "Киллеры", "Голая правда" входят в число моих любимых комедий. Кстати, прочитав про неё, узнал, что она снималась в первых пяти сезонах "Анатомии Страсти", теперь вот думаю, не подсесть ли мне на этот сериал? 

    В этом фильме она играет четырнадцатилетнюю девочку. Комедия об отношениях девочки-подростка и её отца, который не живёт с семьёй уже пять лет. Понравилось. Всё хорошо, тепло и душевно. В некоторых моментах ржал  

    Уже после просмотра узнал, что это римейк французского фильма, где главную роль также как и в этом играл Депардье. Может быть когда-нибудь посмотрю и его.

    Оценка 7,5.

    9. Субурбикон.

    Непростой фильм с довольно глубоким смыслом. Не понравилось только то, что концовка открытая. Понятно, что хотел сказать ею режиссёр, но меня больше судьба мальчика волновала.

    Да ещё Мэтт Дэймон в озвучке Харламова - вылитый резидент Камеди клаб  

    Оценка 7.

    1875/2291
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nicedaybro @ 21.09.21)  

     Попробуй вот этот.

    Catch27, привет!

    Очень хороший фильм, основную мысль фильма можно даже перенести на игру в покер. 

    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pobeda13 @ 26.09.21)  

    Catch27, привет!

    Очень хороший фильм, основную мысль фильма можно даже перенести на игру в покер. 

    Уже писал, что он в планах, и даже думал посмотреть на этой неделе, но меня ждала засада. Он недоступен в моей подписке, так что его надо скачивать с торрентов, а до них хрен знает когда руки доберутся.

    1876/2291
    Ответить Цитировать
    2
  • На этой неделе активно добивал челлендж на Старзах, поэтому и фильмов посмотрел много и не все они из моего вейт-листа.

    1. Другая Земля.

    Неплохое кино. Актриса понравилась. Концовка тоже вроде бы понятная, только по идее теперь ей надо на другую Землю улетать на пмж. Поставил бы оценку выше, но постоянное мельтешение камеры вкупе с играми с фокусом объектива едва не довело меня до эпилепсии.

    Оценка 7.

    2. Помни.

    Фильм вообще не понравился. Особенно сцены с закосом под немое кино. Актриса чем-то зацепила, думал, видел её где-то раньше, но она вообще нигде не снималась.

    Оценка 5,5.

    3. Колесо чудес.

    На этот фильм наткнулся случайно, и решил посмотреть его вне очереди из-за Джеймса Белуши, которого я уже сто лет не видел. Я не поклонник Вуди Аллена, мне его фильмы никогда не заходили. Этот, как показалось, чем-то отличается. Понравилась игра актёров. Кейт Уинслет просто убила своей потрясающей игрой. Белуши тоже не подвёл, сыграл на уровне, но у него роль поменьше была.

    Просто убила концовка. Такое впечатление, что фильм снимали, снимали, а потом всем надоело, и его бросили на середине. Нет, конечно, если подумать, всё ясно, но жуть как не люблю такое.

    Однако из-за Уинслет и Белуши всё же поставлю ему 7. Они заслужили.

    4. Выстрел в пустоту.

    Крутой фильм. Крутой, но тяжёлый. Костер-Вальдау - красавчик. Поставил бы ему оценку выше, но мне тяжело заходит такой жанр. Хотя смотрится фильм на одном дыхании.

    Оценка 7,5.

    5. Место встречи.

    Довольно необычный фильм. Весь снят в одном помещении. Интересная идея. В целом понравился, но, как мне показалось, некоторые истории не совсем закончены.

    Оценка 7,5.

    6. Никогда не сдавайся.

    Абсолютно не зашёл. Такой карате-кид на новый лад. 

    Оценка 6.

    7. Дежавю.

    Этот фильм очень понравился. С начала до конца держит в напряжении. Причём тема фильма мне интересна.

    Немного не понравилась концовка. Вроде бы всё супер, и даже то, что гг пришёл гг логично, но я бы поподробнее раскрыл всё.

    Да, ещё не понравилось то, что музыка орала прям очень громко, приходилось постоянно регулировать звук.

    Оценка 8.

    8. Стрингер.

    Неплохой фильм, но опять же о том, что я итак знал и что меня мало интересует. Об изнанке мира журналистов и их сенсаций.

    Оценка 7.

    9. Голливудские копы.

    Заканчивал сегодня катать под два старых фильма. Этот вроде бы смотрел раньше, но он, наверное, меня совсем не зацепил, поскольку я его полностью забыл. Первая половина фильма была откровенно скучна, вторая стала гораздо живее, но сцена бесконечной погони в финале тоже достала. Так, средненький полицейский боевичок.

    Оценка 6,5.

    10. Счастливый случай.

    Этот фильм смотрел раньше совершенно точно. Лет 20+ назад. Но тоже почти полностью забыл. Единственное помнил, что тогда он понравился. Сейчас же... Ну как сказать? Двум главным героям ужасно не хватало нимбов над головами. А концовка... Вроде бы всё хорошо, добро торжествует, зло наказано, но... По сути ведь 4 ляма у героев отобрали и отдали мошенникам, а у них деньги появились от нью-йоркцев. То есть на эту сумму наказали горожан, пусть каждого из них на 5-10 долларов, но всё же. Я предпочёл бы, чтобы всё решилось в пользу героев в зале суда. Тогда это была бы настоящая справедливость.

    Оценка 6,5.

    Ещё немного про систему оценок. Оцениваю по десятибалльной шкале, но не совсем обычно. Оценка 8 - это "пятёрка" по пятибалльной шкале. 9 - это шедевр. 10 - сомневаюсь, что попадётся фильм, которому я поставлю такую оценку. За всю свою жизнь я поставил "десятку" по своей шкале не более чем десяти фильмам.

    Абсолютный минимум для нормальных фильмов - 5. Всё, что ниже, это уже не кино в моём понимании. Что-то бездарное, мерзкое, противное. Надеюсь, что такое мне тоже не попадётся.

    1877/2291
    Ответить Цитировать
    5
  • Catch27, привет!

    Интересно было бы узнать каким фильмам ты ставил оценку 10? 

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Помни 5,5 ? может одноименный какой-то . 


    Ты вот этот смотрел ?)

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
3487 постов
1 119 139 140 141 142 161 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.