Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,517 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 84
  • ChaosGen, поподробнее можно)есть какая-та инфа? Или это твоё субъективное мнение?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В сегодняшней рассылке от MIRI - института, организованного Юдковским:

    Цитата
    "In other news, we received an Ethereum donation worth $230,910 from Vitalik Buterin — the inventor and co-founder of Ethereum, and now our third-largest all-time supporter!"


    Неожиданно.

    Полагаю, что на первом месте - Феруэлл
    591/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tuzdama @ 20.7.2019)
    ChaosGen, поподробнее можно)есть какая-та инфа? Или это твоё субъективное мнение?


    Ты о том, что система образования кажется мне пыткой?
    Не представляю, какого рода инфу ты ожидаешь здесь от меня получить.
    592/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Снилось сейчас, что я был в совке и оказался подопытным в эксперименте по восприятию времени. Гос структура называлась "Гиве Талк 500" и занималась мониторингом восприятий у людей.

    В камере с давлением минус 6 атмосфер и отсутствием грибов (т.к. только при них возможен митоз) человеку совершается звонок с космической станции "Мир", но поскольку его восприятие времени искажено, просыпается он от этого звонка только через 2,5 часа, что и доказывает, что он может дышать одними лишь клетками кожи, без использования лёгких.

    В СССР первыми поставили такой эксперимент и доказали этот факт всему миру, несмотря на то, что это было опасно для жизни подопытного.

    Единственный нюанс - ему приходится выпить 2 мегатонны воды в процессе эксперимента. К сожалению, я так и не понял, каким таким образом обычный человек ухитряется пропустить через себя такое количество воды всего за пару часов. Как только всерьез задумался об этом - сон тут же закончился.
    593/748
    Ответить Цитировать
    6
  • Уже почти 10 лет, как играю в эту игру, а к дисперсии все не привыкну.

    Вот так вот сидишь полтора месяца, играешь в ноль и все думаешь, что "а может быть я уже не тот?", "а может уже не так молод и мозги не так хорошо варят, как раньше?" итп.

    А потом за сутки набивешь ожидаемый месячный профит

    31daa7cbb0df5f0e1beda1d47b22c233.png

    bf35f82603a89f9311078ab03bab2737.png



    Самое смешное, что пройдет пару месяцев, я забуду этот день и снова буду сомневаться в своём скилле при минусовых сессиях.
    594/748
    Ответить Цитировать
    20
  • Думаю это у всех так если ты только не кинг10клабс или катя_18. Этим у думаю уже на все пофиг.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 24.7.2019)
    Вот так вот сидишь полтора месяца, играешь в ноль и все думаешь, что "а может быть я уже не тот?", "а может уже не так молод и мозги не так хорошо варят, как раньше?" итп.

    А потом за сутки набивешь ожидаемый месячный профит


    возможно, потому что ты полтора месяца играл в зум, а вчера пропылесосил рег столы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На волне апа подключил сегодня нл500. Довольно комфортно себя чувствую.
    Похоже, я снова в строю. Ещё пару таких же месяцев и буду потихоньку бамхантить нл1к.

    d78ad929e7d0015506dc96adc5ecd892.png

    170e10e56349e47609fc7f796f3582e3.png


    Планирую отыграть ещё пару тысяч завтра и буду закрывать месяц.

    Вообще, очень нравится форма, которую набрал. Если до июня я добрых полтора года толком не мог заставить себя играть, то сейчас получаю удовольствие от игры. Иногда заканчиваю сессии не потому что устал и надоело, а потому что это хорошая идея (напр. пора спать). Небывалую уверенность в своих силах тоже чувствую.

    Впрочем, когда апает такое конечно легко писать :)
    595/748
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (WESTBRICK @ 24.7.2019)
    возможно, потому что ты полтора месяца играл в зум, а вчера пропылесосил рег столы?


    Хрен знает. Может быть, а может быть просто совпал ап.

    Я вообще эту фишку с зумом не понимаю. Как ни зайду в лобби - там 40% фишей. В 2015-м стабильно был 1 фиш на 6макс стол в зум200. И играли как-то и выигрывали! А теперь вот такая борода. Фишей полно, но хрен что-то плюсанешь. Не знаю, почему оно так.
    596/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Наткнулся тут на одну из записей на рабочем столе. Помню, что очень хотел запомнить эту идею, когда читал Юдковского. Но похоже, таки не удалось.
    Запись выглядит так:

    Интересно тут Юдковский пишет.
    Он рассказывает о своем "пути".
    И по сути, говорит о том, что он мог сэкономить несколько лет, если бы не тупил.
    А суть его тупления была в том, что он не разбирался в вещах до конца.
    То есть, у него было некое тяп-ляп решение, отговорка в голове.
    И он начинал делать, до конца, не понимая, что он делает.
    И вот он утверждает, что такой тип мышления легко приводит к беде.
    Аля ты можешь из-за этого несколько лет делать какую-то ерунду, а только потом понять, что тратил все это время в пустую.
    То есть, вот он проводит такое разделение между тем, что "кажется наилучшим решением на данный момент" или "лучшей штукой, которую сейчас можно делать" и тем, что ты понимаешь на глубоком уровне и уверен, что оно будет работать и четко понимаешь почему оно будет работать.
    Говорит, что в первом случае ты попадаешь в беду.
    Во втором ты начинаешь задавать правильные вопросы. возможно, вырабатываешь некую новую логику для решения задач. начинаешь видеть вещи, которых раньше не замечал.
    597/748
    Ответить Цитировать
    18
  • Таки продержался 31 день без колы, правда в какой-то момент начал пить по литру кофе в день.

    Сейчас пару дней попил колы, поел пиццы и сделаю теперь 21 день поста. Нельзя пить колу (и другую газировку - фанта, спрайт, миринда, севенап итп), кофе, энергетики. Наделаю себе лимонада из чиа на случай если будет тяжко.

    Попросил Настю выбросить мои криптовалютные фермы из окна, если сорвусь :) В прошлый раз помогло.
    598/748
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, в твоих краях классно пить квас, наверное можно найти близкий к домашнему - как один из заменителей газировок. Ну или комбучу, напитки на грибе разные, есть тоже натуральный вариации без сахара того же.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за совет, но в моих краях я слышал столько историй про особенности производства и распространения кваса, что пить его пока не рискну
    599/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, а ты читал какие-то научные исследования на эту тему? если да - скинь плиз пару ссылок ( я про газировки)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее исходил из собственных ощущений и здравого смысла (или смысла, который кажется мне здравым :D ).

    Объективно, не понятно какой смысл пичкать себя глюкозой. Даже если мы исходим из того, что она не токсична и особого вреда не несет и соответственно в моем случае (нет проблем с ожирением) вроде как можно пить газировку. Но у меня проблема в том, что я не могу выпить пару банок газировки в день. У меня в итоге оно заканчивается тем, что я беру двухлитровую бутылку и выпиваю её за полчаса.

    В целом, если пить одну банку в течение нескольких часов, то мб это даже пойдет в плюс, т.к. я отмечал в таких случаях повышение настроения, остроты мышления итп. Но когда пьешь много, то оказываешься гораздо ближе к свиноподобному состоянию, т.е. режим "наелся - откладываю жир". И в этом состоянии единственное, что может быть приятным - это поспать.

    Может быть, на какой-то стадии просветления я добавлю и газировку в свой рацион. А пока выбираю стратегию, которую выбрал для шахмат. Сегодня, кстати 75-й день, как я не сыграл ни одной партии. Иногда появляется желание поиграть, но понимаю, что оно может снова затянуть на месяцы. И сейчас сесть не играть довольно легко, а если затянет, то хрен вылезешь уже.
    600/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Может, кто-то ещё не видел.
    Просто шедеврально, как по мне.



    601/748
    Ответить Цитировать
    11
  • Друг продает свой бизнес в Чехии. Возможно, кому-то будет интересно.

    Продаётся бизнес в Чешской Республике.

    Чехия очень приятная и комфортная для жизни страна.
    Чешская экономика надёжна и стабильна.

    Бизнес работает уже 17 лет.
    Чистая прибыль 30 000 евро в год.

    Офис в центре старинного курортного города.
    Сотрудники чехи, со знанием русского языка.

    Ежемесячно сотни транзакций по счёту фирмы в чешском банке - подтверждаются выписками со счёта или визитом в банк.

    Даёт право на получение вида на жительство в Евросоюзе.

    Или можно управлять дистанционно. Совмещать командировки по бизнесу - и туризм по Европе.

    Идеально для старта бизнес-карьеры в Европе - всё настроено и работает.

    Большой потенциал для развития и творчества. Реально выйти на 60-100 тыс. евро уже за первый год.

    Цена 53 000 евро.
    Продажа в связи с переездом.

    Тел., Viber, WhatsApp: +7(951)682-12-45

    P.S. Рекомендуйте знакомым - заработаете 2000 евро.
    602/748
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ага действующий прибыльный бизнес продает. Ага верю. Ага не лохотрон. Ага сам не куплю, но вам советую. Ага бегу за кредитом.
    3/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Закончил месяц на мажорной ноте.
    c7b54ee1a1d7f5f6c847a23b498873ca.png

    5192aca68961231535e96796f8bc3114.png

    Пока все по плану. Хочу отыграть ещё 30к в сентябре.

    Хочется подключить нл1к, но после крупных покупок как-то не очень по банкроллу. Может быть, ближе к Новому Году, если не брошу покер до того момента.

    Уже около полугода регулярно изучаю биологию - прочитал пару книг, смотрю сейчас лекции Сапольского о биологии поведения. Подумываю о том, чтобы в какой-то момент полностью уйти в эту область и пытаться решить вопрос нашей смертности. Посмотрим, что из этого выйдет.
    603/748
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (underground @ 31.8.2019)
    Ага действующий прибыльный бизнес продает. Ага верю. Ага не лохотрон. Ага сам не куплю, но вам советую. Ага бегу за кредитом.


    Даже не знаю, что тебе ответить. То есть, по-твоему, уже давно общеизвестно, что прибыльные бизнесы никто никогда не продаёт? И если человек заявляет, что продаёт свой прибыльный бизнес, то это стопудов лохотрон?

    Мне такая позиция выглядит аналогичной позиции людей, которые в дискуссионных разделах покерных форумов пишут о том, что ГСЧ подкручен, покер - развод и лохотрон и выиграть в нём невозможно итд.

    Откровенно говоря, как-то по-человечески неприятно, что такой шлак плюсуют.
    Т.е. человек даже не попытался разобраться, что именно там продаётся. Он не то, чтобы попытался узнать, есть ли возможность как-то убедиться в том, что бизнес рабочий и прибыльный. Или может быть, есть какой-то способ обезопасить свою покупку. Нет. Ему просто пришла в голову первая мысль, он насрал и пошёл дальше. Такое, короче.
    604/748
    Ответить Цитировать
    7
1 46 66 67 68 69 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.