Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,555 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 84
  • Полностью поддерживаю твой подход к жизни.
    читал Трансерфинг?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Два раза пытался, но не пошло. Оба раза бросал в районе второй-третьей главы. Слишком эзотерично. Впрочем, думаю, что вскоре попробую ещё раз)
    223/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл раздачу против китайца:

    Poker Stars $1/$2 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2671934
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    FEL777 (BB): $241.09
    Abdulakirrr (UTG): $205.50
    RomaTroy (CO): $206.52
    Hero (BTN): $210.55
    jerson280 (SB): $339.86

    Pre Flop: ($3.00) Hero is BTN with 7 7
    2 folds, Hero raises to $5, jerson280 raises to $12, 1 fold, Hero calls $7

    Flop: ($26.00) 5 4 8 (2 players)
    jerson280 checks, Hero bets $12.42, jerson280 calls $12.42

    Turn: ($50.84) 6 (2 players)
    jerson280 checks, Hero bets $34.60, jerson280 raises to $315.44 all in, Hero calls $151.53 all in

    River: ($423.10) A (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $423.10
    Hero shows 7 7 (a straight, Four to Eight)
    jerson280 shows K Q (high card Ace)
    Hero wins $420.30
    (Rake: $2.80)


    Я не знаю правил китайского покера. Может это у них крутая комбинация? Топовый натс? :DDD

    Он ещё так уверенно инстапушнул :) Как будто прямо ждал этой возможности. Так и представляю как он с довольной рожей кричит на китайском: "Ахахах, сюда бабло блеать!!", а затем с полным искреннего неудоумения лицом пишет письмо в саппорт, вопрошая: "почему деньги поехали к этому <выреазно цензурой> из украины? у меня ведь был натс!"
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 12.3.2015, 14:26
    224/748
    Ответить Цитировать
    2
  • стекнул фиша и издеваецца.
    а-я-яй!
    44/65
    Ответить Цитировать
    4
  • :D
    225/748
    Ответить Цитировать
    0
  • куда пропал то? где отчет за март ?
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Чот поленился отписаться. В целом все круто. Был бы БР - лез бы на 600. А так продолжаю играть 400.

    Результаты такие:


    3d9c29753906c01e05cfa5d41c5d8468.png




    1cd107f44ab21605d64c7ca373fe16c9.png



    Естественно, могло быть лучше. Было довольно много тильта и много ошибок. Больше, чем в прошлом месяце. А значит, есть куда прибавлять. Впрочем, эта моя мысль о том, что есть куда прибавлять наверное стала уже обыденной. Думаю, это проявление большого страха, который был у меня пару лет назад и согласно которому я боялся, что уже практически уперся в свой потолок и дальше расти некуда. Сейчас же я вижу огромное количество направлений, которые нужно разобрать, массу мест, которые нужно проработать.
    226/748
    Ответить Цитировать
    10
  • Днями начал снова смотреть курс по теории игр от TTC. Помню, когда смотрел его пару лет назад - уже на третьей лекции подумал: "о боже, какой же бред, зачем я вообще трачу на это время? это же никак нигде не применить".

    А сейчас первая же задача привела меня к длительным философским рассуждениям с самим собой и с окружающими на тему того, как правильно нужно жить :D В смысле, какие решения принимать в часто возникающих типичных жизненных ситуациях.

    Задача очень простая. 100 человек сидят в 100 комнатах. Ведущий дает каждому по 100 долларов и по одной кнопке. Кнопку можно нажать, а можно не нажимать. Если человек нажимает кнопку, то каждый из остальных 99-ти теряет по два доллара, а сам человек получает по одному доллару с каждого. Вопрос: как правильно играть? Нажимать кнопку или не нажимать?

    С одной стороны идеальный вариант - всем договориться и не нажимать. Так все в плюсе. Но если все играют таким образом, то каждому отдельному участнику становится весьма прибыльно нажимать кнопку, т.к. он оказывается в плюсе почти на 200$. Однако если все нажмут кнопку, то все окажутся в минусе на 100$.

    Чертовски интересно какова здесь ГТО-стратегия, но я все никак не могу собраться с мыслями, чтобы сесть с блокнотом и ручкой и разобраться.



    И есть ещё одна классная задача. Она вроде как проще, но тоже моделирует массу ситуаций из реального мира.

    За столом сидят два человека. Между ними 10$. Игра состоит в том, что один называет пропорции, в которых он предлагает поделить деньги. Например, "мне 9$, тебе - 1$", а второй может согласиться или отказаться. Если отказывается, то деньги сгорают. Если соглашается, то делят в названной пропорции. Интересно, что вроде как рационально игра играется таким образом, что первый делит в соотноешении 9,99$ себе и 0,01$ оппоненту. Оппонент вынужден соглашаться, т.к. это решение имеет большее +ЕВ, чем решение отказываться.

    Однако если мы играем в игру, скажем, 100 000 раз, то что тогда? Тем, что в первые несколько раз я откажусь я ведь могу влиять на решения оппонента в дальнейшем. Т.к. он захочет уйти не с нулем, а с какой-то реальной суммой и будет вынужден делить в пропорции, которую я посчитаю более "справедливой". Кстати, при определенном заданном количестве игр по-моему куда проще построить ГТО-страту, чем при неопределенном.

    Думаю, что чтобы выстроить ГТО страту нужно ввести несколько переменных. Ведь например если мы играем против Иисуса, то он согласится на любое мое предложение. А если против параноидального шизофреника с решительно суициидальным настроем, то вероятно, что бы я ему ни предложил - он будет всегда отказываться просто чтобы сжечь деньги. И гто страта должна учитывать игру против любого из таких людей и в итоге выжимать из них максимально возможное ЕВ.

    Две переменные, которые первым делом приходят на ум - это пропорция, которая кажется игроку справедливой, а также "степень отчаяния" или "нужда в деньгах". Например, если бомж играет против миллиардера, то первый никак не может давить второго своими решениями, т.к. второму не нужны деньги, а первому - нужны позарез. И степень отчаяния первого будет высокой, а второго - околонулевой.

    Распишу свое решение, когда наконец-то выделю время, чтобы продумать и записать его на бумажке.
    227/748
    Ответить Цитировать
    4
  • Красава тащишь!!! Кинь ссылку на лекции, заинтересовало. В универе очень любил теорию вероятностей.
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.thegreatcourses.com/courses/games-people-play-game-theory-in-life-business-and-beyond.html
    228/748
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время часто задумываюсь над вопросом о том, почему подавляющее большинство людей живет, не думая, что скоро придется умирать.
    Под скоро в данном случае я понимаю несколько десятков лет.

    Откровенно говоря, мне мало такого отрезка времени. Мне нравится жить и в мире ещё куча всего интересного, неизведанного. В конце концов, мне на данный момент доступна лишь малейшая часть всего существующего мира. И что же это, вот так вот взглянуть на мир и тут же уходить? Не хочу я так.

    Так вот. При текущем развитии технологий вероятность обрести физическое бессмертие уже ненулевая. Почему же все живут так, будто бы она равна абсолютному нулю и шанса нет? Забавно, что я и сам ведь живу примерно так же. Лично я не предпринимаю практически никаких действий, чтобы продлить свою жизнь или обрести бессмертие. Косвенным образом на это влияет тот факт, что я пытаюсь вести здоровый образ жизни и т.о. наверное проживу дольше. Но изначально я начал изучать тему здорового образа жизни не с целью долго жить, а с целью быть здоровым. Т.к. когда ты здоровый - ты живешь "хорошо".

    Почему? Почему никто не хочет умирать, но никто ничего и не делает для того, чтобы достичь бессмертия? Это же натуральный абсурд. Все равно что видеть, что на тебя едет грузовик, но даже не попытаться отойти с дороги. Просто стоять и смотреть как он приближается. Почему?
    229/748
    Ответить Цитировать
    2
  • наши тела не могут жить вечно. Так устроено тело. Тут ничего не сделать.
    Но, можно например, делать разные органы и воссоздавать какие то органические части тела. Сейчас как раз в этом вопросе уже продвигается определенный ряд людей на практике. Но все это больше в качестве лечения, а не вечной жизни. Конечно, в ближайшие 70 лет, возможно, думаю люди все-таки будут иметь возможность ссинтезировать целое новое тело целиком, но кого и как ты туда поместишь? Это уже не из рода медицины вопрос, и я почему то уверен, что ответа на него в ближайшие 70 лет у нас не будет.

    А вот что бы не стоять и смотреть как он приближается, это надо полностью заменить всех людей на других, с другой формой правления и управления, с другим отношением к ряду вещей и друг к другу. Перестроить все отрасли. Перечислять тут можно до бесконечности. Нужно поменять просто всё. И тогда возможно можно будет подумать о бессмертии.
    Но на сегодняшний день этот вопрос просто смешной.
    Посмотри вон че выделывают нефтянники.
    Уже разработаны электро-магнитные движки на эфире которые даже топлива не требуют, и где они сейчас?
    У меня есть хороший друг, который заканчивал очень приличное заведение в питере, и имеет связи с разными интересными людьми. Не знаю фуфло ли, но тот рассказывал что был какой то чел который смог разработать двигатель у которого в качестве топлива использовалась лишь обычная вода. Когда он продвигал все это дело на новый уровень, и решил репрезентовать свое творение в массы, то до дня этой презентации он не дожил..
    Коррупция, разруха, покрывательство, грабеж, насилие, непрекращающиеся войны, этот ряд тоже можно перечислять очень долго. Пока такое в мире творится, о каком вообще прогрессе можно думать? Не говоря уже о бессмертии.
    Ты точно уверен, что в данный момент живешь в том мире где на тебя едет грузовик, а ты очень очень хотел бы отойти с дороги?

    Нет, конечно, я не говорю что надо выйти прям щас и лечь под поезд. Конечно надо находить массу хорошего во всей этой темноте, и искать для себя счастливый путь в жизни. И уверен, что многие даже в такие времена проживут свою жизнь очень счастливо.

    Это конечно сложновато обьяснить, но понимать что на самом деле происходит во круг тоже на мой взгляд важно. Потому что когда люди этого просто не видят или не могут принять и поверить, говорят что все это не правда и не хотят выходить за рамки своего узейшего мышления (это состояние легче описать фразой "жизнь в корОбке" - те кто общался с иностранцами которых прозомбировал телек наверное поймут о чем я. Да в целом и наших прозомбированных полно) то создается ощущение что человек просто какой то дурак который радуется что может сложить 2+2.

    Долго думал как бы написать последний абзац так что бы не выглядело тупо и было понятно, но как писал барель "и так сайдет.jpg". Шутка! Кароче говоря, надеюсь у меня получилось передать общую мысль. Просто уже скоро пора идти спать, и долго сидеть над этим текстом и думать как бы получше написать чес гря уже не хочется. И так редко на такие посты заносит
    Ладно, чирс всем! Живите долго и счастливо!
    45/65
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, серьезную тему затронул в последнем посте! Я живу, мысленно избавляя себя от страха смерти. Такие вещи, как несчастный случай, болезнь, ДТП, убийства, стихийное бедствие, война и т. п. - могут забрать жизнь раньше намеченного срока. Поэтому имхо загоняться не вариант. Нужно лишь успеть побольше сделать хорошего за время своего пребывания тут, ну и жить ярко, каждый день как последний.
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я живу, мысленно избавляя себя от страха смерти.

    В этом направлении у элефа много наработок. Пока общаюсь с ним, пытаюсь понять его позицию. Похоже, придется прочитать существенное количество литературы.

    Цитата
    Поэтому имхо загоняться не вариант.

    Понимаешь, загоняться - действительно весьма посредственный вариант. А вот предпринимать конкретные действия по решению проблемы - вариант неплохой.

    Средняя продолжительность жизни 150 лет назад составляла порядка 40 лет в развитых странах. В странах вроде Индии и Бангладеш - 25 лет! Сейчас этот показатель удвоился и неизвестно как ситуация будет развиваться дальше.

    Я уверен, что когда-то естественная смерть будет побеждена. А вот увернности, что это произойдет не при моей жизни у меня нет. В конце концов, наша цивилизация сейчас на пике развития. Такого уровня как сейчас не было никогда и я вполне допускаю, что следующих нескольких шагов, сделанных в ближайшие десятилетия может быть достаточно для решения проблемы. Более того, допускаю это не только я, но и многие неглупые люди, являющиеся специалистами в этой области.

    Да, это кажется невероятным. Также как 300 лет назад казалось невероятным, что железная машина массой в 80 тонн может подняться в воздух и полететь, а сегодня мы вовсю на таких летаем. Многие инфекционные заболевания, которые раньше были смертельными, сейчас лечатся в два счета. Да тот же интернет, мобильная связь. Настоящие чудеса ведь, о которых ещё лет 30 назад можно было только мечтать. А сегодня это обыденность. Я уверен, что тут вопрос не в том, достижима ли победа над естественной смертью, а в том, когда она будет достигнута.

    И, откровенно говоря, мне прямо обидно как-то будет, если я доживу, скажем, до 80-ти, а смерть победят лет эдак через 5 после того как я умру. Уж лучше я буду что-то делать, чтобы приблизить этот момент.
    230/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    И, откровенно говоря, мне прямо обидно как-то будет, если я доживу, скажем, до 80-ти, а смерть победят лет эдак через 5 после того как я умру. Уж лучше я буду что-то делать, чтобы приблизить этот момент.


    Главное моменты не спутать...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 26.4.2015)
    мне прямо обидно как-то будет, если я доживу, скажем, до 80-ти, а смерть победят лет эдак через 5 после того как я умру.

    Тебе не будет обидно.
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда живешь, не думаешь особо о дистанции. Будущее кажется растянутым и неизвестным. С одной стороны это хорошо, потому что жить сегодняшним днем - значит испытывать больше эмоций и наслаждения.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, рада знакомству с дневником. ТС, ты мега круто пишешь свои мысли, прям так разворачиваешь основательно. Пока прочла только первую страницу дневника, пора спать, а то осталось меньше 6 часов сна:(( видишь, как люди не думают о своем здоровье и длинной выспанной жизни.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • ChaosGen, понимаешь... Вот бывают здоровые люди. Абсолютно. 25 лет человеку. Бах - остановка сердца во сне. Без патологии. Бывает такое? Бывает. Не понятно, как это происходит и кто управляет этими процессами. Возможно, природа. Возможно, высшие силы.

    Я уверен, что разработка этого лекарства и опыты проводились уже несколько столетий, но всё безуспешно. И умирали сами ученые, которые занимались этим вопросом.

    Это всё бесполезно. Все мы умрем.

    Сейчас в некоторых странах уже остро стоит вопрос перенаселения, и потихоньку эта проблема перекидывается на планету в общем. Невозможно получить бессмертие и рожать новых детей, а детей будет хотеться рожать и воспитывать всегда.

    Невозможно обмануть природу.
    Для примера, климакс у женщин наступает в любом случае, это заложено природой.
    Так же в человеческий организм заложены процессы роста, созревания, старения.

    Процесс старения системно не обмануть ничем имхо. Моё имхо. Можно не отвечать ))
    2/19
    Ответить Цитировать
    3
  • привет PenoplastObSteklo, у этой всей темы есть и обратная сторона монеты - инстинкт самосохранения, мы хотим жить несмотря ни на что ...
    так что тут можно разглагольствовать очень долго, поживем увидим
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 41 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.