Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,578 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 84
  • Нет. Обычные и 40бб 6макс столы. Хотя на 40бб столах часто бывает игра в 20бб. Но не думаю, что там больше 10% раздач в 20бб стеках.
    489/748
    Ответить Цитировать
    0
  • тимплей скорее всего не должен давать такого недобора по ев.
    13/16
    Ответить Цитировать
    5
  • В покере даунстрик, а крипте - апп (?). Все сбалансировано. Но и там, и там ты молодец.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, даунстриком покерную ситуацию сложно назвать. Все-таки 4бб/100 за этот год.

    В крипте да, что-то вроде апа. Хотя я в эфириуме много держу, так что все не так круто, как хотелось бы.

    С Bitcoin Cash конечно интересная история. У меня примерно 40% лежит в битках. И обычно я вообще не слежу ни за какими новостями. Просто раз в день смотрю на coinmarketcap.com.

    Сейчас на неделю ездил в Египт и когда пошел рост BCH, почуял неладное. Почти сразу подумал, что неплохо бы перекинуть 10% битков в BCH, чтобы застраховаться от перетекания вэлью из битка. Но отдых все-таки. Решил, что наверное никакой срочности нет, разрулю, когда приеду домой. Это было в день, когда BCH был по 600. На следующий вечер смотрю маркет кап, он уже 800$ и растет на глазах) В общем, я в панике, с телефона через тимвьюер смог таки перевести деньги на полоникс и успел взять за 920$. Тот ещё цирк был. Часа три потратил наверное на покупку - интернет в отелях Египта - то ещё г****. Сейчас BCH по 2100 и растет прямо на глазах.
    490/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем закончилась история?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге ещё поизучал тему, пришел к выводу, что дальнейшее перетекание вэлью из биткоина в BCH маловероятно и продал по 1140$. Довольно паршивая цена, но какой-то профит получил, уже неплохо.
    491/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко о сегодняшем настроении держателей эфириума:

    492/748
    Ответить Цитировать
    8
  • ChaosGen, ты сам холдить дальше будешь, если не секрет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, буду холдить дальше.

    Применительно к покеру, да и вообще к любым играм, мне нравится фраза: "Когда вы садитесь за стол играть, у вас всегда есть стратегия. Вы можете даже не знать о том, что она у вас есть, но это так.". То есть, даже когда ты ничего не понимаешь в игре, ты все равно будешь принимать решения, основываясь на тех или иных соображениях.

    Вот в крипте у меня подобная ситуация: я толком не знаю своей стратегии. Судя по всему, замысел обезьяны, в которой я живу, состоит в том, чтобы держать крипту, пока цена на неё не обвалится до уровня плинтуса))


    А если серьезно, то почему-то мне кажется, что за криптовалютами будущее и в какой-то момент они могут полностью вытеснить бумажные деньги и кредитные карточки. Однако я совершенно не специалист в вопросе, поэтому это не более, чем мечты.
    493/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, в данной ситуации еще приминительно следующие высказывание "когда не знаешь что делать, лучше вообще ничего не делать". Слышал от каких-то "криптогуру" с ютюба и следую ему теперь всегда.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая мысль. Но в этот раз полудить мне никто не помешает)
    494/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Предполагаю, что был бы крайне озадачен, если бы год назад узнал, чем я буду заниматься сегодня.

    Расскажу вкратце. Я вложил крупную для меня сумму в криптовалюту, которая называется "Наебулус" после того как посмотрел видео с заголовком "я вложил все, что у меня есть в Наебулус! Покупай и ты!", записанное братом Сергея Мавроди:

    a9169bb9eaf7a833bea7f1c5f6cb01f7.png


    В новое светлое будущее вместе с Наебулусом!




    Юморист из меня никудышний. Поэтому на всякий случай для тех, кто не понял шутку.

    На видео DimOk. Братом Мавроди он не является. А монетка на самом деле называется Nebulas. Тем не менее, картинка с первых кадров его видео выглядит довольно эпично.
    495/748
    Ответить Цитировать
    11
  • Да, кстати. Всех с Новым Годом!

    Желаю всем творческих успехов в 2018-м и новых качественных скачков в развитии. Ну и само собой, желаю, чтобы в финансовом плане этот год стал самым успешным в вашей карьере.
    496/748
    Ответить Цитировать
    8
  • В начале декабре минусанул что-то около 20к, отыграв 5к раздач и решил сделать отпуск. В итоге не играю уже больше месяца и все никак не найду времени на то, чтобы начать снова играть и работать над теорией.

    Встречать Новый Год снова ездил в Швецию. Даю процентов 15-20 вероятности, что в итоге куплю там дом и перееду на ПМЖ. Уже добрых месяца полтора как учу шведский. Порой встречаю людей с позицией, что Европа загнивает и стремиться туда - гиблое дело. Но каждый раз, когда езжу в Швецию - возвращаюсь оттуда с совершенно иным ощущением. Как-то люди там больше улыбаются, к продуктам в магазинах больше доверия, на улицах чисто, окурки мимо урн не кидают, да физически чувствуешь себя лучше в конце концов. Не знаю, с чем конкретно связано улучшение самочувствия, но то, что оно есть - это факт.

    Собираюсь пожить сейчас хотя бы месяц в Чернигове. Часто ездим туда на выходные. Город небольшой и один из самых лучших в Украине по экологичности. Хочу посмотреть на физическое и эмоциональное самочувствие там.

    Вообще наметил себе много путешествий на этот год. После Чернигова хочу съездить на месяц-другой в Польшу. Весной - в Черногорию на месяц и летом в Италию на два. Честно говоря, не знаю, что из этого на деле удастся реализовать. Ибо я вечно напланирую всего в начале года, а потом когда доходит до дела, нахожу себе отговорку, чтобы сохранить привычный образ жизни. В общем, поживем - увидим.

    Так вот. Уже больше месяца как я не сыграл ни одной раздачи. Последний раз такое было года четыре назад, когда я играл нл25, не мог побить нл50 и решил завязывать. Но черт побери, когда видишь то, что творится на рынке криптовалют, чертовски сложно тратить время на покер, хоть там и присутствует по сути гарантированная крепкая почасовка. В общем, как ни крути, год обещает быть интересным.


    Результаты за год:
    fccd461847f3bf8d3bcb85d0984b0706.png

    a5a0b307d1e07ca118130b96ad81ca0e
    497/748
    Ответить Цитировать
    27
  • Расскажи, как будешь получать внж в Швеции?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 7.1.2018)
    Расскажи, как будешь получать внж в Швеции?


    На данный момент у меня нет какого-то конкретного плана. Отчасти поэтому я даю такую низкую вероятность того, что туда перееду. Тем не менее, почему-то есть уверенность, что если я займусь вопросом, то смогу его решить.

    1. Самый простой и, пожалуй, самый геморный вариант - это поехать учиться. У меня все ещё есть большая мечта - не умереть, пока сам этого не захочу. Поэтому не исключаю, что через пару лет я захочу основательно разобраться в том, как работает человеческий организм. И поступить в соответствующий шведский институт - не такое уж плохое решение этого вопроса, хотя как мне кажется, не самое эффективное. Ну и дальше все просто. Согласно имеющейся у меня информации, с поиском работы после окончания института проблем там не будет: на врачей сейчас огромный спрос. Затем достаточно будет отработать пару лет, чтобы получить ВНЖ.

    2. Ещё один вариант - отправить жену учиться туда. Ну и соответственно пытаться через неё получить визу, а затем ВНЖ. Наверное, геморроя в этом варианте все-таки будет поменьше. Хотя я не специалист в вопросе, предугадать сложно. Но тут ключевой момент, что я все-таки могу заниматься тем, чего действительно хочу, а не тратить ценные годы в обмен на ВНЖ.

    3. Можно просто купить недвижимость и жить там 180 дней в году. Учитывая то, что у нас теперь безвиз, этот вариант - самый простой и предполагаю, что если я таки приму решение переезжать, то начну именно с этого варианта. Здесь интересно отметить, что я не очень хочу жить в большом городе, поэтому даже особо не имея денег, можно что-то подобное пробовать. Согласно тому, что я видел на сайтах по продаже недвижимости, в небольшом городке двухкомнатную квартиру можно купить примерно за 100к$.

    Ну и само собой, живя там 180 дней в году, довольно легко тратить время на то, чтобы искать варианты получения визы. Например, в Сербии и Польше можно было остаться на пару лет, записавшись на языковые курсы, которые проходят два раза в неделю по два часа. Под эти курсы давали визу. Не удивлюсь, если что-то подобное можно найти и в Швеции. Соответственно, если найти 2-3 таких варианта, то можно дотянуть до 5-ти лет нахождения в стране, после которых получаешь временный вид на жительство.

    4. Я очень мало интересовался бизнес-визами. Например, в Чехии полгода назад можно было получить бизнес-визу, купив какое-нибудь небольшое предприятие. Например, небольшой магазин одежды на краю города. Думаю, что если подойти с умом к вопросу, то можно даже найти бизнес, который будет приносить деньги. Но убыточный - тоже подойдет. Т.е. допустим, я вынужден сливать 500 евро в месяц, чтобы поддерживать "горе-бизнес". Имеем 6к евро в год и 30к за 5 лет. Лично я считаю, что 30к за гражданство Швеции - это изи колл.

    Раньше ещё были варианты с покупкой недвижимости и инвестициями в гос облигации. Но насколько мне известно, сейчас эти варианты не доступны.

    5. Есть ещё супер Thug Life вариант - посвятить пару лет изучению пикапа, женской психологии, социальной динамики итд. И просто найти себе клевую шведку и жениться на ней.

    Короче, по-моему, при наличии желания и креативного подхода, варианты найдутся.
    498/748
    Ответить Цитировать
    10
  • Все ещё считаю, что покупка ферм была не самым прибыльным действием. Просто вложиться в криптовалюту было бы значительно прибыльнее. Причем этот вариант строго доминирует вариант с покупкой ферм, т.к. если бы крипта обвалилась, то майнинг тоже перестал быть прибыльным.


    Однако кое-какие преимущества у ферм все-таки есть. Например, если бутсы намокли, то сушить их теперь очень удобно:

    joO31kR.jpg
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 7.1.2018, 20:05
    499/748
    Ответить Цитировать
    24
  • Снова начал играть в покер сегодня. От старзов пришло сообщение о том, что поскольку я не заходил полгода в аккаунт, то мои старзкоины сгорят, если я не зайду в ближайшее время. Старзкоинов у меня было аж на 25$, поэтому естественно, я решил, что надо отыгрывать.

    Отыграл 300 раздач на зум200. Как ни странно, поляна очень хороша. Думаю, что количество фишей может компенсировать отсутствие рейкбека. Вообще, вся эта ситуация напомнила мне то, как я впервые побил нл50.

    Это было 4 или 5 лет назад. Начиналось все с того, что у меня в принципе был достаточный банкролл, чтобы играть нл50, но каждый раз, когда я садился играть, у меня не выдерживали нервы. В детстве у меня вообще не было денег. И в общем-то, в тот момент, 5 лет назад, ситуация с финансами продолжала быть плачевной. Поэтому когда я видел ставку на ривере в 30$ от оппонента, то просто не мог совладать с эмоциями: внутри все моментально закипало. Если считать, что при интенсивности реакции в 10 я начинаю плакать, то реакция от таких ставок была на 5-6. И как вы понимаете, при такой интенсивности эмоциональной реакции трезвость рассудка поддерживать крайне сложно.

    И это все при том, что нл25 я побил в 8бб/100 на дистанции в 300к раздач. То есть, как бы очевидно, что если я уверенно бью нл25 с таким винрейтом, то чтобы играть в минус на нл50 мне нужно быть пьяным, невыспавшимся и накурившимся марихуанны. Помню, что эта мысль приходила мне в голову. Но к сожалению, не в те моменты, когда в мои блефкетчеры летели тридцатидолларовые ставки на ривере.

    Я мучался так с полгода. То подключал нл50, то бросал его. Затем у меня было что-то вроде небольшого нервного срыва после того как три дня подряд я играл зум50 по 6-7 часов. Я очень старался, но неправильно подходил к вопросу отдыха. И в итоге получалось, что в конце этих сессий я совершал пару ошибок, в результате каждой из которых проигрывал 10-20 долларов и попадал в ад. То есть, начинал чувствовать себя крайне плохо, потому что до этого я сидел 6 часов, чтобы эти 20 долларов выиграть. А тут из-за глупой ошибки я все проиграл. И так день за днем. Неприятно было, в общем. Чувствовалась какая-то безысходность. В итоге я бросил покер и пошел работать программистом.

    Поработал с полгода и затем мне вернули банкролл на Full Tilt Poker. И я начал играть по вечерам после работы. Причем начал сразу с нл50, т.к. какое-то количество денег у меня уже было и я как-то хорошо чувствовал, что даже если я проиграю пару сотен долларов за вечер, то ничего страшного не случится. И сейчас мне кажется, что тот период в пару месяцев был единственным временем, когда я правда получал удовольствие от покера. Это выглядит несколько парадоксально, ведь я довольно сильно уставал на работе, где итак сидел за компом по 8 часов. Но тем не менее я не чувствовал усталости, когда приходил вечером домой и садился играть.

    Играл в удовольствие. Максимально избегал сложных решений - просто фолдил, когда мне что-то не нравилось. И довольно быстро закрепился на нл100. Через два месяца бросил работу, т.к. почасовка в покере за те два месяца была на уровне 30$/час, что на тот момент было для меня очень много. И почти сразу после этого снова перестал получать от покера удовольствие, т.к. посвящал ему фактически все свое свободное время. Играл вообще без выходных и с минимальным отдыхом. Быть может, неправильная организация режима работы - это чуть ли не самая большая ошибка, которую я совершил в последние 7 лет. Сейчас, вспоминая это время я конечно удивляюсь: как я тогда не понимал, что добавить пару выходных в неделю было бы крайне эффективным решением? Но я правда не понимал. Я думал, что нужно набивать дистанцию и все тут. И очень плохо себя чувствовал, когда бездельничал.

    Сегодня, играя на старзах, я снова вспомнил то состояние, которое было у меня, когда я играл тогда по вечерам после работы. Весьма приятное состояние. Думаю, что пока попробую играть совсем по чуть-чуть, только когда хочется играть. Может быть, пару сотен раздач в день. Посмотрим, что из этого выйдет.
    500/748
    Ответить Цитировать
    25
  • У меня отличная идея для нового проекта на блокчейне. Нужно сделать приложение, которое будет позволять покупать в магазинах хлеб за ЕВ, а не за реальные деньги.
    501/748
    Ответить Цитировать
    8
  • Куда именно в Италию думаешь двинуть летом?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
1 35 55 56 57 58 77 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.