Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,596 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 84
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.1.2017)
    Вот пример двуличной мрази, которая показывает своё истинное отношение к тебе лишь в определённой ситуации, в при общении натягивает улыбку и строит из себя друга. Только что, чувак упрекнул меня в том, что я "Г", потому что своими тренировками убиваю игру. Самое смешное здесь то, что этот человек в конце 2015 года уверял меня в необходимости открыть покерную школу и даже написал для неё бизнес план. Комичность ситуации овер9000.


    Почему двуличность? вроде наоборот, человек с хорошим тебе отношением прямо высказывает мнение, несмотря на то, что это ухудшит отношения.

    А вот у тебя манипуляции зашкаливают, чем-то исполнителя напомнило. На обвинение-процитировать текст, перевести стрелки чем-то личным неприятным и всё, на коне

    1) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=89103&st=860#entry4880694 Из скайпа нужный себе кусок переписки взял, без своих оскорблений-игнорят меня. Когда указывают, что игнор из-за оскорблений (да это в самой переписке собственно говорится, трудно не заметить), так полный текст переписки не комментится, в ход идут мнения друзей в скайпе (анонимно, фу). "А вот он про тебя так сказал, сейчас скопирую, смотри"
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=89103&view=findpost&p=4890610
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=89103&view=findpost&p=4892815


    2) И про обучение. Куче регов просто поднял винрейты, они ежемесячно вытягивают деньги из покера, это вроде на порядок круче, чем фиша напугать ситаутом? Но в ответ на поднятие темы идет опять только упоминание проблемы с раскрытием личной информации "этот человек в конце 2015 года уверял меня в необходимости открыть покерную школу и даже написал для неё бизнес план". Вот такая "двуличная мразь" меня обвиняет, переключаемся вниманием на неё

    Норм страты
    2/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.1.2017)
    Почему, если я считаю ТСа и ему подобным анманнерными мудаками, я должен натягивать улыбку при общении с ним и скрывать либо смягчать своё отношение, подбирая слова?


    Аморальность скорее не в том, что ты высказываешь то, что думаешь, а в том, что ты вообще считаешь какого то человека "анманерным мудаком" исходя только из своих представлений о том, как правильно и не правильно. К тому же кроме этого у тебя проскакивают совершенно ненужные оскорбления типа "кретин" "идиот" и подобных которые даже если человек в самом деле "анманерный мудак" не уместны
    Свое отношение к человеку можно показать и не используя оскорбления пытаясь задеть и принизить. Немного странно, что за столами ты хочешь поддерживать этикет и манерность но не последовательно забываешь о нем здесь
    При этом нет проблем с тем, что бы в самом деле жить не обременяя себя моральными нормами и называть всех пидарами дегенератами и слать нахуй тех кто не приглянулся, но не стоит тогда так хейтить тех кто не соблюдает этику за столами потому что они ни чем не хуже в этой ситуации
    11/14
    Ответить Цитировать
    58
  • Sguirre1, 1. я не считаю, что оскорбления, как следующий ответ на игнор нормальных просьб, являются аморальными и из переписки выложил то, что имело отношение к ситуации(игнор моих обьяснений). Более того, даже а этих обьяснениях не было прямых оскорблений. Прямые оскорбления пошли на день 2, когда я назвал его кретином, но опять таки, я считаю это правильным, о чем и написал в посте выше.

    2. Я уже писал, что вред от моих тренировок в глобальном плане сильно преувеличен. Если интересно обсудить - найди для начала данную дискуссию у меня в блоге летом, а потом можем ее продолжить там же.

    BootieInUFace, я с тобой не согласен, мне не очень интересно продолжать дебаты о том, как можно общаться, а как нет. Это дело каждого и глобального отношения к покеру не имеет никакого, в отличии от массовой проблемы ситтеров, которую я здесь затронул.
    12/14
    Ответить Цитировать
    -30
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.1.2017)
    Sguirre1, 1. я не считаю, что оскорбления, как следующий ответ на игнор нормальных просьб, являются аморальными и из переписки выложил то, что имело отношение к ситуации(игнор моих обьяснений). Более того, даже а этих обьяснениях не было прямых оскорблений. Прямые оскорбления пошли на день 2, когда я назвал его кретином, но опять таки, я считаю это правильным, о чем и написал в посте выше.

    2. Я уже писал, что вред от моих тренировок в глобальном плане сильно преувеличен. Если интересно обсудить - найди для начала данную дискуссию у меня в блоге летом, а потом можем ее продолжить там же.

    BootieInUFace, я с тобой не согласен, мне не очень интересно продолжать дебаты о том, как можно общаться, а как нет. Это дело каждого и глобального отношения к покеру не имеет никакого, в отличии от массовой проблемы ситтеров, которую я здесь затронул.


    Всё, что нужно знать о морально-этической стороне покерного игрока в одном сообщении:
    - оскорбить, не получив ответа - норма! Не ответил ещё раз? Да, ты вообще гнида и назвать тебя кретином - правильно! Почему так? Потому что я так считаю!
    - Ситаутить - это последнее и самое кретинское дело и нарушает покерную экономику! А вот тренировать 1000 человек, после чего тренировки по интернету летают - это так, хуйня мелкая, никому не мешает. Почему? Потому что я так считаю!
    - Как общаться и оскорблять - дело лично каждого, сути не касается. И вообще, не глобальная мелкая проблема. А вот ситауты - это пиздец, очень важно в отличие от мирового порядка.
    13/17
    Ответить Цитировать
    20
  • val, хорошая попытка, но все, что ты перечислил в мою сторону никак не влияет на количество игры и фишей за столами, в то время как блокировка столов и постоянные ситауты напрочь отбивают желание играть у любителей, а поэтому запрещены правилами всех румов. Тему вреда тренировок готов обсуждать снова, но у себя в блоге, с удовольствием докажу, почему ты сильно заблуждаешься.
    13/14
    Ответить Цитировать
    -23
  • Вопрос почему нужно поступать правильно только в тех моментах которые влияют на количество/честность игры и фишей?
    То есть грабь еби гусей главное не сокращай количество игры и не отпугивай фишей
    По-моему это слишком однобокая позиция
    С нарушениями правил рума нужно бороться, конечно же, но правила это не мораль и не этика и либо человек во всех моментах поступает этично (в том числе играет до полного круга на разваливающемся столе никогда не слоуролит и репортит фишей которые в ситауте сидят) либо делает все, что не запрещено правилами.
    А на данный момент имеем, что почти все реги соблюдают только те правила, что им удобны и только тогда, когда им удобно и при возможности нарушить безнаказанно нарушают.
    12/14
    Ответить Цитировать
    23
  • Jayser1337, не знаю за что, но ты меня заблочил в своём блоге ещё года 2 назад. За что я не стал выяснять. НЕ осорблял тебя, не имею такую привычку :-)

    В целом, если какие-либо действия ухудшают покерную экономику, то я поддерживаю идею прекратить это действие. В том числе ситауты. Т.е. по сути, на твоей стороне. Мне только не нравится твой подход решения проблемы.
    Если это запрещено правилами и тебя беспокоит их нарушение - так пиши отчеты в саппорт (так понимаю, ты этим занимаешься), никто тебе этого не запретит. Хочешь продублировать претензию непосредственно игроку? Пожалуйста, никто тоже не запретит. Вероятно, он одумается и изменится. Не одумается, ну, остается отчетами саппорт забрасывать.
    Но когда ты скатываешься к оскорблениям и морально-этическим нотациям, это выглядит дико и претензионно. Мораль штука гибкая. Интерпретируют все по-разному, на что я не тонко намекнул в своём сообщении.
    14/17
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.1.2017)
    val, хорошая попытка, но все, что ты перечислил в мою сторону никак не влияет на количество игры и фишей за столами, в то время как блокировка столов и постоянные ситауты напрочь отбивают желание играть у любителей, а поэтому запрещены правилами всех румов. Тему вреда тренировок готов обсуждать снова, но у себя в блоге, с удовольствием докажу, почему ты сильно заблуждаешься.


    Хорошая попытка, но как покерный рум запретит давать покерные тренировки?
    Ты утверждаешь что увеличение винрейтов регуляров (или не на это направлены твои тренировки?), соответственно более быстрое обнуление фишей и слабых регов (которые спускаются в свою очередь ниже и ухудшают ситуацию на низких и микро лимитах) никак не влияет на покерную экологию? Но это же очевидная ложь, которой ты оправдываешь личную деятельность по ухудшению покерной экологии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (surtr @ 19.1.2017)
    Если я правильно понял то должно быть написано 51-й стол. Или нет?


    все верно

    Цитата (surtr @ 19.1.2017)
    Я же написал что садиться в ситаут 6-м к 5 регам - неправильно, на мой взгляд.


    На мой взгляд неправильно садиться за стол к любому количеству регов когда ты не собираешься играть, причем худшее решение сесть 5-ым. Сесть 6-ым, в свою очередь, единственно правильное решение которое остается в этом случае. Иначе севший 5-ым получает весь существующий экшен и думает что он решил покер. Что вероятно ХаосГен с сделал.

    Цитата (surtr @ 19.1.2017)
    К твоему примеру и ситтерам. Представим ситуацию когда есть 50 столов нл10к с 5 регами в сиауте. Чем она отличается от ХА-лобби где есть миллион столов по одному человеку (естественно регу) и несколько (очень маленький процент от общего числа столов) активных столов с игрой, где почти всегда рег играет с фишом? Лично я не слышал претензий в анманерности такого поведения ХА-регов.


    Вот как раз это и убило ХА покер и заставило лично меня считать ХА столы чем-то вроде бага системы, где от уровня твоей игры не зависит играемый тобою лимит. Куда лучше и дальновиднее со стороны румов было бы наказывать тех кто сидя за столами отказывает в экшене. Насколько мне известно попытки подобного были, но в итоге оказалось что проще убрать ХА из лобби совсем, что подавляющее большинство румов и сделало.

    Цитата (surtr @ 19.1.2017)
    Чем ситуация когда есть 50 столов с регами в ситауте хуже ситуации когда есть 50 столов где идёт игра между 5 регами? В чём заключается это общее ЕВ?


    Тем что это выглядит более естественно и не отталкивает совсем новых игроков.


    Теперь у меня вопрос к людям сравнивающим тренировки и поведение ТСа и ему подобных.
    В первом случае человек получивший уникальные навыки решил их продавать, прилагая усилия и расходуя свое время. Во втором случае человек, не имеющий никаких преимуществ, решил что он умнее других и стал садиться 5-ым в ситаут, любезно оставляя место для рекреационного игрока. Для меня разница очевидна.

    Если покеру вредит любая деятельность снижающая количество денег в системе(что несомненно правда) - перестаньте играть наконец(это я выигрывающим) - вы же обыгрываете других людей, еще и часть денег в рейк перемалываете.
    7/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Jayser1337 Твоя мораль была всегда одна - собственная выгода. И не говори, что это не так. Ведь если бы это было не так - ты бы рассматривал и другие точки зрения, а не тупо стоял на своей.
    Тебе мешает человек, конкретно тут это Денис. Ты ж не пытаешься разобраться в ситуации и повлиять как-то на человека, объяснить, договориться, ты пускаешь в ход единственное, что у тебя есть - тупую агрессию. И тебе глубоко похуй на то, что творится там у человека в голове, потому что ТВОИ интересы задеты.

    И я тебя образумить пытаюсь. Ты всю эту мораль на хую вертел и пользуешься ей только тогда, когда тебе выгодно. Денис правильно написал, призываешь соблюдать этикет, не соблюдая сам. И я уверен, на 100%, готов поставить что угодно, смотри. Был бы ты не топрегом 1к, а более слабеньким, как Денис, ты бы также агрессивно доказывал обратную позицию. И поскольку на кону стояло бы твоё ожидание, то на хую бы ты вертел того, кто тебе бы пытался чё-то объяснить, на хую бы вертел всю эту мораль покерную, и на хую вертел бы всё комьюнити, как ты уже вертел в том году, когда все протестовали против Амаи с первого по третье декабря, а ты катал на фуллтильте (протест же на старзах был, значит можно). И как показал мой личный опыт, для тебя даже малейшее покушение на тебя, твою репутацию автоматически перекрывают всё то хорошее, что для тебя сделал человек в прошлом. И сам не гнушаешься потом выливать в паблик грязь и мстить.

    Я полностью на стороне ChaosGen'a в этом сраче.
    13/23
    Ответить Цитировать
    76
  • Покерную экологию ухудшают регуляры, и чем сильнее уровень игрока, тем фиши быстрее проигрывают свои деньги и не хотят больше играть. Они хотят полимпить, попушить, а их раздевают за несколько минут сильные игроки. Сергей ты сильный регуляр и мне кажется ты нафиг не нужен в покерном мире. С тобой не хотят играть другие регуляры и фиши.
    И что теперь, ты же не бросишь играть, потому что, видите ли, кому- то что-то кажется. Точно так же и тебе тут кажется, только тебе не кажется, ты уверен, что ты 100% прав.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, с чем-то я согласен, с чем-то нет. Преследую ли я свои интересы? Естественно. Противоречат ли действия тс и ему подобных моим интересам? Конечно. Как и противоречат правилам рума и здравому смыслу, поэтому я буду делать все, чтобы этого не допускать.

    Преследую ли я везде исключительно свои цели, наплевав на других? Нет и это легко доказать. К примеру, я никогда не гриммлю более сильных оппонентов, зная, что мне за это ничего не будет(играю бб оставшись в ха с топами 5к на пати, где гримминг не запрещен, сыграл дико минусовую раздачу на нл20к, всегда играю равно кол-во бб в регварах на 2к итд) хотя мог этого не делать и мне бы за это ничего не было). Есть ли за мной грешки? Конечно. Я тоже поступал анманнерно в некоторых спотах, пока мне не обьяснили, что так нельзя, после чего я больше не повторял своих ошибок.

    В принципе дискуссия себя исчерпала, от тс и ему подобных жду изменения своего поведения за столами, от играющих с ними - регулярных репортов в случае нарушения правил. Кому интересно обсудить отличие тренерской деятельности от анманнерства, а так же вред для покерной системы, прошу в мой блог. Здесь я сказал все, что хотел и больше отписываться не буду, всем и так все понятно и переливать из пустого в порожнее смысла мало.
    14/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Джейсер ты сейчас себе и другим регам создаешь проблему на пустом месте. Подумай что случится если нельзя будет сидеть в ситауте 3-5м и запретят ситскрипты?
    6/16
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Uran @ 20.1.2017)
    Джейсер ты сейчас себе и другим регам создаешь проблему на пустом месте. Подумай что случится если нельзя будет сидеть в ситауте 3-5м и запретят ситскрипты?


    Поскорее бы.
    15/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jayser1337 @ 20.1.2017)
    больше отписываться не буду, всем и так все понятно и переливать из пустого в порожнее смысла мало.


    Классическая позиция Джейсера. Как только что-то пошло не так - прячемся в домик.

    Цитата (Jayser1337 @ 20.1.2017)
    Цель этой серии постов не изменить отношение тс к ситуации, а заставить его и подобных ему говнарей перестать блокировать столы путём массовых публичных репортов и осуждения. Других методов изменить ситуацию просто нет.


    Я считаю, что вот здесь ключевой момент. Об этом моя первая простыня и из-за этого, в принципе, и возник весь этот срач.
    Идея, которую я пытался донести состоит в том, что другой метод изменить ситуацию ЕСТЬ. И он очень прост - поговорить по-человечески, узнать позицию человека, попытаться объяснить свою. Если бы ты это сделал, то необходимость писать репорты пропала бы. Почему ты этого не понимаешь остается для меня загадкой.

    То, что тебя игнорили в чате рума и теперь можно поливать человека грязью - не аргумент. Если ты дашь хотя бы 10% шанс, что у человека отключен чат или он туда не смотрит, то получится, что при таком обращении в скайпе ты совершенно незаслуженно оскорбишь (в среднем) 1-го человека из 10. Что уж точно не есть правильно.
    442/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Copone, спасибо за развёрнутый ответ.

    Моё мнение таково (естественно, я не претендую на истину).

    Такая система с возможностью ситаутов выгодна более слабым регам-бамхантерам и невыгодна хорошим регам, которые в такой ситуации не получают преимущества в доступности хорошей игры. Для меня эта система действительно выглядит "неправильно", так же как и аналогичная ситуация в ХА, так же как и существование скриптеров. И пусть румы делают правила системы такими, чтобы не давать таких возможностей. Реги же, в свою очередь, исходя из своих интересов (а не моральных соображений) будут будут слать репорты на тех кто пытается эти правила нарушать. И я, в случае если бы играл за простыми столами, хотел бы играть в такой системе гораздо больше, чем в системе с ситтерами и скриптерами.

    Однако для меня не очевидно, что такое поведение хоть сколько-то снижает ЕВ всех регов отпугиванием фишей. Мне кажется что этот возможный эффект совершенно незначителен по сравнению с тем что я писал ранее (что как только фиш садится за стол (неважно какой - пустой, там где сидят 2 рега, один из которых в ситауте или где идёт 3макс) стол за доли секунды заполняется и ещё 10 человек сидит в очереди). Хотя судя по тем постам, которые я прочитал для очень многих же наоборот очевидно, что "фиши перестанут садиться за стол с 5 ситаутерами, которые "оживают" при их появлении" и ещё "регуляры с такой философией испортили лобби на Старзах". При этом никаких обоснований кроме твоего я вообще не заметил. Если есть ещё какие-то соображения на этот счёт, я буду рад их прочитать. Но на данный момент я всё ещё не вижу ничего неэтичного в поведении ТС (при этом считаю что слать репорты за нарушения правил надо), хотя тема морали вообще очень скользкая на мой взгляд.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Jayser1337, Все, что от тебя требовалось, чтобы сохранить лицо перед публикой - спокойно извиниться перед Денисом за свою грубость в его адрес.

    И так всем понятно, что с точки зрения формальных правил - ты более-менее прав. Но форма подачи материала и стиль общения, а также дальнейшие аргументации насчет этики - это гг. С учетом того, что большинство людей знают тебя как максимально рационального человека + ищущего во всем личную выгоду - все твои обсуждения этикета выглядят так же глупо, как и рассказы о тренировках, якобы не влияющих на поляну

    Так что

    Цитата (Neeel @ 18.1.2017)
    Оправдание уровень бох
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Jayser1337,
    Полностью поддерживаю твою позицию. Как раз сейчас борюсь с подобными игроками на старзах. Я и в чате им писал, и в поддержку скрины кидал, пока безсполезно. Я думаю, как только забанят на пару дней, сразу такая дурная привычка отпадет.
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Тут важнее чтобы руму не надоело разбираться во всей этой возне абьюзащих систему и репортящих на них регуляров и не они запилили лобби типа такого:


    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • PusheeR, Джейсер не надо поддерживать, т.к. его мораль - собственная выгода, но ChaosGen достоин поддержки, т.к. сит аутит (даже нарушая правила рума) ради собственный выгоды?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
1 28 48 49 50 51 70 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.