Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,716 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 84
  • Кто-нибудь знает решение "загадки Инферно"?

    Сегодня на тренировке у меня с учеником произошел следующий диалог. Ученик спрашивает:
    - Какой у меня должен быть винрейт на ББ?
    - Точно не знаю. Думаю, что-то около -30бб/100 должно быть норм.
    - Но я хочу такой же, как у Инферно!
    - А какой у Инферно?
    - У него +3бб.

    И кидает мне скрин:
    TQm62UV.png


    Единственный вариант, который я вижу - это он играет в румах, где есть 3макс столы, жестко бамхантит и за счет фишей выходит в плюс. Но вариант так себе. Сложно объяснить почему именно он мне не нравится. Назовем это интуицией. Может быть у кого-то есть другие варианты?
    398/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Учитывая кол-во рук по позам там действительно очень много 3максов и еще немного ХУ, там действительно у всех будет лузрейт меньше чем на 6макс столах, но не имея огромного эджа все равно сложно такие резалты показывать. Учитывая что на 888 3максы почти не играются а на старзах очень быстро игра переходит в 4макс+ то действительно можно сделать предположение о том что это далекие румы но не обязательно с 3макс столами, скорее 4макс где часто остается пустой слот. Так же по стате фолд на 5бет <25% и косвенно по ввсф 44 можно сделать вывод что селект очень хороший
    8/14
    Ответить Цитировать
    4
  • "А ларчик просто открывался" (с)

    Действительно, в 3максах слабоотрицательный винрейт на ББ - обычное дело. Мог бы и сам догадаться.
    399/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Анте/дипы, тоже могут влиять..
    60/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Налакбоксил пару кулеров в дипах на ББ в ХА/3максе, вот и винрейт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • ChaosGen, а че он тогда к тебе заниматься пошел, если хочет как у инферно?
    но мне и правда интересно!
    4/18
    Ответить Цитировать
    12
  • Lateralus, видимо, он считает, что я более компетентен.
    Да и стоимость тренировок у меня немного ниже.
    400/748
    Ответить Цитировать
    0
  • а возможно он просто мог удалить несколько минусовых потов на бб, майнинг то не ваш.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 7.10.2016)
    Единственный вариант, который я вижу - это он играет в румах, где есть 3макс столы, жестко бамхантит и за счет фишей выходит в плюс. Но вариант так себе. Сложно объяснить почему именно он мне не нравится. Назовем это интуицией. Может быть у кого-то есть другие варианты?


    На фтп раш 400 можно было набить такие винрейты. В мертвые часы там иногда были 3максы навроде хороший рег/слабый рег/полуфиш с докупкой, хороший рег*2/фиш.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел на coursera.org курс "A Life of Happiness and Fulfillment" и решил его изучить. В начале курса автор предложил пройти тест на текущий уровень моего счастья. По результатам теста мне сказали, что у меня клиническая форма депрессии и мне не курс нужно смотреть, а к специалисту обращаться :DDD

    Ссылка на тест:
    401/748
    Ответить Цитировать
    8
  • Похоже, тест измеряет уровень удовлетворения, а не счастья.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • открывая ссылку готовился пройти очередной получасовой тест и узнать чего-нить интересного

    по итогу почувствовал себя слегка наебанным

    но 34 из 35 баллов все равно оставили приятный шлейф
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Подобные раздачи выносят мне мозг.

    ef624c18049f49133374dee07e14155a.png

    Причем самое забавное то, что у него здесь очень крутой бет по факту получился, т.к. по риверу я очень сильно оверфолднул. Да, это фиш и он вообще не понимает, что творит, но тем не менее.

    9605559858e3f83ab2988d52974a14a1.png

    А здесь у МП какая-то совсем дурацкая ситуация. Вроде как и надо ставить, чтобы защищать руку, но ничего хуже особо не вколлит. А если поставил мало, то все равно вроде как замазан уже. Честно говоря, я бы расстроился, если бы оба на ШД показали руку хуже моей.
    402/748
    Ответить Цитировать
    1
  • У Тима Урбана, автора блога waitbutwhy, вышла новая статья.

    Для гуру тайм-менеджмента наверное ничего нового, банальщина, но мне было интересно почитать.
    Основная идея состоит в том, что каждый день можно воспринимать, как сто десятиминутных блоков, которые очень наглядно можно представить в таблице 10х10. Если воспринимать день таким образом, то могут происходить интересные эффекты в мышлении, когда задаешь себе вопрос: "стоит ли заниматься вот этим конкретным делом?"
    403/748
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ChaosGen @ 23.10.2016)
    У Тима Урбана, автора блога waitbutwhy, вышла новая статья.

    Для гуру тайм-менеджмента наверное ничего нового, банальщина, но мне было интересно почитать.
    Основная идея состоит в том, что каждый день можно воспринимать, как сто десятиминутных блоков, которые очень наглядно можно представить в таблице 10х10. Если воспринимать день таким образом, то могут происходить интересные эффекты в мышлении, когда задаешь себе вопрос: "стоит ли заниматься вот этим конкретным делом?"


    Проблема тайм менеджмента в том, что мозг не работает как компьютер и не будет. Мозг потребляет 25 процентов энергии в рабочем состоянии и 10 при отдыхе. При активном "думанье" в мозге накапливаются продукты распада которые надо выводить иначе думать не получится. А метаболизм у всех разный(один быстро отдохнул, а другому нужно больше времени). У одного более сложные задачи, он быстрей устал, у другого более заурядные и т.д. У одного человека мозг структурно предрасположен к определенной деятельности, ему ее делать легче и эффективней, у другого нет.

    К каждой ситуации нужно подходить конкретно, к определенному набору задач, исходя из своих личных данных. Дело в том что небольшая систематизация не повредит, но надо понимать что разбивая день на блоки или еще какие-то техники, ты игнорируешь тот факт что возможн в конкретной ситуации с конкретными данными эффективней пойти отдохнуть или отменить большую часть запланированных дел, чем насиловать себя какой-то системой.
    4/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Jili @ 24.10.2016)
    Проблема тайм менеджмента в том, что мозг не работает как компьютер и не будет. Мозг потребляет 25 процентов энергии в рабочем состоянии и 10 при отдыхе. При активном "думанье" в мозге накапливаются продукты распада которые надо выводить иначе думать не получится. А метаболизм у всех разный(один быстро отдохнул, а другому нужно больше времени). У одного более сложные задачи, он быстрей устал, у другого более заурядные и т.д. У одного человека мозг структурно предрасположен к определенной деятельности, ему ее делать легче и эффективней, у другого нет.

    К каждой ситуации нужно подходить конкретно, к определенному набору задач, исходя из своих личных данных. Дело в том что небольшая систематизация не повредит, но надо понимать что разбивая день на блоки или еще какие-то техники, ты игнорируешь тот факт что возможн в конкретной ситуации с конкретными данными эффективней пойти отдохнуть или отменить большую часть запланированных дел, чем насиловать себя какой-то системой.


    Здравое зерно есть, но звучит больше как оправдание собственной лени и отсутствию дисциплины.
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sandr1x @ 24.10.2016)
    Здравое зерно есть, но звучит больше как оправдание собственной лени и отсутствию дисциплины.


    Я хочу сказать, нужно и ебашить и отдыхать как следует. А обучающие видосы или книги по тайм менеджменту, вот это скорее видимость роста. На самом деле рост это когда ты покатал лишние 500рук, стараясь их отыграть как можно лучше, когда тебе уже совсем не хочется. А не прослушал статью от умного дяди как разбить день на 100 десятиминуток.
    5/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Похоже, это мой самый крупный блеф за карьеру, если рассуждать в терминах stack to pot ratio.
    b86f76029d62c2154d6d5fa966f40d1b.png


    Вообще, чертовски неприятно было бы проиграть 225бб в лимпенном поте. Совсем не люблю играть в дипах.
    404/748
    Ответить Цитировать
    8
  • ChaosGen, Как тебе поле WPN, фиши/реги ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YNWA @ 31.10.2016)
    ChaosGen, Как тебе поле WPN, фиши/реги/боты ?

    FYP
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 20 40 41 42 43 62 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.