Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,713 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 84
  • интересно другое, вроде как чаосген должен бы заметить что несмотря на то что многие на его стороне (с точки зрения анманерного поведения джея офк ) ( некоторые еще и в репу плюсуют) в целом аудитория все равно считает его поведение не этичным и не нормальным и привели достаточное кол-во примеров что это так, возникает вопрос: собираешься ли ты пересмотреть свою позицию по поводу таких ситаутов ? или джей так сильно тебя обидел и оскорбил что теперь можно мстить всему миру и продолжать разваливать игру людям которые к тебе относительно нормально относятся в пределах своего мировоззрения?
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Enlight, без обид, но ты читал вообще мои посты? )
    443/748
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (ChaosGen @ 20.1.2017)
    Enlight, без обид, но ты читал вообще мои посты? )


    без обид конечно, читал по диагонали, очень сильно не люблю когда люди вместо быстрого и легкого решения какого либо вопроса разводят псевдофилосовскую демагогию про непонятно что на кучу страниц чем вы оба с джеем на мой взгляд и занимаетесь, мое имхо в этом споте примерно такое, джей повел себя как идиот как минимум в том что не смог донести свои мысли в более адекватном русле не переходя на оскорбления + не попробовал связаться с тобой через общих знакомых и общими усилиями помочь тебе усвоить твою неправоту, с твоей стороны мне абсолютно не нравится позиции прикрытия своего косяка тем что тебя кто то оскорбил и тебя поддерживает какая то часть аудитории, в моем мире если бы ты написал что то вроде своих полотен но в конце добавил " ну хоть и джей тут повел себя как мудак , прочитав то что написали коллеги я понял что веду себя не очень красиво по отношению к другим регам и не буду впредь этим заниматься" ну или просто написал бы что в твоем мировоззрении гримить сидеть 5 грабить караваны и делать то что ты считаешь нужным это ок и тебе плевать на то что от тебя хотят, тут я опять полностью бы тебя понял. Сорри за большое кол-во текста.

    upd . ну и в целом не нравится что ты до сих пор не высказал своего мнения по поводу обсуждаемой ситуации ( изменилось оно или нет) опять же не думаю что если ты просто напишешь " чуваки я вижу в этом +ев и буду это делать" тебя тут камнями закидают, в любом случае в этой игре все ради денег, но человека который честно признает свои минусы уважать намного проще чем того кто увиливает от признания( причем зачастую самому себе)
    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Довольно печально на самом деле. Когда я писал простыни, то мне казалось, что я пишу лучший пост в этом блоге за все время))

    Я прям не знаю, может мне пойти на какие-то курсы ораторского мастерства, чтобы научиться лучше доносить свои мысли окружающим? )

    Моя позиция примерно такова:
    1. В момент когда здесь появилась ссылка на правила я тут же изменил своё поведение.
    2. Вопрос этики остается для меня открытым. Тема скользкая, у разных людей разные взгляды на вопрос и у меня нет хорошей позиции касательно того, как правильно поступать, если бы в руме отсутствовали такие правила.
    Тем не менее, вопрос лично для меня интересен и я каждый день трачу время на то, чтобы разобраться в том, как правильно. Когда прийду к чему-то, то напишу ещё один пост со своими выводами. Весьма вероятно, что и промежуточные размышления/выводы буду постить.
    444/748
    Ответить Цитировать
    5
  • 1) отлично , думаю многие люди играющие с тобой за столами будут этому рады
    2) думаю что тут есть 2 способа
    1: прислушиваться к мнению окружающих, отсеивать тех кого ты уважаешь и чье мнение ценишь и на фоне этого принимать решения
    2: пропускать вопрос через свои внутренние ощущение и поступать как считаешь нужным, но для этого надо полностью осознать это и не лгать себе и остальным в своем выборе ( грубо говоря если для тебя основой того что ты изменил свою точку зрения на ситтинг послужила ссылка на правила рума а не реакция других людей, то ты можешь спокойно признаться себе и остальным что на условном pokergaming.eu ты будешь продолжать вести себя так же до тех пор пока это будет разрешено румом) тогда ты вероятнее всего будешь в гармонии с собой и тебя не будет выводить на какие то эмоции порицание публики ( хотя его вполне вероятно и не будет)
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    то ты можешь спокойно признаться себе и остальным что на условном pokergaming.eu ты будешь продолжать вести себя так же до тех пор пока это будет разрешено румом) тогда ты вероятнее всего будешь в гармонии с собой и тебя не будет выводить на какие то эмоции порицание публики ( хотя его вполне вероятно и не будет)

    Тут не совсем так. Я вполне допускаю, что может так получиться, что разобравшись в вопросе я приду к выводу, что мое мнение отличается от общепринятого, затем попытаюсь вот здесь же в блоге объяснить людям свою позицию и (в свою очередь) постараюсь понять их позицию.

    Но в этой ситуации я не буду просто посылать всех нахер, а скажу что-то вроде: "Извините ребят, но у нас здесь с вами разное мнение. мне кажется, что я как Галиллео Галиллей утверждаю, что Земля круглая, а вы - в роли католической церкви и говорите, что она плоская. Поэтому можете репортить меня, ставить мне минусы, жечь на костре. Делайте все, что можете, но я уверен, что она круглая и не откажусь от этого, пока не увижу достойных аргументов".

    Но обычно до такого не доходит. Простой беседы обычно хватает, чтобы понять кто прав, а кто нет.
    445/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Ещё пару комментов:

    Цитата
    очень сильно не люблю когда люди вместо быстрого и легкого решения какого либо вопроса разводят псевдофилосовскую демагогию про непонятно что на кучу страниц

    Я поэтому изначально и спросил у Джейсера: зачем ты запостил это здесь?
    Здесь мой блог и я здесь рассуждаю о жизни, высказываю свои мысли. И мне нравится рассуждать много.

    Если он хотел привлечь внимание коммьюнити, то это окей. Но для этого у него есть свой блог и есть возможность создать отдельную тему. А теперь получается, что я кому-то сделал плохо из-за того, что в своем же блоге описал свои размышления, но не в краткой форме.


    Цитата
    с твоей стороны мне абсолютно не нравится позиции прикрытия своего косяка тем что тебя кто то оскорбил

    Да хз. Не было у меня такой позиции. Я совершенно не отрицаю, что резал ЕВ другим регам. Я не отрицал, что знаю, что некоторые считают это не этичным. Но при этом у меня самого не было хорошей позиции по поводу того, стоит мне так делать или не стоит. Соответственно, я вполне себе готов был изменить свое поведение при появлении какой-то новой информации.

    Тут много мыслей. Уберу под спойлер, это можно не читать.
    1. Покер - вообще конкурентная среда. И мы здесь все пытаемся порезать ЕВ друг друга. И где грань - не совсем понятно. Почему я могу проработать диапазон чекрейза и резать ЕВ оппонента таким образом, но гиперагрессивно бамхантить в пределах правил не могу? В момент когда я начал это делать, у меня не было ответа на этот вопрос.
    2. После того как я попробовал это делать, мне никто ничего не писал ни в чате ни где-либо ещё. Я подумал, что раз не пишут, то особо никому и не мешаю. Имеем: а) правил не нарушаю; б) особо никому не мешаю. В этой ситуации сложно перестать это делать.
    3. Ещё по поводу урезания ЕВ. У меня практически каждый день кто-то ворует баттон в ХА. Причем порой доходит до смешного - это делается не когда разваливается стол, а просто ко мне за 6макс стол кто-то подсаживается, играет баттон, а затем уходит в ситаут. Пишу это, чтобы обратить внимание на силу этики. На сайте в плане ситтинга довольно дикая атмосфера и часто ни о какой этике речи не идет.
    4. Тут возникает четвертый вопрос: должен ли я поступать не этично, если все поступают не этично? Я не знаю.


    И таких пунктов я могу настрочить штук 20. Вот такая каша у меня в голове. Нужно все обдумать и прийти к какому-то выводу. Пока я этого сделать не успел.

    Цитата
    в моем мире если бы ты написал что то вроде своих полотен но в конце добавил " ну хоть и джей тут повел себя как мудак , прочитав то что написали коллеги я понял что веду себя не очень красиво по отношению к другим регам и не буду впредь этим заниматься"

    Я не проверял и понимаю, что написал много текста и видимо я не очень хорош в передавании своих мыслей)
    Но на уровне ощущений здесь и сейчас мне кажется, что я именно так и написал))

    Вообще, я думаю, что постить те простыни в тот день было ошибкой. Я начал их писать в 4 ночи после 9 часов игры за тот день. В 5 собирался ложиться спать. В итоге в 6:20 будучи уже полумертвым запостил все это добро, по сути, не проработав основную часть - свою позицию по вопросу, который мне задали.

    Я думал, что ничего страшного, завтра допишу) Но потом мне объяснили, что выглядит это так, как будто мне задали вопрос, а я в ответ пошел какую-то херню молоть)) Причем херни этой было излишне много)
    446/748
    Ответить Цитировать
    10
  • как и ты, рассуждаю в режиме реального времени )
    Цитата
    но гиперагрессивно бамхантить в пределах правил не могу?

    Цитата
    довольно дикая атмосфера
    - тру
    Цитата
    4. Тут возникает четвертый вопрос: должен ли я поступать не этично, если все поступают не этично? Я не знаю.

    больная тема. точно знаю много типов, которые будут играть только баттон, даже если будут регулярно видеть и понимать, что я отыгрываю с ними ББ

    Правила многих румов не проработаны и не исчерпывающи, и не покрывают некоторых возникающих ситуаций. В таких случаях стоит ориентироваться на здравый смысл (что будет если все будут так делать? к чему это приведет? - к 50 столов онгейма) и внутренние ощущения (как сказал Enlight) в плане даже не морали (логической, общественной), а внутреннего устроства. Нормально ли я буду себя чувствовать, поступая как крыса, пусть даже я и нахожусь в крысятнике. Или я хочу оставаться человеком, независимо ни от чего ? Означает ли для меня оставаться человеком - это отдавать блайнд, когда я могу этого не делать и когда большиство этого не делает ? Какая атмосфера в моем идеальном покерном руме, в воображении, как там ведут себя все реги, как веду там себя я? Хочу ли я жить в месте где все выкидывают очистки на улицу, и готов ли вносить свой вклад в то, что мне не по душе, даже если мне приходится тут жить?
    Это как иметь гарантии что тебя не поймают, но не красть, если внутреннее устройство против. Или отдать кошель потерявшему, зная что он в свою очередь не отдал бы. Ну и его проблемы, пусть живет в своем мироощущении. Когда-нибудь может столкнется с такой ситуацией в свою сторону и тогда станет готов поменять взгляды.

    На практике можно снизить свои потери и раздражение, только составляя ограниченные черные списки, куда вносить после весьма тщательной проверки типов которые не идут навстречу. С ними не играть ББ. Со всеми остальными играть по умолчанию, даже если есть вероятность что тип попал бы в черный список, если бы мы узнали его. Пока не знаем - относимся к нему как к равному.

    по ситаутам
    "гиперагро бамхант" (сидение за столов в ситуате пока остальные играют) это вроде как муравей который ничего не делает, но кушать из общака зимой получает (живет за счет чужих усилий)
    изучение чек-рейза это как муравей который хорошо потрудился и заслужил свою кладовку на зиму - каждый может так сделать, но надо приложить усилия

    готов менять мнение )
    Сообщение отредактировал Bodhidharma'sCat - 20.1.2017, 23:24
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • возможно неплохая идея - решить этот неоднозначный вопрос (раз иногда возникают сомнения и разногласия у тех кто впервые сталкивается с этим вопросом, ведь новые люди все же постоянно приходят в покер, или у тех кто давно, но вдруг настало время), решить его раз и навсегда таким способом - создать кодекс хотя бы тут, на ДТ, под которым подпишется большая часть коммьюнити, и который будет одной их реперных точек, причем самой заметной уже потому что она качественно обдумана, имеет большой вес (если много народу подпишется), а насколько я понимаю почти все здесь согласны в общих чертах с направлением озвученным Джеем, и к тому же зафиксирована, например в формате как "five comandantments" на одном сайте, очень неплохая страничка вышла там, да ? :)

    только сложно наверное это будет реализовать. отдельный проект почти (как я это виду у себя в голове).
    сначала согласовать тонкие моменты, утвердить формулировки, потом всем проголосовать... потом вносить изменения...
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, поспал, подумал на свежую голову и поменял своё мнение.

    Нынешняя ситуация с некоторым количеством ждущих фиша в ситауте всё также выглядит для меня несильно хуже ситуации когда рег либо играет 3макс+, либо покидает стол (и тут кстати было бы интересно услышать ответ на вопрос Bootie, как оно там происходит на 888). Однако ситуация с 50 столами с 5 регами в ситауте (к чему может привести подобное поведение всех) теперь для меня действительно выглядит хуже нынешней с точки зрения подозрений фиша (и даже хуже ХА-лобби, т.к. там игра не идёт, поскольку просто нет 2-го участника для неё, и выглядит логичным что фиш с меньшей вероятностью подумает о какой-то нечестной игре, чем в случае нестартующей игры с 5 игроками в ситауте). Поскольку если все так будут делать то всё придёт к этому варианту, то и делать так не стоит именно из-за снижения общего ЕВ. Ну или же подобное поведение приведёт к ситуации онгейма, хотя мне она не кажется плохой с точки зрения фиша.


    Цитата (Copone @ 20.1.2017)
    Сесть 6-ым, в свою очередь, единственно правильное решение которое остается в этом случае. Иначе севший 5-ым получает весь существующий экшен и думает что он решил покер.


    Это точно правильное решение, если твоя цель не допустить абуза бага системы (например саппорт плохо реагирует или даже правилами не запрещено). Однако если ты заботишься о своих интересах, учитывая при этом своё долгосрочное ЕВ от того что фишу не будет нравится ситуация с 50 столами 5 регов в ситауте, то наверное, оно правильное и с этой точки зрения. Ситуация же с кучей заблокированных столов как на Онгейме, на мой взгляд, является плохой с точки зрения каждого рега, т.к. им приходится держать кучу денег в руме (где их могут заблокировать), им придётся тратить немало усилий (из-за этого будет меньшая концентрация при игре) на эти войны за столы, и количество рук в час для них сильно сократится, поэтому ожидание по идее тоже упадёт.

    Так что сейчас я согласен с тем, что так делать неправильно. Ну и как и ранее, если есть ещё какие-то соображения на этот счёт, я буду рад их прочитать
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oduvanchik @ 19.1.2017)
    Если бы я днем громко у себя в квартире слушал музыку, формально нарушая какие то правила (нарушение которых надо еще доказать применяя аппаратуру измерения мощности звука) и ко мне пришел сосед и сказал. Слышь еблан, включи мозг, какого хера ты делаешь, я вообще поспать хочу днем. а ты тут музыку крутишь. идиот. Я бы послал бы его в пешее путешествие и еще навалил бы басов. Просто потому, что так не просят. Звони в полицию с ними буду разбираться, а пока послушай чарующий речетатив Вити АК-47.


    У нас, в провинции, такой человек, почему-то неуважающий окружающих, уже через несколько минут навалил бы басов в штаны и сидел на полу с разбитым носом.
    И, наматывая сопли на кулачок, рассказывал бы про аппаратуру для измерения мощности звука, басы, полицию и чарующий речитатив Вити АК-47.
    Видимо, просто потому что изначально неправ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В свое время ТС писал про феруела, как о достойном человеке, на что я ему сказал, что тот подонок, каких еще поискать нужно. Уже тогда феруел пиздил батоны.
    Тема фера раскрылась - всем похуй. Человек продолжает воровать, воздыхателей у него не меньше.
    Сейчас такая тема и с одним из таких "читателей". Видимо яблоко от яблони действительно далеко не падает.

    Открою Вам тайну. Вы все занимаете нейтралитет или сторону ТСа только потому, что это Вас не касается. И то, что вы поддерживаете сторону зла автоматически приписывает вас к нему. Вам эмоции джейсера не понравились? Видите ли мягче говорить нужно было? Спинку еще почесать не нужно было? А может кофе еще принести, ведь так трудно бежать полумарафон, когда стартуешь уже на половине, а все остальные со старта уже дохлые бегут и кучу сил приложили. Так трудно биться "по-договоренности" на руках, а ты аксессуар из кармана достаешь.

    В покере иерархия - знания определяют ее. Не можешь играть за столы - будь как все - жди фиша и пытайся успеть сесть.
    А пока подожди, дружок, игроки получше поиграют. Ведь они за это место и играют.
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • D1em, допустим, я согласен с твоей позицией и осознал, что я - очень плохой человек. Что по-твоему я должен предпринять в этой ситуации?
    Пойти в милицию и сказать: "я плохой, посадите меня в тюрьму"? По классике убить себя ап стену? Или все-таки есть более мягкие варианты?


    Цитата (D1em @ 21.1.2017)
    Вам эмоции джейсера не понравились? Видите ли мягче говорить нужно было? Спинку еще почесать не нужно было? А может кофе еще принести

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=89103&view=findpost&p=4891818
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 21.1.2017, 14:21
    447/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хочу сразу извиниться перед автором блога за то, что я отвечу джейсеру здесь. Не ответить на его высер не могу, так как в противном случае я как будто бы соглашаюсь с его быдло-эпитетами.

    По делу.

    1. Вчера, увидев его художетво опубликованное в 9:05, я сразу полез в скайп, чтобы там лично объяснить ему свою точку зрения и замять. В скайпе я обнаружил продублированную мысль о том, какая я двуличная мразь, а затем он просто удалил меня из контактов. Лоол... Вам не напоминает этот стайл поведение 7-ми летнего ребенка. А-ля, "бросить какашку и убежать". Тем не менее я написал ему огромное полотно в скайпе, затем сразу в личку на ДТ, сообщение прочитано, но реакции никакой нет спустя более чем 24 часа. Это к вопросу об игнорах, теперь, видимо, по теории джейсера мне нужно переходить строго на мат...

    А хуюшки)

    2. Теперь собственно я скопирую то, что написал ему в скайп

    - По поводу моего первого сообщения в этой ветке; я там подчеркнул "под UPD", что я не считаю ТСа или джейсера говном по жизни, я имел ввиду, что они оба делают говно для покера. Я лишь подчеркнул комичность ситуации, в которой 1 человек, ухудшающий покерную экологию учит другого человека, без сомнений также ухудшающего покерную экологию, нормам морали. Добавил это разъяснение спецом для джейсера, так как знаю о его нестабильном котелке, который в любой момент может подгореть по поводу или без. Собственно, мой эпитет на букву "Г" по всей видимости оказался "в яблочко", так как оказалось достаточно подковырнуть палкой, чтобы вонь разошлась по всему форуму.

    - Теперь, что касается меня и покерной школы. Да, у меня действительно было несколько встреч с Джейсером и Инферно, где мы обсуждали предложенную мной концепцию покерной школы. Ребята тогда решили, что им удобнее будет работать с уже существующими сервисами и проект запущен так и не был. И сейчас я этому очень рад. Эта затея была большой глупостью. Я понял это после того как увидел количество скачанных копий на торрентах, а также, когда увидел, как каждый второй у меня за столом начал ставить на ривере 2 банки, как учил Инферно.
    Эта затея была ошибкой не потому, что это аморально или не этично. В этом нет ничего противозаконного или запрещенного. Для меня и для очень-очень многих это минусЕВ. Вот почему я считаю, что идея с покерной школой была ошибкой и как видите легко это признаю сейчас. И сегодня, прийди ко мне джейсер, Барон, фиш2013 или Дойл Брансон, я никогда не согласился бы делать групповые тренировки. Причина - -ЕВ. Ладно, с Дойлом бы замутил бы серию курсов.

    При чем лично для меня важно, что это -ЕВ для тысяч гриндеров моих лимитов (ну или я делаю вид, что мне это важно), а тебе может быть на это насрать. И это тоже нормально, в этом нет ничего аморального или неправильного. Просто ты свою выгоду ставишь выше общественной. Как и все, ну или почти все).

    Теперь к вопросу морали в покерном комьюнити. Как по мне, тут вообще нет никакой общей морали. Каждый для себя сам такие рамки ставит и старается им соответствовать. И так как эти рамки обычно сильно зависят от ЕВ, то у каждого они свои. Пример. Джейсер ведет групповые тренировки. Для него это абсолютно нормально. Можно придумать много причин, почему, но основная их них, что для него это + ЕВ. А вот для Васи, Пети и Толи - это -ЕВ, поэтому для них это аморально. Грубый пример, но достаточно наглядный.

    А что касается дружбы, то я тебе в друзья не набивался, близким своим тебя никогда не считал и т. д. Тем не менее, это не мешало мне улыбаться тебе, общаться уважительно и весело и интересно проводить время. И по-моему, это - абсолютно нормально. Но я не об этом хотел сказать. Но я не об этом. Я буду очень благодарен любому из своих друзей, кто укажет мне на мои ошибки. Друзья для того и нужны.

    За сим подрезюмирую. Никакой двуличности в моих действиях нет. Глупо отрицать, что ваши групповые занятия подняли мидстейкс на Новый уровень. Как минимум русскоязычное комьюнити. Виноват ли ты в этом? Нет. Мог ли ты предусмотреть такую утечку? Нет. Я и не делаю тебя виноватым, я говорю, что это была ошибка и по факту вы сделали для покера большую Какашку. Мне повезло в этом не участвовать. Но хочется верить, что если бы я таки был к этому причастен, то я нашёл бы в себе силы признать, что это было глупой затеей.

    И друзья, коллеги, хватит тыкать Джейсера в то, что он нетактично себя ведет, не пытайтесь научить кого-либо уму разуму. Не всем из нас повезло получить от родителей хорошее воспитание. Такие люди в этом не виноваты, это всего лишь невезение. Так что, будьте терпимее и не уподобляйтесь хамству. Жить покеру осталось недолго. И жить дружно будет становиться все сложнее. Но давайте вместе приложим все усилия для того, что бы это время растянулось на подольше.
    3/3
    Ответить Цитировать
    37
  • Обращаюсь ко всем, кто считает, что я поступал неэтично, неправильно итп. Помогите пожалуйста разобраться.

    Вот, только что у меня за столами произошла точно такая же ситуация, как та, после которой мне в первый раз написал джейсер.

    Ситуация такая:
    Я уже с полчаса сижу вдвоем с другим регом на столе нл1к. Я в ситауте, рег в сит ине. К нам подсаживается турецкий рег, и к нему автоматом подсаживаются ещё два скриптера. Начинается игра, я в этот момент в сит ауте. По сути, у меня 3 опции:
    Вариант 1. Выйти из ситаута и присоединиться к катушке.
    Вариант 2. Уйти со стола.
    Вариант 3. Послать всех нахер и продолжить сидеть в ситауте.


    Рассмотрим все три опции.
    Вариант 1. Если я поступаю так, то режу себе ЕВ, т.к. даже если я не против играть с регами, чтобы начать стол, то я даю 95% вероятности, что если я выйду из ситаута, то у меня тут же украдут МП или КО, если не хуже. Т.е. совершенно не исключаю вариант, что кончится это тем, что я сыграю ББ и СБ, а затем стол развалится.
    Вариант 2. Также режу себе ЕВ, т.к. есть шанс, что пока я буду ждать несколько минут того, что стол развалится, придет фиш и я его пропущу.
    Вариант 3. Не режу себе ЕВ (допустим, я не боюсь бана и не считаю, что нарушаю правила).

    Естественно, мне не нравятся опции 1 и 2, т.к. почему-то я должен уступать место и отдавать блайнды людям, которые сели за стол случайно и играть не собираются. Но если я выбираю третью опцию, то мне начинают рассказывать, что я мудак.

    Вот, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как в данной ситуации поступить было бы этично/правильно.
    448/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, если не готов начать играть или боишься что кто-то украдет бтн и убежит, то выходишь со стола, открывая его снова и ждешь не находясь за столом пока они не сыграют круг - далее присоединяешься к катушке, либо продолжаешь свой "ананизм" не заходя на стол и начинаешь молиться чтобы пальцы не подвели тебя вовремя сесть за стол, если играть ты все еще не готов.
    Скриптеры как правило не присоединяются к игре и их всего несколько человек на этом сайте. В этом частой проблемы не вижу. Также если увидишь что тни спиздили бтн и ушли - может написать в саппорт, тк это запрещено на сайте. В ха точно, в 3 макс скорее всего тоже можно донести это до представителей рума.
    Но вот точно чего ты не должен делать, особенно когда катаешь другие столы - это сидеть в ситауте за столом, когда другие пацаны катают и искать оправдания себе.
    7/7
    Ответить Цитировать
    15
  • Кстати если что, то до этих разборок блог отличный был по глубине мысли. Надеюсь разборки завершатся миром и мы поучаствуем в еще более интересных дискуссиях на темы покера.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • можно получить ответ от регов которые часто сталкиваються с такими ситуациями и знаю правила рума(кинга)
    1) Фиш уходит в ситаут за 6 макс столом и часто несколько регов уходят в ситаут тоже а остальные 2-3 рега продолжают играть. Можно ли уходить в ситаут с точки зрения правил рума и если нельзя то как блин нажолваться на тких регов ведь часто у вас нет времени принять решение на терне на 5ом столе из 9ти играющихся не то что сделать скриншот и доказать что рег ушел в ситаут на столе с фишом а остальные играет.
    И со стороны покер рума скриншот выглядит так: 6 макс стол 4 игрока в ситауте 2 играют. И что им теперь банить на несколько дней 4ых? или только нужно зафиксировать чтобы игрок был в ситауте на всех его столах.


    2) Фиш ушел со стола и стол развалился. Все стараютсья сразу поставить галочку ситаут нехтбб ( почти все реги так делают , особенно на лимитах 2к+ ето заметно ) . Если допустим кто то не успел поставить галочку и часто возникает ситуация что стол развалился фиш ушел 3 рега в ситауте и остаеться один рег который не успел поставить галчоку ситаутнехт бб и он на бб соответснно и другой рег который успел и он на сб. Играеться раздача и нужно ли регу на сб по правилам покер рума дать сыграть еще одну раздачу и поставить бб ?
    По моим наблюдениям почти никто ето не делает но некотрые начинают ныть по этому поводу , особеено те кто ставит бб придя на место фиша и стол сразу разваливаеться. Сам не раз так пролетал с бб. Тоесть заходишь а стол поставил бб в тебя заститили - все за столом никого нету.


    3) Для полной ясности : ситаутить за одним столом можно играя паралельно другие столы только в ХА ? если 3 макс то обязан играть.

    4) Если сидят 2 рега один за 6 макс столом один в ситауте другой активный и подсаживаеться 3ий рег с высоким скилом и аквтиный игрок не успевает уйти в ситаут и начинаеться игра без предупреждения , то обязан ли активный игрок сыграть еще одну раздачу по правилам рума ?

    Была ситауация сидят 2 рега за 6 макс столом один в ситауте другой активный. Подсаживаеться рег с уровнем игры выше, никто с ним играть не хочет активный рег уходит в ситаут а хай-скилл рег пишет что зарепортил этих 2х за ситауты .
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Если честно никогда не понимал почему мы в покере должны думать об этике. как по мне покер, это лишь инструмент для того чтобы заработать деньги. И в первую очередь мы должны думать о максимизации ЕВ.

    Другое дело, что иногда чтобы максимизировать наше ЕВ - нам нужно задумываться об этике (только если это будет являться инструментом для максимизации ЕВ). К примеру - если тебя забанят в руме, где у тебя хороший $/час изза мас репорта регов - лучше явно не подставляться.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
1 29 49 50 51 52 71 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.