Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
383,436 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 84
  • Не думаю, что человеку необходим доступ к томографу для того, чтобы утверждать, что у него есть мозг. Разумеется, можно допустить, что его способность мыслить и вообще жизнедеятельность обеспечиваются, например, некоей божественной проекцией, однако многовековой опыт патологоанатомии говорит несколько другое.

    Что же касается твоего примера, то я не фанат умножать сущности сверх необходимого. Я с тем же успехом могу допустить, что матрица из этого примера вложена в еще одну реальность, которая является материалистической по сути, ее жители это сумели строго показать, а матрицу эту создали для того, чтобы ржать с идеалистов.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Эмм, откровенно говоря, мне кажется, что плодить сущности начал ты. Т.к. сам разговор начался с того, что ты сказал, что если "восприятия" заменить на "последствия", то получится куда интереснее.

    Если последствия, о которых ты говоришь, не будут восприняты, то зачем их вообще вводить?
    339/748
    Ответить Цитировать
    0
  • То ли я перекурил, то ли вы...
    Но очень интересно!
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ChaosGen @ 20.2.2016)
    Допустим, мы живем в матрице, которая очень легко может определить, что в этой ситуации ты никак не сможешь проверить, звонил ли на самом деле будильник. Вполне возможно, что менее энергозатратным решением для неё будет и вовсе не включать этот будильник и она выберет именно его.


    вообще-то будильника как бы и не существует, пока мы на него не посмотрим.
    п.с. какие матрицы и пр.? люди еще даже не выяснили чем является свет, частицой или волной..
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 20.2.2016)
    Вчера вечером решил прогуляться. Прогулка вылилась в полтора часа расписывания мыслей в блокноте.

    В итоге хочу узнать мнение читателей моего блога по такому вопросу.

    Итак, ситуация следующая. На каком-то этапе жизни я осознал себя. Я узнал, что существую, узнал, что могу что-то делать, а также узнал, что в некоторых случаях я могу решать, что мне делать.

    Внимание, вопрос. Справедливо ли будет утверждать, что все решения, принятые мной (и остальными подобными мне существами) должны быть направлены на минимизацию негативных восприятий и максимизацию позитивных? Справедливо ли считать, что в этом моё предназначение, смысл моей жизни?

    Я не вижу хороших альтернативных вариантов. Однако в ответ на такую формулировку у меня внутри идет неприятная эмоциональная реакция. Т.к. если мы исходим из того, что утверждение справедливо, то из него прямым образом следует моя ограниченность (в частности, смертью). А ограниченным чувствовать себя не хочется. Тем не менее, это ощущение - всего лишь ощущение. Сейчас оно есть, через 5 минут его нет. Кроме того, можно выработать привычку из-за которой оно и вовсе не будет возникать. И таким образом мы снова свели все к изначальному утверждению. Т.к. я все равно мыслю в категориях восприятий и все, что я делаю - это снова пытаюсь избавиться от негативного восприятия.

    В общем, хотелось бы услышать комментарии. Ошибаюсь ли я где-то?

    И ещё один вопрос. Сталкивались ли вы в какой-нибудь литературе или ином информационном материале (видео или аудиозаписи например) с подобной формулировкой о том, что "основная цель - это устранить негативные эмоции и культивировать позитивные восприятия"? Если да, то хотелось бы узнать, где была эта формулировка.


    Ну это цель и задача любой эффективной психики - максимально повысить качество субъективных переживаний от жизни.
    Даже факт твоей внутренней борьбы это подтверждает)
    Цели и смысла в жизни нет. Ну в смысле объективных, детерминированных и общечеловеческих [и если мы не имеем в виду выживание/продолжение рода]. Но с этим человеческой психике некомфортно, это неопределенность, это энтропия. Так что выбираешь подходящую себе цель и смысл (еще удобно выбирать так, чтобы эти цели/смыслы были созвучны/приемлимы социальной группе в которой ты состоишь или с которой хочешь себя ассоциировать) и живешь с ней. Потом все это динамически и многократно меняется. А потом умираешь
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • А потом....

    x_0f9ba358.jpg
    3/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 20.2.2016)
    Итак, ситуация следующая. На каком-то этапе жизни я осознал себя. Я узнал, что существую, узнал, что могу что-то делать, а также узнал, что в некоторых случаях я могу решать, что мне делать.

    Внимание, вопрос. Справедливо ли будет утверждать, что все решения, принятые мной (и остальными подобными мне существами) должны быть направлены на минимизацию негативных восприятий и максимизацию позитивных? Справедливо ли считать, что в этом моё предназначение, смысл моей жизни?

    Я не вижу хороших альтернативных вариантов. Однако в ответ на такую формулировку у меня внутри идет неприятная эмоциональная реакция. Т.к. если мы исходим из того, что утверждение справедливо, то из него прямым образом следует моя ограниченность (в частности, смертью). А ограниченным чувствовать себя не хочется. Тем не менее, это ощущение - всего лишь ощущение. Сейчас оно есть, через 5 минут его нет. Кроме того, можно выработать привычку из-за которой оно и вовсе не будет возникать. И таким образом мы снова свели все к изначальному утверждению. Т.к. я все равно мыслю в категориях восприятий и все, что я делаю - это снова пытаюсь избавиться от негативного восприятия.

    В общем, хотелось бы услышать комментарии. Ошибаюсь ли я где-то?


    Изза наличия социума это все усложняется. Одно и то же решение будет для кого то негативным, для кого то позитивным. Плюс сумма каких-то решений с негативным восприятием может перерасти в нечто большее с позитивным.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня прочитал, мне кажется очень в тему:

    Цитата
    Концепция счастья в нынешнем виде это modern obsession, это навязчивая идея современного мира. Это не всегда так было (что совершенно не значит, что раньше было лучше). И как всякая сверхценная идея, оно имеет свои перегибы.

    Парадоксальным образом, избыточная и безудержная концентрация на вопросах внутренней гармонии, душевного благополучия и психического комфорта оказывает дезадаптивный и вредоносный эффект на этой самой гармонии, благополучии и комфорте.


    http://stelazin.livejournal.com/100963.html
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crster @ 21.2.2016)
    вообще-то будильника как бы и не существует, пока мы на него не посмотрим.
    п.с. какие матрицы и пр.? люди еще даже не выяснили чем является свет, частицой или волной..


    существование и не существование, а так же существование и не существование одновременно и не существование и не не существование одновременно это все части субъективного опыта, следствие познания. 4е варианта можно преставить как пересечение двух множество: множество Существования и множество Не существования. Вариант не существования и не не существования, это любой элемент не принадлежащий двух множествам, но все равно обусловленный нашим опытом. О будильнике без познания мы не можем говорить в рамках этих 4х альтернатив. Его бытие вне этих четырех крайностей. Поэтому говорить что будильник без познания не существует тоже будет ошибкой.
    3/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Uran, Если говорить по существу: имеют ли существа существенные отличия в своей сущности? Существуют ли существа с несущественными сущностями или это сущий пустяк и в сущности своей является несущественным? Какие суши больше любишь?
    4/23
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Uran @ 22.2.2016)
    существование и не существование, а так же существование и не существование одновременно и не существование и не не существование одновременно это все части субъективного опыта, следствие познания. 4е варианта можно преставить как пересечение двух множество: множество Существования и множество Не существования. Вариант не существования и не не существования, это любой элемент не принадлежащий двух множествам, но все равно обусловленный нашим опытом. О будильнике без познания мы не можем говорить в рамках этих 4х альтернатив. Его бытие вне этих четырех крайностей. Поэтому говорить что будильник без познания не существует тоже будет ошибкой.


    dbffb135736abd5ed37a2fd87a19fcd4.jpg
    10/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Из новости о Полке на главной:


    Цитата
    Цитата
    Myimportantthoughts:

    £50NL, 6-макс кэш в онлайне, стеки по 100BB.
    Соперник – плюсовой регуляр, я бы назвал его ТАГом.
    Мы на баттоне с Ah 2h открываемся £1, SB выбрасывает, BB делает колл.
    Флоп 9c 8d 7c , он чек, мы чек.
    Терн As , соперник сделал чек, я поставил £2 в банк £2.25, он переставил до £8.
    Наши действия?

    Я не до конца понимаю, что мне делать со всем диапазоном на терне? Если выбрасывать Ax 2x , то нужно выбрасывать почти все, а это не очень хорошо. При этом я думаю, что стою тут довольно плохо, у противника часто будут сеты (но вряд ли АА), JT, две пары и так далее. Мне кажется, мой оппонент достаточно умен, чтобы на терне прочекать сильные руки и спровоцировать меня на добор с Ax или блеф с какими-нибудь Kh 4h . Не знаю, как часто он станет превращать в блеф флеш-дро, KT и др. Если он считает, что я выброшу здесь даже Ax 2x , то он может играть чек-рейз со всем диапазоном и хохотать после каждого фолда, но не думаю, что это тот случай.

    Я немного подумал и выбросил.


    Сложная раздача. У тебя довольно сильная рука, но это часто очевидно для соперника.

    Первая проблема – ты даже не упомянул о том, что у всех тузов на таком терне разное вэлью. A2 здесь отличается от A6, AT или A8.

    Поэтому вопрос не в том, делать с тузом колл или фолд, а в том, с какими тузами делать колл, а какие – выбрасывать.

    Думаю, разумно будет делать колл с тузами, которые на терне получили две пары или стрит-дро, с намерением делать колл на ривере с двумя парами, если он снова поставит.

    У этой стратегии хороший баланс – мы не слишком часто будем коллировать до конца, а если будем, то с сильными руками.

    Повторюсь, наша проблема не в том, «что делать с А2», а в том, «что делать со всеми нашими руками». А так как А2 – это самый низ нашего вэлью-диапазона, мы их спокойно выбрасываем на терне.

    Кстати, подумай о том, чтобы в будущем чекать вслед на флопе очень сильные руки против этого соперника. Сейчас у сильных рук намного больше вэлью с ответным чеком, и, возможно, у тебя получится заманить его в ловушку.

    Счастливой охоты!


    То ли сани не едут, то ли я чего-то не понимаю.

    Итак, по терну коллим 27 комб допперов и 48 комб ТП+дро = 75 комб. Фолдим А2-А4, АД, АК - 60 комб. Если фолдим все блефы, то получается жетский оверфолд.

    Теперь. По риверу он предлагает колоть от допперов. Т.е. на бланке имеем фолд 48/75 = 64%. Что это за чудо-баланс, мистер Полк?
    340/748
    Ответить Цитировать
    4
  • Все никак не мог добраться до блога и собраться с мыслями по поводу затронутой темы.

    Цитата (FroZer @ 21.2.2016)
    Цели и смысла в жизни нет.

    Ну вот тебе не кажется утверждение все-таки слишком громким? Оно ведь недоказуемо. Т.е. ты можешь утверждать, что ты не нашел смысл и предполагаешь, что его нет. Но не более. Или я чего-то не понимаю?


    Цитата (Lika @ 21.2.2016)
    Изза наличия социума это все усложняется. Одно и то же решение будет для кого то негативным, для кого то позитивным. Плюс сумма каких-то решений с негативным восприятием может перерасти в нечто большее с позитивным.

    Я думаю, что социум - всего лишь один из факторов, которые могут повлиять на твою субъективную оценку того или иного события. Но суть вопроса от этого не меняется.
    341/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно хотел написать что-то вроде квартального отчета, но все никак не доходили руки.

    Выпил сегодня перед сессией пол литра ред булла и отыграл добрых три часа подряд, чувствую себя каким-то натуральным укурком/наркоманом в стадии, близкой к терминальной.

    Я практически не употребляю кофеин, все время всячески пытаюсь его избегать. То есть, я даже черный чай перестал пить и заменил его ройбушем и чаем из черники. Поэтому когда организм получает кофеин - начинается полный трэшняк. Итак, оно сидит с кучей открытых столов, поет песни во всю горлянку под винамп, танцует прямо на стуле и при этом ещё и ухитряется соображать. Причем эта часть, которая принимает решения, имеет ярковыраженный attitude аля "расслабься братишка, курни ещё, послушай боба марли, peace дружище".

    Со стороны выглядит все наверное совсем печально) Особенно на фоне двух шестилитровых пластиковых банок, стоящих возле стола. Пол банки мочи и пол банки чистой воды. Особенно впечатлительным под спойлер не заглядывать)


    7b59e5b0f9da48c6d7a1347b6594df74.jpg



    Наверное, человек не знающий меня, сделал бы вывод, что бедняга совсем снаркоманился и сидит, проигрывает в покер последние деньги) Такой вот из меня горе-профессионал, рег почти нлк)


    Вообще, первый квартал выдался относительно непростым. добрых дней 45 я играл 4 стола, около 20 из них - вообще 3. Причин этому несколько. Как психологические факторы, так и банальная неуверенность в игре. Хотя в последние дни, будучи на волне небольшого апа, чувствую себя довольно хорошо. Снова начал играть 6 столов. Во время сессии включаю музыку. Раньше был уверен в том, что это -ЕВ, т.к. мозг будет отвлекаться на неё и тратит туда ресурсы, которые можно было бы потратить на принятие решений. Сейчас считаю, что это утверждение в целом справедливо, но лишь для сферического Дениса в вакууме. Для текущего же меня слушать музыку во время игры выглядит более правильным решением, т.к. подсознательная часть скучает в значительно меньшей степени. И соответственно, организм в целом получает больше удовольствия от процесса. Поэтому исчез некий своего рода саботаж, который устраивало подсознание из-за скуки.

    Ещё одно нововведение - я перестал делать регулярные перерывы. Раньше я делал перерыв на 7 минут каждые 50 минут. Сейчас же начал играть по 2-2,5 часа подряд и чувствую, что мне это гораздо больше подходит, т.к. я значительно проще таким образом вхожу в состояние потока. Когда перерыв делаешь каждые 50 минут, то почему-то этот самый перерыв из потока выбивает. Не знаю почему, но наблюдаю сейчас именно такую картину.

    Результаты с одной стороны хорошие, с другой - посредственные:

    a14c0e03a62a110382e423c0656e530e.png

    2976ebe771954e8baf46e94dcc51b505.png


    Понятно, что за три месяца можно было бы и побольше денег заработать) С другой стороны, 80к рук - не дистанция. Кроме того, год назад я не зарабатывал 2к$/месяц покером и весьма обрадовался бы, если бы мне сказали, что март этого года я закончу, собираясь подключать нл1к. Так что в целом, я настроен весьма оптимистично. Почему-то есть какая-то глубокая уверенность, что дальше пойдет прогресс. Возможно, потому что проработал существенную часть дыр в игре и чувствую себя достаточно комфортно за столами.


    В непокерной части тоже все довольно радужно:
    - Подлечил спину, практически перестал испытывать боль в ней. Если динамика и дальше будет такова, то быть может, начну снова играть в футбол и займусь тайским боксом
    - Переселил к себе девушку, с которой до этого встречался около года. Живем вместе уже почти два месяца. Основной плюс, который наблюдаю вследствие этого - какая-то дополнительная психическая стабильность. Почему-то, когда живешь не один - деструктивные состояния появляются значительно реже. До этого я жил один четыре года и как бы я ни пытался медитировать и прорабатывать состояния, все-таки какое-то чувство одиночества регулярно брало верх. На самом деле, я не уверен, что решение начать жить с кем-то является хорошим для данной проблемы. Но как костыль вполне подойдет.
    - Наблюдаю зубодробительный прогресс в общении с девушками. Добрых лет 15 я вообще не мог подходить к девушкам на улице, когда хотелось. В кои-то веки мне удалось решить эту проблему, хотя порой я полагал, что так и умру с ней. Пару дней назад выходили с Настей (девушкой, с которой я живу) из метро, из соседнего вагона вышли две девушки, одна из которых мне очень понравилась. Я сходу, практически не думая, подошел к ней и завязал беседу. Год назад я бы сказал, что такое вообще невозможно. Но сейчас оно как-то так. В целом, появилась какая-то уверенность, что общение с девушками - просто ещё одна сфера деятельности, в которой можно развиваться. Раньше же я считал, что это какая-то нерешаемая задача; игра, в которой я вынужден всегда проигрывать и испытывать от этого боль. Сейчас же подумываю о том, чтобы летом взять с месяц отдыха от покера и походить пообщаться. Хотя здесь тоже интересный момент. Раньше эта область была чертовски важна и эти вечные поражения в ней имели огромную важность и доставляли массу неудобств. Сейчас же, когда я вижу, что оно полностью решаемо при наличии желания и какого-то количества времени, оно начинает терять важность и появляются куда более интересные занятия. Так что, может быть и не буду излишне копаться в этом направлении. В общем, поживем - увидим.
    - Начитавшись феруэлла, уже второй месяц хожу на пилатес. Пока ничего конкретного не могу сказать о результатах, но тренер говорит, что где-то за полгода у меня должна существенно поправиться осанка. Фотографии осанки в начале занятий были сделаны. Будем посмотреть.
    - Сальса. Забросил на добрых два месяца, а затем снова вернулся. Думаю, ещё месяцок и начну ходить на танцевальные вечеринки. Достаточно интересный опыт для меня, ибо раньше я никогда в жизни не танцевал.


    Что можно было бы сделать лучше?
    - Меньше времени проводить в негативных состояниях. Серьезно, на них уходит туева хуча времени и, как правило, нет никакой реальной причины для того, чтобы там сидеть. Иногда я чувствую какое-то истощение после долгого рабочего дня. В таких ситуациях стараюсь просто отключать мозг, пока он не восстановится. Но нередко бывает, что я мыслями завожу себя в какие-то дурацкие состояния, хотя если отстраниться от ситуации, то всегда оказывается, что никаких реальных причин для переживаний не было. Более того, само ощущение наличия проблемы часто вызвано просто искажением восприятия.
    - Следовало потратить больше времени на чтение/поглощение новой информации. На данный момент у меня совершенно не организован этот процесс. И из-за хаотичности я уделяю этой сфере слишком мало времени.




    Такие дела. Основная цель на следующий квартал - закрепиться таки на нл1к и увеличить наигрываемую дистанцию. И надо бы таки сделать месяц отдыха летом, ибо последний раз я отдыхал месяц подряд ещё в универе. Добрых лет 8 назад.


    Часто слушаю этот альбом ac/dc в последнее время. Пожалуй, он нравится мне даже больше, чем back in black.
    342/748
    Ответить Цитировать
    32
  • Нахрена 6литровая бутылка мочи под столом? Уринотерапию практикуеш?
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • грустный пост
    п.с. я бы с такими резалтами не об 1к думал, а спустился бы ниже.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShootMeStranger @ 1.4.2016)
    Нахрена 6литровая бутылка мочи под столом? Уринотерапию практикуеш?


    Да нет, все гораздо проще) Просто не хочу останавливать столы, если припечет. Поэтому держу пустую бутылку рядом со столом, чтобы справить нужду.

    Цитата
    грустный пост sad.gif
    п.с. я бы с такими резалтами не об 1к думал, а спустился бы ниже.

    Не понимаю зачем. На всей дистанции у меня что-то около 3-4бб на нл400+. Ниже будет сложнее прогрессировать и не факт, что почасовка будет выше.
    343/748
    Ответить Цитировать
    3
  • В первой же раздаче отгрузил ошпилю приветственный стек на нл1к :)

    Poker Stars $5/$10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2890882
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    oSpiel888 (SB): $1197.38
    Hero (BB): $1000.00
    Amarelle69 (UTG): $1248.81
    Fiilismies (MP): $1094.43
    MMAsherdog (CO): $1015.00
    Blom21 (BTN): $505.00

    Pre Flop: ($15.00) Hero is BB with T J
    4 folds, oSpiel888 calls $5, Hero raises to $35, oSpiel888 raises to $105, Hero calls $70

    Flop: ($210.00) A 2 9 (2 players)
    oSpiel888 bets $105.57, Hero calls $105.57

    Turn: ($421.14) 7 (2 players)
    oSpiel888 bets $213.25, Hero calls $213.25

    River: ($847.64) J (2 players)
    oSpiel888 bets $773.56 all in, Hero calls $576.18 all in

    Final Pot: $2000.00
    oSpiel888 shows 9 9 (three of a kind, Nines)
    Hero shows T J (a pair of Jacks)
    oSpiel888 wins $1997.00
    (Rake: $3.00)
    344/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, колл флопа дефолт? против странной префлоп-линии Ошпиля колл смотрится сомнительным
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего странного-то? Обычный лимп/3бет.

    Колл - не то, чтобы дефолт. Думаю, там пограничное решение. Пожалуй, можно было и просто зарыть. Как минимум из соображений, что нервничая я могу спороть какую-то ересь на последующих улицах, что делает колл минусовым, а не нулевым.
    345/748
    Ответить Цитировать
    4
1662 поста
1 12 32 33 34 35 54 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.