Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
383,250 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 84
  • грамотно подобранные блокеры на JTs
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GhiniNuts @ 4.11.2015)
    Подскажи, что именно искать для углубления темы? По запросу солипсизм глянул, вроде похоже на то, что искал. А вот пытаясь понять суть буддизма Махаяны заколебался читать все эти сложные слова и определения индийской мифологии религии, не стал глубоко вникать, кажется в никуда.


    Я не знаю что пойдет тебе. На данный момент мне кажется, что в затронутой нами теме важную роль играет то, насколько ты восприимчив к тому или иному автору.

    Скажем, притча, на которую ты дал ссылку мне совсем не зашла. Для меня она выглядит просто как сказка, которая ровным счетом ничего не объясняет - просто чья-то фантазия. А тебе, видишь, она существенно изменила убеждения.

    Кто-то фанатеет от Зеланда, а я его несколько раз пытался читать и каждый раз останавливался странице эдак на 50-й. Дальше не шло. Не ложилось. Не понимал о чем он говорит.


    Конкретно на меня существенно повлияли Ринпоче ("Будда, мозг и нейрофизиология счастья") и Толле ("Сила момента сейчас"). Начиналось все с Бодха ("Селекция привлекательных состояний"). Мне он перевернул всю картину мира, но не пошел никому из людей, которых я знаю.

    Я бы на твоем месте просто тратил время на поиск ответов. Формулировал бы вопросы и искал бы ответы. Так и найдешь подходящую тебе литературу.
    290/748
    Ответить Цитировать
    2
  • а мне понравилось какие вопросы задавал Ошо всю свою жизнь. То как он смотрел на очевидные для большинства людей вещи и своими высказываниями и вопросами ставил в тупик даже самых прожженных верующих.

    Читал его?
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Совсем немного. Вернее, мне не однажды рекомендовали то или иное его сочинение, но каждый раз оно мне не шло. Проблема в том, что в том, что я читал он делал слишком много утверждений, которые мне не выглядели очевидными. Собственно, он эти утверждения не объяснял и повествовал дальше. Я довольно быстро теряю интерес в таких ситуациях)
    291/748
    Ответить Цитировать
    0
  • все его мысли изложены в "Библии Раджниша", а также в "Биографии духовно неправильно мистика". В последней книге он пишет о своем детстве, юности етс. Почему он стал тем кем стал и что на это оказало влияние, а 1я построена как вопрос-ответ.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Собираюсь записать обучающее видео для покерстратеджи, в котором разберу сессию пользователя, сыгранную на лимите нл100.

    Желающих предоставить запись своей сессии приглашаю ко мне в личку.
    292/748
    Ответить Цитировать
    -3
  • И ты, Брут?
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то внутри меня очень сильно противится моему решению участвовать в забастовке, когда я вижу эту поляну зум500: на 110 входов всего 5 крепких регов.
    За обычными столами то же самое. Столы по два фиша и максимум один крепкий рег.

    Вот хз. Я бы мог отыграть по 4к рук в каждый из этих дней с винрейтом под 8бб, т.е. сделать больше, чем 1,5к$ за каждый из этих дней. Какая-то моя часть говорит мне, что я идиот :D
    293/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Да харе меня минусовать блеать ))

    Итак ничего в блог не пишу) Раз в полгода написал то, что на душе - получай минуса) Отлично)
    294/748
    Ответить Цитировать
    4
  • убей в себе еврея,пока он не убил тебя
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а можешь крепких регов назвать?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Azn1nvas1on, Bit2Easy, Muladkhara, Mr. Flambe, teunuss
    295/748
    Ответить Цитировать
    2
  • спасибо, со своим списком хотел сверить
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я настолько суров, что народ в меня теперь даже каре боится ставить)
    Poker Stars $2/$4 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2827547
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    u3meha (SB): $396.00
    Hero (BB): $602.78
    Omrell (UTG): $414.57
    PETERS2012 (MP): $846.46
    Radifchik (CO): $513.65
    LOLyouPlay (BTN): $491.08

    Pre Flop: ($6.00) Hero is BB with 2 J
    1 fold, PETERS2012 calls $4, Radifchik calls $4, LOLyouPlay calls $4, 1 fold, Hero checks

    Flop: ($18.00) 6 5 J (4 players)
    Hero bets $8.60, PETERS2012 calls $8.60, Radifchik folds, LOLyouPlay folds

    Turn: ($35.20) Q (2 players)
    Hero checks, PETERS2012 bets $10.08, Hero calls $10.08

    River: ($55.36) Q (2 players)
    Hero checks, PETERS2012 checks

    Final Pot: $55.36
    Hero shows 2 J (two pair, Queens and Jacks)
    PETERS2012 shows Q Q (four of a kind, Queens)
    PETERS2012 wins $52.87
    (Rake: $2.49)
    296/748
    Ответить Цитировать
    8
  • Бигчиф вчера выдал. Вообще не пойму что это такое. Превратил джэков в блеф? Интересно, что ставки он делал с такой непоколебимой уверенностью, будто он ещё с пеленок изучил этот борд в таком споте и затем ежедневно практиковался в том, как его отыгрывать.

    Poker Stars $3/$6 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2832633
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    samodai (UTG): $729.21
    bigchiefds (MP): $654.35
    teunuss (CO): $1138.86
    Hero (BTN): $600.00
    nicesnake (SB): $216.98
    SGrifon (BB): $240.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero is BTN with K K
    1 fold, bigchiefds raises to $14.28, 1 fold, Hero raises to $47.40, 2 folds, bigchiefds raises to $118.50, Hero calls $71.10

    Flop: ($246.00) 4 Q Q (2 players)
    bigchiefds bets $121.60, Hero calls $121.60

    Turn: ($489.20) 9 (2 players)
    bigchiefds bets $414.25 all in, Hero calls $359.90 all in

    River: ($1209.00) 8 (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $1209.00
    bigchiefds shows J J (two pair, Queens and Jacks)
    Hero shows K K (two pair, Kings and Queens)
    Hero wins $1206.20
    (Rake: $2.80)
    297/748
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно наблюдать как у меня появляется желание писать что-то в блог во время апа и совершенно отсутствует такое желание, когда апа нет.

    Начиная с первого августа я отыграл в ноль около 100к рук. Было довольно тяжко, т.к. я довольно много работал над игрой и в какие-то моменты испытывал чуть ли не отчаяние. Т.к. работать работаю, а результатов все нет. Вполне логично напрашивается вывод о том, что раз результатов нет, то значит я делаю что-то не так. Дальше цепочка продолжается и замыкается на глубинном страхе смерти, который довольно силен. Короче, ощущения не из приятных.

    Но не без позитивных результатов. После этих 100к рук я наконец-то начал лучше ощущать дисперсию и в итоге таки пришло хорошее понимание того, что результаты моих 1,5к рук, которые я отыгрываю за день - вообще не показатель. Кстати, в этом мне очень помог график инвокера за прошлый год, на котором он плюсанул что-то около 250к$, при этом у него были подобные нулевые стрики на дистанции в 200к рук. Где-то до лета этого года я свято верил в то, что если у тебя за 100к рук нет винрейта, то значит ты просто плохо играешь и все, точка. Другого объяснения быть не может.

    И да, когда ты видишь просто график вроде этого

    a45d7c35b808296ead9bb4afe0994e9d.png

    то не испытываешь толком никаких эмоций, т.к. просто бегло просматриваешь общий результат и какие-то общие тенденции. Но на деле с каждым спадом и подъемом в этом графике связано очень много эмоций и переживаний.


    Я понимаю, что все это - баги в мышлении, но почему-то прорабатывать на словах их куда проще, чем на деле.

    В декабре таки апнуло и если я закончу год сегодня, то выполню свою цель, которую поставил в начале года. Интересно, что ставил я её скорее фо фан и особо не верил в то, что смогу её достигнуть. Честное слово, если бы в начале года мне кто-то сказал, что в декабре я буду спокойно играть 3максы на нл600 в любых составах, то я бы рассмеялся этому человеку в лицо. А сейчас мне нужно очень напрячься, чтобы вспомнить того Дениску, который ещё в феврале подключал столы нл200 и очень боялся всего и вся вокруг. Ладно, это уже похоже на тему для новогоднего поста с подведением итогов, который я ещё планирую написать.

    В декабре планирую отыграть порядка 40к рук и довести этот показатель до 60к-70к к концу следующего года.

    если к тому времени покер ещё не умрет
    images?q=tbn:ANd9GcQZpb-Kkr8L3kPg9v5LhNjU8vOjF-TRvzqxqhDDu_EeBtGjv3T0MODqKys
    298/748
    Ответить Цитировать
    17
  • В свете новой готовящейся забастовки у меня возникает вопрос. Допустим, мы побастуем две недели с начала января. Старзы не отменят свои изменения (что весьма вероятно, т.к. две недели - это не срок для принятия таких решений + им выгодно именно просто выждать пару недель, т.к. со стороны многих регов это по сути блеф). Каков план дальше? Не возвращаться вообще и всхлипывая наблюдать, как реги с более низких лимитов поднимаются все выше, играя за столами с 2-мя фишами?
    299/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Порой мне кажется, что я - единственный человек в этой вселенной, который купил пиосолвер сам, а не в паре с кем-то.
    300/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Не единственный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В то время как одни реги вяло готовятся к январским забастовкам, другие настроены гораздо более решительно. Вот, например, план действий от Пушера:

    b74adfaf81edd912542ed3a4ce037912.png


    Третью строку пришлось вырезать цензурой :D
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 18.12.2015, 1:13
    301/748
    Ответить Цитировать
    5
1662 поста
1 7 27 28 29 30 49 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.