Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,860 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 356 376 377 378 379 398 615
  • Цитата (arozinov @ 26.7.2017)
    А медианная? (10к, 10к, 100к) - средняя тут будет 40к, только в некоторых предприятиях никто ее не получает практически. Без наезда, есть реальная информация?

    Просто я недавно поменял работу, и буквально перед этим мы с Шефом беседовали как тяжело сейчас всем, как все програмисты в конторах с которыми он общается получают 50-60к. Меня сама нашла работа на 100к+ и это еще не в Москве (Зеленоград).


    Что касается Нижнего Новгорода, то на упомянутом мной участке (станков ЧПУ), там среди рабочих средняя и медианная будут совпадать. Плюс/минус небольшой конечно есть, но он незначителен и колеблется в зависимости от разрядов. По предприятию разброс конечно будет значителен, т.к. там будут 500к/мес. генерального директора и 20к/мес рядовой уборщицы...


    Что касается Москвы, то могу лично за базар ответить) т.к. сам работаю на заводе и знаю все изнутри. Зарплаты достойные и чем ты лучше себя проявляешь, тем она будет выше. Плюс еще имеется ежегодная индексация

    Заказов у нас минимум до 2022 года и это еще от половины приходится отказываться, так что уверенность в завтрашнем дне имеется устойчивая. Плюс есть возможности бесконечно повышать свою квалификацию и расширять компетенцию. Так я за 2 года из обычного методолога по повышению эффективности управления производством стал разбираться в ИТ системах типа ERP, PLM, PDM, CAM, MES и т.д., принципах планирования, особенностях механической и радиоэлектронной технологий, основах корпоративного бюджетирования и экономики и с десяток еще прочих навыков. Познакомился с уймой новых и самых разносортных людей, регулярно езжу в супер интересные командировки и реально ощущаю пользу дела и удовлетворенность от того, что я делаю. А еще можно сходить на халяву полечить зубки и сделать МРТ. При этом при всём, мне за это еще и платят неплохие деньги полностью в белую.

    Помимо этого у меня имеется 7ми летний стаж игры в покер лимитов до НЛК и 8ми супернов за год. И могу ответственно сказать, что, при прочих равных, вне покера возможностей по развитию намного больше, если человек сам по себе не олень. В краткосрочном периоде конечно покер будет более плюсовым, особенно для молодых людей, играющих средние лимиты, позволяющие им не брать деньги у родителей на мелкие нужды. Но по моему глубокому убеждению те ограничения, которые накладывает покер на развитие прочих компетенций, на длинной дистанции играют с этими молодыми ребятами злую шутку.. Это своего рода бомба замедленного действия, которая долго не ощущается, пока ты довольствуешься малым и горизонты твоих потребностей весьма скромные. Может в принципе и не ощутиться, если такой парень станет вторым форхом или хотя бы иннером. Но если он пойдёт по стопам большинства обычных регуляров, то к тридцатке он поймет, что не умеет делать вообще нихуя и не понимает, где он себя может применить со своими великими навыками по стрессоустойчивости, усидчивости и мультитэйблингу, т.к. он уже не знает как вообще функционирует этот мир в не покера и как в нем меняются акценты. А тут еще и рейкбэк отменили/накрыл стрик/пропала мотивация и интерес к игре и тогда воще кайфец.
    Сообщение отредактировал faridar - 26.7.2017, 15:09
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (anton443340 @ 26.7.2017)
    По поводу 200$ на заводе.
    Я хз на каком заводе и в каком городе ты работал, но могу сказать за заводы Оренбурга(600К население). Средняя з/п низшего звена(люди которые напрямую работают на станках или обслуживают их/операторы на компах и т.п.) от 30К если пятидневка, и от 25К если график 2/2. И к тому же вся ЗП у заводчан, чаще всего, белая и отличные соц пакеты + 13-я з/п + подарки детям на НГ и т.п.


    Работал в Оренбурге на заводе Стрела, года 3 назад. Устраивался оператором станков с чпу взяли учеником (хотя я пришел работать по специальности), но сказали что нужно пройти обучение, всего месяц и потом оформят как полноценного рабочего. В итоге отработал я почти 5 месяцев за 4,5 тыс руб в мес.! Первые два месяца я учился, ходил на лекции и сдавал экзамены. Далее меня кормили завтраками, что к нам в цех привезут станок и ты будешь работать на нем, а пока практикуйся на чужих станках ( Люди работали в 2 смены ночь и день и за каждым был закреплен станок, так что делится им никто не хотел, потому что от количества сделанных деталей зависит зарплата ) в итоге я работал за бесплатно типа набираясь опыта и таких было много... я еще долго просидел( тк жил на покерные доходы), многие увольнялись спустя месяц, а то и меньше, текучесть там просто огромная.
    И да справедливости ради нужно отметить, что действительно были люди которые получали по 40 - 50к в месяц простыми операторами, но для этого нужно иметь знакомых или быть очень везучим, что бы попасть в такой цех.
    В обыкновенных цехах зп была 12 - 15 тыс руб, можно конечно получать и под 30, но тогда тебе придется жить на работе, это все при условии если у тебя нет сменщика.
    И немного о самом заводе - когда ты попадаешь на его территорию такое ощущение, что ты попал в СССР на стенах нарисован Ленин выложенный кирпичами, надписи типа слава СССР и тд. В цехах почти все станки старые да им наверно по лет 50, а то и больше, сами цеха протекают когда идет дождь, а зимой там температура под -20 (я сам этого не застал, но рабочие так говорил и вообщем я им верю тк крыша там разъебаны в хлам и стекла все выбиты) я работал летом, жара пздц ты весь грязный, в мазуте и конечно же там нету ДУША все моются в раковинах )) это пздц просто.
    И на полседок - мое терпение закончилось когда в соседнем цеху пацану чуть не оторвало руку на таком же станке как у меня (фреза затянула рукав ), а когда я ток пришел, на молодого пацана упал какой то груз он еле выжил и остался инвалидом на всю жизнь ( не сможет ходить). В общем ебал я эти заводы 3а 4.5к и да за 50к я тоже их ебал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Посмотрел дебаты. Хотя дебатами это было назвать сложно....
    Алексей проиграл в одни ворота.
    Да и не удивительно. Сергей играл на своем поле, да и весовая категория совсем разная.
    Харизмы и авторитета у Сергея хоть отбавляй!
    К тому же Алексей скрыл лицо - большая ошибка. Я правда не понял, почему?
    Алексей, ты же не шлем, тут не инкогнито. Твои фото с турниров мелькают периодически.
    Живая картинка с Джипси смотрелась явно лучше фото (какого то) актера.

    Теперь, что касается моего вопроса, который был озвучен и герои на него ответили:
    От Сергея ответ ожидаем. И он прямо и честно сказал, почему блог Ферра до сих пор не в политике - тогда он не будет выскакивать в топе!
    Теперь на секунду представим, что содержание политического блога обратно противоположно. Думаю, он был бы в политике на 100% и уже давно :)
    Мне трудно это понять. Мой посыл же абсолютно прозрачен и прост - если блог политический, он должен быть в политике.
    И не должно быть двойных стандартов. Да и я вообще против политики, какая бы она не была.
    71/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (infitoha @ 26.7.2017)
    Работал в Оренбурге на заводе Стрела, года 3 назад. Устраивался оператором станков с чпу взяли учеником (хотя я пришел работать по специальности), но сказали что нужно пройти обучение, всего месяц и потом оформят как полноценного рабочего. В итоге отработал я почти 5 месяцев за 4,5 тыс руб в мес.! Первые два месяца я учился, ходил на лекции и сдавал экзамены. Далее меня кормили завтраками, что к нам в цех привезут станок и ты будешь работать на нем, а пока практикуйся на чужих станках...


    Такое тоже бывает к сожалению( мы сами уже второй год не можем лазерную установку в эксплуатацию ввести, т.к. ебучая бюрократия и всякие требования охуенно тормозят процесс. И у нас в итоге также сидит лазерщик нихуя не делает, занимается сторонними работами и "делит" станок с другим оператором.

    Понятно, что ситуации везде разные бывают и грязные раковины и хуевый душ с раздевалкой, но это обычные проблемы хуевого операционного менеджмента и классической российской действительности, когда всем похеру... то же касается и охраны труда, когда ответственные люди должны кошмарить работяг за выполнение требований техники безопасности, но и им порой похер. Это грустно, да(
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (arozinov @ 26.7.2017)
    А медианная? (10к, 10к, 100к) - средняя тут будет 40к, только в некоторых предприятиях никто ее не получает практически. Без наезда, есть реальная информация?

    Просто я недавно поменял работу, и буквально перед этим мы с Шефом беседовали как тяжело сейчас всем, как все програмисты в конторах с которыми он общается получают 50-60к. Меня сама нашла работа на 100к+ и это еще не в Москве (Зеленоград).


    Живу в Зеленограде. 90% программистов это спецы по Битрикс и формошлепы. Без понятий о ООП, без английского, без ничего и они сидят на месте получают свои 60к и их все устраивает. Кого не устраивает - тот учится и идет дальше и выше.
    Я фрилансер зарабатываю 4.5-5к$ в месяц, закончил обычный харьковский ВУЗ, при этом прогуливал там все что можно было прогуливать. Я далеко не топ программист и у меня нет каких-то сверх навыков и сверх работоспособности. Если брать покер - считайте что я крепкий рег нл50. Просто мне было мало 1,2,3к$ и я искал как повысить свой доход, смотрел что надо освоить и осваивал.

    Мой вывод такой - взрослый 30-40 летний человек зарабатывает то чего достоин. Если он считает что недостоин - то заработает больше, но большинство только говорят о том что во всем Путин виноват, а сами сидят на жопе ровно и не парятся.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Bagaiev @ 26.7.2017)
    Я фрилансер зарабатываю 4.5-5к$ в месяц


    Хм...я немного в теме и мне кажется, что цифра высоковата для "далеко не топ программист и у меня нет каких-то сверх навыков и сверх работоспособности"
    Не расскажешь за что так хорошо платят?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • У меня хороший разговорный английский, и я просто делаю вовремя то что просят. Если просят сделать много и быстро - сразу говорю что я успею сделать, а что нет. И весь секрет.

    https://www.upwork.com/ab/profiles/search/?q=Java Вот самый популярный сайт фрилансеров, и поиск по одному и самых популярных языков программирования. Можешь выбрать несколько человек и внизу будет видно какие проекты и за какие деньги они выполняли. Это конечно не 100% релевантная информация, но представление составить можно.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • -7qWvQObli0.jpg


    Зачем? Я этого не писал!
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • дебаты конечно слабые были. тоже удивил тот факт что оценки сразу полетели кстати этот показатель в зачет Воланда идет мол поляна не та на форуме стала. осталось дебаты с feruell организовать :)
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • last-heir, Всё таки справедливости ради, это были не совсем дебаты по сути.
    1919/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Bagaiev @ 26.7.2017)
    У меня хороший разговорный английский, и я просто делаю вовремя то что просят. Если просят сделать много и быстро - сразу говорю что я успею сделать, а что нет. И весь секрет.


    Мы видимо в разных мирах живем)

    В моем мире, чтобы добиться успеха на апворке или других фрилансерских биржах нужно быть весьма скиллованным (качественная работа в срок), шустрым (успевать получать заказы раньше других) и коммуникабельным (уметь уломать заказчика на адекватные условия). Если все это есть, то за год-другой бодания с толпой индусов, готовых за миску риса написать любой код накопится более менее нормальная репа и начнут поступать более менее нормальные заказы. Идеальный вариант - поддерживать какую то жизненно важную систему в какой нить конторе.

    В твоем мире для зарабатывания $4-5к в месяц надо просто не брехать заказчику. Ок, че...


    VikramAditya
    Извини, не знаю как так получилось
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (SkyWorker @ 26.7.2017)
    Теперь на секунду представим, что содержание политического блога обратно противоположно. Думаю, он был бы в политике на 100% и уже давно :)

    у вас есть Воланд. правда в топ он выходит только в случае, если его хозяин говнеца набрасывает, но по другому он не умеет.
    17/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Алексей, тебя точно не возьмут в шоу Соловьева. Даже видя, что проигрываешь по аргументам и количеству сказанных в защиту своей позиции слов, ты не стал перебивать оппонента, переходить на крик, и громко хлопать в ладоши.
    Ты не пройдешь отбор как слишком воспитанный и цивилизованный человек, который способен долго и внимательно, не перебивая, слушать аргументы своего оппонента. А без этого отстаивать позицию сегодняшнего режима очень, очень сложно.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Nester @ 26.7.2017)
    у вас есть Воланд. правда в топ он выходит только в случае, если его хозяин говнеца набрасывает, но по другому он не умеет.


    У нас- это у кого?
    Я не причислить себя ни к какому политическом движению и не являюсь поклонником какого либо полит лидера. Я устал повторять- я против политики. И вообще считаю политику грязным делом.
    72/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nester @ 26.7.2017)
    у вас есть Воланд. правда в топ он выходит только в случае, если его хозяин говнеца набрасывает, но по другому он не умеет.



    Ну это неправда. Не стыдно?
    1920/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • faridar, А что за завод на котором работаешь?
    У нас в селе на деревообрабатывающих производствах зп 10000-40000 в лесу до 100000 .
    27/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, по твоим постам я думал ты как Вассерман. и что ты на дебатах разрывать будешь
    но пример с северной кореей .
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Человек по сути своей это полностью субъективное существо.Он слишком подвержен каким то идеологическим, политическим и социальным основам.
    Не имеет значение во что человек верит. Он всегда найдёт "доказательства" и подтверждения, которые "докажут" правоту его фундаментальных и идеологических тезисов.
    Он выстроит определённый фундамент и определённую логику, на которой и будут базироваться его убеждения.

    Предположим человек верит в Бога. Или то что рептилоиды правят миром. Или что Третий Рейх это хорошо, а расовые теорий они верные.

    Не имеет значения во что человек верит или какие у него убеждения. Он всегда найдёт как эти убеждения или верования обосновать и аргументировать.
    Если человек верит в джихад к примеру, то найдёт ли он как это обосновать, построит ли он определённый фундамент и логическую цепь? конечно да. И даже можно сказать больше. Это может выглядеть достаточно убедительно(по крайне мере для кого то).

    Можно очень много, долго и детально описывать весь этот процесс. Как человек формируется под воздействием информации, как в человеке закладывается фундамент и формируются определённые основы и убеждения.

    Вот так и выходит, что люди спорят, но не могут придти к соглашению. И никакие аргументы, факты и статистика не помогают, человек как был под влиянием своих убеждений, так и остаётся.


    Про Россию можно сказать только одно, которое очень чётко идентифицирует и определит что есть Россия. Если у тебя есть деньги и связи, то ты человек. Если ты не имеешь ни денег ни связей, то ты бесправный Пёс.
    Если ты Пёс то темя могут посадить в тюрьму, даже если ты невиновен, если надо то у тебя могут отобрать землю или квартиру, ты можешь пасть жертвой власть имущих будто то мента, фсбэшника,чиновника или бандита.Единственно что может помочь-это шумиха в интернете и свободная пресса.

    Россия грубо говоря это страна состоящего из двух классов. Первый класс это люди. Второй класс это бесправные Псы.
    Так оно и есть. Мы видим каждый день подтверждение этого тезиса.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (DixiOmnes @ 26.7.2017)
    Мы видимо в разных мирах живем)

    В моем мире, чтобы добиться успеха на апворке или других фрилансерских биржах нужно быть весьма скиллованным (качественная работа в срок), шустрым (успевать получать заказы раньше других) и коммуникабельным (уметь уломать заказчика на адекватные условия). Если все это есть, то за год-другой бодания с толпой индусов, готовых за миску риса написать любой код накопится более менее нормальная репа и начнут поступать более менее нормальные заказы. Идеальный вариант - поддерживать какую то жизненно важную систему в какой нить конторе.

    В твоем мире для зарабатывания $4-5к в месяц надо просто не брехать заказчику. Ок, че...


    Я нигде не говорил что я сразу стал эти деньги получать. На апворке я нашел только первых своих клиентов, дальше "сарафанное радио" работает. Кстати с индусами не бодался, первую работу нашел за два вечера, разницу между СНГ и индусами большинство заказчиков понимает. Качественная работа в срок - это что какая-то сверх способность? Интересно, если ты не можешь выполнять свою работу качественно и в срок - то в этом Путин виноват?

    Предлагаю сворачивать это обсуждение в блоге Воланда, свою мысль я высказал в первом посте, если интересны детали можно в личке обсудить.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (SkyWorker @ 26.7.2017)
    От Сергея ответ ожидаем. И он прямо и честно сказал, почему блог Ферра до сих пор не в политике - тогда он не будет выскакивать в топе!
    Теперь на секунду представим, что содержание политического блога обратно противоположно. Думаю, он был бы в политике на 100% и уже давно :)


    Не согласен. Если бы Гамп вдруг начал петь дифирамбы Путину, никто бы в "Политику" его не сослал.
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 356 376 377 378 379 398 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.