Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,106 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 343 363 364 365 366 385 615
  • Цитата (ishkan @ 21.7.2017)
    Безотносительно того, что ответил навальный, но, если дату окончания вуза вы помните с точностью +- 5 лет, то, боюсь, в кэш играть не стоит)


    А что за сакральная дата такая, окончание вуза, что ее помнить прямо жизненная необходимость? Мой мозг хранит либо важную либо интересную для меня информацию, причем за период всей жизни, но специально запоминать такую фигню, как даты окончания школы-вуза это уже клиника, имхо.
    А насчет кэша с тобой полностью согласен, потому и не играю) Что, впрочем, было бы также плюсово для процентов 90 форума)
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А высчитать за пару секунд никак, если спросили?
    166/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Может формулу подскажешь, как вычислять?
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Kazimir17 @ 21.7.2017)
    Может формулу подскажешь, как вычислять?


    А ты не помнишь, в каком возрасте закончил школу и вуз?
    167/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (temp @ 21.7.2017)
    А что за сакральная дата такая, окончание вуза, что ее помнить прямо жизненная необходимость? Мой мозг хранит либо важную либо интересную для меня информацию, причем за период всей жизни, но специально запоминать такую фигню, как даты окончания школы-вуза это уже клиника, имхо.
    А насчет кэша с тобой полностью согласен, потому и не играю) Что, впрочем, было бы также плюсово для процентов 90 форума)


    У человека штук 10-20 таких дат в жизни всего. И в данном конкретном случае не обязательно помнить день, месяц, погоду. Но год хотя бы.

    И то, события, связанные между собой, мозг запоминает своими способами. Я вот помню только год выпуска школы, институт это +6. Возраст это Год выпуска - год рождения.

    Не обязательно БД в голове иметь.
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Странно, но я помню дату выпуска со школы, с вуза, с театрально-психологической школы, даж с ебучего модельного агенства.
    Наверное я не такой старый прост
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Buldakov8 @ 21.7.2017)
    surprisefirm, Изначально все судят по аватарке, не взирая на посты и мысли. Менять её не буду, Сталин на секундочку войну выйграл. Взял страну с мотыгой в руках, а отдал с атомной бомбой. Как считаешь достоин уважения и памяти за это?


    на минуточку, день победы начали праздновать после смерти Сталина. До 1955 это был обычный рабочий день.
    Он считал, что войну СССР проиграли
    9/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (VikramAditya @ 22.7.2017)
    Он считал, что войну СССР проиграли


    VikramAditya, Мне даже интересно, откуда ты это взял. Пруф можно?
    1903/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • чуток ошибся, даже не в 1955 а в 1965 начали праздновать каждый год.

    Цитата
    День Победы стал вторым по значимости национальным праздником (после Годовщины Великой Октябрьской социалистической революции) лишь на 20-летний юбилей разгрома Германии. Брежнев внёс в ритуал 9 Мая три существенных поправки, которые и сегодня имеют продолжение[11]:

    состоялся военный парад на Красной площади и приём в Кремлёвском дворце съездов;
    9 Мая объявили нерабочим днём;
    на День Победы 1967 года Брежнев лично открыл Могилу Неизвестного Солдата.


    до 1965 картина такая

    Цитата
    Ныне привычные атрибуты праздника появились не за один день. К примеру, за первые 20 послевоенных лет был проведён лишь один парад в честь Победы — 24 июня 1945 года. На протяжении этих 20 лет праздничные мероприятия ограничивались, по большей части, салютом, однако вся страна, вместе с ветеранами минувшей войны, отмечала День Победы, невзирая на отсутствие официального выходного[11].


    вики
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (mewezaso @ 22.7.2017)
    VikramAditya, Мне даже интересно, откуда ты это взял. Пруф можно?


    Потому что, первая атомная бомба появилась в США, в 1945 уже бомбили Японию.
    В СССР первое испытание атомной бомбы было аж в 1949, сделанной кстати за американским образцом.

    Поэтому после второй мировой Сталин не мог рассчитывать на господство в Европе, так как отставал от Запада по военной мощи.
    И следственно учитывая послевоенные потери - не считал СССР победителем. Поэтому официально не праздновали и не делал 9 мая таким культом, каким его начали делать через 20 лет.
    Другая версия - что Сталин боялся популярности Жукова - и по этому никакого праздника в честь ВМ. Но с учетом того маховика репрессий, который был в СССР, лично мне, в эту версию мало верится.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Buldakov8 @ 21.7.2017)
    А если я на аватарку повешу огурец, это будет означать что я агроном? что за бред?

    Нет, но если ты поставишь на аватарку мужика, совокупляющегося с другим мужиком, то я буду считать тебя вейпером на гироскуторе.
    Огурец не несёт ни какой эмоциональной и пропогандиской окраски, а твоя ава прям кричащий плакат КПРФ.
    17/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (VikramAditya @ 22.7.2017)
    Потому что, первая атомная бомба появилась в США, в 1945 уже бомбили Японию.
    В СССР первое испытание атомной бомбы было аж в 1949, сделанной кстати за американским образцом.

    Поэтому после второй мировой Сталин не мог рассчитывать на господство в Европе, так как отставал от Запада по военной мощи.
    И следственно учитывая послевоенные потери - не считал СССР победителем. Поэтому официально не праздновали и не делал 9 мая таким культом, каким его начали делать через 20 лет.
    Другая версия - что Сталин боялся популярности Жукова - и по этому никакого праздника в честь ВМ. Но с учетом того маховика репрессий, который был в СССР, лично мне, в эту версию мало верится.


    Т.е. пруфа нет...

    Вообще логические ошибки видны невооруженным взглядом т.с.
    11/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Посмотрел эти скучные дебаты.
    Как Гиркин отвечает на неудобные вопросы?
    "Ничего не могу сказать, это военная тайна"
    Ну а Нававльный? Он как Ляшко, чистый популизм.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Каких пруфов ты хочешь увидеть, я понятия не имею, что конкретного ожидаешь?
    Я в двух словах описал один из нескольких вариантов трактовки того, что произошло, можешь считать это отсебятиной или чем то еще "безпруфным".

    Вел к тому, что этот весь "хайп" о "победе" в ВВ принесшую десятки миллионов человеческих жертв и охуенном респекте за это товарищу сталину сегодня - какой то фарс и абсурд.

    Потому что если в послевоенное время (целых блядь 20 лет) даже такого праздника официально не было, как день победы в ВВ.
    Значит люди, видевшие и пережившие войну, и руководство страны не считали нужным сделать этот день выходным или хотя бы использовать в целях пропаганды а ждали целых 20 лет???

    То что то наверное тут не совсем логично - спустя столько времени начинать идеализировать те события до сегодняшних масштабов празднований и гордости прошлого, которого ,блядь, не видел и не переживал лично. Не вижу в этом никакого ЕВ для сегодня

    Или может "шишка встает", думая о том как это охуенно когда десятки миллионов людей убивали друг друга всеми возможными методами на протяжении очень короткого промежутка времени? Сатанизм какой то.

    з.ы.
    Каждый раз видя этот хайп о сталине где то, начинает сильно пригорать.
    И это было ошибкой, в этот раз, начинать обсуждать эту тему.
    Поэтому, Воланд, плиз, что бы я опять не вьебывал время на это бессмысленное обсуждение, при виде какого то сралиниста-сатаниста - дай мне бан.
    И да упокоиться мой непонятный никнейм в Вальгалле с остальными забаненными сего дневника.
    Всем мир!
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (surprisefirm @ 21.7.2017)
    И, да, еще мне стыдно, что в центре нашей родины стоит это квадратное уёбище с забальзамированным преступником против собственного народа.


    Стоит так стоит имхо, но вот цирк с тем , как этот мавзолей периодически "прячут", это хрень полная, пусть уже определятся со своим отношением блеать)
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (surprisefirm @ 21.7.2017)
    Buldakov8, Я тебе ни слова не сказал за действующий режим, и в частности Путина, Навального и т.д.
    Я вроде вполне конкретно сказал про совок. Да я считаю, что то что творилось в СССР - это пизда и унижение народа, и я безгранично рад, что родившись в этом загнивающем дерьме под аббревиатурой из 4х букв, теперь я живу в России. Пусть тут не все гладко, пусть я бы был готов жить где-то еще. Я никого ни в чем не обвиняю и не стремлюсь кому-то что-то доказать, я просто прямым текстом говорю, что ссср - говно и меня удивляет, что кто-то здравомыслящий в наше время может считать иначе.

    чем так была плоха жизнь в СССР ???
    Люди были счастливы и уверены в завтрашнем дне . Все были горды и веселы.
    51/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • VikramAditya, молодец какой, ты эту чушь на ходу придумываешь? Особенно понравилась фраза
    Цитата (VikramAditya @ 22.7.2017)
    Или может "шишка встает", думая о том как это охуенно когда десятки миллионов людей убивали друг друга всеми возможными методами на протяжении очень короткого промежутка времени


    Это настолько низко, что аж пративно.
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • anton443340, если у тебя возникают какие-то ассоциации при виде картинки профиля на форуме, это сугубо твои проблемы и я за тебя рад. Но беспочвенно обвинять людей, сугубо из за того что тебе, что-то там кажется, это вообще за гранью
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тож щас потратил минуту, чтоб вспомнить, когда я вуз окончил. Вспомнил только благодаря Евро-2012)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar,
    Цитата (Leo_Manowar @ 21.7.2017)
    А ты не помнишь, в каком возрасте закончил школу и вуз?


    Свои даты я помню, но ты же предлагал какой-то метод быстрого. за пару секунд расчёта? )
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 343 363 364 365 366 385 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.