Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
114
1 11 12 13 14 33 55
  • Цитата (lamentcfg @ 16.6.2015)
    Олег, приветствую!

    Есть вопрос, на местной турнирной мини-серии произошел небольшой инцидент. Я сам не присутствовал, ситуацию описываю со слов одного из участников, могу уточнить детали потом, если необходимо.

    Средняя стадия турнира, до бабла еще далеко.
    Экшен до ривера не особенно важен, доска получилась примерно такая QJ9хA.

    Игрок А со стеком 60к, игрок Б со стеком 200к+. Оба регуляры.

    Ривер игрок А ставит 19 из стека 60 и ожидает решения (он в наушниках).
    Игрок Б думает довольно долго и в результате выдвигает стопку фишек под олл-ин игрока А - т.е. больше 60к, но не все свои фишки (напомню, у него очень большой стек).
    Игрок А не увидев номинал фишек и думая, что это колл - переворачивает свою руку (АQ).
    Но по факту это была ставка под его олл-ин.
    Второй игрок свою руку не открывает - в этот момент остановка и начинается обсуждение решения флорами.

    Какое бы решение ты принял? Есть ли еще информация, кроме описанной мной, которая может повлиять на принятие решения?


    Приветствую.

    В современном турниром покере "преждевременное" открытие своих карт не считается фолдом, если при этом не было каких-либо других "очевидных" признаков паса - озвученная вслух заявка "пас"; сброс открытых карт в направлении мака и т.п.

    При принятии решения в описанной ситуации рекомендую менеджменту придерживаться действующих правил Ассоциации турнирных директоров TDA, а именно пункта 60, который гласит, что в случаях "преждевременного" открытия карт "рука" игрока остается "живой", но он должен получить пенальти по завершению раздачи.

    Таким образом, оптимальное решение - игрок с открытыми картами по прежнему имеет право принять решение (в данном случае пас или колл), и независимо от принятого решения со следующей раздачи этот игрок получает пенальти - оптимальным пенальти в этой ситуации считаю пропуск от 3-х раздач до полного круга.
    61/90
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DownHouse @ 20.6.2015)
    При принятии решения в описанной ситуации рекомендую менеджменту придерживаться действующих правил Ассоциации турнирных директоров TDA, а именно пункта 60, который гласит, что в случаях "преждевременного" открытия карт "рука" игрока остается "живой", но он должен получить пенальти по завершению раздачи.


    Олег, спасибо большое за ответ!)

    Получается, что флоры (и я бы тоже) в данном случае ошиблись

    Подскажи еще такой момент - а в случае открытия карт и второго игрока (который поставил оллын), это повлияет на возможное разрешение ситуации? Ведь в данном случае у первого будет дополнительная информация для принятия решения по картам оппонента, против которых он играет?

    Здесь этого не было, но просто интересно на будущее
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lamentcfg @ 20.6.2015)
    Олег, спасибо большое за ответ!)

    Получается, что флоры (и я бы тоже) в данном случае ошиблись

    Подскажи еще такой момент - а в случае открытия карт и второго игрока (который поставил оллын), это повлияет на возможное разрешение ситуации? Ведь в данном случае у первого будет дополнительная информация для принятия решения по картам оппонента, против которых он играет?

    Здесь этого не было, но просто интересно на будущее


    Ситуации с "ошибками, которые повлекли за собой другие ошибки", рассматриваются турнирными директорами особенно тщательно. Очень часто при принятии решений в подобных ситуациях ТД будет опираться не только на правила, но и на собственное видение и оценку ситуации (т.н. решение в интересах справедливости).
    62/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, появилось два вопроса.

    1. Оговаривается ли где-то в правилах такой нюанс? Если игрок сделал ставку аллин, может ли он покинуть стол пока его соперник принимает решение?

    2. Разъясните пожалуйста правила о недостаточном рейзе и опциях игроков принимающих решение после.
    Например:
    Кеш Блайнды 25-50.
    Игрок 1 рейз 150, игрок 2 колл, игрок 3 аллин 200, игрок 4 ???
    Какие возможны действия у Игроков 4, 1, 2.

    Спасибо.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dozkauri @ 2.10.2015)
    Всем привет, появилось два вопроса.

    1. Оговаривается ли где-то в правилах такой нюанс? Если игрок сделал ставку аллин, может ли он покинуть стол пока его соперник принимает решение?

    2. Разъясните пожалуйста правила о недостаточном рейзе и опциях игроков принимающих решение после.
    Например:
    Кеш Блайнды 25-50.
    Игрок 1 рейз 150, игрок 2 колл, игрок 3 аллин 200, игрок 4 ???
    Какие возможны действия у Игроков 4, 1, 2.

    Спасибо.


    Доброго времени суток.

    По первому вопросу - конкретно эта ситуация в правилах не описывается, но стандартная практика в подобных ситуациях (игрок объявил олл-ин и отошел от стола) - рука остается "живой"; по окончании раздачи игрок должен получить предупреждение\пенальти.

    По второму вопросу - уже неоднократно в том или ином виде задавался в этой теме. Например, вот здесь вопрос и ответ.
    63/90
    Ответить Цитировать
    0
  • DownHouse, приветствую!
    Помнится, что более года назад задавался вопрос о русской версии правил турнирных директоров.
    Ты давал ссылку на одну из версий http://www.pokertda.com/forum/index.php?topic=603.0
    Есть ли более свежий перевод?
    Спасибо.
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 2.10.2015)
    DownHouse, приветствую!
    Помнится, что более года назад задавался вопрос о русской версии правил турнирных директоров.
    Ты давал ссылку на одну из версий http://www.pokertda.com/forum/index.php?topic=603.0
    Есть ли более свежий перевод?
    Спасибо.


    К сожалению, более свежих версий перевода не существует. Несколько раз обещал сам себе сделать собственую версию перевода, да всё никак не могу найти достачное количество свободного времени(
    64/90
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, пож, объясните что случилось и как выйти из ситуации! (играл городском "покер клубе")

    на ривере я ставлю бет 500, игрок делает кол олл-ином 420!
    я показываю А7 по бубне,на борде лежит АА 2бубны и чирва(не помню, мелочь).
    игрок думает секунд 30 и на слова дилера: ВАШИ КАРТЫ? отвечает: что комбинация его опонента сильнее(думая, что у меня флеш) и ето банк выиграл оппонент, и сбрасывает свою руку в пас(рубашкой вверх!)
    дилер присуждает победу мне!. так как я собрал трипс-тузов. и начинает подсчет банка. при этом его карты не сносит в мак! в этот момент зритель-друг моего оппонента со словами: ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ!!!! открывает его руку(оказалась AQ)! и говорит: ТВОЯ ПОБЕДА!
    мой опонент, понимает что просчитался начинает утверждать, что победа его и настаивает на передаче банка ему! дилер еще раз уточняет, что победа присуждена мне. так как он упал в пас. он и его друг начинают орать и требовать звонка к хозяину клуба для разбирательств, который спит дома в 3-00.
    дилер звонит к хозяину, чтобы тот выступил и менеджером)))) дилер рассказала как было и выслушав АДМИНИСТРАТОРА-говорит что: банк выиграл я, но администратор сказал,что карты моего оппонента защищены олл ином и не были снесены в мак, подлежат восстановлению и ОПОНЕНТ ВЫИГРЫВАЕТ БАНК!
    я говорю, что не согласен с такими решениями ,сказал, чтобы игру остановили до выяснения и начал разбираться с хозяином!
    хозяин знает, что мы играли всегда, что карты сброшенные в пас-это пас и все! ьыли такие же ситуации(один в один, только игрок сидящий переворачивал карту , показывал что. тот выкинул натсовую руку) и мы посмеявшись с ошибки игрока, считали ее сброшенной в пас! тогда никто сброшенную руку не восстанавливал!
    Администратор мне говорит, что так по правила должно быть, что пофиг кто карты открыл----он защищенны олл-ином!!!!!! мы с ним не нашли понимания, в том, что зритель вмешался, мол он не отвечает за действия зрителей! мол завтра соберёмся и решим все!))))) пока я с ним говорил, банк отдали моему опоненту!!!!!!!!!!
    скажите, что вы думаете о такой ситуации. ведь много мини покер клубов, а вдруг и у них так!!!)))) банк был 3500, моих было 1200, все отдали ему!!!!!!! что за правила такие????? игроки в шоке, от получившегося, ни банка не хотят вовращать, чего могу добивться из вашего опыта и как? БОЮСЬ ПРИЙДЕТСЯ ОЗВУЧИТЬ СВОЕ МНЕ НИЕ ОБ ЭТОМ....
    Сообщение отредактировал qazdam - 21.10.2015, 15:48
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё правильно, карты в оллине защищены. В турнире их бы дилер должен был открыть в любом случае. Насчёт кэша пусть уточнят более сведущие.
    2/35
    Ответить Цитировать
    0
  • с турниром правилами турнира я согласен! но мы играли в кэш, а четких - правил для кэша в нашем покер клубе не было, сколько я перечитал правил, везде написано, что игрок защищен Оллином обязан открыть руку, если считает ее проигрышной!!!! нас тут 20-25чел играют-всего! мы знаем друг друга!!!! и была аналогичная ситуация с этим моим оппонентом! он тогда стоял на своем как и я сейчас - что тот спасовал и не имеет права на победу, а если ты ошибся, то по свое вине! его чистая ошибка из за которой он проиграл банк 3500, такие шишки набивали многие игроки и я, пока не поняли, что это игра на живые деньги!!!! ведь сумма 3500! никто, даже дилер не имеет право открывать руку сброшенную в пас, только менеджер! его дилер спросил: Ваши карты? о признал победу за мной, так как считал мою руку сильнее!!!! порядок вскрытия правильный, мне его карта интересна, только в том случае, если он считает ее сильнее моей!!! не настаиваю на ее показе! после его слов, что я выиграл этот банк, так ка я сильнее, дилер начал подтягивать мою руку в центр стола и побочный банк к основному. а он сбросил, и потом бы сразу забрал бы его пас в мак и банк без претензии передали мне, а в этот момент проходящий мимо, решил вмешаться. Что в принципе..... слов нет! и только после этого начинают искаться разные причины, только бы мне не возвращать деньги!!!!! если по правилам, как можно опустить момент, что зритель залез на территорию пасса и сделал такое действие!!!! как правильно трактуются действия зрителя, и по правилам---рука сброшенная в пасс, сразу сноситься в мак!!!! тогда ошибка дилера, она сразу не снесла в мак????? а как он мог принять решение не видя ситуации, при этом пытался меня обвинить, мол я говорю не так как было!!! дилер ей рассказал иначе!!! выяснили уже как было, игроки подтвердили мою победу. ждем решения хозяина, как ведь я пострадал не по своей вине!!! попутно я начал искать правила по которым он пытается себя опровдать, так как вынес не правильное решение и никто не наказан!!!!! я вынужден вынести эту проблему при игроках!!!! и как всегда, зная,что ч прав и знаю правила----я обращаюсь к вам, хотелось, по возможности услышать мнение справедливых, честных!!! с
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Leo_Manowar, да! согласен! если бы игрок-сразу одумавшись-сделал такое, тогда бы можно было бы применять правила и то какие именно! мы играли всегда в нашем клубе так.что если ты сбросил сам карты в пас, чего тогда он их САМ не показал?!!!!! есть в покере правила, этикет,кодекс!!!! я понимаю,что мы основываемся на правилах спортивной федерации,но со своими определенными договоренностями--- его оллин должен был быть вскрыт первым-во избежание недорозумений,но так как он решил узнать мою руку и спросил,что у меня- я ответил А - и показал А7бубновые! он пил пиво и посчитал свою руку слабее,признав победу моей руки,спасовал не показывая карты!!!!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qazdam @ 21.10.2015)
    привет, пож, объясните что случилось и как выйти из ситуации! (играл городском "покер клубе")


    Я уже неоднократно повторял, что абсолютное большинство подобных ситуаций ("сначала не хотел открывать карты на шоудауне, а потом вдруг передумал") происходят из-за ошибки дилера, который обязан сначала забрать в пас и смешать с маком любые карты, которые сбрасывают игроки рубашкой вверх, а уже потом выполнять другие действия (в т.ч. присуждать банк победителю, делить банк и т.п.). Этому учат на первых занятиях в любой приличной школе дилеров.

    Что касается конкретно Вашей ситуации - я не берусь комментировать решения, принимаемые в нелегальных покерных клубах со "своим уставом и традициями". Если же брать подобные ситуации "в целом" - я в своих решениях склоняюсь к принципу "карты говорят сами за себя", т.е. сила комбинации всегда важнее обстоятельств, при которых были открыты карты игрока (если они, конечно, не коснулись мака до момента вскрытия).
    65/90
    Ответить Цитировать
    7
  • Подскажите, пожалуйста, как быть в случае вербально объявленного "under raise".

    Игрок на ранней позиции — рейз 4000, игрок вслед за ним — ререйз 10 000, и я по ошибке объявляю: "14 000" (вместо 20 000, не спрашивайте, сам не знаю, как такое могло произойти).
    Это считается как колл 10 000 или как минимально допустимый ререйз 16 000?
    Изменилось бы что-нибудь в трактовке ситуации, если бы я объявил "рейз 14 000"?

    Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anzhei @ 26.10.2015)
    Подскажите, пожалуйста, как быть в случае вербально объявленного "under raise".

    Игрок на ранней позиции — рейз 4000, игрок вслед за ним — ререйз 10 000, и я по ошибке объявляю: "14 000" (вместо 20 000, не спрашивайте, сам не знаю, как такое могло произойти).
    Это считается как колл 10 000 или как минимально допустимый ререйз 16 000?
    Изменилось бы что-нибудь в трактовке ситуации, если бы я объявил "рейз 14 000"?

    Спасибо!


    Пол куша не было - кол если шаг более 4к.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anzhei @ 26.10.2015)
    Подскажите, пожалуйста, как быть в случае вербально объявленного "under raise".

    Игрок на ранней позиции — рейз 4000, игрок вслед за ним — ререйз 10 000, и я по ошибке объявляю: "14 000" (вместо 20 000, не спрашивайте, сам не знаю, как такое могло произойти).
    Это считается как колл 10 000 или как минимально допустимый ререйз 16 000?
    Изменилось бы что-нибудь в трактовке ситуации, если бы я объявил "рейз 14 000"?

    Спасибо!


    Здравствуйте.

    Согласно действующим правилам Ассоциации турнирых директоров, заявки, объявленные вслух одной цифрой без четкого указания вида заявки (т.е. именно "четырнадцать тысяч", а не "рейз четырнадцать тысяч"), приравниваются к "выставлению игроков аналогичного количества фишек, сделанному молча" (п. 37 TDA Rules). Соответственно, при under raise в подобных ситуациях используется стандартное "правило 50%" - если разница между сделанной ставкой и минимально возможным рейзом составляет более 50% от необходимого шага, заявка всегда считается минимальным рейзом; если меньше 50% - коллом.

    В Вашей ситуации минимальный рейз - 16000 (предыдущая ставка 10К плюс шаг между двумя предыдущими ставками - 6К). Таким образом, при вербальной заявке "14000" применяется "правило 50%", согласно которому Ваше действие будет расценено как минимальный рейз (16000).

    По второму вопросу - в Вашей ситуации решение будет одинаково, независимо от того, как именно Вы огласили заявку "рейз 14000" или просто "14000". А вот, к примеру, если бы речь шла о цифре 12500, то решения были бы разные. В случае заявки "12500" применялось бы правило 50%, и действие было бы расценено как колл 10000; а вот в случае заявки "рейз 12500" применялось бы правило "объявленного рейза" - Вам было бы необходимо поставить в банк минимальный рейз 16000 независимо от названной цифры.
    66/90
    Ответить Цитировать
    10
  • i1LinianN, Вы не могли бы обосновать минус к предыдущему посту? С радостью подискутирую)
    67/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DownHouse @ 30.10.2015)
    i1LinianN, Вы не могли бы обосновать минус к предыдущему посту? С радостью подискутирую)


    Очень просто, криворукостью обосновывается) с правилом согласен)) считайте минус плюсом
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • )) отменить не получается свой минус??)) (я плюсик отменил)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ant81 @ 11.11.2015)
    )) отменить не получается свой минус??)) (я плюсик отменил)


    Это возможно в течение нескольких минут, потом возможность исчезает.
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток!
    играли турнир блины 200/400, кол с УТГ 400, потом следует рейз 1300, с МБ ол ин 2100, на вопрос дилеру есть шаг, он отвечает шага нет, после этого ББ кол 2100, УТГ кол 2100, потом один из игроков переспрашивает почему нет шаг? на что дилер подумав принимает решение, что шаг есть и резер ставит ол ин 15к. игрокам с ББ и УТГ предлагают уровнять или выбросить в пас потеряв при этом 2100 фишек. после длительных споров с игроком на ББ, игрок с УТГ психует и ставит ол ин тоже.
    может ли игрок с ББ забрать 2100 фишек из банка или как объяснил дилер, что это была его ошибка и уже было два активных действия ол ин резера и ол ин с УТГ и игрок с ББ может выкинуть в пас или уровнять три ол ина.
    заранее благодарен :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1091 пост
1 11 12 13 14 33 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.