Консультации по правилам в оффлайне (турниры и кеш)

Последний пост:8 марта
113
1 7 8 9 10 29 55
  • Цитата (Columnist @ 5.2.2015)
    39. Что делать с явными оговорками? Омаха на флопе мб донк, рейз (явно натс стрит), кол (префлоп-рейзер с тузами), подвыпивший товарищ на кнопке кол-ой-пас и сразу же выбрасывает карты. Естественно рейзер и коллер начали кричать про ответственность слова перед действием. Позвали девченку-флора плавающую в правилах и продавили ее.


    Омг, ты уже если описываешь ситуацию, то будь добр описывать её полностью, а не с измененными в своих интересах вырванными и измененными деталями!!! Во-первых, "подвыпивший товарищ", сидя на 8-ом боксе, вскочил над столом, вскинул руки вверх и радостно (!!!) произнес: " колл, ой пас!", минимальная пауза при этом прозвучала между колл и ой.
    Во-вторых, никуда он карты не выбрасывал!!! Карты оставались лежать на боксе, и продолжали играть, после того как его заставили поставить в банк необходимую ставку, т.е. игрок ещё увидел терн.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • iShima, Vesselman, Я описал ровно то, что хотел описать. Ваше мнение я уже слышал, предсказуемо, учитывая что банк забирал и был главным кляузником хозяин покерного клуба. Карты он выбросил, и ты кстати лично вернул их на бокс со словами "Раз уж заплатил, то пусть посмотрит терн".

    Хотелось бы получить ответ от людей не связанных с данной ситуацией, в частности ТС, ровно на вопрос описанный под номером 39. Что делать в случае явных оговорок?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Columnist @ 10.2.2015)
    iShima, Vesselman, Я описал ровно то, что хотел описать.


    LOL)))))) вот именно, описал то, ЧТО ХОТЕЛ ОПИСАТЬ, а не то как было на самом деле!

    Цитата (Columnist @ 10.2.2015)
    Хотелось бы получить ответ от людей не связанных с данной ситуацией, в частности ТС, ровно на вопрос описанный под номером 39. Что делать в случае явных оговорок?


    Явная оговорка - это твое субьективное мнение, почему-то 7 остальных игроков за столом + 2 менеджера не посчитали это явной оговоркой, но для тебя это конечно же не аргумент ведь раз ты считаешь это явной оговоркой, то твое мнение и будет для тебя последней инстанцией)

    з.ы. для примера , явная оговорка - это когда человек, сидящей в запаре с грустным видом, уже несколько часов не выигрывающий ни одного банка, погруженный в свои мысли, не глядя на доску говорит: "колл, ой в смысле пасс"; или чел сидящий в наушниках, не сыгравший за пару часов ни одной раздачи, который не слышит дилера и остальных игроков из-за музыки в ушах, говорит то же самое... Это будут примеры ЯВНЫХ ОГОВОРОК! Но уж точно не возбужденный рег, который наживает в текущую сессию, явно видящий доску и действия остальных игроков, с веселым видом вскакивающий с места в полный рост, размахивая руками, произносит "колл, (мини-задержка) ой пас!"
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие могут быть оговорки.
    Как сказано так и есть.
    В турике будет easy решено как колл.
    В кеше иногда по-разному будет.
    За год в Вегасе у меня было четыре похожие ситуации в кеше.
    В трех признан колл.
    В четвертой ситуации сделали скидку иностранцу и явно новичку в игре.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Vesselman, Ок, что делать в случае ЯВНЫХ ОГОВОРОК из твоих примеров? Даже прикольно наблюдать, как меняются твои суждения. Ни один из 7-ми игроков, включая тебя, не спорил с тем что это была оговорка. Да и менеджер был один, и тот не видел ситуации.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Columnist @ 11.2.2015)
    Vesselman, Ок, что делать в случае ЯВНЫХ ОГОВОРОК из твоих примеров? Даже прикольно наблюдать, как меняются твои суждения. Ни один из 7-ми игроков, включая тебя, не спорил с тем что это была оговорка. Да и менеджер был один, и тот не видел ситуации.


    Лол, а что из моих суждений поменялось, можно узнать?))) Что делать в приведенных мной примерах это уже другая песня, и не надо на нее перескакивать! Обсуждается конкретная ситуация, которая имела место быть, а не мои примеры...
    И разве кто-то из 7 игроков (и я в том числе) сказал, что да, это оговорка, но слова ответственны, поэтому ставь бабки в банк??? Ни один игрок тогда не сказал, что блин, давайте поймем и простим, чувак явно оговорился)

    з.ы. Все же хотелось, чтобы по данной ситуации отписался Олег Удовенко
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vesselman @ 11.2.2015)
    разве кто-то из 7 игроков (и я в том числе) сказал, что да, это оговорка, но слова ответственны, поэтому ставь бабки в банк


    именно так тогда и сказали

    Но меня интересует ответ именно на отвлеченный вопрос. Могут ли в случаях ЯВНЫХ ОГОВОРОК приниматься менеджером решения противоречащие техническим правилам? И от чего это зависит.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Columnist @ 11.2.2015)
    именно так тогда и сказали


    Как можно вести какое-то обсуждение, если ты перевираешь факты?) ни один игрок за столом не признал эти слова оговоркой!!! Ни один!

    Цитата (Columnist @ 11.2.2015)
    Но меня интересует ответ именно на отвлеченный вопрос. Могут ли в случаях ЯВНЫХ ОГОВОРОК приниматься менеджером решения противоречащие техническим правилам? И от чего это зависит.

    Явной оговоркой эту ситуацию считает только один человек - ты) но я, как человек, присутствующий тогда + ещё 6 остальных человек почему-то и близко не признали такое исполнение явной оговоркой.

    Вообще, мне этот диалог напоминает


    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Vesselman, Блин, ну ты тролль. Мазы же не было, зачем это засирание эфира? Вопрос к совершенно другим людям безотносительно какой-то конкретной ситуации.

    Повторюсь. Могут ли в случаях ЯВНЫХ ОГОВОРОК приниматься менеджером решения противоречащие техническим правилам? И от чего это зависит.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоп, брейк)

    Сначала отвечу на вопрос относительно возможности принятия менеджером решений. В который раз в этой теме повторюсь, что краеугольный камень любых покерных правил — это право менеджера на принятие "субъективных" решений (в том числе частично или полностью противоречащих правилам) "в интересах игры и справедливости".

    По вопросу "оговорок" — никаких особых рекомендаций, касающихся подобных ситуаций, современные сборники правил не содержат. Лично я не вижу никаких других решений в описанной ситуации, кроме как оставить заявку "колл" от игрока в силе. Как говорится, "verbal betting declarations in turn are binding"
    46/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DownHouse @ 12.2.2015)
    Лично я не вижу никаких других решений в описанной ситуации, кроме как оставить заявку "колл" от игрока в силе. Как говорится, "verbal betting declarations in turn are binding"


    Но сейчас придёт виновник торжества и скажет, что это все х...ня, и нечего вам объяснять, и бла-бла-бла...
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ситуация: оффлайн кэш
    На префлопе 3 игроков поставили по 320р, после выкладывания флопа игрок, чьё слово первое пошёл оллин 700 рублей, я имея полублеф переставил в оллин 4000, дабы выбить третьего игрока. Третий игрок выкинул карты в пас, после чего дилер положил тёрн и ривер. Я проиграл. Дилер посчитал рейк двинул мне сдачу и двинул выигрыш игроку поставившему первый оллин. Через некоторое время (секунд 30-40), когда были перемешаны и розданы карты следующей раздачи, выигравший игрок говорит стоп-игра, мне выдали мало денег, он посчитал ставки и сказал, что ему недодали примерно 500 рублей. Он спросил дилера, сколько было взято рейка и вычислил, что мне выдали больше денег, чем следовало бы и потребовал у меня недостающую сумму.
    Я ответил, что мы играем не на лавочке во дворе и что фишки пересекли черту ограничившую мой бокс на столе и стало быть они уже принадлежат мне. (для меня это несущественная сумма, но я пошёл на принцип и ни за что не хотел их отдавать) В итоге дилер уже был со мной согласен и готов был отдать эту сумму из своего кармана, но в дело вмешались игроки, чуть не смешав меня с грязью, мол зп дилеров итак небольшая, а я такой подлец не хочу отдавать "незаконно" выигранное. Мне стало противно от этой ситуации и я отдав эту 500 рублей встал из-за стола и пообещал менеджменту клуба больше никогда к ним не приходить.

    Мне позонил владелец заведения и пытается доказать, что я неправ, что деньги мне отдали по ошибке и я ими несправедливо завладел и что черты, ограничивающие боксы, сделаны для красоты, а понятие их пересечения находятся в лихих 90х.

    Прошу ответить мне на вопросы по этой ситуации. Прав ли я, заявляя, что фишки пересекшие мой бокс, не мискликом и руками дилера уже мои?
    Прав ли менеджер клуба заявляя, что в этой ситуации можно забирать фишки из моего бокса после раздачи, если они туда попали после ошибки дилера?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Valery63 @ 12.2.2015)
    Ситуация: оффлайн кэш
    На префлопе 3 игроков поставили по 320р, после выкладывания флопа игрок, чьё слово первое пошёл оллин 700 рублей, я имея полублеф переставил в оллин 4000, дабы выбить третьего игрока. Третий игрок выкинул карты в пас, после чего дилер положил тёрн и ривер. Я проиграл. Дилер посчитал рейк двинул мне сдачу и двинул выигрыш игроку поставившему первый оллин. Через некоторое время (секунд 30-40), когда были перемешаны и розданы карты следующей раздачи, выигравший игрок говорит стоп-игра, мне выдали мало денег, он посчитал ставки и сказал, что ему недодали примерно 500 рублей. Он спросил дилера, сколько было взято рейка и вычислил, что мне выдали больше денег, чем следовало бы и потребовал у меня недостающую сумму.
    Я ответил, что мы играем не на лавочке во дворе и что фишки пересекли черту ограничившую мой бокс на столе и стало быть они уже принадлежат мне. (для меня это несущественная сумма, но я пошёл на принцип и ни за что не хотел их отдавать) В итоге дилер уже был со мной согласен и готов был отдать эту сумму из своего кармана, но в дело вмешались игроки, чуть не смешав меня с грязью, мол зп дилеров итак небольшая, а я такой подлец не хочу отдавать "незаконно" выигранное. Мне стало противно от этой ситуации и я отдав эту 500 рублей встал из-за стола и пообещал менеджменту клуба больше никогда к ним не приходить.

    Мне позонил владелец заведения и пытается доказать, что я неправ, что деньги мне отдали по ошибке и я ими несправедливо завладел и что черты, ограничивающие боксы, сделаны для красоты, а понятие их пересечения находятся в лихих 90х.

    Прошу ответить мне на вопросы по этой ситуации. Прав ли я, заявляя, что фишки пересекшие мой бокс, не мискликом и руками дилера уже мои?
    Прав ли менеджер клуба заявляя, что в этой ситуации можно забирать фишки из моего бокса после раздачи, если они туда попали после ошибки дилера?


    Фуфуфу!!! Стало ему противно и обиделся он на менеджмент клуба и игроков, какой нежный! А пытаться присвоить чужие фишки было не противно, "принципиальный" вы наш? Вообще бесят игрочки, которые думают, что дилера - это роботы, которые не могут допустить ошибку! Если очевидно, что дилер ошибься при подсчете, то что, так трудно вернуть нечестно полученные фишки? В чем проблема и для чего в такой ситуации проявлять тупую принципиальность???
    Я лично возвращал фишки, которые мне попали по ошибке дилера, хотя никто за столом не заметил ошибки. У нас были ситуации, когда дилер неправильно делил банк, и спустя несколько раздач все равно возвращали фишки законному владельцу, и никто не включал принципиальность.
    Менеджер все правильно сказал по телефону, жалко, что много где у нас в оффе ещё остались эти замашки из 90-х... Тут уже дело даже не в покерных правилах, а в человеческой морали, которая у некоторых явно отсутствует...
    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Valery63 @ 12.2.2015)
    Прошу ответить мне на вопросы по этой ситуации. Прав ли я, заявляя, что фишки пересекшие мой бокс, не мискликом и руками дилера уже мои?
    Прав ли менеджер клуба заявляя, что в этой ситуации можно забирать фишки из моего бокса после раздачи, если они туда попали после ошибки дилера?


    Нет, не правы. Такого правила не существует и никогда не существовало. Однако есть правило, которое позволяет игрокам "оспаривать" результат раздачи только до начала следующей раздачи. И все же это правило здесь применять здесь категорически не рекомендую, так как пострадавший игрок просто физически не успевал пересчитать выигранный банк до начала следующей раздачи.

    В любом случае, автор вопроса, конечно же, своими действиями нарушает базовые принципы покерной этики. Решение менеджмента клуба считаю вполне корректным.
    47/90
    Ответить Цитировать
    5
  • "Покер - это игра джентльменов." Д.Лесной

    Как минимум не по-джентельменски присваивать чужие фишки, не находите?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DownHouse, А в случае оговорки присваивать фишки вполне по-джентельменски?
    Из своего опыта оффлайн кэша. Все зависит от компании, как правило, никто даже не замечает что кто-то оговорился и предмета спора просто не возникает. За все время видел как отнимали фишки только 2 раза и сопряжено это с определенным типом людей. Просто было интересно, насколько это должно оправдываться менеджерами, тем самым стимулируя кляузничество за столом. После того как пару раз отнимут у тебя, возникает мысль как отнять у кого-нибудь другого. Одностороннее джентельменство очень быстро умирает.

    Самое интересное, что Vesselman к этому типу людей не относится. И позиция высказанная им 2 поста назад ему намного ближе, чем позиция по оговоркам. Судя по аргументам типа "слишком весело сказал", "слишком навис над столом" и так далее, видимо сыграл личностный фактор.

    Насчет неприкасаемых фишек в боксе по-моему бред, неужели есть такое правило? Типа если взял не свое, но успел спрятать, то ты в домике?

    Правило про "оспаривать результат раздачи только до начала следующей раздачи" актуально только для больших турнирных площадок без видеонаблюдения. Просто чем позже это будет, тем сложнее истребовать спорную сумму, так как ее могут тупо проиграть.
    Сообщение отредактировал Columnist - 13.2.2015, 19:48
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Columnist @ 13.2.2015)
    DownHouse, А в случае оговорки присваивать фишки вполне по-джентельменски?

    ты прям как в детском саду, ей Богу... Я не знал, я же не специально и т.д. - это все детский лепет, покер - игра на деньги, поэтому нужно нести ответственность за свои действия и слова! Почему участники той раздачи не должны думать оговорился ты или нет, это не их проблемы. А у тебя получается как в детском садике: нашкодил, а потом, ой, воспитательница, простите, я же не специально, я не хотел!

    Цитата (Columnist @ 13.2.2015)
    Самое интересное, что Vesselman к этому типу людей не относится. И позиция высказанная им 2 поста назад ему намного ближе, чем позиция по оговоркам. Судя по аргументам типа "слишком весело сказал", "слишком навис над столом" и так далее, видимо сыграл личностный фактор.

    Я к тебе абсолютно нормально отношусь, уж точно лучше, чем к некоторым нытикам в той компании;) поверь хоть и могу попиздеть лишнего и потроллить просто эти аргументы, про которые ты написал, я привёл для того, чтобы показать, что для человека со стороны (т.е. меня) это не выглядело ЯВНОЙ оговоркой (как ты пытаешься это выставить).
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Vesselman, А по сути поста есть что сказать? Кстати, опять же не тебе был адресован.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Columnist @ 13.2.2015)
    Vesselman, А по сути поста есть что сказать? Кстати, опять же не тебе был адресован.


    Я тебе при встрече обьясню, а то уже надоело фэйспалмить, раз ты не понимаешь, очевидные вещи...
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vesselman @ 13.2.2015)
    надоело фэйспалмить


    Ответь по теме для разнообразия
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.