Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11449
7,249,217 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 159 573
  • Stefan11222, Вообще Стеф бухать для здоровья действительно не очень круто. Где то даже вредно.Но бросать это дело на совсем не самая лучшая идея. Возникает один вопрос.
    Ты слышал хоть одну пиздатую историю которая бы начиналась со слов: "Сели мы с пацанами выпить по чашечке кофе..."
    Ограничить Да,но исключать - это излишество. Не монахи ж мы всё таки обеты какие то давать...
    22/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -46
  • Цитата (VARA @ 18.10.2015)
    Stefan11222, Вообще Стеф бухать для здоровья действительно не очень круто. Где то даже вредно.Но бросать это дело на совсем не самая лучшая идея. Возникает один вопрос.
    Ты слышал хоть одну пиздатую историю которая бы начиналась со слов: "Сели мы с пацанами выпить по чашечке кофе..."
    Ограничить Да,но исключать - это излишество. Не монахи ж мы всё таки обеты какие то давать...

    Ну вот почему если человек бросает пить/курить/садится на диету и т.д. Всегда, всегда появляются люди которые начнут его отговаривать? В чем фишка подобной психологии?
    4/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • да перебесится и опять начнет прибухивать,че вы
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Stefan11222,
    Спортом начал заниматься?
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • в тренде всё бросать, а не начинать
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (VARA @ 18.10.2015)
    Ты слышал хоть одну пиздатую историю которая бы начиналась со слов: "Сели мы с пацанами выпить по чашечке кофе..."


    По пьяни всякие истории бывают, почему-то ты думаешь только о хороших. Есть такие, о которых вспоминать не хочется. А есть такие, из-за которых люди портят себе жизнь или вовсе умирают.
    Вопрос, почему ты оправдываешь алкоголь и видишь в нём что-то хорошее, когда нужно просто мыслить объективно?
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Для закрепления успеха думаю еще стоит почитать книгу Ф.Г.Углов - Правда и ложь о разрешенных наркотиках
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Каждый бухает по своему. У всех разное психологическое, физическое состояние. У всех разные мотивы (не ебу как пишется, может мАтивы, все кто делает в интернете замечания по грамматике - скрывают свои комплексы за знанием русского языка)

    Нельзя запрещать бухать кому либо. Вы никогда не ощутите объективно отношение Стефа (к примеру) к алкоголю. И не сможете в ваших калькуляторах посчитать сколько сил ему надо потратить на реализацию возможности обходиться без бухла.

    Стеф не был алкоголиком. Но тема набирает такой ход что мы всем комунити (не ебу как пишется это слово) хотим его спасти от змия.

    Не бухать - хорошо.
    Рассказывать о том что все великие открытия не начинаются с чашечки кофе - плохо.
    24/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Стефан, после прочтения книги наблюдалось некое ощущение айфории?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • N1NT3ND00, правильно пишется Эйфории
    25/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    122
  • Цитата (4e4enec64 @ 18.10.2015)
    все кто делает в интернете замечания по грамматике - скрывают свои комплексы за знанием русского языка)


    Цитата (4e4enec64 @ 18.10.2015)
    N1NT3ND00, правильно пишется Эйфории



    неплохая двухходовочка
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (RussianAndy @ 18.10.2015)
    Stefan11222,
    Спортом начал заниматься?


    А ремонт сделал? ...
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коров подоил?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • eXpl0sion, Я понимаю,что в полемику вступать с тобой смысла особого не имеет.Просто прочти всё, ок?
    Ничего я не оправдываю,я пишу об ограничении как раз.А ещё раньше пишу о том,что необходимо найти другое занятие для расслабления,чтоб заменить этот метод. Как то Вы читаете только половину от поста, и выводы делаете от вырванной фразы.
    23/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 17.10.2015)
    Обещал отписаться о моих взаимоотношениях с алкоголем. Не так давно, я понял что полностью перестал контролировать употребление спиртного. Благо я не стал тянуть с этой проблемой и решил сразу принять решительные меры.

    Мне советовали клиники, кодировки, легкие наркотики, антидепрессанты и много прочей хуйни. Я рад,что иногда все-таки думаю своей головой, и решил первым делом прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Потому как этот, без преувеличения,великий Человек, уже успел стать авторитетным психологом, в моих глазах, и в глазах миллионов людей по всему миру, по книге "Легкий способ бросить курить".

    Я считаю себя человеком с очень слабой силой воли. Мне невероятных усилий стоит заставить себя помыть за собой посуду, не говоря о том что бы бросить курить. Я делал много попыток избавится от этой привычки зависимости, но все тщетно.

    И вот мне говорят: "Чувак прочти эту книгу, ты перестанешь курить, просто перестанешь и все, она действует как волшебная таблетка"

    И это оказалось правдой,даже в самых "необходимых" ситуациях мне не хотелось курить, например когда я бухой сидел в замазке на 6 зумах тильтовал и летел - 15-20би.

    Но с сигаретами все более менее понятно, даже курильщики понимают что курение это далбаебизм и стремятся бросить. Поэтому просто открываем книгу, читаем, удивляемся и радуемся как все может быть легко и просто.

    С алкоголем все немного сложнее.

    Оригинальное название книги переводится как "Легкий способ контролировать употребление алкоголя" или что то в этом роде. Такое название автор придумал для того что бы не отпугнуть людей. Не отпугнуть, потому что полностью отказаться от спиртного кого-то может повергнуть в ужас, кто-то просто скажет что это глупо, кто-то скажет что у него все окей и проблем нет, но есть одно НО. Это все не так! Нас всех наебали!

    Нам с самого детства промывали мозги! Все! Начиная от телевидения заканчивая собственными родителями.Нам говорили что умеренное употребление спиртного это нормально, и даже блять полезно, охуеть Мы с детства смотрим фильмы, где крутые чуваки пьют виски, а роковые женщины потягивают красное вино в ресторане. Мы видим как наши родители открывают бутылку шампанского на новый год или день рождения, когда это происходит из года в год, нам потом тяжело представить праздник без горючки.

    Нам привили культуру пития, это вообще эпик. Мы проводим какие-то ебанутые ритуалы, прежде чем себя отравить. Например когда нам открывают бутылку вина. Мы это вино болтаем в бокале, потом пытаемся уловить его изысканный аромат, потом пробуем, лишь затем одобрительно киваем официанту. Вроде ничего особенного, обычное дело. Но только после того как избавляешься от промывания мозгов, понимаешь как все это глупо.

    И вот сейчас большая часть людей не понимают что с ними сделали, они живут в матрице и даже не представляют как от туда выбраться. Прочитав эту книгу я как будто вырвался из плена или сумел выбраться из зыбучих песков, называйте как хотите. Но я хочу помочь и тем,кто это читает, увидеть истинную картину происходящего.

    Автор, потрясающий психолог, сумел мне открыть глаза, по средствам мощнейших логических рассуждений и выводов. И вот, я сижу и пишу это, чувствуя что я совсем другой человек и совсем по-другому смотрю на эту ситуацию, и не могу понять как я мог быть таким идиотом раньше.

    Многие слышали про "эффект бабочки". Кто-то даже может фильм смотрел(если нет, рекомендую). Так вот я чувствую, что эта книга, просто книга...Изменила многое в моей голове. Моем настоящем и будущем.

    Жаль нельзя увидеть несколько реальностей, несколько ветвей нашего будущего, для того что бы убедится как сильно может все поменяться благодаря каким-то незначительным и случайным событиям в нашей жизни.

    Возможно, читая этот пост у тебя тоже может все изменится, а может и не изменится, все зависит от уровня твоей осознанности.

    Я настоятельно рекомендую прочесть вдумчиво эту книгу всем кто употребляет алкоголь. И не важно по праздникам или особым дням или по выходным или только в компании, когда все хорошо или хукво, скучно или весело. Неважно какая у тебя может быть причина, просто будь достаточно умен, что бы воспользоваться этим советом и прочесть эту книгу. Таких фрироллов не много, так что не стоит его проебывать.

    А у меня на очереди решение следующей проблемы-тильт. Но это уже другая история.




    Ну наконец-то!!! Рад, что ты слез с этого, старичёк!

    Как говорится, добро пожаловать на светлую сторону!

    Карра не читал, но осуждаю полностью согласен с тем, что ты написАл.

    Вроде еще год назад мы с тобой обсуждали всю эту джигурду. Выпивка, курение, ЗОЖ и т.д.

    В моем случае последней каплей стал ролик "Технологии спаивания" https://www.youtube.com/watch?v=z9adHmXVJ_A

    Правда, я много и не пил никогда, но постепенно и вовсе отказался от этого дерьма.

    На тот момент, когда я наткнулся на этот ролик , я уже имел определенное представление, о том, что такое идустрия алкоголя.

    Всё это жесточайший эксплойт!!! Собсна об этом ты и упомянул вот тут:

    Цитата (Stefan11222 @ 17.10.2015)
    Нам с самого детства промывали мозги! Все! Начиная от телевидения заканчивая собственными родителями.Нам говорили что умеренное употребление спиртного это нормально, и даже блять полезно, охуеть Мы с детства смотрим фильмы, где крутые чуваки пьют виски, а роковые женщины потягивают красное вино в ресторане. Мы видим как наши родители открывают бутылку шампанского на новый год или день рождения, когда это происходит из года в год, нам потом тяжело представить праздник без горючки.

    Нам привили культуру пития, это вообще эпик. Мы проводим какие-то ебанутые ритуалы, прежде чем себя отравить. Например когда нам открывают бутылку вина. Мы это вино болтаем в бокале, потом пытаемся уловить его изысканный аромат, потом пробуем, лишь затем одобрительно киваем официанту. Вроде ничего особенного, обычное дело. Но только после того как избавляешься от промывания мозгов, понимаешь как все это глупо.


    Думаю, логика такая: любой не подсаженный на какую-нибудь хрень человек - потенциально опасен.

    Его мысли и интересы не ограничиваются поиском дозы и смягчением последствий от принятого ранее.

    Им становится сложнее манипулировать и управлять.

    Также присутствует и моментальная выгода: создается спрос сначала на пойло, потом на лекарства для устранения результатов от употребления пойла.

    + денежки идут непрерывным потоком.

    Вобщем всё это даже не бизнес, а "сбор налога на пороки".

    Алкоголь, сигареты, наркотики..... Уверен, что всё это глобально контролируется одними и теми же группами "людей".

    Тебе же посоветую не расслаблять булки потому что в ближайшее время тебя ждут кое-какие подводные камни:

    Это непонимание окружающих (особенно на празнествах, вечеринках и т.д.)

    И твои собственные привычки (ситуации, где для тебя выпивать было привычным делом)

    Так что повнимательнее!

    Вобщем, так держать!!!! Не позволяй себя эксплойтить!

    Дорогу осилит идущий!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (VARA @ 17.10.2015)
    не углубляйтесь это итак понятно. Я имел ввиду что именно в эти моменты совершаешь безумные поступки о которых етебрассказали и ты будешь помнить о них всю жизнь)


    Знаешь Сань, а вот не помню нихуя. А если мы совершаем безумные поступки только по синьке, то это те поступки которые лучше не совершать.
    625/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (VARA @ 18.10.2015)
    Stefan11222, Вообще Стеф бухать для здоровья действительно не очень круто. Где то даже вредно.Но бросать это дело на совсем не самая лучшая идея. Возникает один вопрос.
    Ты слышал хоть одну пиздатую историю которая бы начиналась со слов: "Сели мы с пацанами выпить по чашечке кофе..."
    Ограничить Да,но исключать - это излишество. Не монахи ж мы всё таки обеты какие то давать...


    Цитата (VARA @ 18.10.2015)
    Я понимаю,что в полемику вступать с тобой смысла особого не имеет.Просто прочти всё, ок?
    Ничего я не оправдываю,я пишу об ограничении как раз.А ещё раньше пишу о том,что необходимо найти другое занятие для расслабления,чтоб заменить этот метод. Как то Вы читаете только половину от поста, и выводы делаете от вырванной фразы.


    Да, я тебя понимаю. Можно еще мышьяк иногда употреблять, мы же не монахи. Можно колоть героин кстати, ты можешь не верить что он расслобляет, но ты спроси любого героинового наркомана, он тебе скажет что норм тема.

    Но лично мне не нужно ничего заменять. Вообще мне кажется что глупо пытаться что-то донести до людей, которые даже не хотят сделать попытку выбраться из матрицы, в которую нас загнали, насильно.

    Сань у меня для тебя плохая новость. У тебя низкий уровень собственной осознанности. Прочти книгу, я тебе персонально говорю о том, что тебе она крайне необходима. Пока не прочтешь ее, ни на какие темы о алкоголе я не буду вступать в диалог. Если найдешь в себе силы это сделать, то потом вернемся к твоим постам о синьке, прочтешь их, будешь смеяться. Обещаю.
    626/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (SharkFood @ 18.10.2015)
    Тебе же посоветую не расслаблять булки потому что в ближайшее время тебя ждут кое-какие подводные камни:

    Это непонимание окружающих (особенно на празнествах, вечеринках и т.д.)


    Вить, на самом деле это не проблема для меня. Я такой человек, что на празднике где будет сидеть 10 человек, из которых только я не буду пить, дискомфорт и неудобство будут испытывать те 9 что пьют.
    Цитата (SharkFood @ 18.10.2015)
    И твои собственные привычки (ситуации, где для тебя выпивать было привычным делом)


    Вот в этом вся и прелесть, того что я приобрел. Сейчас мой мозг избавлен от грязи касаемо этой темы, поэтому у меня даже мысли не возникает, что раз я в ресторане, значит нужно заказать выпить. Например, как это было в Сербии. Завтрак, обед, ужин, без вина в ресторане, это был бы пресный отдых. Сейчас, это кажется совершенно глупым занятием, соответственно и отдых без спиртного не кажется пресным. Скорее даже наоборот, более полноценным.

    Это как с сигаретами. Все курильщики знают про "особые" сигаретки. Например после еды,с кофе, с виски, с утра, во время перерыва и т.д. Но не курящие люди не чувствуют что они не полноценно провели обеденный перерыв, если после еды не покурили.)
    Сообщение отредактировал Stefan11222 - 18.10.2015, 14:45
    627/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • почему решил, что надо завязывать с алкашкой?

    что имеешь ввиду под "перестал контролить кол-во алкоголя"?творил хуйню по пьяне?начались траблы со здоровьем?
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 18.10.2015)
    А ремонт сделал? ...


    Цитата (nwDanon @ 18.10.2015)
    Коров подоил?


    Это был подводящий пост: начнешь заниматься спортом -> перестанешь тильтовать..
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 117 137 138 139 140 159 573
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.