Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,948,854 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 224 244 245 246 247 266 302
  • Орну и дальше пойду
    7/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (PusheeR @ 22.10.2019)
    Серьезный вопрос.

    Вы идёте по улице и видите компанию трёх человек из девочек-подростков примерно лет 14. Одна из них с курит сигарету.

    Ваши действия? Как вы думаете стоит поступить и почему?

    Отвечать прошу серьёзно.


    На личность человека и его поведение влияет его характер, который складывается под воздействием воспитания и социальной среды. В твоем примере я вижу причины такого поведения одной из подростков, которые я указал выше. Либо родители недоработали с воспитанием, либо окружение так действует, а возможно интернет со своей объемной информацией, когда пубертаты не способны самостоятельно ее фильтровать.

    А что тут можно сделать?! Пытаться поучать морали и нравственности, не являясь авторитетом для данных людей?! Я думаю в таком случае нужно пытаться повлиять на характер и подобающее поведение своих детей. И делать это каждому человеку на земле. Возможно тогда таких примеров в жизни и таких вопросов в блогах не будет.

    Ну а если тебя интересует вопрос в глобальном смысле, то попробуй создать множество платформ и площадок в интернет пространстве (соц сети, блоги, ютуб и т д) и начать продвигать идею о вреде курения в несовершеннолетнем возрасте. Будет ли интересен подобный контент?! Не думаю. В наше время млн просмотры и толпы подписчиков собирают селебрити и всякие нестандартные фрики. А подобной проблемой читателей не заинтересуешь.

    Как то так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Сделал сегодня прививку от гриппа. Вот так коробка от вакцины выглядит:
    996327df7e2788bb246af9a27b30c077.png

    3cf703ddfbc2f3f7345d38e13b665878.png


    Слава Украине!

    Хз есть ли смысл вообще. информацию особо не изучал. Вот чё ВОЗ пишет.

    Вощм делюсь инфой
    1489/1761
    Ответить Цитировать
    7
  • Где купил? Сколько стоила? Где делал? Сколько стоило?
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 3.10.2019)
    Кто-то ведёт дневник состояний? Записывать типа грустно было, весело и т.п. Подскажите удобное приложение, книгу или формат.

    У меня есть идея начать вести, наверняка уже что-то придумали по теме, но я не в теме.

    Любые книжки по теме/инфа приветствуется, буду благодарен.

    я завел таблицу, где каждый день ставлю оценку прожитому дню, от 1 до 10. Примерно значимость балов я взял как в оценке фильмов на кинопоиске. Т.е. поставить 6, это довольно отстойный день, 4 - вообще днище.

    Поначалу я думал так: Оценка будет складываться из показателей моей продуктивности сегодняшнего дня, и настроения. Т.е. если я за день сделал кучу важных дел, но с кислой миной, все равно могу поставить даже 8. Или наоборот, ничего не делал, но например очень круто погуглял, настроение было супер, ставлю тоже 8. В первые дни как я начал вести эту таблицу (график), она меня реально мотивировала. Например, какие-то дела я откладывал, а тут сказал себе, если сделаешь то, добавишь к дню 0,25. Сходишь в зал или на бжж, еще 0.25 или даже 0.5. Т.е. просто загрузив день делами можно было иметь высокий рейтинг. Но потом я понял что это так не работает. Например, пару дней назад я поставил себе 7,5. А сейчас сижу и думаю, да говно день был, не больше 6 я сейчас бы себе поставил за тот день. А тогда я искренне и честно ставил себе 7. К чему это я? То, что от себя не убежишь, и если внутри нет никакой гармонии и спокойствия, то все "важные дела", тренировки, питание, книги, будут просто лишь на время отвлекать от тех раздражителей внутри, которые я даже не всегда могу идентифицировать. Во всяком случае, у меня так. Попробуйте тоже, хотя бы недельку, может будет +ев.

    А дневник я пишу обычной ручкой в обычной тетради. Писал когда хотел , но заметил что почти всегда записи появляются если настроение плохое. Когда все збс, руки до дневника не доходят)) Потом решил писать раз в неделю стабильно. Помогает успокоиться и структурировать мысли. Думаю есть смысл только если реально пишешь для себя, на 100% честным с собой. Но бля это же жестокий компромат на себя же, нужно будет позаботится что б не попал в другие руки.
    Бывает, решение вопроса приходит в момент написания дневника. Тоже попробуйте, хоть как-нибудь, в процессе ведения поправить как будет удобно или более эффективно.

    https://www.youtube.com/watch?v=GwZIdQRsr34
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Я, как человек, который в данной теме абсолютно не разбирается, могу сказать, что прививка от гриппа вещь не серьезная, особенно если учесть тот факт, что вирус постоянно мутирует и вирусологи, грубо говоря, наугад делают вакцину. Оддсы не заболеть гриппом после прививки 50% (либо заболел, либо нет). Может штука и полезная, если сфера деятельности связана с постоянным общением с множеством разных людей или если есть какие-то проблемы и грипп может пройти с осложнениями, а мне, червю, который постоянно дома сидит и играет в карты на деньги, такая прививка не нужна.
    Кстати, забавный факт, в своей жизни болел гриппом два раза и именно в те годы, когда делал прививку. Совпадение? Возможно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -16
  • Вот бы малая проорала зная что нн-ое кво 30 летних дядек в интернете обсуждает как она курила сигарету. 14 лет для подростка не легкий период, тем более для девочки. Но рассуждать о ее будущем при *полноте* нашей информации все же рановато. У нее в сотни раз больше шансов создать лекарство от неизлечимой болезни чем у нас . И все зависит от того с кем ее сведет жизнь и насколько правильно она будет поступать в важных ситуациях. Мой одноклассник в 7ом классе был одним из главных распездалов и там было близко уже к постановке на учет в милиции, сейчас он пилот и *отвечает* за нашу безопасность в самолете. Понятно что сигарета в 14 никому лучше в плане здоровья не сделает, но куда эта сигарета *заведёт* тут бывает по разному. И уж точно рядовой прохожий лезет не в свое дело если подходит с нравоучениями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (PusheeR @ 22.10.2019)
    Сделал сегодня прививку от гриппа.


    Мне тоже ваксигрипп ставили, месяца полтора назад.
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (D1sa @ 22.10.2019)
    Где купил? Сколько стоила? Где делал? Сколько стоило?


    примерно цены одинаковые у всех. в районе 1к гривен (консультация + вакцина).

    Цитата (outlawz @ 22.10.2019)
    я завел таблицу, где каждый день ставлю оценку прожитому дню, от 1 до 10. Примерно значимость балов я взял как в оценке фильмов на кинопоиске. Т.е. поставить 6, это довольно отстойный день, 4 - вообще днище.

    Поначалу я думал так: Оценка будет складываться из показателей моей продуктивности сегодняшнего дня, и настроения. Т.е. если я за день сделал кучу важных дел, но с кислой миной, все равно могу поставить даже 8. Или наоборот, ничего не делал, но например очень круто погуглял, настроение было супер, ставлю тоже 8. В первые дни как я начал вести эту таблицу (график), она меня реально мотивировала. Например, какие-то дела я откладывал, а тут сказал себе, если сделаешь то, добавишь к дню 0,25. Сходишь в зал или на бжж, еще 0.25 или даже 0.5. Т.е. просто загрузив день делами можно было иметь высокий рейтинг. Но потом я понял что это так не работает. Например, пару дней назад я поставил себе 7,5. А сейчас сижу и думаю, да говно день был, не больше 6 я сейчас бы себе поставил за тот день. А тогда я искренне и честно ставил себе 7. К чему это я? То, что от себя не убежишь, и если внутри нет никакой гармонии и спокойствия, то все "важные дела", тренировки, питание, книги, будут просто лишь на время отвлекать от тех раздражителей внутри, которые я даже не всегда могу идентифицировать. Во всяком случае, у меня так. Попробуйте тоже, хотя бы недельку, может будет +ев.

    А дневник я пишу обычной ручкой в обычной тетради. Писал когда хотел , но заметил что почти всегда записи появляются если настроение плохое. Когда все збс, руки до дневника не доходят)) Потом решил писать раз в неделю стабильно. Помогает успокоиться и структурировать мысли. Думаю есть смысл только если реально пишешь для себя, на 100% честным с собой. Но бля это же жестокий компромат на себя же, нужно будет позаботится что б не попал в другие руки.
    Бывает, решение вопроса приходит в момент написания дневника. Тоже попробуйте, хоть как-нибудь, в процессе ведения поправить как будет удобно или более эффективно.

    https://www.youtube.com/watch?v=GwZIdQRsr34


    Я веду дневник настроения (тот что хуйлио посоветовал) уже больше двух недель.

    Опираюсь исключительно на настроение. Тут шкала не очень удобная (от 1 до 5). Оценка складывается исключительно из психологического самочувствия.

    Спасибо, что поделился своей историей.
    1490/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 22.10.2019)
    Сделал сегодня прививку от гриппа. Вот так коробка от вакцины выглядит:
    996327df7e2788bb246af9a27b30c077.png

    3cf703ddfbc2f3f7345d38e13b665878.png


    Слава Украине!

    Хз есть ли смысл вообще. информацию особо не изучал. Вот чё ВОЗ пишет.

    Вощм делюсь инфой


    жил как то с корешем год, снимали трешку и катали, так вот кореш полный ЗОЖник, в жизни никогда не курил и ничего не употреблял...очень изредка пару раз в год выпивает.
    так вот, он в год раз 20 болеет... простудами разными)
    я - раза 3 как минимум в неделю делаю водные процедуры с душистых трав, и не болею...
    совпадение? хз
    2/15
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Diren @ 23.10.2019)
    жил как то с корешем год, снимали трешку и катали, так вот кореш полный ЗОЖник, в жизни никогда не курил и ничего не употреблял...очень изредка пару раз в год выпивает.
    так вот, он в год раз 20 болеет... простудами разными)
    я - раза 3 как минимум в неделю делаю водные процедуры с душистых трав, и не болею...
    совпадение? хз

    и каким хуем это вообще к гриппу относится?
    или это новый тренд? Я веган - а я кросфитом занимаюсь - А Я ТРАВКАМИ ОБТИРАЮСЬ И НЕ БОЛЕЮ
    upd: бля, пригорел - проиграл
    23/26
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Lateralus @ 23.10.2019)
    и каким хуем это вообще к гриппу относится?
    или это новый тренд? Я веган - а я кросфитом занимаюсь - А Я ТРАВКАМИ ОБТИРАЮСЬ И НЕ БОЛЕЮ
    upd: бля, пригорел - проиграл


    оу, бро... не агрись, не хотел задеть твои эмоции...
    за трендами не слежу, не могу знать... прости) мир
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера как раз в конфе постил:






    Так что молодец, вовремя остановился
    1491/1761
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну и чтобы не флудить вот вам картинка:





    1492/1761
    Ответить Цитировать
    2
  • Не понял к чему ты, но вот
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137770&view=findpost&p=6049126
    на голубой картинке можешь свой перфекцианизм отточить
    35/35
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, как думаешь: почему ты не понял?
    1493/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, что M45PL не понял, не мттшник же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • За 2 года сообщений больше чем у меня за 8, флуд во всех темах, так что я подбанил очередного сызьму
    1494/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • не баньте человека с зачетной аватаркой
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 13/22
    Ответить Цитировать
    8
1 224 244 245 246 247 266 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.