Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,948,953 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 246 266 267 268 269 288 302
  • Цитата (Gellemar @ 18.6.2020)
    Я не думаю, что это возможно вообще хоть где-то. Правда не эксперт, я перестал заниматься вопросом, пока не решил вопрос для себя.
    На Филиппинах нулевой налог на "мировые деньги" для резидентов определенных типов виз.
    Так что ждём Пушира в гости -).

    Читал, что для дивидендов на Филиппинах 0%, но что касательно налога от продажи ценных бумаг? Можно подробнее, какие типы виз освобождают от такого налога?

    Еще кстати в Швейцарии 0% налог на доходы от инвестиций, если вы приватный инвестор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 18.6.2020)
    Gellemar, цена вопроса в год какая примерно?)


    50к разово+~2К
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3voluti0n @ 18.6.2020)
    Читал, что для дивидендов на Филиппинах 0%, но что касательно налога от продажи ценных бумаг? Можно подробнее, какие типы виз освобождают от такого налога?

    Еще кстати в Швейцарии 0% налог на доходы от инвестиций, если вы приватный инвестор.


    если бумаги не местные всем похуй. но США все равно заберёт свой налог.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Биллибонс @ 18.6.2020)
    А нельзя просто сделать карту грузинского банка. На нее со скрилла выводить и снимать налом в долларах с банкомата какого нить российского?


    в наше время не так просто сделать на себя карту не имея специальной визы во всех или почти во всех странах..
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 18.6.2020)
    Читал, что для дивидендов на Филиппинах 0%, но что касательно налога от продажи ценных бумаг? Можно подробнее, какие типы виз освобождают от такого налога?

    Еще кстати в Швейцарии 0% налог на доходы от инвестиций, если вы приватный инвестор.


    c моим запросом никак не связано. Чтобы не платить налогов с пассивных доходов - отдельная песня.
    1606/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, Вот так и не понял что ты хочешь? Спокойно снимать деньги( будущие доходы) и не платить налоги? Или вывести весь капитал из тени?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 18.6.2020)
    PusheeR, Вот так и не понял что ты хочешь? Спокойно снимать деньги( будущие доходы) и не платить налоги? Или вывести весь капитал из тени?


    в идеале и не платить и иметь белые бабки
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Биллибонс, можно 7,5% берут со скрилла на визу...
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, приходишь в банк даёшь паспорт,делают визу,если нужна не именная сразу делают.
    П.С. источник - живу в Батуми.
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • в германии если ты ЛЮБИТЕЛЬ налогов нет на заносы. Но если ты про и это налоговая докажет будешь платить налоги. Поэтому большинство хайроллеров немецких имеют резидентсво АВСТРИИ.
    В словении 0. Налоги ВНЖ получаешь и вперед. Как там для стран СНГ не в курсе(ну документы и какие требования) но из Латвии ребята на пол года туда едут(даже если не едут физически, просто там арунду жилья и счета оплачивают например за телефон) потом подают доки у нас в налоговую и потом выезжают туда и выводят бабки с покера декларируют и вуяла у вас белые деньги без налогов.

    По поводу квартиры, продажа квартиры это белые деньги т.к. тебе упадет на счет сумма с ее продажи далее с ней возможны манипуляции.

    И я тоже не совсем поонял, вариант с безналоговым снятием тоже устраивает? Или не соовсем. Просто у нас если долго живешь без офф дохода(любого) то налоговая пришлет письмо на что живешь уважаемый? и если ей ответы твои не понравятся, то привет перссональный аудит. А тогда уже тяжко. так что надо иметь хоть какой-то доход офф. отлично подходит сдача недвижки в аренду и минимальная уплата налога, тогда тебя вообще ничего не спросят годами.

    Жалко у нас убрали 0% ставку на налоги с выигрышей, так бы мог в ЛВ переехать ) Вон Сергей Джипси живет и очень доволен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tuzdama @ 18.6.2020)
    Gellemar, приходишь в банк даёшь паспорт,делают визу,если нужна не именная сразу делают.
    П.С. источник - живу в Батуми.


    Возможно это только в странах СНГ для друг друга скажем так осталось.
    А из остальных стран я навскидку назову только Тайланд, и то там как я понимаю с проблемами сейчас.

    То что было 7-8 лет назад не вернуть уже.
    Я сам на Филиппинах счёт открывал просто по паспорту, а сейчас надо рабочую визу или резидентство и ещё и аппрув ждут. В Гонконге также, про Макао точно не помню как было раньше, сам счёт не открывал там.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 18.6.2020)
    Возможно это только в странах СНГ для друг друга скажем так осталось.
    А из остальных стран я навскидку назову только Тайланд, и то там как я понимаю с проблемами сейчас.

    То что было 7-8 лет назад не вернуть уже.
    Я сам на Филиппинах счёт открывал просто по паспорту, а сейчас надо рабочую визу или резидентство и ещё и аппрув ждут. В Гонконге также, про Макао точно не помню как было раньше, сам счёт не открывал там.


    В Таиланде карту VISA обладателю туристической визы делает банк Krunsri при предъявлении контракта на аренду жилья сроком 6+ месяцев. Могут еще Резиденс сертификат попросить который оформляется без проблем в Иммигрейшн офисе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, сябры! Я нашёл подопытного кролика-друга из Беларуси, который уже 5 месяцев и 3 недели проживает в славном городе Батуми. Он крайне заинтересован сделать финт ушами и прочие цирковые трюки, поэтому в ближайшее время он на месте постарается найти юриста по налогам Грузии или юриста по международному праву.
    О результатах отпишусь сюда, думаю в пределах пары недель что-нибудь станет известно точнее.
    2/4
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (For2nArtem @ 18.6.2020)
    У кого-то есть ответ на вопрос: если стать налоговым резидентом Грузии например, и потом не проводить больше недели в этой стране в году, можно ли оставаться там налоговым резидентом?


    По-моему такая опция есть только в Португалии, но уверен не на 100%
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tuzdama @ 18.6.2020)
    Биллибонс, можно 7,5% берут со скрилла на визу...


    Прокачай сильвер и будет 0
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 18.6.2020)
    По-моему такая опция есть только в Португалии, но уверен не на 100%


    тоже слышал про такое :)
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 18.6.2020)
    По-моему такая опция есть только в Португалии, но уверен не на 100%


    Проблема в том, что живя неделю в Португалии по внж инвестора , ты действительно будешь налогоВЫМ резидентом Португалии, но если РФ сильно захочет, то ничего не мешает ей признать тебя и налоговым резидентом РФ (183 ДНЯ В РФ ,а даже если всего 10 дней в РФ то ещё и центр жизненных интересов есть ).

    Про центр жизненных интересов забавно тут
    .Так, например, Петер Саган, единственный велогонщик в истории, ставший мировым чемпионом в групповой гонке три раза подряд, является гражданином Словакии, но имеет ПМЖ в Монако, где со своей супругой Каткой и сыном Марлоном проживает. Следовательно, согласно старой версии закона он не являлся налоговым резидентом Словакии. Однако, если он в 2018 г. приедет в Словакию и остановится, например, у своих родителей или будет там хранить свою одежду, или зубную щетку, он уже будет считаться налоговым резидентом Словакии и должен будет уплачивать в Словакии налог со своих мировых доходов, тем более что с Монако нет соглашения об избежании двойного налогообложения. Следовательно, Петер Саган должен будет останавливаться в гостинице и не хранить в Словакии свою одежду или личные вещи, только если в складе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IGORSHIPS @ 18.6.2020)
    183 ДНЯ В РФ


    Разве не принимали поправки, о том, что теперь нужно 3/4 года (274? дня) года жить не в России чтобы не быть наловым резидентом РФ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С Португалией вроде есть проблемка - она в резервации с соседними европейскими странами если я не ошибаюсь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Battleoga @ 18.6.2020)
    Просто у нас если долго живешь без офф дохода(любого) то налоговая пришлет письмо на что живешь уважаемый? и если ей ответы твои не понравятся, то привет перссональный аудит. А тогда уже тяжко. так что надо иметь хоть какой-то доход офф. отлично подходит сдача недвижки в аренду и минимальная уплата налога, тогда тебя вообще ничего не спросят годами.


    29 лет без офф дохода в Риге

    как попасть под этот перссональный аудит?) в первый раз слышу просто
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 246 266 267 268 269 288 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.