Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:Вчера, 11:56
932
Статистика
Всего постов
6026
1,950,619 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 198 218 219 220 221 240 302
  • Leo_Manowar, дело не только в психологическом аспекте который ты описываешь но и в физиологии, постепенное урезание калорий организм принимает лучше и не замедляет метаболизм на корню, если резко урезать калории на определение срок а потом резко добавить(пускай и немного и из правильно пищи) то организм все равно отложит в жир сколько посчитает нужным, он то думал что помереть собирается от голода
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.3.2019)
    Ваня, не спорю, но просто получается забавно. Человек решил похудеть, занялся изучением вопроса и обнаружил, что потребляет в день 3500 ккал, а тратит 2500.
    Это возможно только если активно набираешь жирок, а если человек уже стабильно бодипозитивный, значит потребляет +/- столько же, сколько тратит.
    16/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 20.3.2019)
    PusheeR, На starslatecodex был огромный разбор про разные диеты, способы похудания, механизмы набора и сброса веса и так далее. Если кратко, то вывод там такой. Единственный способ долгосрочно похудеть - это очень медленно и постепенно снижать потребляемые калории. Если ты последний год потреблял 3000 калорий в день, то нужно несколько месяцев потреблять по 2800 (цифра условная). И только потом можно снижать потребление дальше. А резкие скачки в потребление делают только хуже на дистанции.


    Это следующий шаг.

    Насчёт резкого скачка на дистанции не согласен.
    Я напоминаю, что брал эту диету https://nestarenie.ru/fmd.html . Она очень хорошо изучена, по ней много исследований и т.п.
    1) Исходя из данных научных исследований по ней видно, что на дистанции такие короткие периоды снижения калорийности рациона полезны.
    2) Исходя из собственного опыта: если скачком урезать себе калории, то тут, если "переломаешься" первое время(1-2 дня), то дальше организм адаптируется и уже не тянет жрать. И если снова возвращаться к стратегии "жри сколько хочешь до насыщения", то само чувство насыщения наступает быстрее и ты перестаёшь переедать. Я не знаю как это физиологически объясняется, но предполагаю, что банально желудок уменьшается в размерах)

    Там, кстати, написано, что при повторных циклах меньше побочек. Но повторять пока что не решусь)))
    1358/1762
    Ответить Цитировать
    2
  • PusheeR, второй пункт, организм как раз и адаптируется замедлением метаболизма и потом когда начинаешь есть далеко не факт что не начнет прилипать на бока
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sovpaden1e @ 21.3.2019)
    PusheeR, второй пункт, организм как раз и адаптируется замедлением метаболизма и потом когда начинаешь есть далеко не факт что не начнет прилипать на бока

    В исследовании на 48 чуваках пишут, что имеется положительный эффект спустя 3 месяца.
    54d53c506ef04a4b1b324232798adcba.png


    ну и там пишут, что возможно это связано не только с диетой, а с общим улучшением рациона, что логично).


    Ну, короче, посмотрим. У меня в целом план щас жирка подсбросить, потому что ИМТ подошёл уже к 25 почти) (вес 95, рост 196). Так что больше двигаться буду и в целом не переедать).
    1359/1762
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    PusheeR, второй пункт, организм как раз и адаптируется замедлением метаболизма и потом когда начинаешь есть далеко не факт что не начнет прилипать на бока


    Но ведь далеко не факт и то, что начнёт прилипать.

    Прошлым летом я дошел в весе до исторического максимума и за три месяца скинул 13 кг, с августа по ноябрь. Потом пришли холода, зима, долгие вечера и полностью забросил. Кстати, PusheeR писал про то как херово зима влияет и на организм и на психику, и я полностью согласен. Если в тёплое время года вести здоровый образ жизни само собой получалось и в кайф, то зимой я чувствовал, что вообще без шансов.

    Но, к чему я это написал, за три месяца без режима не набрал ни киллограма. Я конечно в обжорство не скатывался (ну кроме нового года), но ел всё что хотел включая жирное и сладкое.

    Как я вес скидывал? Старался выбирать только продукты с наименьшим соотношение калорий к объёму, так что бы есть можно было много, а каллорий получать мало. Где-то даже таблички вроде такие видел. Овощи, фрукты, гречка, впервые попробовал булгур и нут, очень рекомендую. Ну а самый натс для меня - это арбузы, даже и не знаю сколько их перел за сезон.
    10/18
    Ответить Цитировать
    6
  • PusheeR, так эффект положительный и будет никто но спорит (они же делают манипуляции с питанием), но не оптимальный.
    Я это и пишу к тому, что урезать калорийность есть смысл до определенного предела, но организму будет проще сбрасывать и набирать правильный вес путем небольшого понижения калорийности плюс повышение расхода калорий(кардио итд), сжигая лишних 250-300 калорий в сутки даст ощутимую разницу как и во внешнем виде так и в самочувствии.имхо:)
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, как раз булгуром позавтракал с авокадо, зеленью, овощами и ложкой оливкового масла)) взял из FMD как раз) оч крутая штука, очень рекомендую, прям вкусняха)
    1360/1762
    Ответить Цитировать
    4
  • булгур с бараниной норм
    20/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Давно известный факт, чтобы похудеть нужно сидеть на дефиците калорий, чтобы набрать-на профиците. И тут в принципе пофигу из чего твой рацион состоит, главное обще- суточный калораж. Но тут есть одно очень большое но. Если вы собрались худеть на дефиците, то мышц вы будете терять если не больше, то в лучшем случае 50-50 с жиром. Именно поэтому в бодибилдинге на сушке используют кучу разных стеройдов +гормон роста+гормоны ЩЗ т3-т4, которые по максимуму сохраняют мышечную массу, но тоже полностью не сохраняют мышцы , но тут процент потерь мышцы-жир доходит до 10%-90%
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Если худеть то, нужно обязательно заниматься спортом... ибо сидеть просто и жрать меньше колорий это бесполезно ( в лучшем случае такой вес и останется, или же разница будет минимальной )... калории расчитаны для того чтобы часть из них тратилась на потребления физических усилий... если же сидеть просто, то набрать вес можно потребляя на 50% меньше нормы калорий... в итоге без занятия спортом врятли прогресс будет заметен, даже если начать почти голодать...
    1/7
    Ответить Цитировать
    -33
  • Это, наверное, самый некомпетентный коммент по теме похудения, который я видел на просторах интернета. Разве что ещё качать пресс, чтобы жир на пузе сжечь.
    10/16
    Ответить Цитировать
    40
  • пошла жара

    003e8421d0fa80149979d06f7166a2d0.png
    1361/1762
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (PusheeR @ 21.3.2019)
    пошла жара
    Напомнил ещё один "способ похудения" этой фразой:
    307973-1.jpg
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 21.3.2019)
    Давно известный факт, чтобы похудеть нужно сидеть на дефиците калорий, чтобы набрать-на профиците. И тут в принципе пофигу из чего твой рацион состоит, главное обще- суточный калораж. Но тут есть одно очень большое но. Если вы собрались худеть на дефиците, то мышц вы будете терять если не больше, то в лучшем случае 50-50 с жиром. Именно поэтому в бодибилдинге на сушке используют кучу разных стеройдов +гормон роста+гормоны ЩЗ т3-т4, которые по максимуму сохраняют мышечную массу, но тоже полностью не сохраняют мышцы , но тут процент потерь мышцы-жир доходит до 10%-90%


    У бодибилдеров цели другие. Они сушатся к соревнованиям и в сжатые сроки.
    Обычный человек худеет гораздо медленнее и ему достаточно заниматься спортом, чтобы при похудении сохранить или даже нарастить мышцы. Конечно, при правильном питании.
    Но вообще мысль, что при похудении уходит не только жир, но и мышцы - верная. Просто можно это компенсировать, и не только приемом вредных препаратов.
    28/44
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, Если резко снизить потребление калорий на более менее длительный срок, то организм воспримет это как дефицит ресурсов снаружи. И долгосрочно (речь про период в несколько лет, а не месяцев) это приведет лишь к большему весу. Потому что если ты потреблял 3к калорий, а потом резко стал потреблять 1.5к, то организм будет требовать даже больше 3к после голодания. Чтобы похудеть нужно уменьшить потребление калорий так, чтобы организм не испытывал стресса и чувства голода.
    10/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Есть подозрения, что до 10-15% жира, что хорошо для обычного человека, разжиревший бодибилдер скинет вообще не потеряв ни единой мышцы, а еще и нарастив в долгосрок, понятно что в промежутке недели+- мышцы будут разрушаться-восстанавливаться и это естественный процесс. А вот с 10% до 3-5% как сушатся бодибилдеры, конечно мышцы теряются, но для обычного человека это оч сложно и на такое заморочатся единицы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Наш организм запрограммирован на накопление жира. От генетики никуда не деться, для древних людей это было условием выживания - создание запасов на случай зимы, неурожая, неудачной охоты и тому подобное. Поэтому если есть сколько хочешь и что хочешь - начнешь толстеть. Рано или поздно. Я вот после 30 лет только начал, и не сказать, чтобы сейчас толстый - 85 кг при росте 183, но заметный живот привел меня к тренажерке и правильному питанию.

    Хорошая физическая форма - это 80% питания и 20% физической активности. Очень распространенная ошибка заключается в том, что люди думают: сейчас посижу на диете, похудею и опять вернусь к любимым булочкам. Можно, но и к нелюбимому весу вернетесь. Потом цикл повторится, а такие сгонки и наборы веса ничего хорошего для здоровья не несут, а для морального состояния тем более. Способ поддержания умеренного веса на длинной дистанции - это в первую очередь контроль за питанием. Это не значит, что вам нельзя съесть любимый стейк или выпить пару кружек пива. Иногда можно. Но после этого нужно сразу возвращаться к гречке, курятине и овощам, а не "сгорел сарай - гори и хата".

    Не получится жрать что и сколько хотите и оставаться стройными. Хотите хорошо выглядеть - придется следить за своим питанием. По крайней мере, с определенного момента.

    К счастью, следить за питанием - не означает голодать. Правильное питание - это скорее об ограничении по продуктам и блюдам, чем по весу. А из полезных вещей можно приготовить множество вкусных и полезных блюд. Просто это будут другие вкусные блюда, не те, к которым вы привыкли.
    29/44
    Ответить Цитировать
    20
  • PusheeR, всю тему не читал, но есть на ютубе один автор, который очень грамотно рассуждает на тему питания и образа жизни. FreshLife28



    рекомендую посмотреть ролики 5 и 12, они стандартны для новичков, кто хочет понять специфику вопроса от практика.

    P.S. автора рекомендую только исходя из личного опыта ( положительного ) , никому свое мнение не навязываю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Vortix @ 21.3.2019)
    Это, наверное, самый некомпетентный коммент по теме похудения, который я видел на просторах интернета. Разве что ещё качать пресс, чтобы жир на пузе сжечь.


    щас бы верить, что поменьше ести и лишний вес сам уйдет )... сколько знакомых и голодали неделями, а в итоге как только снова начинали употреблять в пищу даже половину той нормы, их вес возвращался снова в изначальную стадию... если практически полностью убрать из рациона углеводы, и на процентов 70 уменьшить количество белков, то может еще реально в течении 4-х месяцев убрать каких-то 5 кг... но зафиксировать результат врятли удастся... хотя если правильно питаться и сгонять жир правильными упражнениями, то сбросить 10 кг не так и сложно...
    2/7
    Ответить Цитировать
    -33
1 198 218 219 220 221 240 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.