Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,949,349 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 196 302
  • А кто-нибудь объяснит мне феномен популярности Виктора Цоя?

    Мне отец это говно включал когда мне было ещё лет 7. Я могу понять, советский человек, у него группа "Кино" ассоциируется с протестом против совка и т.п. Но что в голове у современных ребят? Вроде и занавес давно упал, а всё равно из каждого двора играет это подобие музыки. втф?
    1144/1761
    Ответить Цитировать
    -102
  • Зря ты так, Пушер
    12/33
    Ответить Цитировать
    23
  • А то же, что и с футболом. Как объяснить тому, кто футбол не любит, почему его смотрят миллиарды а фанатеют миллионы?
    14/16
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (PusheeR @ 27.8.2018)
    А кто-нибудь объяснит мне феномен популярности Виктора Цоя?

    Мне отец это говно включал когда мне было ещё лет 7. Я могу понять, советский человек, у него группа "Кино" ассоциируется с протестом против совка и т.п. Но что в голове у современных ребят? Вроде и занавес давно упал, а всё равно из каждого двора играет это подобие музыки. втф?


    Люто плюсую. Ты ещё не упомянул, что он половину своих хитов спиздил в наглую)
    1/6
    Ответить Цитировать
    -6
  • Пушера то ладно, а вот меня сейчас заминусуют знатно)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SovietWings @ 27.8.2018)
    А то же, что и с футболом. Как объяснить тому, кто футбол не любит, почему его смотрят миллиарды а фанатеют миллионы?

    не вполне верная аналогия.

    Скорее, как объяснить фанату английской премьер лиги, почему ты смотришь в записи матчи красноярского клуба "Рассвет-реставрация" и ходишь на все матчи этого Великого клуба?
    1145/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neylowimy-banan @ 27.8.2018)
    Пушера то ладно, а вот меня сейчас заминусуют знатно)


    Держись, брат. Остаться должен только Вадим.
    1146/1761
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PusheeR @ 27.8.2018)
    не вполне верная аналогия.

    Скорее, как объяснить фанату английской премьер лиги, почему ты смотришь в записи матчи красноярского клуба "Рассвет-реставрация" и ходишь на все матчи этого Великого клуба?


    Согласен. Но в рамках этой аналогии все же "Спартак" Москва.
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 27.8.2018)
    А кто-нибудь объяснит мне феномен популярности Виктора Цоя?


    А феномен популярности другой "музыки" тебя не смущает?
    Хз, как по мне так это единственная русскоязычная группа, заслуживающая внимания. Протеста против совка там - процентов 30% песен максимум. И лирика и сама музыка весьма гуд.
    Цитата (neylowimy-banan @ 27.8.2018)
    Люто плюсую. Ты ещё не упомянул, что он половину своих хитов спиздил в наглую)


    Ну прям самые-самые хиты у него - свои. Хотя манеру исполнения явно копировал, у действительно культовых групп вроде Joy Division, до которых Цою как до Луны раком... Ну и пару песенок у Cure, да, но явно не половину хитов он спиздил.
    17/22
    Ответить Цитировать
    3
  • PusheeR, твоя хуйня, которой ты афиши выкладываешь, тоже не всем нравится если че
    2/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Все очень просто на самом деле, Цой это практически самое легкое, из того, что можно сыграть на гитаре, очень большой процент с него начинают, у многих остается в репертуаре, и это годами идет из поколения в поколение, плюс прибавь тех кому нравится
    9/10
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (neylowimy-banan @ 27.8.2018)
    Люто плюсую. Ты ещё не упомянул, что он половину своих хитов спиздил в наглую)


    Хотелось бы в таком случае послушать оригинал. Можно ссылку? Откуда он их спиздил?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Sinon, https://meduza.io/quiz/kino-ili-the-cure

    Я так то не особо музыкальный критик, но это вроде как всеми признанный факт. Обв могу заблуждаться
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 27.8.2018)
    А кто-нибудь объяснит мне феномен популярности Виктора Цоя?

    Мне отец это говно включал когда мне было ещё лет 7. Я могу понять, советский человек, у него группа "Кино" ассоциируется с протестом против совка и т.п. Но что в голове у современных ребят? Вроде и занавес давно упал, а всё равно из каждого двора играет это подобие музыки. втф?


    Для меня это говно наподобие Элджея. Я просто терпеть не могу это слушать, но т.к сейчас он играет из каждого утюга, то мозг ненароком припевает какое-нибудь говно типа "я хочу тебя на 360", потому что это говно играет фоном абсолютно везде.
    Думаю здесь что-то похожее. Особо слушать было нечего,как-то приелось и за счёт настольгии вытекло во что-то якобы значимое.
    34/63
    Ответить Цитировать
    -28
  • Цитата (Gunnerlol @ 27.8.2018)
    Для меня это говно наподобие Элджея


    Лол сравнение. Понятно, что всё очень субъективно. Но объективность в музыке тоже присутствует - признание или хотя бы коммерческий успех могут хоть как-то использоваться в качестве объективных параметров. Т. е., например, мне вообще не нравится классическая музыка, метал, классический рок, попса но заявлять "Вивальди - дерьмо" или "Битлы - остой" как-то стремно.
    Все эти Элджеи, оксимироны, Михаилы Круги - тоже кому-то нравятся, но это совсем уж откровенное дерьмо даже чисто с технической стороны музыки, 3 аккорда и тд...
    18/22
    Ответить Цитировать
    -6
  • тексты глубокие и в то же время простые.
    11/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sharpness @ 27.8.2018)
    Лол сравнение. Понятно, что всё очень субъективно. Но объективность в музыке тоже присутствует - признание или хотя бы коммерческий успех могут хоть как-то использоваться в качестве объективных параметров. Т. е., например, мне вообще не нравится классическая музыка, метал, классический рок, попса но заявлять "Вивальди - дерьмо" или "Битлы - остой" как-то стремно.
    Все эти Элджеи, оксимироны, Михаилы Круги - тоже кому-то нравятся, но это совсем уж откровенное дерьмо даже чисто с технической стороны музыки, 3 аккорда и тд...


    Хоть бы разобрался в том чем пишешь,когда написал Оксимирон и слово "откровенное дерьмо с технической стороны а.к.а 3 аккорда". Назвал самого технично нашинкованного рэпера простым, лол. Он вообще первые года 3 просто всех мамаебил и не претендовал на то что он голос поколения, в отличии от некоторых.
    Михаил Круга мне тоже тяжело назвать откровенным дерьмом т.к сама музыка не берет на себя столько ответственности, какую накладывают на музыку Цоя , все понимают что это музыка для ауешников и им подобным,она нашла свою аудиторию и поэтому претензий к ней нет.
    Ясен хуй что все субъективно, но когда возводят в культ не особо понятно что, то ненароком хочется назвать это говном, т.к оно вообще не соответствует тому к чему его возводят.
    Думаю мысль понятна.
    35/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gunnerlol @ 28.8.2018)
    т.к сама музыка не берет на себя столько ответственности, какую накладывают на музыку Цоя


    что ты имеешь в виду?
    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думал чё послушать по дороге домой? Заебали песни в плейлисте и Элджей из всех окон. Не знаю почему PusheeR вдруг вспомнил о Цое, но спасибо, я пожалуй, послушаю)
    1/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Leopoldick @ 28.8.2018)
    Я думал чё послушать по дороге домой? Заебали песни в плейлисте и Элджей из всех окон. Не знаю почему PusheeR вдруг вспомнил о Цое, но спасибо, я пожалуй, послушаю)


    Земля тебе пухом, братишка)



    btw, буду в Москве скоро. Решил съездить на концерт Уотерса (не Виктор Цой, конечно, но хоть что-то). Так что числа до 4-го буду там, если кто хочет пересечься-пишите)
    1147/1761
    Ответить Цитировать
    -11
1 154 174 175 176 177 196 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.