Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,949,368 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 302
  • 1. Сейчас ни во что не верю. С детства родители в меня впихивали их веру, но сейчас я сам хочу найти себя. Пищу для размышления дала Библия Раджниша.
    2. в сверхспособности также практически не верю, но вещие сны видел и неоднократно.

    но это верхушка айсберга под названием "Мое мнение на эти 2 пункта".
    4/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень часто заходят разговоры в это русло вживую. Если с религией всё более-менее понятно, то со вторым пунктом не всё так однозначно

    Цитата (consaltus @ 17.2.2014)
    2. в сверхспособности также практически не верю, но вещие сны видел и неоднократно.


    я вижу противоречие
    93/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • в бога не верю
    верю в то, что есть куча вещей, которые нам пока непонятны, как когда-то людям были непонятны гром молния
    7/199
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nester @ 17.2.2014)
    в бога не верю
    верю в то, что есть куча вещей, которые нам пока непонятны, как когда-то людям были непонятны гром молния


    например какие?
    94/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Ворстдей после бестдея.
    2/10
    Ответить Цитировать
    74
  • самое простое - дежавю
    из материального, куча информации о строениие космоса, строении нашей планеты, организмов, происхождении жизни.
    а я как-то додумался до того, что есть атомы из них построены молекулы. а почему нашеи планеты не могут быть для кого-то атомами, а солнечные системы молекулами?
    8/199
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PusheeR @ 17.2.2014)
    Очень часто заходят разговоры в это русло вживую. Если с религией всё более-менее понятно, то со вторым пунктом не всё так однозначно



    я вижу противоречие


    не считаю вещие сны сверхспособностью.
    мы настолько мало знаем о себе, что утверждать "вещие сны - сверхспособность" я не готов.
    был опыт выхода из тела по методике Радуги. Сказать, что я был в диком ахуе это все равно, что ничего не сказать.
    мне кажется, что когда нас "привезли" на эту планету, то забыли дать самую главную "книгу" (или по тупости предки ее выкурили) в которой раскрывалась вся подноготная НАС.
    а сейчас мы идем в никуда. наш путь пропитан керосином а спичку в руках держит безумец в лице "населения планеты Земля". вся надежда на то, что прилетят товариЩи охуеют и дадут дубликат "книги". При чем сразу же свалят с этой свалки, т.к. когда-то идеально подобранное место под колонию "планета Земля" угандошена под корень, а ее население страдает неведомой хуйней, которая не должна попасть к ним на корабль.

    И после этого я с удовольствием посмотрю в глаза верующих и задам парочку вопросов для ввода их в состояния жуткого тильта с суицидальными наклонностями))

    еще вопрос: вы задумывались когда-нибудь, что вы продукт космоса? все из чего вы состоите пришло на нашу планету оттуда. атомы это слишком поверхностно, их тоже можно разделить на составляющие. Вы от костей до внутренних органов - продукт космоса, он вас сделал из своего материала.
    5/71
    Ответить Цитировать
    8
  • ясно...
    95/1761
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) Беда, когда человек думает что вера равносильна словосочетанию "вера во что-то"...
    К примеру: вера в удачный исхнод, вера в любовь, в бога и тп.
    Еще хуже(читай аморальнее), когда человек имеет понятие исключительно о вере в знания. Хотя это очень грамотно. Но...
    Проблема в том, что человек чаще наивен, не смотря на то, насколько он умён. Здесь очень уместно выражение: "чем больше я знаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю.", хоть и по сути оно не относится к этому контексту.

    2) Очень рад обсудить эту тему, но холивар обеспечен, а я это не терплю. Сказать коротко: я был свидетелем И тех вещей(иначе я бы даже не пискнул, так как являюсь скептиком до глубины души и человеком, который в кругу "знакомых" скажет чего либо мало, либо последним), и событий или обстоятельств, которые нельзя вписать в разряд нормальных... Но кто я блять такой, чтобы мне "верить", правда?

    Я также не хочу подогревать интерес со своей стороны, но Pusheer, подумай, сколько людей зарабатывают миллионы? Сколько их в твоём окружении? Кому из них сорвало башню(я так понимаю тебя можно отнести к их количеству, поправь меня если я не прав//да-да, это провокация//)?
    А теперь представь какую-нибудь ситуацию, из ряда вон выходящую, которая порвет твое миро-представление в клочья, подвергнет сомнению основы твоего мировоззрения. Вероятность что твоя психика выдержет, как думаешь, какая?
    Это основная причина почему нет толку начинать эту тему...да, "миллионеров" тут мало. Это еще не прикол; прикол в том, что есть "миллиардеры"...да...

    Единственная причина по почему я это написал - я читаю тебя, в прямом и косвенном смысле.
    Как-бы пизды не получить за это
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно, чубрики по-типу consaltus, хороший пример того, о чем я говорю.

    Они начинают быть слишком "вне культуры" этого социума. Это не говорит о том, что они что-то дельное говорят... По большей части они морозят хуйню(уж простите), без какой-либо научной базы.

    В первом мессадже он пишет о родителях, о своём пути...
    Во втором он уже говорит о "нас" и "наших" судьбах...

    Не сочти за грубость, consaltus, но сначала намазоль колени до крови, а потом заявляй что-то. Иначе останешься в кругу таких-же слабых, наивных и глупых собачек, готовых идти под флагом любого внеформатного пойла.

    Извините за стену текста. Не хотел, так получилось, само! Удаляюсь...

    Тс - успехов, счастья и здоровых детишек! Береги себя
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UniverseLove @ 17.2.2014)
    2) Очень рад обсудить эту тему, но холивар обеспечен, а я это не терплю. Сказать коротко: я был свидетелем И тех вещей(иначе я бы даже не пискнул, так как являюсь скептиком до глубины души и человеком, который в кругу "знакомых" скажет чего либо мало, либо последним), и событий или обстоятельств, которые нельзя вписать в разряд нормальных... Но кто я блять такой, чтобы мне "верить", правда?


    даже не знаю, сможешь ли ты нас удивить больше бабуль по тв3, которые видели чупакабру
    второй вопрос, насколько ты был в кондиции ))

    Но кто мы блять такие, чтобы нам "открыть глаза", правда?
    Сообщение отредактировал iphantom - 17.2.2014, 19:00
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • я вообще-то ни в одном своем сообщение не произнес "я утверждаю".
    все сказанное - лично мое субъективное мнение в ДАННЫЙ момент.
    через час оно может измениться, т.к. я увижу мессию, который делает вино из воды и изменю свое мнение.
    НО что-либо утверждать по данным темам (религия/сверхспособности) по крайней мере глупо и холивар точно обеспечен))

    ты же в свою очередь ни по одному из заданных вопросов не дал четкого ответа и не очертил свою позицию.
    Так чем же ты отличаешься от чубриков?
    6/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Верю в бога, не верю в религии.
    Под богом понимаю все начиная от природы случайностей, законов физики, не изученных возможностей и способностей человека и его взаимодействия со вселенной и Т.п, а не очеловеченный управляющий мирозданием
    1/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nester @ 17.2.2014)
    самое простое - дежавю
    из материального, куча информации о строениие космоса, строении нашей планеты, организмов, происхождении жизни.
    а я как-то додумался до того, что есть атомы из них построены молекулы. а почему нашеи планеты не могут быть для кого-то атомами, а солнечные системы молекулами?


    Сам додумался, рассказывай!

    1/8
    Ответить Цитировать
    5
  • FroZer, хах))) точно! может и они повлияли. но когда мне это пришло в голову, про них я не думал
    9/199
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 17.2.2014)
    самое простое - дежавю
    из материального, куча информации о строениие космоса, строении нашей планеты, организмов, происхождении жизни.
    а я как-то додумался до того, что есть атомы из них построены молекулы. а почему нашеи планеты не могут быть для кого-то атомами, а солнечные системы молекулами?




    Цитата (FroZer @ 17.2.2014)
    Сам додумался, рассказывай!


    Лол, лет 12 назад тоже до такого додумался, и какое-то время даже считал, что я это первый придумал, пока мне приятель один не разжевал и не нагуглил овер трех тысяч таких теорий. Моему разочарованию не было предела.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня поразил феномен Итигэлова. Но о нем наверно все знают, если нет, то почитайте, очень интересно. Это не какая-то вымышленная история с канала ТВ-3. Это факт зафиксированный десятками ученых. http://etegelov.ru/history.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iphantom @ 17.2.2014)
    Но кто мы блять такие, чтобы нам "открыть глаза", правда?

    Почему-же! Тут очень много добрых, отзывчивых, открытых к диалогу людей, тут очень живой контент (будь у тебя блог, я бы точно его мониторил ).

    По себе сужу, поэтому некоторые темы вообще не поднимаю... Зачем?
    Время потратится много, а выхлоп будет нулевой, или близкий к нулю.
    Как это в востоке? Мудрость в том, чтобы делать как можно больше, прикладывая как можно меньше сил?

    Да и зачем устраивать пляски ради аплодисментов?
    Для этого, как ты подметил, есть всякого рода тв3, рен-тв, орт...интернет!

    Про открыть блог я серьезно! Грамматику и орфографию простим! Создавай))

    consaltus, мне выгоднее найти с десяток причин почему я чубрик, а не дартаньян
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • UniverseLove, тебе никто не говорил, то ты интриган? )
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • http://selfcomposing.org/o-moj-bog-radost-ateista-sumasshedshij-film-pro-religiyu
    Постаревшему Митхуну Чакраборти и невероятным боливутским спецэфектам посвящается.
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
1 12 13 14 15 34 302
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.