Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:Вчера, 11:56
932
Статистика
Всего постов
6026
1,950,591 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 261 281 282 283 284 302
  • 5. Меня такие вещи не особо задевали до недавнего времени, я от звания русского отказался ещё в 2014 году. Да и войну называл войной к слову. Неизбирательный расизм списывал на проявление эмоций и оправдывал ситуацией.

     

    Тем не менее, я, впервые в жизни, стал сталкиваться с проявлениями реального расизма в свой адрес.

     

    Вот пример переписки с человеком, которого я долгое время считал своим другом. И по забавному совпадению это первый человек из покерного комьюнити, с которым я познакомился когда вышел из анонимности на PokerStrategy. т.е. знакомы более 10 лет. вместе жили даже одно время:

     

     

    1703/1762
    Ответить Цитировать
    73
  • Таких друзей за хуй да в музей

    25/26
    Ответить Цитировать
    66
  • 6. Человек потом извинился, но осадочек у меня остался до сих пор. Во-первых, потому что считал адекватом, а во-вторых, первый расизм он как первая любовь, видимо . Зато теперь буду прекрасно понимать, что чувствуют другие люди, притесняемые по национальному признаку(лучше бы не понимал).

     

    По моему мнению, Украина и Россия это две практически одинаковые страны с точки зрения населения. И никакой принципиальной разницы нет. Да даже эпидемия COVID-19 показала уровень идиотизма по популяции примерно сопоставим. И дело не в SPUTNIK-V. Даже в своём кругу знакомых из Киева, я знаю лично около 10(!!!) человек, кто покупал сертификат о вакцинации. При наличии бесплатной Pfizer, Moderna, AstraZeneka и Synovac. Самое смешное, что это даже не вопрос удобства. Чтобы получить сертификат нужно было также являться в медучреждение два раза, только вакцину не кололи, вот и всё...

     

    Учитывая огромное количество дебилов, а также все те вещи, которые я писал в пяти частях выше про разжигание межнациональной розни, я предполагаю, что вот все что там писал Путин про Анти-Россию, фашистов, нацистов, бандеровцев вполне реально скоро руками в том числе украинской пропаганды станет былью и лично я получу на свою голову несколько сотен тысяч, а скорее миллионов животных(не только в пределах Украины), которые видя мой красный паспорт будут воспринимать это как красную тряпку. И похер что внутри вложена посвiдка на 10 рокiв, а в Россию мне въезд закрыт уже надолго, судя по всему.

    1704/1762
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (PusheeR @ 08.04.22)  

    В относительно русскоязычном(до недавних событий) Киеве всё судопроизводство, все тёрки с мусорами и прочей нечистью, всё велось на украинском блять языке. Спасибо, очень удобно.

    Мы, украинцы, в своей стране хотим, чтобы был один государственный язык - украинский. Имеем на это полное право. Не нравится - чемодан, вокзал, пункт назначения по желанию. И нам похуй нравится тебе это, или не нравится. Ты приехал к нам по собственной воле, мы тебя не приглашали.

    Жена моего приятеля из Вьетнама украинский выучила за год, а ты за 9 лет не соизволил.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -85
  • Да даже эпидемия COVID-19 показала уровень идиотизма по популяции примерно сопоставим. И дело не в SPUTNIK-V. Даже в своём кругу знакомых из Киева, я знаю лично около 10(!!!) человек, кто покупал сертификат о вакцинации. При наличии бесплатной Pfizer, Moderna, AstraZeneka и Synovac. Самое смешное, что это даже не вопрос удобства. Чтобы получить сертификат нужно было также являться в медучреждение два раза, только вакцину не кололи, вот и всё...

    Поясни, в чем тут идиотизм?

    2/5
    Ответить Цитировать
    -27
  • справедливости ради он должен и ко всем европейским странам относиться не очень хорошо, потому, как покупая ресурсы у рф в данный момент времени - это по сути финансирования продолжения войны

     

    ну и все 20 лет государства во всем мире вели бизнес с путиным, при этом у них было больше возможностей и вариантов что-либо сделать с царем, нежели у людей временно проживающих на территории рф

    3/5
    Ответить Цитировать
    47
  • упд

    Сообщение отредактировал Jebe - 8.4.2022, 13:03
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Jebe, жопой читаешь?

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Jebe, еще один не умеющий работать с информацией... хоть бы внимательно прочел то, на что отвечаешь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А по-моему, человек неплохо проиллюстрировал то, о чём написал Пушер  

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anar-RU @ 08.04.22)  

    ще один не умеющий работать с информацией... хоть бы внимательно прочел то, на что отвечаешь.

    Я больше так не буду

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ечли у тебя остался осадок и страдантя от одного человека, теперь представь, что у каждого из сотен тысяч Украинцев   которых  выгнали из домов, убили, изнасиловали, избили русские - просто потому что они Украинцы - есть по 10-20 родственников и сотни друзей. И все они тоже испытывают психологическую травму, которую возможно не вылечить никогда. В сумме это миллионы людей, и скорее всего уже вся Украина. 

     

    Не хочеш страдать - не контактируй. 

     

    Политика Украины, его народа - это возобновление культуры, языка, исторических ценностей. 

    Ты или принимаешь её или нет. Все просто. Другие страны тут не причём, это их выбор.

    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (DmytroBugai @ 08.04.22)  

    избили русские - просто потому что они Украинцы

    Держу в курсе, но в Российской армии служат не только русские.

    4/4
    Ответить Цитировать
    13
  • А может кто-то объяснить почему его удивляет или ему не нравится что в Украине государственный язык только Украинский?

    Русский это же не рандомный язык, а язык страны которая как минимум часть территории отжала. Как думаете есть ли смысл создавать свой культурный фон в стране?

    Аргумент который услышал на данный момент, что есть страны в которых несколько официальных языков. Контраргумент, есть масса стран где большой процент населения разговаривает на иностранном языке, но официальным он не является.

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Отдельным постом по поводу ненависти. У самого ее пока нет, без разбора. Послушайте Шульман, она в каждом выпуске твердит что война это одикаривание всех кто в ней участвует и рядом проходил.

    Как думаете, те кто возмущается проявлениями негатива, какое отношение у русских к немцам было в 46? Хотя нет, давайте лучше представим что в 43-44 встретились где-то русский и немец. Будут выяснять за Гитлера человек/против?

    Это плохо? Естественно.

    Как это остановить? Войну остановите, а не людей у которых уже почти у всех кто-то из знакомых умер/ранен гнобите.

    И не так много времени провел в России, но по личному впечатлению страны уже достаточно сильно разные были, до войны ещё. И в менталитете и в культуре. А антиваксеров и в штатах полно, теперь Россия=США?

    2/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Friend_ @ 08.04.22)  

    справедливости ради он должен и ко всем европейским странам относиться не очень хорошо, потому, как покупая ресурсы у рф в данный момент времени - это по сути финансирования продолжения войны

     

    ну и все 20 лет государства во всем мире вели бизнес с путиным, при этом у них было больше возможностей и вариантов что-либо сделать с царем, нежели у людей временно проживающих на территории рф

    Ты не понимаешь, это другое.

    6/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Хорошое видео от крутого мужика (из вики: Роберт Моррис Сапольски   — американский нейроэндокринолог, профессор биологии, неврологии и нейрохирургии в Стэнфордском университете, исследователь и автор книг. Научный сотрудник в Национальном музее Кении): 

     

    Robert Sapolsky on "us" vs "them" in military conflicts:

     https://www.youtube.com/watch?v=yk5RDy6xFJQ - Англ

    https://www.youtube.com/watch?v=6CH7uVJsmVQ&t=1s - Ру

     

    Можно пробовать кидать тем, кто любит поднимать национальный вопрос приправленный ненавистью.

    13/14
    Ответить Цитировать
    24
  • Я 17 років прожив в Криму. Російськомовний. З 2007 по 2014 жив в Києві. Ніколи не було проблем перейти на українську в розмові з українцем. А з 2014 як Крим так і російська для мене зникла.

     

    Тепер перечитав твої обурювання, одне питання: ти жартуєш оце все чи як?

    Я так розумію що ні, тому

    1. Невже ти за стільки років життя в країні не зміг вивчити її державну мову?

    2. Тобі не зручно говорити українською ти просиш російською. А чого має бути зручно україномовному українцю в Україні переходити на російську.

    3.

    Цитата (PusheeR @ 08.04.22)  

    В относительно русскоязычном(до недавних событий) Киеве всё судопроизводство, все тёрки с мусорами и прочей нечистью, всё велось на украинском блять языке. Спасибо, очень удобно.

    Просто одна цитата. І цього достатньо. Ти сам розпалюєш ворожнечу до українців.

     

    В Англії говорять англійською, в Німеччині німецькою, в Польші польскою, а в Україні - шок, ебана мать(цитати з рідної тобі мови), українською. Не може такого бути. Справжні нацисти, треба мабуть їх за це "карати"

    4.Так і підійшли до останнього, тобто одна країна розв'язала "спецоперацію" проти іншої, а українці досі мріють говорити російською мовою, просувати їх культуру, та далі заперечувати існування України як окремої країни а розглядати її тільки як братній народ*

    *читати як слухняну, керовану частину росії.

    Гугл трансліт

    Я 17 лет прожил в Крыму. Русскоязычный. С 2007 по 2014 год жил в Киеве. Никогда не было проблем перейти на украинский в разговоре с украинцем. А с 2014 как Крым так и русский для меня исчез.



    Теперь перечитал твои возмущения, один вопрос: ты шутишь все это или как?

    Я так понимаю что нет, потому

    1. Неужели ты за столько лет жизни в стране не смог выучить его государственный язык?

    2. Тебе не удобно говорить по-украински ты просишь по-русски. А чего должно быть удобно украиноязычному украинцу в Украине переходить на русский.

    3.

    Цитата (PusheeR @ 08.04.22)

    В относительно русскоязычном(до недавних событий) Киеве все судопроизводство, все тёрки с мусорами и прочей нечистью, все велось на украинском языке. Спасибо очень удобно.

    Просто одна цитата. И этого достаточно. Ты сам разжигаешь рознь к украинцам.



    В Англии говорят на английском, в Германии на немецком, в Польше польском, а в Украине - шок, ебана мать(цитаты из родного тебе языка), на украинском. Не может такого быть. Настоящие нацисты, надо пожалуй их за это "наказывать"

    4. Так и подошли к последнему, то есть одна страна развязала "спецоперацию" против другой, а украинцы до сих пор мечтают говорить по-русски, продвигать их культуру, и дальше отрицать существование Украины как отдельной страны, а рассматривать ее только как братский народ*

    *читать как послушную, управляемую часть россии.

    1/2
    Ответить Цитировать
    85
  • О, прям дежавю ловлю. 1 в 1, как у нас в Латвии было лет 10-20 назад.

     

    Фокус на 1 языке делается не потому, что невозможно иметь несколько государственных. Нет, вовсе нет! Как сказал Пушер есть успешные примеры. Но!

     

    ...тут дело в другом. У тех стран, где несколько официальных языков, нет враждебно настроенного соседа, который цепляется за язык и использует его в своих целях (пропаганды, дестабилизации, "защите русских людей"). Тот факт, что Украина, Литва, Латвия, Эстония фокусируются на одном языке не имеет ничего общего с отношением к русскоговорящим. Я сам это понял только недавно. Однако, это имеет прямое отношение к:


    а) защите своего суверенитета

    б) сплочению общества (и нет, блин, я не столько про нас и тем более не про наших родителей, а про те поколения, что будут расти спустя десятилетия)

    в) уменьшению влияния России

     

    У наших стран огромное пост-советское наследие с которым надо работать, осуществлять необходимую интеграцию общества и защиту независимости...


    Короче говоря, один язык - это чисто управленческий инструмент, необходимость которого обусловлена агрессивной внешней политикой России. Вот так...

    14/14
    Ответить Цитировать
    133
  • Очень жаль что российские пропагандоны используют русский язык как оружие, т.к на русском говорят не только "Россияне", и почему-то есть ощущение что "не русских" говорящих по русски больше, чем их титульних представителей.

    Я живу в Кыргызстане, сам русскоязычный и в принципе против таких атак на языки, но если бы не один момент. И этот момент называется русский шовинизм. Мой родной город Бишкек в принципе является двуязычным и всё вокруг у нас живет на двух языках. Но большинство русских живя здесь по 50-60 лет, даже не знают как поздороваться на кыргызском, не то что спросить сколько время, а поговорить вообще нонсенс. Они считают что все вокруг должны подстраиваться под них, очень много ругаются, когда уроков кыргызского языка в школе вдруг становится больше чем русского. И это только мелочи. Флаг герб гимн валюта, история, литература, все все все....они в принципе отказываются принимать реальность, что теперь это уже как 30 лет независимая страна, что это вообще-то кыргызская земля и кыргызы составляют 80% населения.

    Я люблю русский язык, я им владею лучше родного языка, т.к в силу политических особенностей в свое время у меня в городе не было кыргызских школ в принципе. Как и сми, литературы и вообще всего(спасибо советскому союзу)

    Ни у кого нет претензий к русскому языку, просто русские вместо того чтобы гордиться и радоваться, что он является проводником в мир для других стран и народов, они используют его как инструмент пропаганды и шовинизма.

    От него не нужно отказываться, просто его использование ведет к тому что к тебе тоже рано или поздно придут защищать русский мир.

     

    upd: после прочтения понял что если поменять Кыргызстан и Бишкек на Украина и Киев, то особо ничего и не поменяется))00

    Сообщение отредактировал Gunnerlol - 8.4.2022, 16:30
    62/63
    Ответить Цитировать
    144
1 261 281 282 283 284 302
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.