Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11:56
932
Статистика
Всего постов
6026
1,950,055 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 302
  • Меня беспокоит то, что меняя сферу деятельности никто не даст гарантии что когда я выйду на высокий уровень мастерства там меня это также не заебет. Почему-то основной вариант, который звучит это именно уход.
    588/1762
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня есть стойкое ощущение, что тебя заебет задолго ДО того, как ты выйдешь хотя бы на средний уровень мастерства

    Потому я и предложил такси. Купил машину, оформил бумаги, отдал.
    Принесет ли это мегадоход и вернутся ли инвестиции? ХЗ, может да может нет.
    Будет ли тебя это заебывать - однозначно НЕТ.

    А что именно ты будешь делать (а не твои инвестиции) - это уже второй вопрос.
    4/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Жил-был парень по имени Решуп, и всю свою жизнь он жрал абрикосы. В этом деле он достиг почти совершенства: ведает, как правильно выбрать хорошие плоды, владеет секретом удаления косточки без потери драгоценной мякоти, знает, как правильно пережёвывать фрукт и сколько штук можно съесть за раз. Но жрать абрикосы его заебало.

    Пришли посоны, говорят: вот тебе, дорогой, сливы, вот яблоки, груши, виноград. Отвечал им Решуп: попробовать-то конечно можно, но где гарантии, что эти бананы не заебут меня через пяток-другой лет? Ничего не ответили посоны, потому что были очень воспитанные. Но подумали: да ты охуел, Решуп! Какие гарантии? Да и какая разница, заебёт или нет? Не забыл ли ты, что результат — это только часть процесса, зачастую не самая важная? Как насчёт того, чтобы найти дело, которое будет вставлять тебя само по себе, безо всяких условий?
    2/5
    Ответить Цитировать
    58
  • попробуй снова посыроедить хотя бы месяцок и удивишься, как быстро начнёт тянуть к покеру обратно =) когда что-то надоедает, впервую очередь , имхо, это от нехватки гармонии внутри себя, я как-то чистил курятник и реально наслаждался этим :D
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • PusheeR, Мне кажется, это вопрос социальной вовлеченности.
    Чем больше ты интегрирован в профессиональной деятельности в общественную жизнь, тем меньше шансов, что тебе надоест твоя работа подобным образом.
    3/75
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fedoskin @ 19.9.2016)
    а более конкретно?


    Есть онлайн школы, которые дают базу как создать свой канал, подобрать прибыльную тематику, как монетизировать контент, продвигать канал и зарабатывать на рекламе. А по поводу тематики самого канала... это автор должен выбрать для себя сам. Можно тупо пересказывать википедию, чтобы это было интересно зрителю; можно путешествовать и вести свой видео блог, где давать советы что да как. Если полазить на сайте socialblade.com, можно примерно увидеть какой канал сколько зарабатывает. К примеру, есть ютуб-канал, где чувак на камеру разворачивает киндер-сюрпризы, зарабатывает при этом не одну сотню тыщ usd в год...
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 19.9.2016)
    Потому я и предложил такси...

    Будет ли тебя это заебывать - однозначно НЕТ.


    У меня у знакомого было 5-6 машин. Может ему не повезло, но его реально напрягали звонки в 1-2-3 ночи с проблемными вопросами типа: "Я врезался, я кого-то сбил и т.п.". Сложно найти порядочных водителей хотя бы на одну машину. В итоге он продал машины и завязал с этим дополнительным бизнесом.
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LuCkAntikilleR @ 19.9.2016)
    я как-то чистил курятник и реально наслаждался этим :D


    Можешь еще пойти овец попасти (с)
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • самое время спросить у грибов
    4/5
    Ответить Цитировать
    11
  • сорри, не удержался : )))
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 19.9.2016)
    PusheeR, Мне кажется, это вопрос социальной вовлеченности.
    Чем больше ты интегрирован в профессиональной деятельности в общественную жизнь, тем меньше шансов, что тебе надоест твоя работа подобным образом.


    Наоборот.

    Но на покерном форуме кажется, что звучит логично.
    589/1762
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LuCkAntikilleR @ 19.9.2016)
    попробуй снова посыроедить хотя бы месяцок и удивишься, как быстро начнёт тянуть к покеру обратно =) когда что-то надоедает, впервую очередь , имхо, это от нехватки гармонии внутри себя, я как-то чистил курятник и реально наслаждался этим :D


    Моё увлечение сыроедением - ошибка молодости. Я ошибался. Повторять ошибки смысла нету. И вообще британские ученые доказали, что сыроедение ведёт к умнику головного мозга. Будьте осторожны!

    Всё проще. Когда что-то надоедает - оно блять надоедает. И как ты выразился "нехватка гармонии" - (конечно!) это следствие. И тут дело в вариативности работы + стрессе. Например, я всегда рассматривал работу билетного кассира как самый большой ад, потому что мало того, что человек, который работает на этой должности, выступает в роли машины, делая 6 одинаковых действий в течение дня так еще и стресса навалом.

    И да, попробуй еще овец попасти)
    590/1762
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (PusheeR @ 18.9.2016)
    Я понял что происходит у меня сейчас. Я играю в покер активно 9 лет. Из них на деньги 7. Живу с этого дела не меньше 5. Мне банально надоело. Я видел все эти раздачи тысячи раз. Это всё в какую-то жесткую рутину превратилось, не приносящую удовольствия. Я уверен, что этот вариант как у меня будет встречаться у подавляющего числа людей в практически любой профессии. Представьте себе повара, который 7 лет готовит. Да его это заебало. Или учителя младших классов по любому предмету. Одно и тоже блять из года в год.
    Что советовать им проходить MBA курсы как мне советовали, переключаться на что-то еще? Нет, это как-то глупо. Они профессионалы. Как и я. Огромное кол-во часов потратить на то, чтобы в итоге забросить? лол.

    Так какие варианты?

    Искать варианты, чтобы игра снова приносила удовольствие - типа обсуждение раздач с игроками твоего уровня и нахождение свежих решений, разбор их в солвере для того же, играть не только онлайн, но и офф. Вносить в жизнь больше разнообразия развлечениям и отдыху, уделять время какому-нибудь хобби, возможно в будущем перерастёт во что-то более серьёзное. Стараться сделать так, чтобы у покера был приоритет, но он не был всем тем, что наполняет жизнь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1



  • Постарайся избавиться от необходимости чужого мнения по вопросу, что тебе делать в жизни, в этот момент все наполнится смыслом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Открою страшную тайну - стресса навалом у любого участника любой (даже некоммерческой) организации или проекта.
    Источник стресса для всех разный, но ни один участник процесса не может найти себе некий уголок комфорта так, чтобы не приходилось выходить за его границы.

    Наемных работников задалбывает начальство, начальство задалбывают наемные работники. И тех и других задалбывают объем работы, необходимость делать выбор, необходимость принимать решения, ограниченность времени, неоптимальные условия и т.д.

    Все эти сказки о гармонии внутри офиса, возможность ходить в тапочках, хороший кофе и баскетбольное кольцо на стене - это для СМИ.

    Даже у тех, кто "в целом" удовлетворен своей работой, то есть результат на дистанции оценивается как норм., бывают моменты и периоды, когда хочется послать всех и все нах, закрыть дверь за собой и больше никогда не возвращаться в это место.

    ИМХО это нормально. Тебе будет еще сложнее, нежели другим, из-за склонности к поляризации диапазонов и перфекционизму :) Чем больше будет народу вокруг тебя, тем быстрее все тебя задолбет. А ГДЕ это случится - ИМХО вторично.
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 20.9.2016, 10:47
    5/13
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Purity @ 20.9.2016)



    Постарайся избавиться от необходимости чужого мнения по вопросу, что тебе делать в жизни, в этот момент все наполнится смыслом.


    Пояснишь? Причём как видео, так и текст. Мне непонятно.
    591/1762
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Yurak2004 @ 20.9.2016)
    Открою страшную тайну - стресса навалом у любого участника любой (даже некоммерческой) организации или проекта.


    Не согласен. Очевидно, что если сравнить работу пожарного и , скажем, сторожа, который тупо спит по ночам, то количество этого стресса разное. Так что не навалом точно.

    Цитата (Yurak2004 @ 20.9.2016)
    Источник стресса для всех разный, но ни один участник процесса не может найти себе некий уголок комфорта так, чтобы не приходилось выходить за его границы.


    Всегда очень опасно говорить за всех. Это разделение на чёрное и белое.


    Цитата (Yurak2004 @ 20.9.2016)
    Наемных работников задалбывает начальство, начальство задалбывают наемные работники. И тех и других задалбывают объем работы, необходимость делать выбор, необходимость принимать решения, ограниченность времени, неоптимальные условия и т.д.


    Опять же где-то больше, где-то меньше.

    Цитата (Yurak2004 @ 20.9.2016)
    Все эти сказки о гармонии внутри офиса, возможность ходить в тапочках, хороший кофе и баскетбольное кольцо на стене - это для СМИ.


    100%. Чисто ссут в уши быдлу. А на самом деле руководству похуй на сотрудников на коллектив, только пиар (сарказм).

    Цитата (Yurak2004 @ 20.9.2016)
    Даже у тех, кто "в целом" удовлетворен своей работой, то есть результат на дистанции оценивается как норм., бывают моменты и периоды, когда хочется послать всех и все нах, закрыть дверь за собой и больше никогда не возвращаться в это место.

    ИМХО это нормально. Тебе будет еще сложнее, нежели другим, из-за склонности к поляризации диапазонов и перфекционизму :) Чем больше будет народу вокруг тебя, тем быстрее все тебя задолбет.


    О чём пост-то? Что стресс есть везде? Нет, не везде. И даже, если есть(хотя офк нет), то дальше-то что?)
    592/1762
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PusheeR @ 20.9.2016)
    Пояснишь? Причём как видео, так и текст. Мне непонятно.


    вот и выросло поколение...
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 19.9.2016)
    Мне кажется, это вопрос социальной вовлеченности.
    Чем больше ты интегрирован в профессиональной деятельности в общественную жизнь, тем меньше шансов, что тебе надоест твоя работа подобным образом.


    Цитата (PusheeR @ 20.9.2016)
    Наоборот.
    Но на покерном форуме кажется, что звучит логично.


    Моя формула справедлива до тех пор, пока изнутри, т.е. со стороны психики не возникает асоциальных тенденций. В этом случае она разворачивается на 180 градусов.
    Если такие тенденции возникают - они обычно патологичны и требуют терапии именно они. Хотя с помощью профессионального профилирования также можно воздействовать на эту ситуацию.
    Я говорю про нормальные рефлексы, справедливые для большинства населения, а не для патологичной части общества с асоциальными тенденциями.
    4/75
    Ответить Цитировать
    0
1 67 87 88 89 90 109 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.