Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:21 мин назад
932
Статистика
Всего постов
6028
1,951,067 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 266 286 287 288 289 302
  • Вообще охуеваю с людей которые возмущаются тем что в Украине принимаются законы по которым на официальном уровне нужно все делать на украинском.

    Ну типо оплата штрафов, подача каких либо документов и тд. и тп.

    Да в стране огромная масса русскоговорящего населения, но страна называется Украина и логично что именно украинский язык официальный.

    При этом до войны никаких бытовых проблем с русским языком не было, все отлично на нем общались если хотели, а вот сейчас например многие украинские блогеры с большой русскоязычной аудиторией, которые всегда делали контент и говорили на русский перешли на украинский и понятно почему.

    Ну и кстати я русскоязычный гражданин латвии, сейчас живу в Риге, латышского не знаю так как до недавнего времени тут не жил.

    Может мне тоже пойти возмущаться на тех латышей которые не заговорили со мной по русски или на то что заявление в гос органы нужно по латышски писать?

    Притом что на бытовом уровне опять же никаких проблем нет. Рига во многом русскоязычный город. К русскоязычным тут отлично относятся. Из примерно 100 человек с которыми я тут уже успел тем или иным образом пообщаться примерно 90 говорили со мной на русском из них 75 на идеальном русском.

    Но блять, если россия решит принести свой русский мир в ту же прибалтику, поверте настроение сильно измениться.

    Это я к тому что никакой русофобии которой кормят по российским гос каналам нигде никогда не было. 

    Но вот из за того что сейчас творит РФ, она несомненно появляется и будет только расти.

    2/2
    Ответить Цитировать
    41
  • Блять, как вы заебали с языковым вопросом.

    Пока в центре москвы не готовы "приймати замовлення українською", просто идите нахуй со своими двойными стандартами.

    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • Русский язык международного общения, официальный язык ООН. Мировая литература переводится только на 4 языка: - Английский - Китайский (мандарин) - Русский - Французский. Глупо отказываться от такого языка, к тому же, если большая часть страны спокойно на нём говорит.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -46
  • Цитата (pihar @ 10.04.22)  

    Мировая литература переводится только на 4 языка: - Английский - Китайский (мандарин) - Русский - Французский.

    https://www.youtube.com/watch?v=9FwqzL93kvA

    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pihar @ 10.04.22)  

    Русский язык международного общения, официальный язык ООН. Мировая литература переводится только на 4 языка: - Английский - Китайский (мандарин) - Русский - Французский. Глупо отказываться от такого языка, к тому же, если большая часть страны спокойно на нём говорит.

    Вот слушай, чел. 

    Вчера в 230-й раз за 46 дней в городе, где я живу, прозвучал сигнал воздушной тревоги. 

    Около 100 из этих сигналов были сопряжены с ракетными и(или) бомбовыми ударами. Все это ради защиты русскоязычных и русского языка.

    А теперь я тебе скажу одну умную вещь, ты только не обижайся.

    Возьми свой русский язык и засунь его путину в жопу. Может, быстрее эта мразь сдохнет.

    Это я тебе, как русский по происхождению, как бывший гражданин рф, как человек, до сих пор думающий на русском, говорю.

    Нахуй такой язык, из-за которого начинают войны и убивают детей.

    4/6
    Ответить Цитировать
    27
  • larsen, вот слушай, к чему ты приплетаешь сюда войну? Я про неё ни слова не написал.

    2/3
    Ответить Цитировать
    -20
  • pihar

    Твоя фраза о глупости отказа от великого и могучего к какой стране относится?

    Войну против Украины не оправдывают (не объясняют) недостаточным , блять, уважением к русскому языку и мифическим притеснением русскоязычных?

    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • larsen, тут же про Украину идёт разговор, а вообще к любой постсоветской. Ты реально считаешь, что война началась из-за языка?

    3/3
    Ответить Цитировать
    -17
  • RERHSYBRCF, потому что у них нет россии по соседству, которая использует язык как  инструмент давления. 

     

    Лучший подарок русскому языку, который могло сделать российское правительство — это отъебаться от Украины со своими претензиями. Тогда украинцы сами не понимали бы, какая разница, на каком языке им говорить.

    4/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (hochunl5k @ 10.04.22)  

    проблема в том что вы требуете чтобы с вами общались на русском и возмущаетесь когда кто-то не хочет этого делать, типа ага расисты нацисты, а когда вам говорят что за 10-20-50 лет можно было выучить язык того места где ты живёшь   то вы снова ноете о том что какие все вокруг плохие и нацисты, а прикол в том что ссср уже нету  и те земли что захватили при ссср уже лет 30 свободные и никто не обязан подчиняться правилам придуманными когда-то захватчиками. И с каждым годом всё меньше стран бывшего ссср будут потакать тем кто не знает и не уважают местный  язык.

     

    Простой пример, когда я Еду в чужую страну  и со мной общаются на моём языке я просто благодарен, а если отказываются я ищу варианты не требуя от местного что-то, всё просто  потому что я приехал к нему домой,  а не он ко мне.

     К примеру  ты же не едешь к мусульманам и начинаешь  обижаться на них когда тебе  не приносят свинину, тогда почему возмущаешься когда с тобой не хотят говорить на твоём языке,  Если тебе обидно то ищешь варианты,   идёшь в суд  или  нанимаешь переводчика,  с чего кто-то вообще должен тебе что-то, или просто потому что ты русский ?

    Я может плохо донес свою мысль, попробую еще раз.

     

    Ты абсолютно прав, когда говоришь, что никто не должен говорить на русском языке, принимать какие-то документы или давать справки на нём, а также приносить свинину, наливать водку и танцевать народные танцы.

     

    Но и я уверен, что я прав, когда говорю, что если человек может общаться, ответить, помочь другому человеку и не делает этого - то он просто свинья. И это даже не про глобальные вещи, а в том числе про элементарные, сколько времени и как пройти до такого-то места. А если при этом заявляет что он умышленно не желает общаться на русском/английском/инопланетянском/языке жестов потому что желает говорить только на украинском/французском/суахили - то он грёбаный националист. А если демонстративно отказывается говорить на одном-единственном конкретном языке - то самый натуральный нацист. И причины такого поведения не важны вообще, они могут быть интересны только его лечащему психиатру.

     

    Ремарка насчет мусульман, раз уж ты их затронул. Есть, конечно, совсем радикалы - но их ничтожное меньшинство. А для подавляющей массы обычных мусульман вполне естественно не нарушать предписания своего пророка, но никак не вмешиваться в жизнь иноверцев. Если немного погуглить - легко найти и казино и бары и что угодно - но только для иностранцев. Так что и свининку пожарят и винца плеснут и на зеро примут.

     

    Разницу между должен / не должен и может / не может понимаешь? В этом вся суть, что надо оставаться человеком прежде всего, а уже потом русским/украинцем/верующим. А ты ситуацию представляешь, как будто украинцев заставляют учить русский язык, а не предлагают по-человечески общаться на нем.

    2/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Adam_Smith, ты доебался до фразы про психушку зачем-то, ошибки в фактах там нету. голоса пациентов(ок,не всех,дальше что?) психушки равны голосам академиков.

     

    Дальше. У меня стойкое впечатление сложилось по твоим постам (я весь твой блог прочитал, например, а я мало кого читаю в принципе) в частности про доказательства, что математика не наука, что ты занимаешься интеллектуальным анонизмом и демагогией, если ты умный человек, а ты умный человек, то может быть подумаешь о том стоит ли постоянно жевать эту мозговую жвачку или чем-то полезным и прикладным заняться. 

     

    Теперь, отвечаю на вопрос.

     

    На тему ценза, если бы ты внимательно читал пост, то я там писал про получение водительских прав. Никто же не возмущается (ну лично я таких случаев не знаю) же, что нужно сдавать экзамен.

    Похожим образом можно организовать и получение избирательного права. Через прохождение теста, например, с необязательно сложными вопросами(отличие правых от левых хороший пример такого вопроса). Это уже отсеит большой процент людей, которые представляют опасность для общества. Большому количеству людей просто впадлу будет просто получать эти права даже.

    Какой-то порог входа должен быть уже. Сейчас в принципе эпидемия популизма в мире.

     

    но в общем и целом можно это не обсуждать, по той причине что какой смысл вообще, как будто это что-то поменяет в мире. Даже если мы идеальную систему придумаем как исправить текущее положение вещей. Кому какое дело

    1712/1763
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PusheeR @ 10.04.22)  

    Какой-то порог входа должен быть уже.

    Этот порог входа отсеет всех/многих бедных. Думаешь это хорошо?

    14/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PusheeR @ 10.04.22)  

    Ну это все равно что если я буду принципиально общаться с американцем на русском языке в России, зная при этом английский и говоря ему:"Ты 8 лет в России жил, тебя что не волнует, что мне внапряг с тобой переходить на английский? Ты что не уважаешь мою культуру, язык и людей кто тут живёт?" 

     

    Ты серьезно считаешь что это адекватный способ коммуникации с людьми или что, я не пойму?

    А можно реальный кейс американца/любого не русскоговорящего, который переехал на пмж в РФ, живёт там 8 лет и не выучил/не учит русский? Ты таких много знаешь? Ты считаешь это нормальной ситуацией? Ты эмигрировал в Украину, живёшь тут 8 лет, но относишься так как будто поехал на зимовку в Тай. Или поехал в соседнюю область и чувствуешь себя как дома. Ты не дома, ты в чужой стране на правах эмигранта и паразитируешь на этом. Ты ничем не отличаешься от эмигрантов в Европе, которые устроили где-то на окраинах своё гетто и чилят на пособиях, а нахуя ассимилироваться, жизнь удалась

    4/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (top73 @ 10.04.22)  

    А можно реальный кейс американца/любого не русскоговорящего, который переехал на пмж в РФ, живёт там 8 лет и не выучил/не учит русский? Ты таких много знаешь? Ты считаешь это нормальной ситуацией? Ты эмигрировал в Украину, живёшь тут 8 лет, но относишься так как будто поехал на зимовку в Тай. Или поехал в соседнюю область и чувствуешь себя как дома. Ты не дома, ты в чужой стране на правах эмигранта и паразитируешь на этом. Ты ничем не отличаешься от эмигрантов в Европе, которые устроили где-то на окраинах своё гетто и чилят на пособиях, а нахуя ассимилироваться, жизнь удалась

    Жесть До конца не могу поверить что ты это с серьезным ебальником писал  


    Так что выходит что каждый украинец который говорит на русском это еще не до конца, не в полном смысле украинец, ему бы надо доассимилироваться до конца, на мови почать спилкуватыся? А то выходит, паразитирует на украинском паспорте а ассимилироваться не хочет? Или это к только приезжим относится? Если так, то чем эмигрант в этом смысле от местного отличается? Ну короче ты понял, что нанес хуйни?

    Сообщение отредактировал MDoS_Pwner - 10.4.2022, 21:43
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (top73 @ 10.04.22)  

    А можно реальный кейс американца/любого не русскоговорящего, который переехал на пмж в РФ, живёт там 8 лет и не выучил/не учит русский? Ты таких много знаешь? Ты считаешь это нормальной ситуацией? Ты эмигрировал в Украину, живёшь тут 8 лет, но относишься так как будто поехал на зимовку в Тай. Или поехал в соседнюю область и чувствуешь себя как дома. Ты не дома, ты в чужой стране на правах эмигранта и паразитируешь на этом. Ты ничем не отличаешься от эмигрантов в Европе, которые устроили где-то на окраинах своё гетто и чилят на пособиях, а нахуя ассимилироваться, жизнь удалась.

    Я так понял, что украинцы объявили себя в стране титульной национальностью. Не украинцы, как граждане страны, а именно украинцы, как  этнос. Т.е "это наше государство, мы хотим свой язык, а другие национальности, проживающие в Украине, пускай идут лесом со своим языком, культурой, традициями"

    Ну так это национализм в чистом виде.

    5/10
    Ответить Цитировать
    -43
  • Цитата (Soul @ 10.04.22)  

    Этот порог входа отсеет всех/многих бедных. Думаешь это хорошо?

    Это хороший аргумент, но как показывает статистика за Путина к примеру именно бедные и голосуют. Цифр не помню, но в Москве и Питере рейтинг ниже 50% был. То есть неизвестно хорошо это или плохо. Решения очевидно ни кого нет, в том числе у Пушера. У меня тоже. Что есть, то есть.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 10.04.22)  

    Этот порог входа отсеет всех/многих бедных. Думаешь это хорошо?

    Тестирование на IQ или какой то незамысловатый тест на логику/критическое мышление

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 10.04.22)  

    Я так понял, что украинцы объявили себя в стране титульной национальностью. Не украинцы, как граждане страны, а именно украинцы, как  этнос. Т.е "это наше государство, мы хотим свой язык, а другие национальности, проживающие в Украине, пускай идут лесом со своим языком, культурой, традициями"

    Ну так это национализм в чистом виде.

    Ты явно никогда не был в Украине. Потому что ты понятия не имеешь какой бред ты тут сейчас говоришь

    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • iYeti, а как будут учитываться интересы тех кто тест не прошел  и не имеет право голоса, кто будет определять эти критерии? А может вообще по строению черепа лучше определять, хуле мелочиться?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 10.04.22)  

    Ты явно никогда не был в Украине. Потому что ты понятия не имеешь какой бред ты тут сейчас говоришь

    Я там родился. 

    6/10
    Ответить Цитировать
    -9
1 266 286 287 288 289 302
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.