10 лет

Последний пост:Вчера, 14:42
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,542,537 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 162 182 183 184 185 204 593
  • Цитата (Mercator @ 28.6.2017)
    По первым прикидкам $10к на каждую из двух машин. А там как пойдёт.


    А почему такая большая сумма?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • najs, потому что они могут себе это позволить (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (najs @ 2.7.2017)
    А почему такая большая сумма?


    Отпишусь, т.к. я один из тех, кто это всё прикидывал. На всякий случай, на машину, это имеется ввиду на весь экипаж, а не на одного человека. Так что все рассуждения ниже про жилье и еду, это либо на 2, либо на 3 человек.

    Сначала бензин: возьмем грубо дорогу 20к км, расход 20л/100км. Хорошо, что стоит газовое оборудование, но газ есть не везде, так что в среднем топливо выйдет рублей 25 за литр. У меня за дорогу во Владивосток вышло в среднем 23 руб/л, но у нас будет еще Монголия, где, как я понимаю, газа нет вообще. Итого тысяч 100 только на топливо плюс еще всякие мойки, стоянки, ТО, всякие колодки и тд, так что лучше 150 закладывать и с собой иметь. Это еще без форсмажоров всяких.

    Далее жилье: дешевле 2к найти что-то адекватное не так просто, у нас с девушкой за месяц в среднем по 2к в сутки и вышло. Но, во-первых, по дороге назад у нас будут большие остановки на Байкале, Алтае, да и в самом Владивостоке сейчас опять же самый сезон, так что везде будет дороже. Можно конечно найти что-то дешевле, но это скорее всего будет трэш, а мы всё-таки привыкли жить в комфорте, с нормальным ремонтом и, как минимум, иметь хотя бы собственный унитаз и ванну. У нас путешествие растягивается на 3 месяца, у Меркатора примерно на 2, но у него будет 3 человека, так что по деньгам примерно одинаково выйдет. В общем, выходит тысяч 200 на жилье, на всё путешествие.

    Остается еда: тут тоже тысячи 3 в день надо закладывать, а то и больше. Понятно, что всё зависит от того, где питаться. Мы находимся не дома и готовить, как правило, желания нет, так что питаешься ты обычно в различных заведениях. Тут уже каждый сам может прикинуть по своим запросам сколько у кого выйдет. Но мы не планируем себе отказывать в маленьких радостях, типа посидеть в нормальном баре) В общем еще 200к на еду, опять же минимум.

    Итого выходит 150+200+200, плюс еще нужно 100 сверху обязательно накинуть, т.к. наверняка не удастся избежать ошибки планирования. Вот и выходит порядок 10к$ на машину.
    3/10
    Ответить Цитировать
    49
  • День 5. Ишим - Татарск
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

    Пройдено за день 600 км.


    Пройдено всего 2900 км. Осталось 6300.



    Продолжаем путевые заметки из путешествия вдоль 55-й параллели. Сегодня мы остановились в городе Татарск. Последнего татарина здесь видели в XIV веке.

    Мы уже в GMT+7 aka MSK+4. Добрый вечер!


    ЖЫ-ШЫ


    Для истории. Цены на бензин в России летом 2017


    На трассе обогнали байк. А оказалось, ехали в один и тот же отель. Поболтали с французом. Он едет до Новосибирска, оттуда в Монголию по кругу и назад во Францию. Едет один!


    Природа всё та же. Догадаться о том, что едешь на восток можно разве что по всё возрастающему проценту праворулек.

    712/2226
    Ответить Цитировать
    111
  • Хочется по-больше инфы в отчётах
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zhukof @ 2.7.2017)
    Хочется по-больше инфы в отчётах


    Спрашивай. Что конкретно интересует?
    713/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Инфы с фото тут побольше будет, однозначно, когда я присоединюсь Я и фотографировать люблю, да и отчеты писать, это в нашей семье больше моя прерогатива
    2/33
    Ответить Цитировать
    90
  • А можно фото без спойлеров выкладывать? А то все равно приходится все прокликивать, открывать
    74/77
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (FroZer @ 2.7.2017)
    А можно фото без спойлеров выкладывать?


    Вам там в ваших москвах не понять, каково это качать по 10 минут страницу, 80% из которой ты просмотрел ещё вчера.
    714/2226
    Ответить Цитировать
    71
  • спойлеры не влияют на вес страницы и объем трафика. они только скрывают фото под кнопку и все.
    было бы удобнее чтоб спойлер на каждый отчет был один
    15/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Сайд, когда гирлянда из фоток без спойлеров на одной странице, то страница грузится очень долго, порой даже с неплохим интернетом.

    Тут помню один чел у меня на старом форуме гирлянды фото развешивал без спойлеров со своих поездок,
    так там ещё и фотки все без сжатия в оригинале выгружались,

    в итоге даже одну странице прогрузить занимало в среднем минуту) А уж кто с телефона, так лучше вообще не открывать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • еще раз.
    я утверждаю что страница с постом, состоящим из двадцати фото под одним спойлером загрузится так же быстро при прочих равных условиях как страница с двадцатью спойлерами с такими же фото внутри.

    ты утверждаешь что вторая страница загрузится быстрее чем первая? сколько американских долларов готов на это поставить?
    а лучше просто разобраться в вопросе чтобы потом не пришлось рассказывать истории про разные спойлерные загрузки))

    две тыщи семнадцатый год на дворе посоны, споры на тему спойлеров утихли лет семь назад же блин
    16/18
    Ответить Цитировать
    -8
  • Сайд, мне нравится твоя пренебрежительная уверенность, но спасу тебя от банкротства)

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=95863&view=findpost&p=3539227
    1/3
    Ответить Цитировать
    37
  • Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тыканье в "спойлер".

    Парень две недели едет через всю страну, отчего в гробу крутятся юлой все великие авиаконструкторы прошлого. А вам, блин, отчет неудобно читать.
    14/24
    Ответить Цитировать
    10
  • iskander, мать честная(( я думал знаю о спойлерах все
    14330665826820.jpg


    но если серьезно то сообщение из твоей ссылки не доказывает что много спойлеров в одном посте лучше чем один так что до банкроства не близко))

    я к тому что читателям легче один раз нажать на спойлер и читать весь пост с фотографиями чем каждый раз клацать на каждое фото.
    примерно так
    17/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Сайд @ 2.7.2017)
    спойлеры не влияют на вес страницы и объем трафика. они только скрывают фото под кнопку и все.

    Несмотря на то, что тут написана полная хуйня, следующая мысль абсолютно здравая:
    Цитата (Сайд @ 2.7.2017)
    читателям легче один раз нажать на спойлер и читать весь пост с фотографиями чем каждый раз клацать на каждое фото


    Дальше в каждом отчёте будет ровно один спойлер.
    715/2226
    Ответить Цитировать
    30
  • Mercator, главное больше фоток :)
    Готов терпеть все эти спойлеры и тд.
    43/45
    Ответить Цитировать
    12
  • По мне дык спойлеры это как мини квест такой - с телефона попасть по кнопочке не промахнуться. Когда удается - чувствуешь себя хорошо.
    14/19
    Ответить Цитировать
    53
  • А как по мне - чтобы ты в интернете не сделал, всегда найдется как минимум один человек, которому не понравится сделанное тобой.

    Спрячешь под спойлер - одному плохо.
    Не спрячешь - другому плохо.
    54/679
    Ответить Цитировать
    47
  • День 6. Татарск - Кемерово
    IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII


    Пройдено за день 700 км.


    Пройдено всего 3600 км. Осталось 5600.



    Новосибирск остался позади, но половина России ещё не пройдена. Чудеса географии.

    Дорога не перестаёт приятно удивлять: ям нет и в помине, разметка чёткая. Скучно прям.

    На обратном пути мы в Кемерово уже не попадём, поэтому решил прокатиться по городу, для чего загуглил местные достопримечательности.

    Вот полный список того, что мне приглянулось.
    1. -
    Список окончен.

    Зато отоспимся


    Пара сегодняшних фоток

    МотелЪ


    Нечто футуристическое в Новосибе


    Из дождя в солнце


    Рабочее место


    Двойную клизму не вставлять!


    А чувак - оптимист. Надеется, что справится в случае пожара.


    Светофор арт


    В Кемерово варят. Шишки!




    Адрес диктуйте!

    716/2226
    Ответить Цитировать
    164
1 162 182 183 184 185 204 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.