10 лет

Последний пост:26 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11843
3,543,672 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 94 114 115 116 117 136 593
  • Itar-Tass , может тоже истории сюда выложишь интересные? Мне кажется у тебя целый вагон в запасе)
    1/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Из полезных прог на тему я бы порекомендовал - Desktop Calendar http://www.desktopcal.com/rus/ , бесплатная.
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.2.2014)
    Дела на «важные» и «неважные» не подразделяю. Такого, чтобы накопилась куча разных дел на несколько дней вперёд, практически не бывает, поэтому делаю всё, что требуется, не сортируя по важности.


    Возможно ты упускаешь возможности (сорри за тафтологию)
    А может это я просто завидую - у меня так никогда не было.
    27/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 13.2.2014)
    Возможно ты упускаешь возможности


    Например?
    437/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда таскаю в рюкзаке с собой дневник-ежедневник. Иногда пишу туда важные планы на день, но больше записываю общие планы, а по дням записываю что не успел/поленился, или еще по каким то причинам не сделал.
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.2.2014)
    Например?


    Я не знаю твоей жизни настолько, чтоб предлагать.
    Но обычно дел очень много, а времени мало))
    В любой момент времени хочется сделать массу вещей - приятных, интересных, полезных или перспективных.
    Я, как и многие, люблю откладывать "на потом" (разумеется, можно найти этому массу оправданий), возможно поэтому у меня цели копятся, в отличие от тебя)
    28/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть еще такой замечательный момент, что дела, которые возникают на горизонте - дело рук близких. Как мириться с этим?
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 13.2.2014)
    Возможно ты упускаешь возможности (сорри за тафтологию)
    А может это я просто завидую - у меня так никогда не было.


    steinMercator,основной заработок и соответственно дела сосредоточены вокруг покера, у тебя вроде большая часть жизни уходит на бизнес,так что завидовать тут нечему,у вас разные сферы применения тайм менеджмента а это большая разница.
    49/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Warlocheg @ 13.2.2014)
    Itar-Tass , может тоже истории сюда выложишь интересные? Мне кажется у тебя целый вагон в запасе)


    Ну раз хоть кто то против голосует не буду ничего выкладывать.
    14/63
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Itar-Tass @ 14.2.2014)
    Ну раз хоть кто то против голосует не буду ничего выкладывать.


    Дима,не капризничай,расскажи что-нибудь интересное.
    16/69
    Ответить Цитировать
    9
  • Тема, смежная с планированием

    Распорядок дня

    Полагаю, что, по-хорошему, надо придерживаться определённого распорядка дня, чтобы максимально эффективно использовать период бодрствования.

    Я даже составил идеальный план на рабочий день: подъём 16-00, отбой 7-00, всё, что между – работа с двумя двухчасовыми перерывами.

    Но на практике никакого определённого времени пробуждения у меня нет. Дело в том, что в моих сутках 25 часов. Если я вчера встал в 16, то засну не раньше восьми, а значит, сегодня я проснусь либо сам в 17, либо по будильнику в 16. Вставать по будильнику – вроде бы выход, но если я не высплюсь, весь день буду варёный, что отрицательно скажется на качестве игры, а этого я позволить себе не могу. Пробовал пользоваться умными будильниками, отслеживающими фазы сна. Эффект нулевой.

    В результате, я каждый новый день встаю и ложусь на час позже предыдущего. За время бодрствования у меня обычно три трёхчасовых сессии. Между ними, как я уже писал, два двухчасовых перерыва, во время которых я ем, сижу на форуме, играю и занимаюсь с сыном, иногда хожу в кино.

    Обнаружил в себе интересную особенность. У меня не бывает выходных дней. Вообще. Максимальный перерыв между поездками у меня был около 100 дней и все эти сто дней я работал. Потребности в отдыхе не возникало, наоборот, если вдруг не станет работы, мне будет очень скучно. Конечно, если есть какие-то другие дела или просто посиделки, я могу пожертвовать одной-двумя сессиями. Но чтобы вообще не открывать покерный клиент в течении 24 часов, такого практически не бывает.

    Весь отдых у меня сконцентрирован в поездках. Если я не дома, я никогда не работаю. Чёткого распорядка дня в эти периоды нет, всё по ситуации.

    Считается, что покер даёт свободу в организации собственного дня. В моём случае это действительно так. Время подъёма и отбоя, время работы её объём, количество приёмов пищи, частота и продолжительность развлечений полностью соответствуют моим желаниям.
    438/2226
    Ответить Цитировать
    39
  • у меня есть похожая проблема. в сутках также не менее 25-26 часов.
    засыпаю на следующий день на час-полтора позже.
    в итоге дни смещаются. получается своеобразный цикл. когда мое утро это ночь, и тд.
    заметил также, то когда ночь совпадает с ночью (встаю в 7 утра) сон 7-8 часов. и я бодрый.
    но когда засыпаю в 4-5 утра встаю в 13-14. сон получается более 9 часов и я разбит около часа - но потом норм.
    в летний период при совпадении ночи сны короче, при несовпадении дольше.
    к сожалению, за 2,5 года моей покерной жизни, так и не получается выработать распорядок дня.
    организм живет не24часовыми сутками, да еще с сезонными колебаниями по сну/бодрячком.
    такая вот проблема. будильники не помогают.
    23/45
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Mercator @ 14.2.2014)
    Пробовал пользоваться умными будильниками, отслеживающими фазы сна. Эффект нулевой.


    Это включает в себя будильники с пульсометром ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 14.2.2014)
    Это включает в себя будильники с пульсометром ?


    Нет, про такие не слышал. Надо полагать, это лучше, чем просто акселерометр?
    439/2226
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 14.2.2014)
    Нет, про такие не слышал. Надо полагать, это лучше, чем просто акселерометр?

    Вот такая вещь, по идее лучше, так как идет более точное определение фазы сна по пульсу, а на практике надо читать отзывы.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите что влезаю...

    Слышал где-то, мол, раньше сутки считались не за 24 часа, в неделе было не 7 дней и тп.
    Сам не вмещаюсь в сутки, режим скачет и часто от этого страдаю, трачу время на то, что при определённой доли систематизации, не расходовало бы так много времени.
    Скажем короче: нет ритма. Знаете выражение, войти в ритм, поймать волну? Эффективность поднимается ведь!

    Интересно, есть-ли у кого информация по этому поводу?

    Ps: Mercator, огромная благодарность за блог! Ты - кладезь!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я решил для себя проблему, начав спать 2 раза в сутки - часть ночью, часть после обеда (отход ко сну где-то в 2-3 часа дня), спать стараюсь кратно циклам, так почти нет разбитости после сна. При этом кол-во часов сна в сутки может плавать, что почти не сказывается на бодрости и концентрации.
    Уже несколько лет живу в таком режиме и очень доволен - практически не бывает ситуаций, когда я начинаю сессию уставшим, так как даже 2 сна за сутки примерно по 3 часа позволяют чуствовать себя отлично во время бодрствования, а обычно все таки получается поспать 7-8 часов в сутки. Подозреваю, что далеко не все так смогут, так от многих слышал о проблеме заснуть днем, но попробовать однозначно стоит.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • zilber77, сколько не пробовал.. заснуть днем мало реально. даже после физ. нагрузки
    из последних моих попыток помню, что я психанул после того как пролежал 2часа с закрытыми глазами НО в сознании, просто тупо лежал и прогонял все мысли пытаясь заснуть
    есть какие-нибудь советы? распиши по времени свой подьем-сон1-сон2
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (waterbee174 @ 14.2.2014)
    zilber77, сколько не пробовал.. заснуть днем мало реально. даже после физ. нагрузки


    Так спать днем - это для тех, кто встал по будильнику и днем почувствовал усталость. Если днем спать после подъема по будильнику не хочется, то проблемы нет.

    В мои сутках тоже по 25-26 часов. В последнее время немного на мелаксен подсел, чтобы засыпать нормально. Буду слезать в ближайшее время с него.

    Давайте обсудим, как нормально засыпать в одно и тоже время!
    36/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TransDominator @ 14.2.2014)
    Вот такая вещь, по идее лучше, так как идет более точное определение фазы сна по пульсу, а на практике надо читать отзывы.


    sleeptracker по-моему один из первых и самых раскрученных вариантов подобных "бдителей сна". много отзывов положительных, хотя один знакомый купил и ни разу даже не пользовался
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 94 114 115 116 117 136 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.