10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,672 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 66 86 87 88 89 108 593
  • Цитата (Mercator @ 26.1.2014)
    т речь о кэше, а asperatus интересовался онлайн-турнирами. Полагаю, что цифры будут похожими, а может быть, плюсовых будет даже поболе из-за того, что благодаря высокой диспе в турнирах часть минусовых отыграют в плюс.
    Думаю, можно использовать ОПР для этих целей.
    Например, один мой ник отыграл один год с РОИ -1%, ОПР пишет, что я вхожу в 54,6%, т.е. лучше меня отыграли 45,5% игроков. Сделаем скидку на кривой обсчет ребаев, получается 35-40% должны быть плюсовыми.

    Update. Похоже, не правильно понял значение рейтинга ОПР сначала. В FAQ пишут, что рейтинг 55% соответствует топ-25% игроков. Получается, в плюс играет и того меньше, может, 20%? Или до сих пор не всё понял?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • в опре уже показатель 80% уже минусовый игрок..
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Винрейт хорошего офф рега 40бб/100, СКО конечно ниже, чем в онлайне, думаю 80 где то и есть.
    Можешь посчитать бр для таких данных? Вероятность отыграть месяц в минус, если мы играем 200 часов?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 26.1.2014)
    в опре уже показатель 80% уже минусовый игрок..


    ОПР вообще фиг поймешь. Там плюсовой микролимитчик стоит ниже, чем слабоминусовой хайроллер. Не стоит делать выводов по их рейтингу.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stin @ 26.1.2014)
    Винрейт хорошего офф рега 40бб/100


    Подписываюсь. 100 рук - это 4 часа. Для хорошего рега за столом 5-10 за 4 часа иметь ожидание 400$ - норм.

    (или для среднего рега, но уже за очень хорошим столом)
    28/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stin @ 26.1.2014)
    Винрейт хорошего офф рега 40бб/100, СКО конечно ниже, чем в онлайне, думаю 80 где то и есть.
    Можешь посчитать бр для таких данных? Вероятность отыграть месяц в минус, если мы играем 200 часов?


    Пожалуйста.
    Вероятность отыграть в минус 5000 рук (25*200) менее 0,1%.
    Что касается банкролла, то при таком высоком винрейте и таком низком СКО он практически не имеет значения. Пяти стеков хватит, чтобы вероятность разорения была 0,1%.

    Ради интереса посчитал вероятность отыграть в минус год. За всё время существования планеты Земля такой год, скорее всего, так и не наступит.
    351/2225
    Ответить Цитировать
    5
  • Ы, винрейты в 40бб/100, забавно)
    2/26
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 26.1.2014)
    Пожалуйста.
    Вероятность отыграть в минус 5000 рук (25*200) менее 0,1%.
    Что касается банкролла, то при таком высоком винрейте и таком низком СКО он практически не имеет значения. Пяти стеков хватит, чтобы вероятность разорения была 0,1%.

    Интересные цифры, а для СКО 150?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stin @ 26.1.2014)
    Интересные цифры, а для СКО 150?


    Вероятность закончить месяц в минус равна 6%.
    5 стеков уйдут в 16% случаев
    10 стеков - в 2.5%
    1300бб достаточно для риска разорения меньше одного процента.
    352/2225
    Ответить Цитировать
    3
  • Забекерил я четыре человека в Макао, в кеш, все плюсовые, матерые, проверенные, живут ТОЛЬКО игрой, многие годы. Причем все плюсовали на этом конкретно поле. Что ктото крысил - ничтожная вероятность, я ее не рассматриваю даже в мыслях.
    Проиграли кучу бабла, часов за 200, приблизительно 25 БИ(для офф.кеша это просто НЕВЕРОЯТНО). Один из них, особо одаренный 15 БИ слил)). Если б я не сказал, хватит, они бы меня обанкротили))

    Такая история, не все так просто.
    Хотя сам я за тысячи часов в офф.игре не проигрывал больше 7-ми БИ на любых полях.

    В оффе на сложных полях, очень тонкая грань между, огромным плюсом и игрой ,,мимо кассы,, ...очень тонкая грань. Вроде плюсовой чувак, иногда смотришь, такую хрень начинает творить, что хуже рыбы. Сам себе моск е*ет и других убеждает, что прав. + Психическое состояние имеет особое значение.

    Это я к тому, что Вроде оно да, все расчеты верны... но, как-то ..раз, и бывает что не хрена не ростет. Потому что люди - не боты. А клубный покер - не Блек Джек.
    Сообщение отредактировал BocxoD - 26.1.2014, 19:57
    6/16
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (stin @ 26.1.2014)
    Винрейт хорошего офф рега 40бб/100


    у тебя в линотипе заело,0 после 4 лишний.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • "Винрейт хорошего офф рега 40бб/100, СКО конечно ниже, чем в онлайне, думаю 80 где то и есть.
    Можешь посчитать бр для таких данных? Вероятность отыграть месяц в минус, если мы играем 200 часов?"

    Жаль не 400бб/100
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stin @ 26.1.2014)
    Винрейт хорошего офф рега 40бб/100


    Цитата (Ravic85 @ 26.1.2014)
    Подписываюсь. 100 рук - это 4 часа. Для хорошего рега за столом 5-10 за 4 часа иметь ожидание 400$ - норм.

    (или для среднего рега, но уже за очень хорошим столом)


    Подтверждаю.

    Некоторые, отличные офф реги считают что еще больше винрейт, и небезосновательно
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Под тем, что ROI регов в SM больше 100%, думаю, весь МТТ раздел небезосновательно бы подписался до появления адекватной статистики.
    8/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (aspirine @ 26.1.2014)
    Под тем, что ROI регов в SM больше 100%, думаю, весь МТТ раздел небезосновательно бы подписался до появления адекватной статистики.


    Хороший аргумент. Не поспоришь. И цифры не предоставишь

    Я вот подумал, интересно, если бы в оффе был такой же винрейт как и в онлайне, но при 5+% рейка(без рейкбэка), где чтобы наиграть 100 рук нужно 4 часа.
    Играли ли бы вообще профессионалы в офф? Ответишь?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 26.1.2014)
    Пожалуйста.
    Вероятность отыграть в минус 5000 рук (25*200) менее 0,1%.
    Что касается банкролла, то при таком высоком винрейте и таком низком СКО он практически не имеет значения. Пяти стеков хватит, чтобы вероятность разорения была 0,1%.

    Ради интереса посчитал вероятность отыграть в минус год. За всё время существования планеты Земля такой год, скорее всего, так и не наступит.


    Это кстати хороший способ доказать от обратного что либо винрейт, либо СКО заданы слишком оптимистично)) Полагаю что как минимум СКО. Потому что пятерной стек проиграть за одну раздачу шанс побольше, чем 0.1%.
    Цитата
    Я вот подумал, интересно, если бы в оффе был такой же винрейт как и в онлайне, но при 5+% рейка(без рейкбэка), где чтобы наиграть 100 рук нужно 4 часа.
    Играли ли бы вообще профессионалы в офф? Ответишь?

    Ну никто не говорит что "такой же".
    И какой кстати винрейт в онлайне? У кого-то 1бб/100 после рб, у кого-то 12бб/100 до. Так же и в оффе, у кого-то 5/100, а у кого-то может и 40/100. Ты пишешь что никогда не проигрывал больше 7би и я тебе верю, но знаю много крепких игроков которые проигрывали многим больше.
    Мне крепко-накрепко запомнился тред на 2+2, ссылку на который давал Зедмор. Там гриндеры делились своими записями, у многих наигрыш в тысячи часов (а люди ведущие такие записи на такой дистанции уже вероятно будут лучше среднего оффлайн рега). На 1-2 топвиннеры имели под 20$/час. Это как раз 40бб/100. На 5-10 винрейты были до 100$/час, что опять же 40/100. Но это правда уже несколько лет назад было, еще до черной пятницы, не знаю упали ли винрейты, но могли.
    39/77
    Ответить Цитировать
    6
  • насчет винрейтов всё правильно пишите. вполне достижимые цели.
    играть можно и мсс, и бсс. правда чем больше стек тем выше могут быть амплитуды по сессиям.
    надо только не замазаться, селектить, соблюдать стоплосс и бр-менеджмент.
    быть в а-форме или близко к ней. в условиях долгого вахтенного метода в вегасе это непросто.

    вот теперь вопрос по дальнейшему ожиданию.
    если ты играл определенное поле (вегас) дистанцию 250 часов.
    означает ли это, что более менее твой винрейт в этом поле известен или нет.
    если нет, то какая должна быть выборка, чтобы определить свой винрейт.
    12/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 26.1.2014)
    Ну никто не говорит что "такой же".
    И какой кстати винрейт в онлайне? У кого-то 1бб/100 после рб, у кого-то 12бб/100 до. Так же и в оффе, у кого-то 5/100, а у кого-то может и 40/100. Ты пишешь что никогда не проигрывал больше 7би и я тебе верю, но знаю много крепких игроков которые проигрывали многим больше.
    Мне крепко-накрепко запомнился тред на 2+2, ссылку на который давал Зедмор. Там гриндеры делились своими записями, у многих наигрыш в тысячи часов (а люди ведущие такие записи на такой дистанции уже вероятно будут лучше среднего оффлайн рега). На 1-2 топвиннеры имели под 20$/час. Это как раз 40бб/100. На 5-10 винрейты были до 100$/час, что опять же 40/100. Но это правда уже несколько лет назад было, еще до черной пятницы, не знаю упали ли винрейты, но могли.


    Сейчас офф про играют более емкими/глубокими БИ(в блайндах) чем несколько лет назад. За счет ,,ухода лимита в глубину,, прибыль не уменьшилась в бб, а возможно , наоборот, даже увеличилась.
    Допускаю, что, могу переоценивать хорошую игру в офф)
    Возможно, на меня повлияли пару товарищей, которые 50-100гкд(5-10евро) считают "песочницей" ставят мах стек и рвут поле(в макао), заявляя что имеют 0,5-1БИ за сессию в среднем. и я им верю. мой личный винрейт в районе 8 бб-час лимиты выше

    Цитата (ShypreRouge @ 26.1.2014)
    вот теперь вопрос по дальнейшему ожиданию.
    если ты играл определенное поле (вегас) дистанцию 250 часов.
    означает ли это, что более менее твой винрейт в этом поле известен или нет.
    если нет, то какая должна быть выборка, чтобы определить свой винрейт.


    первые 200 часов они самые важные и это не такая уж и маленькая дистанция в офф.
    Обычно сразу как? Если поле жесткое -смог приглядеться, подстроиться и щипать - уже хорошо
    Потом чем дольше играешь , тем выше винрейт . А потом, если не буксуешь, хочешь еще больше и лезешь выше))

    П,С. Слышал, что в Вегасе самое сложное поле, от тех кто может сравнивать
    Сообщение отредактировал BocxoD - 27.1.2014, 1:38
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 26.1.2014)
    вот теперь вопрос по дальнейшему ожиданию.
    если ты играл определенное поле (вегас) дистанцию 250 часов.
    означает ли это, что более менее твой винрейт в этом поле известен или нет.
    если нет, то какая должна быть выборка, чтобы определить свой винрейт.


    Если ты мне назовёшь получившийся винрейт (ты записывал результаты?) и примерно прикинешь своё СКО, я смогу тебе дать ответ вида: "с вероятностью n% твой реальный винрейт лежит между p и q бб/100".

    Чтобы не плодить стены текста, я напишу диапазоны твоего реального винрейта с вероятностью 70% и 95%.
    353/2225
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 26.1.2014)
    Вероятность закончить месяц в минус равна 6%.
    5 стеков уйдут в 16% случаев
    10 стеков - в 2.5%
    1300бб достаточно для риска разорения меньше одного процента.


    Вот это очень похоже на правду. Большое спасибо за расчеты.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 66 86 87 88 89 108 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.