10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,717 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 129 149 150 151 152 171 593

  • 2011 Финляндия
    2012 Великобритания (знак пешеходного перехода слева)
    2013 начал склонятся к Ирландии после того как увидел женщину с рыжими волосами на заднем плане
    7daca127f26f.jpg
    Сообщение отредактировал Pedro5 - 13.3.2014, 4:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • черт, зачем я подсмотрел чужие ответы ))
    2012 реально классная загадка :(
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ответ на 2012:
    2012 - Испания, Бильбао

    решение:

    mx80RwP.jpg


    Первым определил слово Portones = ворота по-испански. Т.е. страну определил сразу, дальше пытался искать фото по портам, чтобы точно доказать, но не нашел. Долго не мог понять что за слово Bakrrrix. После разных подоборов гугл транслейт определил bakarrik - на баскском языке. Теперь было точно понятно, что это испания. Первым начал искать порт в городе Бильбао, как самом большом, который населяют баски.
    http://www.msccruises.co.uk/uk_en/Cruise-Destinations/Europe/Spain/Bilbao.aspx


    Спасибо Игорю за загадки, было чем занять время, пока ждал фишей)
    Сообщение отредактировал c3- - 13.3.2014, 6:49
    8/11
    Ответить Цитировать
    20

  • 2004 - вот тут не знаю, не могу надписи рассмотреть, плохое качество
    2005 - пусть будет Египет или Тунис
    2006 - Нидерланды (зелень, мельницы, пасмурно)
    2007 - возможно это эйфелевая башня в париже, Франция. Но инфы маловато
    2008 - США, Independence Hall (гуглиться картинка)
    2009 - скорее всего Паттая, Тайланд (sky bar)
    2010 - Колизей , Италия (легко узнать если там был)
    2011 - финляндия (загуглил в картинках arctic circle finland и нашел это)
    2012 - просто по чуйке Дания, из-за велосипеда, домов, пасмурность и майки Northwest
    2013 - Ирландия Тропа Великанов (ввел в гугл вашу фотку, выдало много похожих)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 2004 - Турция, судя по турецким названиям чая и его стоимости. Вроде как раз сходится – тогда лира стоила около 20р.
    2005 – Египет. Если не ошибаюсь, справа сверху плакат с изображением Хосни Мубарака.
    2006 – Пусть будет Голландия (висит флаг+мельницы). Несмотря на тайскую майку, на фотке я разглядел всего одного неевропейца, да и нерезкие фото людей вдалеке одеты явно не по-азиатски.
    2007 – Франция. Такую защитную сетку на большой высоте я видел только на постройке г-на Эйфеля.
    2008 – США. Тут, честно говоря, пришлось немножко читернуть. Т.к. разобрать что –либо на этой фотке, не зная конкретно, что это за здание, невозможно. Пришлось найти картинку качеством получше, и тогда уже можно было разглядеть, что там стоит памятник Вашингтону.
    2009 – Таиланд. Довольная морда ухмылка и куча полуголых азиаток это подтверждают.
    2010 – Италия. Колизей. Есть подобные руины в Хорватии, но там, по-моему, внутрь не пускают.
    2011 – Финляндия. Лапландия. Был там только зимой, поэтому кроме как по известной надписи никак больше подтвердить догадку не могу.
    2012 – Испания. Тут меня настигло фиаско. Но история угадывания крайне смешная! Я не смог идентифицировать местность хоть как-то, поэтому пришлось взяться за надписи на асфальте. Я умудрился разглядеть «Nente» чуть ниже слова «Stop» в самом дальнем краю фотки (с3 красава, я не смог прочитать ближние)) ), а Гугл привел меня к албанскому языку. Поверить в такие пейзажи в Албании я не смог, но решил все же продолжить казавшиеся бессмысленными поиски. Введя в творении Сергея Брина «Албания металлическое строение на реке» каким-то чудом я нашел подходящую картинку и теперь знаю, что сей мост располагается в окрестностях Бильбао, зовется Бискайским и служит для транспортировки с одного берега на другой людей, авто и товаров с помощью передвигающейся подвесной платформы.
    2013 Тут полная угадайка. Место не знаю, но это явно Европа. Из-за красивого рельефа местности предположу, что Шотландия.

    PS Другие ответы не читал.

    PPS спасибо за разминку для мозга!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитал про заброшенную зону в Карелии, тоже немного, с разрешения хозяина блога, напишу, но не про нее. Если что-то не нравится - прошу удалить)


    Граница с Финляндией, которой нет. На снимке КСП, проволока и прочие атрибуты, вышка уже исчезла - упала. Когда-то на нее даже забирались) Интересно было погулять там, где раньше ходили пограничные наряды с собаками. Говорят, есть дальше, если идти вдоль проволоки, заброшенная застава. Довольно странные ощущения были, когда пересекал по реке эту грань. Ощущение некогда огромной мощной державы с замком на границе)



    Если про само место, где все это добро присутствует, то вот ссылка на отчет о моей поездке туда -

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53329&view=findpost&p=1900433

    По ней и далее. Ездил и в этом году, уже на автомобилях - натерпелся в дороге)



    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • 2008. Ответ
    США

    Обоснование





    Улыбнитесь!


    614/2225
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата
    2008 - США, филадельфия (здание Зала Независимости на заднем фоне - как нашел, это полный ЛОЛ, пока секрет, может кто-то так же найдет и посмеется)

    с3- видимо угадал))
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответы

    2004. Первым был NEO23

    Самый знаменитый турецкий чай Caykur.
    Турция.



    2005. с3-

    Страна арабская, это понятно по номеру такси. На номере буквы SIN. Предполагаем, что это обозначение региона. Какой регион начинается с Син…? Синай, очевидно. Синай – это Египет. Гуглим номера такси Египта и убеждаемся в правильности ответа.
    Египет. Первым точный ответ дал с3-. LaLegiste был раньше, но не раскрутил, что только номера однозначно указывают на Египет.



    2006. LaLegiste

    Символом какой страны являются ветряные мельницы? Конечно, Нидерландов. Кроме того, если присмотреться, виден голландский флаг.
    Нидерланды.



    2007. R-Tem

    Что мы видим на большинстве открыток из Франции? Конечно, Эйфелеву башню. Здесь она тоже присутствует. На всей площади кадра
    Франция.


    2008. с3-

    Ответ в моём предыдущем посте. США. Первым обосновал ответ с3-, хотя моё обоснование мне нравится больше.


    2009. LaLegiste

    Всемирная столица проституции? Конечно, Паттайя.
    Таиланд.


    2010. mrArmageddon

    Какая основная достопримечательность Рима? Колизей, естественно. Только мы его знаем снаружи, а тут вид изнутри.

    Италия. Первым слово Колизей назвал mrArmageddon


    2011. с3-

    Полярный круг проходит через 8 стран. Какое самое известное туристическое место расположено непосредственно на круге? Деревня Санта-Клауса в Лапландии. Город Рованиеми.
    Финляндия. с3- дал исчерпывающий ответ.


    2012. с3- Like a boss!

    Самая сложная задача. Далась только с3- и JGoose. Оба продемонстрировали великолепный навык поиска информации. Респект вам и уважуха. Первым правильный ответ дал с3-.
    Моя версия ответа.
    Мы видим механизм, перевозящий кого-то с одного берега на другой. Как это называется? Паром. Но паром необычный. Он не плывет, а летит по воздуху. Гуглим «летающий паром» и первой же ссылкой получаем фотку этого места. Страна Басков.
    Испания.



    2013. с3-

    Это визитная карточка Северной Ирландии Тропа Великанов. Мы видим шестиугольные камни. Вбиваем эти два слова и сразу же получаем ответ.
    Формально это территория Соединённого Королевства, но ответ Ирландия тоже принимается.


    Спасибо всем за участие.

    Поздравляю победителей: NEO23, LaLegiste, R-Tem, mrArmageddon и, конечно, с3-, который дал исчерпывающие ответы на все задания.

    Молодцы!



    615/2225
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 12.3.2014)
    Скажи, ты в путешествиях пользовался услугами гидов, которые ездят с тобой несколько дней и все рассказывают? Вне зависимости от ответа, что думаешь по этому поводу?


    Нет, такой услугой я никогда не пользовался. Стараюсь брать экскурсоводов или аудиогиды на местах.

    Идея с личным гидом, который со мной ездит постоянно, мне не очень нравится. Всё-таки, какой-то левый чувак день и ночь рядом - как-то это не совсем комфортно. Максимум - это взять гида на один полный день, чтобы он свозил тебя в несколько мест. Так мы делали, например, в Шри-Ланке.
    Сообщение отредактировал Mercator - 14.3.2014, 4:10
    Причина редактирования: Орфография
    616/2225
    Ответить Цитировать
    1
  • Два вопроса, на которые большинство ответят неправильно.
    1.Как называется эта страна?



    2.Что такое Великобритания?


    Ответы гуглятся на раз, поэтому предлагаю вам сначала ответить для себя, а потом уже лезть под спойлер.

    Страна называется Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Именно так, а не Великобритания и, тем более, не Англия.
    Великобритания - это название острова, на котором расположена большая часть Королевства.
    Англия - часть этого острова.

    617/2225
    Ответить Цитировать
    5
  • Можно еще вопрос задать:
    как известно Юнион Джек (флаг) представляет собой наложение флагов или их составных частей исторических областей, входящих в UK.
    но одна очень важная область во флаге не представлена.
    что же иногда служит оправданием за такую дискриминацию?
    33/45
    Ответить Цитировать
    2
  • а еще почему-то многие говорят голландия, хотя страна называется нидерланды
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати по фоткам, сугубо мое имхо, но чем то напоминаешь Траволту или наоборот)) А конкретно взгляд исподлобья и овал лица.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ShypreRouge @ 13.3.2014)
    Можно еще вопрос задать:
    как известно Юнион Джек (флаг) представляет собой наложение флагов или их составных частей исторических областей, входящих в UK.
    но одна очень важная область во флаге не представлена.


    Очевидно, отсутствует часть флага Уэльса: ни дракона, ни зелёной полосы мы не видим.

    Цитата
    что же иногда служит оправданием за такую дискриминацию?

    Рискну предположить, что оправданием служит то, что наследные принцы Соединённого Королевства имеют титул Принцев Уэльских и благодаря этому Уэльс "не забыт".
    618/2225
    Ответить Цитировать
    6
  • Mercator, бинго!
    34/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 13.3.2014)
    Гуглим номера такси Египта и убеждаемся в правильности ответа.Египет. Первым точный ответ дал с3-. LaLegiste был раньше, но не раскрутил, что только номера однозначно указывают на Египет.


    Заступлюсь за JGoose,
    Цитата (JGoose @ 13.3.2014)
    2005 – Египет. Если не ошибаюсь, справа сверху плакат с изображением Хосни Мубарака.


    Наверное, утверждать со 100%-й вероятностью, что ни в одной из 23 арабских стран не бывает машин с такими номерами такого цвета мы не можем. А вот Мубаррак - это круче.
    Хотя я на этом фото его не признал.
    47/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asker @ 13.3.2014)
    23 арабских стран не бывает машин с такими номерами


    Бывают. В Египте-). Если его убрать из списка 23, тогда канеш нету-).
    А вот Мубарака в принципе могут повесить где нить-). Я про плакат канеш.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати, много забавных вариантов изменения юнион джэка рассматривается в связи с референдумом в шотландии и несправдливостью по отношению к уэльсу (по опросам большая часть населения uk за добавление цветов уэльса).
    здесь, например: http://www.theatlantic.com/international/archive/2014/03/will-this-be-the-uks-new-flag/284234/
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Люди, как лучше хранить пароли? У меня до сих пор нет однозначного мнения на этот счёт.
    Вот цитата из ЛС:
    Цитата
    Особенно интересует вопрос доверия к гугл-диску например, или дропбоксу,или еверноуту и др. Ведь ничего не помешает стыбзить пароли если их хранить у них.


    Что скажете, есть ли универсальный способ, одновременно гарантирующий практически полную неуязвимость и лёгкость доступа к запароленному объекту?
    619/2225
    Ответить Цитировать
    1
1 129 149 150 151 152 171 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.