Делай, что должен и будь, что будет.

Последний пост:27.09.2019
42
Статистика
Всего постов
918
89,986 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2015 +12
01.02.2015 +10
06.04.2015 +9
08.01.2015 +9
30.08.2014 +9
Лучшие посты читателей
iow +7
Julio +6
Shuller_A1t +6
Boogie_Man +5
BabySharkl4 +5
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 46
  • Топ сет, блеать.
    $1/$2 Zoom Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($551.09) 276bb
    l2ll23 (BB) ($209) 105bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) l2ll23 is BB
    SB raises to $6, l2ll23 calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    l2ll23 checks, SB checks

    Turn: ($12, 2 players)
    l2ll23 bets $9, SB calls $9

    River: ($30, 2 players)
    l2ll23 checks, SB checks

    Final Pot: $30
    SB shows

    l2ll23 shows three of a kind, Queens


    l2ll23 wins $29.50 (net +$14.50)

    SB lost $15
    186/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару вопросов для размышления задам:

    1. Флоп.
    Как смотришь, чтобы сыграть донк флоп? Оппы не могут выбрасывать все подрят на таком сухом борде и должны делать много блефрейзов(колим) и суперлайтовых колов(ставим дальше терн). А заколов и усилившись на терне они часто могут и порейзить терн. Вообщем моя мысля, что играя донк флоп можно собрать больше вэлью против большинства, как думаешь?


    2. Терн.
    Играя бет терн + бет ривер мы имеем шанс добрать небольшой банк. Но вцелом по моему опыту после чек-бихайнда флопа от оппонента мы, играя бет Т бет Р, выбиваем огромное число его рук. В среднем по больнице (даже не видя наши карты) оценю фолды оппа 55% терн и 55% ривер. А шансы, что нас рейзят терн думаю 5-8%. Вообщем не много вэлью соберем, но много фолдэквити.

    Можно чекать и расчитывать, что опп поставит Delayed Cbet на терне. Хотя это и случится не часто, но в этом случае у нас зато появляются реальные шансы сыграть на стек. Хорошо бы знать как часто опп играет Delayed Cbet и если видим 40%+ то имхо точно лучше попытаться через чек-рейз.


    3. Ривер.
    Почему чекаешь ривер? Играть через чек-рейз нам тут ни к чему. Ривер не страшный для нас, даже если там будет стрит, то стрит на 53хх будет все же чаще чем на 85хх, а значит мы смелее должны ставить для велью. Чекаем для bluff induce? Можно конечно, но смотрится это все-равно так, что мы чекаем, чтобы чек-колить, так что думаю не много в нас поставят блефа.
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • xbit, спасибо за дельные вопросы и мысли.

    1. Честно сказать я вообще редко пользуюсь донками на флопе, поэтому ими не владею. Теоретически донк смотрится неплохо. Но на терне думаю мы очень редко выставимся, ведь наш донк выглядит сильно + мы блокируем дам. Еще донки надо балансировать получается. Почему ты думаешь, что опп будут делать блефрейзы на таких досках на мой донк? Зачем им раздумать банк. Думаю еще надо смотреть на цбет флопа, многие ставят часто, поэтому хотел стандартный ч\р сделать. Хотя такая доска наверно будет снижать частоту цбета.

    2. На терне появилось достаточно много дро, поэтому не хотелось давать ему бесплатную карту. Ч\р терна тоже нравится, сейчас нравится даже больше чем мой донк.

    3. Ривер просто затупил, там ставка выглядит более прибыльной.

    Кто нибудь может донести до меня мысли оппа?
    187/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кто нибудь может донести до меня мысли оппа?

    карты у тебя открыты :D
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Донкая флоп в подобных розыгрышах, мне кажется, у нас может быть больше вариантов вытащить побольше денег из оппа, чем при стандартных линиях.

    Если мы планируем играть чек-рейз флоп, то опп ну очень часто сдастся на рейз по такому сухому борду. Если планируем играть чек-кол флоп чек-рейз терн, то если опп не агро, то весьма часто получим чек на одной из улиц, а значит соберем максимум 2 улицы вэлью, что не густо для нашей руки (особенно если мы играем дипы)

    А донкая флоп мне кажется у нас больше реальных шансов собрать все 3 улицы. Например руки AAхх и ККхх вряд ли поставят конбет на этом борде, но при этом будут готовы заколоть 3 наших барреля на доброй половине Терн+Риверов


    Если хотим сбалансировать игру сильных рук по такому борду, просто можно донкать периодически с мусором+(бэкдоры). Имея бэкдоры для того, чтобы была возможность продолжать давить по определенным тернам, и если тянем бэкдор на ривере, то на наши 3 непонятных барреля должны получать больше проплаты (вэлью).
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • xbit, да, я тоже думаю, что в целом на таких сухих досках донк вытащит больше денег с оппа, чем ч\р. Надо пересмотреть своё отношение к донкам флопа. Особенно против фишей.

    otakke, в том то и дело, интересно зачем чекать сет на такой сухой доске.


    Мне кажется он не совсем знает правила игры...

    $1/$2 Zoom Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    l2ll23 (SB) ($219) 110bb
    BB ($303.40) 152bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) l2ll23 is SB
    l2ll23 raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, l2ll23 bets $8, BB calls $8

    Turn: ($28, 2 players)
    BB checks, l2ll23 bets $18, BB calls $18

    River: ($64, 2 players)
    BB checks, l2ll23 bets $44, BB calls $44

    Final Pot: $152
    l2ll23 shows a pair of Aces

    BB shows


    l2ll23 wins $151.50 (net +$75.50)

    BB lost $76
    188/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Имиджевый колл, заманить тебя на матч
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Имидж 80 уровня- заманить на матч в ЗУМ
    189/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    otakke, в том то и дело, интересно зачем чекать сет на такой сухой доске.


    предположу его мысли : флоп мега сухой, за частую ты просто упадешь, поэтому соберу с блефа, да и если поймаю ч/р то играть коллдаун будет очень-очень не приятно. поэтому чекну. по тёрну ясен пень колл. ривер чекну, мб у тебя там стрит. как то так :)
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (otakke @ 13.2.2015)
    предположу его мысли : флоп мега сухой, за частую ты просто упадешь, поэтому соберу с блефа, да и если поймаю ч/р то играть коллдаун будет очень-очень не приятно. поэтому чекну. по тёрну ясен пень колл. ривер чекну, мб у тебя там стрит. как то так :)


    У него же блокер на стрейт. Так что я не знаю, чем он руководствовался. Может карты хиро видел. В общем оба сыграли плохо.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SwitchBladeSmile @ 13.2.2015)
    Может карты хиро видел.

    190/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну серьезно. Ладно колл терна. Ладно чек флопа. Ок, я всё это могу понять. Но ривер.. Ну как там можно чекать?
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Отбил таки бонус.
    Цитата
    Поздравляем! Вы получили последнюю часть бонуса за депозит. На Ваш счет PokerStars зачислена сумма USD 225,00.


    Теперь куплю такую штуковину, давно хотел себе.

    191/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Все таки смог его добить. ГЖ
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 14.2.2015)
    Теперь куплю такую штуковину, давно хотел себе.


    Стесняюсь спросить, но что это за приблуда такая заморская?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Это обычный туристический GPS навигатор. Что бы проще было ориентироваться на местности.
    192/471
    Ответить Цитировать
    1
  • Адский анлак какой то в этом году.
    Вот сегодня только что поиграл. Человек просто 3бетил 75%, и ставил пот просто всегда и рейзил через раз.


    А вот рука в которой он просто израсходовал весь тайм банк и вышел...
    €1/€2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (€1,182.40) 591bb
    l2ll23 (BB) (€215) 108bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players) l2ll23 is BB
    SB raises to €6, l2ll23 raises to €18, SB calls €12

    Flop: (€33, 2 players)
    l2ll23 bets €28, SB folds

    Final Pot: €61

    l2ll23 wins €63 (net +€17)

    SB lost €18

    193/471
    Ответить Цитировать
    0
  • Недельный график.


    Выходные прошли очень жестко, оппы просто выносили в одну калитку.

    Вообще год начался как то тяжело в покере, но радует, что времени на теорию потратил уже наверно больше чем за весь предыдущий год. Часов 5 уже точно есть
    194/471
    Ответить Цитировать
    3
  • l2ll23, Поделись, что ты делаешь в плане теории?)
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Да стандартно всё- разбор раздач, воды, книжка Тендлера.
    195/471
    Ответить Цитировать
    0
917 постов
1 14 15 16 17 36 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.