Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
200,015 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 73
  • garikstud, напомнил ситуацию.
    Даю другу диапазоны, он говорит "Мне этого не надо, все диапазоны у меня в голове" ))), я ему частенько припоминаю это))). А сейчас все норм у него, диапазоны взял).
    А так да, и диапазоны есть и софт который мне нравится, кроме хм2.
    330/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • 10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • GorkyPark, Спасибо за развёрнутый ответ, ну тут же опять хочется спросить, сейчас ковыряю Simple Nash и PokerStove (бесплатный софт) хм2 так же есть, но, может более результативно взять дистанцию 1к рук на лимите, купить ICMIZER 2, и работать в нём до седьмого пота, просто как мне кажется он достаточно понятен и комфортен для этого (ну судя по описанию в видео) интересно твоё мнение, ещё интересно: начал сессию, залил 15-20би, закрыл клиент пошёл разбираться в чём проблема, то есть попытаться понять, в следствии чего это произошло, в следствии лудомании или банально переезжали, насколько правилен данный подход? Спасибо.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну со второго. В течении сессии ты должен понимать и трезво оценивать дисперсию. Грубо говоря, если ты видешь что делаешь все верно и поступаешь +EV, но тебя тупо бедбитят или кулерят, то в пору подумать о перерыве или стоплосе.
    Так же стоит и видеть какую ты игру показываешь, играешь ли ты на максимуме и тд. Для этого нужно сделать профили A B C game. Что бы точно знать, где ты находишься, какие слабые и сильные стороны игры, и куда обращать внимание.
    Должна быть разминка - подготовка к тому, чтобы максимизировать вероятность, показывать лучшую игру со старта.
    Должна быть заминка - Завершать сессию, оценка результата, анализ и вывод. Ну и чтобы, покер вышел из головы на остаток дня.
    В середине сессии не стоит углубляться в теорию.
    331/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • GorkyPark, спасибо за ответ, не могу ответить в лс так как не хватает репутации.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги месяца:
    1) Сыграно не оправданно мало.
    2) Даунстрик все же. По $EV недобор 43 би.
    3) По разному относился к происходящему, были дни когда неприязнь жесткая была, были когда на изи воспринимал галимые сессии. В целом, думаю, более менее тильтоустойчивость, не плохая.
    4) Проблема в ожиданиях обнаружились + тут же малая неуверенность. Под конец месяца думал, что отпустит и ждал "выстрела", это совершенно не верное ожидание, возможно оно оправданное, но абсолютно не логичное. Только качество решает, и это то на что мы можем влиять. Еще и еще раз :).
    5) В целом, по качеству, я доволен. Конечно не без ошибок, но одну систематическую ошибку я очень хорошо начал детектить и работать над ней. И это меня радует. Что немного новый подход к улучшению, дает результат.
    6) Не смог сыграть и 1000 спинов. Стоплосы, тильт, даунстрик. Думаю на качество все же повлиял. Конец месяца, вообще я не выдержал, последние игры - по 18, по 5 игр. Я тупо устал от этого замечательного и поучительного сентября.
    7) Так, что заканчиваю этот месяц, и собираюсь на рыбалку :D

    332/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PrimaryLight, Здравствуй, Саш! )
    333/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что же, не большое разочарование с началом нового месяца :), бедбитит не по детскому.
    Поэтому нужно внести коррективы:
    Временно пойду играть 15 лимит, с учетом сильного давления дисперсии на 30 лимите. Так же стандартная диспа (по 25би), уже "кусает" банкролл.
    Цель временного спуска во первых вывести реальное выигрывание фишек на уровень своего чипЕВ, во вторых сбить давление на банкролл, в третих внести такую практику временного спуска на лимит ниже, когда есть подозрение на задержавшийся даунстрик и оптимизировать ее под себя в дальнейшем. С учетом: 1) Пониманием необходимости мобильности, 2) Реального качества игры, 3) Влияние дисперсии на эмоции.
    Так же это в любом случаи будет полезно на перспективу, так как мое отношение к временному спуску на лимит ниже желает быть лучше.
    Так же нету неопределенности в этом действии. Знаю что получу от этого, знаю что делать при любом раскладе. Ну и времени на эту корректировку потребуется совершенно не много, опять же при любом раскладе.
    гоу!

    334/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • А сколько чипев на 30 лимите получилось ?
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • После 7го июля внес принципиальные изменения в игру.
    Первая картинка после 7го июля.
    Вторая за все время.

    335/1020
    Ответить Цитировать
    9
  • У тебя же хорошие резы, я так понимаю по лимиту топовые, смысл спускаться ?
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • TransDominator, написал выше.
    А так на несколько сессии на 15.
    336/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, вчера посидел подумал почему даунстрики случаются.
    Если исходить из того, что все что нам дается идет на пользу в конечном итоге, то получается, что даунстрики не плохая вещь, если вынести из него для себя +EV.
    Вообщем рассмотрел я две составляющие:
    1) Обычная диспа. Но затяжной даунстрик в концепции того, что это благо, противоречит обычному пониманию стандартной дисперсии. Поэтому причина не только в дисперсии. (опять же если исходить, что нам даются невзгоды для нашей пользы)
    2) Поэтому остается то, во что мирскому разуму сложно поверить. Сила которая влияет целенаправленно на нас и нашу жизнь и для нас, без нашего участия. Мы же не можем вызвать или создать апстрик или даунстрик целенаправленно, можем только условия для этого создать, но само событие не полностью зависит от нас.

    Конечно, Бог дал нам возможность обращать -EV ситуации в +EV ситуации по средствам заповедей. Но у нас есть выбор прислушиваться или нет, так что это от части можно воспринимать как совет. Ну и продемонстрировал свое отношение к нам благодаря Его Сыну - Иисусу Христу. Это отдельный разговор, и я с удовольствием пообщаюсь на эту тему.

    Сейчас мне интересна причинно следственная связь, которая ведет к затяжному даунстрику. Думаю это когнитивный диссонанс. Который не дает нам двигаться к нашим целям. Он возникает, чтобы мы решили противоречия и будет возникать, если мы их не решим.
    Много раз было замечено, что когда мы находимся в неприятной ситуации и она не меняется, то обычно должно пройти время, чтобы мы взглянули на нее с другого ракурса, чтобы увидеть причину и решить ее. И когда мы так делали, то все становилось легко и просто, хотя со стороны ситуация оставалась прежней. В последствии все менялось в лучшую сторону. И так было не однократно.
    Поэтому нам нужно решать когнитивные диссонансы :)).
    Если взять конкретно мою ситуацию, то вчера была найдена причина диссонанса. Она заключалась в следующем:
    1) Имеется цель у меня, которая подразумевает постоянного наращивание качества, в не зависимости от текущего результата. проще говоря, играть на 100 лимите и показывать там отличный результат.
    2) Знаю как работаю над игрой. Был получен определенный результат, который предполагал внести коррективы в игру. Но имея хороший результат по EV, я не вносил эти изменения, хотя знал, что это улучшит качество. Просто типа устраивало и так, и лень сыграло роль, и смещение фокуса на $, а не на качество.
    3) Естественно, вот он и появился этот когнитивный диссонанс. В одну сторону тянула цель и требовала быстрого внесения изменений полученных опытным путем, и в другую сторону тянула лень, жажда наживы кратковременной, и мысли типа "меня все устраивает", "все и так хорошо".
    Конечно устранение этого диссонанса, не гарантирует в тот же миг прекращение такого же даунстрика, но гарантирует изменение вектора движения в нужную сторону. Тоесть, если мы закапывались глубоко в яму, имея когнитивный диссонанс и разрешили его, то уже будем выбираться. Так было со мной в 2015 году, когда я пол года был в "тильте". Причем что интересно, выбираться было намного быстрее, чем закапываться - это к слову о том, что законы вселенной направлены нам на помощь, а не на угнетение, если мы на верном пути. И наоборот, притормаживает нас тогда, когда мы не на верном пути.

    Решил поделиться.

    337/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • GorkyPark, ото ты загнул

    Противоречивость желаний, стремлений когнитивным (познавательным) диссонансом не являются, почитай:
    Когнитивный диссонанс
    Когнитивный диссонанс
    а ещё лучше Фестингера

    Даунстрик, наверное, всё таки не когнитивный диссонанс или лично Иисус Христос вызывают, а дисперсия с присоединением нашей реакции на неё. Христианство, кстати, азартные игры не одобряет, мягко говоря.

    Предпосылка, что "все невзгоды даются нам для нашей же пользы", создана тупо для утешения. Третий год жесткого даунстрика в реальной жизни после аварии никак мне на пользу не пойдут и больное колено благо не принесёт.

    Это утверждение "законы вселенной направлены нам на помощь, а не на угнетение, если мы на верном пути", можно и покороче сформулировать: если нам хорошо и всё легко получается, то нам будет хорошо и всё будет легко получаться.

    Интересно читать, много всяких мыслей пишешь. Точки зрения бывают очень разные, главное что бы они пользу приносили в движении к нашим целям и не позволяли нам обманывать себя в процессе. Ты верующий?
    5/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Устройство мозга такое , что он ленивый и работать не хочет )
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TransDominator @ 5.10.2016)
    Устройство мозга такое , что он ленивый и работать не хочет )


    Хочется меньше работать и больше получать, получается мозг на эффективность труда настроен
    6/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 4 балла. Все решения были обдуманные.
    Качество: 4 балла. В самом конце чет "перестарался".
    Тильтоустойчивость: 4 балла. Под конец ныть начал опять)
    Дисперсия: нормальная. кушей нема.

    338/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Key @ 5.10.2016)
    Точки зрения бывают очень разные, главное что бы они пользу приносили в движении к нашим целям и не позволяли нам обманывать себя в процессе. Ты верующий?


    Все верят во что-то. Все что-то делают, получают последствия своих действий. Принимают решения относительно своих предпочтений, желаний, знаний, веры в конечном итоге. Конечно бывают поступки противоречащие в то, во что верит человек, но общая тенденция сохраняется движения в ту сторону, куда он смотрит, во что он верит.

    Это как линия EV - то во что мы верим, разные поступки кружатся во круг нее.

    А на счет колена - да конечно, есть вещи которые мы никак не можем изменить и которые не слишком приятные, но мы можем изменить свое отношение к этому, принять это. Это то, как в покере нужно относиться к дисперсии объективно и принимать ее так как есть. мы на такие вещи повлиять не можем. Но наше отношение к таким вещам сильно будет влиять на нашу жизнь.
    339/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Измени то, что ты можешь изменить. Смирись с тем, что ты изменить не в состоянии. И научись отличать одно от другого!

    Рекомендую после Игр разума ещё Думай медленно... решай быстро почитать. Я вот раньше думал только в сфере эмоций и убеждений куча багов, а оказывается их и в мышлении и восприятии до фига. Феруэл плохого не посоветует)
    7/26
    Ответить Цитировать
    1
1440 постов
1 7 27 28 29 30 49 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.