Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,801 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 73
  • Вчера перед сном грандиозная мысль пришла !
    Придумал новую игру! я как игрок, привык достигать топового результата , а игру придумал + EV на дистанции! Название этой игры ( ИГРЫ СКИЛА )
    Игра заключается в следующем!
    В покере два важных направления 1. Техника 2. Психология
    в 1 и во 2 случаи делятся на 10 рангов в Техники и в Психологии покера . Смысл в том , что в каждом ранге 10 под пунктов . за каждое выполненное задание ставиться + Пример возьмем психологи 1 ранг будет называться например НОВИЧОК ! у новичка как и в последующих рангов 10 проходных этапов. чтобы получить галочку или плюсик нужно в день уделить 1 час над работой над тильтоустойчивостью или что то другое в направление психологии которая относится к покеру Это книга по тильту например или видио по тильту и.т.д.
    В технике соответственно то же самое но внимание на качество игры . Это разбор раздач с более опытном игроком который видит ошибки и может показать где ошибки. ( хорошо что у меня друг рег НЛ 30 $ ) а я очень редко над игрой работаю но если работаю то только с ним ! Большое спасибо NiceHandgghf респект Братан за то что ты меня поднатоскал в покер за последнее время я только сейчас стал замечать свой уровень и уровень оппонентов!
    И так вернемся к игре ! (иры скила) одним словом за каждый 1 час работы над Техникой или Психологии сам себе ставишь галочку или плюсик ! всего 10 Рангов в каждом ранге 10 этапов , что бы получить максимальный ранг нужно 100 часов уделить в Техники и 100 часов в Психологии ! Думаю игра просто пиздатая для тех игроков которые смыслят в скиловых играх!!! ))) смысл игры думаю понятен ! Начну играть в нее со следующего месяца ! Но Для начала ранги придумаю как наиминовать всех ! Да вот еще что если ты позанимался 58 мин в день то + или галочку ставить не возможно правило 1 час ! но если пример . я уехал в деревню и читал книгу джерарда по тильту примерно 3 часа 25мин то в ранге можно поставить 3 + или 3 Галочки но если позанимался 30 мин в день то не в коем случаи не ставить + это главное правило игры ! коне что когда в эту игру челове 20 играть будет тогда 200 часов на скил потратит это + EV )))
    1/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Можно усовершенствовать, добавив ставки на каком ходу забьёшь на это дело)) Думаю существует около 50% вероятность слива шагу так на 154 3-4
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • От тех, кто ставит ставки на спорт. Много общего, как по мне. Но Покер конечно четче. Подход хороший тут сказан. Очень рядом сказано, если сравнить, то о чем я сам написал не давно в блоге. Очень рядом. Что радует :). Концепция верная.

    Цитата
    Дмитрий «DimOK»

    – Чем успешный ставочник, в первую очередь, отличается от безуспешного? Какие навыки необходимы, если хочешь зарабатывать этим делом?

    – Можно было бы написать про базовое знакомство с теорией вероятностей, про умение анализировать статистику своих ставок, чтобы понимать, куда деньги уходят, а откуда появляются. Рассказать про понимание спорта и умение правильно интерпретировать статистику и интервью. Но это всё, на самом деле, второстепенное.

    Самое главное – это вера. Вера в то, что ты играешь «правильно», что в итоге, когда все удачные и неудачные недели сольются в один большой комок статистики, у тебя будет плюс. Если этой веры нет, то слишком часто неудачный отрезок заставит менять стратегию анализа и начинать всё заново. Поэтому если вы не можете заставить себя выработать какую-то одну модель анализа, одну стратегию игры и ставить по ней месяцами, а лучше годами, всё время что-то подкручиваете, меняете, улучшаете – шансов на успех немного.

    Конечно, эту стратегию нужно сначала найти, а для этого придётся подкручивать, менять и улучшать, но этот процесс должен быть конечным. Короче, самое главное – это умение терпеть дистанцию. Всё остальное, такое как финансовая стратегия, модель анализа, работа с историей ставок – приложится со временем.
    261/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведу итог сыгранных на 30 лимите, 2000 спинов. Делаю выводы и обозначу направление внимания в плане работы над качеством игры.
    Результат не плохой, но ожидал лучшего. Рад тому, что понимаю где надо подтягивать игру. Рад, что без больших кушей вышел в принципе в хороший профит. 25х не затащил, пару раз х10 тащил, а так стандартные куши. Рад, что есть дистанция на 30 лимите теперь, по которой можно отталкиваться в анализе происходящего (качество и психологические нюансы)
    Общий график в чипах такой: Видно, что в начале был апстрик, в середине даунстрик, ну под конец все выравнялось. Радует опять же, что на своей шкуре ощутил диспу. Но это отдельный разговор.

    262/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдельные графики по позициям выкладывать все же не буду. В целом не очень доволен результатами в 3максе ББ, но знаю что нужно делать. И это первый пункт на который я буду обращать внимание на следующем промежутке дистанции.
    Второй момент, все же проверить игру без позиции в хед запе. Результат нормальный, но по мне можно лучше. Правда дисперсия если долбала в хед запе, то как раз в большой блайнд, просадка самая большая там от ЕВ. Но все же.
    Ну и третий момент - это играть норм дистанцию и не выбиваться из рабочего графика.
    С тильтом все в хорошем направлении двигается, после курса. Чувствую что развитие тильтоустойчивости идет.
    263/1020
    Ответить Цитировать
    0

  • 2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень доволен своей дисциплиной. Буду делать ежедневный отчет, по сессии и по работе над игрой.

    Вчерашняя сессия:
    Дисперсия: минусовая, хотя в кушах удавалось выигрывать, в основном в х2 держала.
    Тильтоустойчивость: низкая, орал и переходил на личности. Причину определил, как привычка, тк знаю что техническая сторона и понимание дисперсии на высоком уровне. Да и не в рабочем процессе нахожусь, слишком расхлябанный. Возможно отчасти неприязнь, того что в топ диапозона попадаю у оппов. Вообще я должен радоваться тому, что меня в основном только и могут одолеть бедбитами или кулерами. Куда меньше раздач, где меня переигрывают. Поэтому я не орать должен, а радоваться этой ситуации в целом :)
    Если вынести какой-то итог, с моих нерв и недисциплинированности, то это явно дорого мне обходится. Из-за того, что играю мало и трачу время на минус EV вещи.

    264/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня дисциплинированный день получился и это хорошо.
    Сыграл правда меньше, чем планировал. Но решил остановиться, самочувствие не очень стало, начала "пухнуть голова". Провел рабочее время оставшееся все равно с пользой. Скорректировал свой план на день таким образом.

    Сессия достаточно хорошо проходила. Хорошо сдавали, и удавалось играть А-гейм достаточно долго, практически все получалось.
    Порадовал момент, что практически вообще не славливал тильта и даже вспоминал, когда бедбитело, что это абсолютно нормально и был рад, что проигрываю фишки не из-за низкого скилла, а просто бедбитом или кулером. Правильное отношение к этому очень хорошо сохраняет нужный эмоциональный фон для качественной игры.

    Диспа: Плюсовая.
    Тильтоустойчивость: На высоком уровне.

    265/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • отличный результат!
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Не распланировал день, просто сел как обычно. Не доволен этим, так как день получился не продуктивный. Рано завершил играть и просто время сливал.
    Оценку за дисциплинированость буду ставить. И она будет самая важная.

    Дисциплина: 2 бала. Не было плана, следовал по накатанной, не думал и не принимал решения, а лишь следовал старой клее в общем.
    Качество: 5 балов. Норм играл. Четко придерживался стратегии и держал внимание на новых вещах, которые привнес в игру. Видел ошибки.
    Дисперсия: Не сказал бы, что завозило. Просто многое получалось. Но это тоже плюсовая, лояльная диспа так скажем.
    Тильтоустойчивость: 5 балов. Особых причин для тильта не было. Опять вспоминал, что качество важнее, чем сию минутный результат и думал только, о качестве. Даже не сколько раз смеялся, по доброму, как несуразно играли оппы. И совершенно не реагировал негативно, когда они бедбитили или кулерили, или делали -EV действия против меня и выигрывали. Было побоку и даже весело :). В этом плане достаточно уверенный результат по тильтоустойчивости.

    266/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я уже написал, дисциплина - это та вещь над которой на данный момент, мне нужно целенаправленно работать.
    Для этого нужно определить, что для меня дисциплина.
    Думаю, здесь два основных момента:
    1) Придерживаться своих убеждений, в хорошем понимании этого словосочетания. В основном это касается +EV and -EV вещей, на которые я время/себя трачу.
    2) Держать слово данное самому себе. И это важно.

    Это два основных момента, которыми я крайне не доволен в себе на данный момент.

    Если рассмотреть первый пункт, то явно это нужно. Так как поступки сделанные в разрез убеждений/совести, если хотите, явно порождают диссонанс внутренний, потерю уверенности, стойкости. Особенно это касается, когда наступаешь на одни и те же грабли. Это главный момент - не наступать на грабли, которыми уже когда-то уе**лся. А ошибаться - это вполне нормально.

    Если рассмотреть второй пункт, то он во многом схож с первым. Разве, что сюда можно добавить уважение к самому себе. Навряли наше уважение будет расти к человеку, который не держит слово по отношению к нам. Так и происходит и по отношению к самому себе.

    Что же делать?
    Понять, осознать, верить в +EV совести. И следовать ей. (можно проверить даже) Да, что тут проверять??? Все и так всё за себя знают и 100 раз уж "проверяли". ))).
    Тоже работать над этим. Сначала явные лики убирать, потом детали. Если мы будем держать хотя бы в автономном режиме свое внимание на этом, то будем замечать -EV и +EV. Будем различать. А с зарытой головой в песке ниче не поймем.
    Нужно работать над этим.

    если спросите какое это отношение имеет к покеру? То отвечу - самое не посредственное. В покере нужен ясный ум за столом и работать над игрой вне стола. А если совесть ни чиста, или мы хотя бы не стремимся к этому, то и ниококой ясности и работы и речи не может быть. Ну по меньшей мере, просто не эффективно будет.
    267/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Держать слово данное самому себе. И это важно. - Я бы назвал это волей и ее тренировкой.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zlobNYZopux @ 22.7.2016)
    Я бы назвал это волей и ее тренировкой.


    Точняк! ;)
    268/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Дисциплина: 3 балла. Распланировал день, практически все сделал. В покер получилось сесть играть позднее чем обычно, но время прошло с пользой и отложить неожиданные дела никак не мог. 3 бала, а не 5, то, что мог сыграть как минимум в 2 раза больше.
    Качество: 5 баллов. Четко играл, держал фокус - видел че происходит.
    Дисперсия: Диспа минусовая была. Выражалось в том, что переезжали в ключевых раздачах и хорошо открывали ауты для оппов на постфлопе.
    Тильтоустойчивость: 5 баллов. Имел правильное отношение к проявлениям дисперсии практически все время.

    269/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • хватит халтурить !
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimaNice @ 22.7.2016)
    хватит халтурить !


    Есть такой момент! Даже знаю теперь что с ним делать :).
    Есть в покере такой момент, как банкролл менеджмент :)))), а это ничто иное как грамотное распоряжение возможностями/деньгами. И это важно :).

    В жизни соответственно тоже самое. Есть 3 направления, ну по крайней мере я знаю о них теперь. (говорю же, что с +EV день прошел)
    1) Деньги на житуху, которые мы должны тратить повседневно, ежемесячно - наши расходы которые покрывают необходимые вещи. Жилье, еда, одежда и по мелочи.
    2) Свободные деньги , которые мы можем куда-то вложить, дать, одолжить и прочее.
    3) Целевые деньги, которые мы откладываем или уже отложили на определенную цель. Машина, Дача, Дом, Путешествие. Ну а у кого-то яхты, особняки и прочее.

    Халтура начинается тогда, когда мы находимся в своей "зоне комфортности". Ее нужно расширять, но грамотно тоже. В том смысле, что нужен баланс. Не которым нравится довольствоваться малым, даже самым малым, а у других наоборот стремление к безудержной роскоши. Тут нужен здравый баланс.
    270/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 3 балла. Не в рабочем процессе нахожусь. Сделать сегодня конкретные цели, распланировать раб график.
    Качество: 4 балла. Играл не плохо, разве что, колил не очень хорошо, из-за имеющихся нотсов на обратное.
    Диспа: Минусовая, много на 3 максе кулеров сдавали, в хедзапных кушах тоже не приятные раздачи.
    Тильтоустойчивость: 3 балла, строил ожидания на выйгрыш кушей, когда они выпадали и причитал, когда меня бедбитили в них. Под конец этой сессии только начал вспоминать, о качестве. А так как-то играл "обычно", повседневно, без особого интереса.

    271/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Дисциплина: 4 балла. Вообще не отвлекался из сессии, тк стримил. Распланировал день, все норм.
    Качество: 5 балла. С учетом проверки новых нюансов, качество было норм. Думал за оппов, тоже норм.
    Диспа: минусовая. В кушах не везло, в основном на 3 максе вылетал. Тяжелая диспа была.
    Тильтоустойчивость: 5 баллов. Вообще никак не реагировал на неудачные моменты. Принимал все как есть и вообще не смотрел на текущий профит. Думал, что даже в минус сессия идет, но оказалось, что сыгранно в +, что порадовало.

    272/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Может быть стрим? :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Booo @ 27.7.2016)
    Может быть стрим? :)


    Есть несколько причин по которым у меня возникает разногласие в плане стримить или нет.

    Причины ЗА:
    1) Мне это интересно.
    2) Я сильно увлекаюсь игрой и не отвлекаюсь.
    3) Я рад, если кому-то помогу.

    Причины Против:
    1) Не разобрался в твиче, как там все оформить и тд.
    2) Не всегда удобно комментировать.
    3) Не хотел бы, чтобы реги смотрели мои стримы бесплатно.

    Ну и нейтральный момент - хотелось бы, получать обратку. Только не понятно в каком виде.
    273/1020
    Ответить Цитировать
    2
1 2 22 23 24 25 44 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.