Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
200,007 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 73
  • С тех времен игра поменялась.
    Вообще, я не стремлюсь к балансу 3бетов против случайного оппонента . Под случайным оппонентом - подразумеваю фиша или слабого рега с нижнего лимита, так как реги настоящего лимита и выше - у меня помеченные.
    Не стремлюсь, по двум причинам:
    1) Это фиши, и мы можем своим балансом - себя только в затруднительное положение поставить, когда они часто ошибаются и без баланса.
    2) То что, они не играют рематчи.
    Начинаю балансировать, против игроков которые: играют рематчи, или регуляров сразу.

    Смысл 3бета какой? Показать оппоненту, что у нас тупо сильнее рука, чем у него, со всеми вытекающими. Ну обычно натцовые руки для гипертурбо репрезентуют 3бетом - соответственно балансировать нам нужно со слабыми руками.
    Частота блеф 3бетов, зависит от оппа и его склоностей.

    Если коротко: Стандартно, со слабыми руками.
    Сообщение отредактировал GorkyPark - 7.6.2014, 12:02
    187/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия №14
    1) 100 снг сыграно
    2) Тильт - на кулера немного нервничал.
    3) На сегодняшний вечер - отдых.
    188/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия №15
    1) Сыграно 100
    2) Тильт - бесила минусовая дисперсия.
    3) Начинаю разбирать показатели Std Dev and Std Dev bb per 100 hands. Это поможет выработать правильное отношение к стандартным отклонениям по дисперсии в покере.
    189/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть кто в теме на счет этих показателей?
    Как их можно использовать для анализа?
    Проблема в том, что они практически не меняются, вне зависимости от дистанции. Кто может это объяснить? На форуме холдемменеджера - сказали, только как высчитываются эти показатели, но я так и не понял.
    Подскажите кто в теме?
    190/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот про то, как они вычисляются. Я с переводчиком не совсем понимаю.

    Цитата
    it uses the excel formula stdevpa. it calculates the difference in amount won in hands
    100 is calculated the same way we do bb/100 - it's just the dev per 100 hands, rather than per one
    if the sample changes, the stdev will change. If difference is small - could be that his winnings don't change much
    191/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем сам разобрался за стандартное отклонения, буду сравнивать. Всем спасибо
    192/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия №16
    1) сыграно 93 снг
    2) -
    3) -
    193/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия №17
    1) Сыграно 100 снг
    2)
    3) Просмотр в хм2
    194/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил все же вести/продолжить свой блог, это действительно помогает мне в дисциплине.
    Начну с новости, которая кого-то может огорчить, кого-то обрадовать, а кому-то будет вовсе без разницы - мой банкролл равен 0.62$. Причин несколько.
    1) Моя излишняя самоуверенность(эго) (когда дела идут хорошо) - не позволила вовремя предпринять шаги по улучшению своего уровня игры, при войне с картелем 60+.
    2) Мой недостаток уверенности в себе (когда дела идут не очень) - пониженная/отсутствие мотивации играть, прекращение вести блог/общения, присутствие желания "сохранить" чем "выйграть/рисковать".
    3) Присутствие желание поправить ситуацию не трудом, а удачей быстро. - играл много лишних мтт.
    4) Податливость тильту - посылал всех и вся.
    5) Перекладывание своей ответственности на других.
    Получается, что основные проблемы состоят в привязке самооценки к деньгам и отождествление себя и податливость своему эго.
    Решение этих проблем - основная задача. (вот еще одна причина по которой я люблю покер, вроде бы всего лишь игра, а выходишь на весьма жизненные темы, да и выражение "+EV" вне покера многово стоят) :)
    Это что касается не слишком приятных моментов, но как говорят нет худа без добра. Так оно и оказалось.
    Уже сейчас, я чувствую, что из всей этой ситуации, я получил больше, чем потерял. От части я изменил свою плоскость восприятия hyper turbo, да и покера в целом, которая как я считаю должна быть на порядок лучше, чем обще принятые и моей прошлой собственной. Но это должно подтвердить время.
    И так хватит лирики, перейдем к практике. Что мы имеем на данный момент, относительно hyper turbo. Опыт.
    1) Опыт игры на низких лимитах до 15$ - Эти лимиты очень полны бездумной игрой. Что вовсе неинтересно, да и профит на этих лимитах явно не всех будет удовлетворять.
    2) Опыт игры на 30$ лимите - для меня это самый продуктивный лимит, не только с позиции профита, но и стремления к обучению и интереса игрового.
    3) Опыт игры с игроками 60$+ картеля - сыграно было 2243 снг на 60 лимите с ними с результатом (-1.9%роя, -2532$). Справедливости ради сказать, тогда когда я играл с ними, я смутно представлял ГТО игру. Сейчас спустя время я знаю в чем я ошибался в игре с ними.

    И так давайте посмотрим как это все выглядит на графиках.
    Общий график
    на нем отмечены промежутки разных лимитов.
    И график основного рабочего 30 лимита


    И по позициям. Достаточно интересно, что когда я менял стратегии игры (это хорошо видно на графиках), то большой блайнд не так поддавался изменениям, как малый. Видимо BB, все равно на взаимозависимость Showdown и Nonshowdown, как то, на сколько сильно он привязан к Allin_EV. Хотя с SB, явно заметна разница воздействия на NetWon различных стратегий.



    Так как я писал ранее, что скилл определяет кол-во денег, а не наоборот, то совокупность всего этого и всех событий предоставляет мне ситуацию продемонстрировать это. Чем я и буду заниматься.
    В блоге соответственно, я буду отображать этот процесс.
    195/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • Процесс запущен.
    Начнем с нахождением вариантов по банкроллу.
    196/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего не понял.Ты залил бр? а на графике где этот залив? Восстанавливайся, у тебя всё получится
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Бекинг рассматриваешь?
    Если что- бронь на часть.
    Условия такие бы предложил:
    -100би
    -1 месяц и 3к туриков
    -профит 50-50 , рб в профит.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С возвращением.Давно ждал твои посты
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо ребят за поддержку :).
    Да как оказалось, 50/50 не лучший вариант, как мне объяснили, хоть я был готов принять такое предложение :). (я не сталкивался с бекингом до сего момента)
    Вообщем катать буду 70/30. Начну с 15 лимита, чтобы влиться в рабочий процесс. После 30.
    Цитата (Booo @ 1.10.2014)
    Ничего не понял.Ты залил бр? а на графике где этот залив? Восстанавливайся, у тебя всё получится


    Вывод средств и МТТ.

    Цитата (MrReyder @ 1.10.2014)
    С возвращением.Давно ждал твои посты


    Я тоже рад этому. Когда веду блог и общаюсь, жизнь (покерная ее часть) перестает протикать по кол-дауну. :)
    зы: если кому-то я сам чем могу помочь - обращайтесь.
    197/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 1.10.2014)

    Спасибо ребят за поддержку :).
    Да как оказалось, 50/50 не лучший вариант, как мне объяснили, хоть я был готов принять такое предложение :). (я не сталкивался с бекингом до сего момента)

    Наглость - второе счастье!
    Не тех ты слушал. 50\50 это нормально
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ramindrus @ 1.10.2014)
    Не тех ты слушал. 50\50 это нормально


    да как я понял, в основном два варианта 50/50 и 70/30.
    в любом случаи все в порядке.
    198/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Сыграно 122 sng (15$limit) - 7.6% roi, 138$ profit.
    2) c sb +ev, s bb -0.65 ev. Просмотрел бегло раздачи, много кулерных ситуаций с бб. с [66] на 25бб, под овер пары пушил префлоп 3 раза :))).

    Графики по профиту и EV - будут еженедельные.
    199/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • 1) Сыграно 101 снг - рой -5%. профит -75$.
    2) s sb -ev. s bb +ev. Сегодня часто были ситуации кулерные постфлоп. Как я понимаю, при такой дисперсии нужно учиться четко прикидывать шансы в сбалансированных ситуациях. В том смысле, что если даже линия розыгрыша располагает к тому, что оппонент может блефовать в определенной ситуации, нужно прикидывать шансы - действительно он сейчас блефует или все же велью. Обычно в таких спотах я всегда колирую на шоудаун (когда шансы что опонент старше или блефует/младше) около 50% (когда он презентует слишком узкий диапозон). Но вот такие дни, как сегодня, напоминают мне, что я должен и скидывать тоже в этих ситуациях, учитывая низкую склонность оппонента к блефу.
    Это проблема идет от своего стиля игры. Я стараюсь как-то заблефовать или выдавить опа - ну по красной линии вообщем, поэтому часто сам не верю оппонентам, накладывая свой образ мышления на них. И на оборот, те кто играют по синей линии, те склоны более доверять, даже если оппонет изрядно агрессивный.
    Следовательно нужно как-то быть более объективным к оппонентам.
    ЗЫ: кстати, у некоторых игроков с 1000 лимита, красная и синяя почти вместе идут вверх, но не так сильно, как если бы была, чисто синяя или красная. Следовательно это четкий баланс. Скорее всего к такой игре нужно стремиться.
    200/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • с учетом этого, завтра попробую смешанную стратегию. Так как я считаю, что большинство игроков не сбалансированы в этом вопросе. То тупо будем играть так как еще Дойл говорил, против синих - Будем играть по красному. А против красных будем играть по синему.
    Раньше кстати, я не особо умел играть по синему, но не давно отыграл нормальную дистанцию по синий, что видно по графикам.
    зы: кстати да, нужно цели на некст сессию ставить, качественные. Тогда, при любом результате в плюсе остаешься :)))
    pss: еще игроки могут по позициям по разному играть, например с сб по синему, а на бб по красному.
    201/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем по простому. Играть солидный покер нужно и в сомнительных ситуациях склоняться к действию, с учетом склонностей оппонента.
    202/1020
    Ответить Цитировать
    0
1440 постов
1 17 18 19 20 39 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.