10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:02:55
642
Статистика
Всего постов
3104
857,840 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 156
  • RSGRain, У меня сейчас болит голова от вопроса - стоит ли ехать на Пхукет в сентябре на 3 недели? Поделись инфой, насколько всё плохо с погодой в лоусизон?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xanendeim @ 28.8.2018)
    Как, кстати, вложенные биточки поживают?)


    ну рынок не вырос. так что никак.

    Цитата (Snipersvd78 @ 29.8.2018)
    Я так думаю что квартиру нужно покупать там где ты живешь/работаешь большую часть времени, в других местах смысла нет


    Кажется тут никто обратного и не утверждал

    Цитата (damien @ 29.8.2018)
    RSGRain, У меня сейчас болит голова от вопроса - стоит ли ехать на Пхукет в сентябре на 3 недели? Поделись инфой, насколько всё плохо с погодой в лоусизон?


    мне кажется на 3 недели стоит куда-то поближе поехать. Хотя я где-то читал что билеты дешевле появились как минимум из МСК, но это не точно

    В этом году с погодой все отлично. дальше как будет думаю лучше следить на gismeteo.....
    794/1129
    Ответить Цитировать
    1
  • RSGRain, если говорить о покупке для сдачи то тот же Киев,Львов сейчас имхо отличные варианты.Кредитование для населения недоступно,людям ничего не остается как снимать по немалым ценам относительно стоимости жилья,а спрос немалый.В том же Львове хрен найдешь какой-нибудь 1 бедрум 50-60м около центра с ремонтом типа лофт/минимализм.7-10% дохода востребованные варианты точно имеют.И налогов как таковых нет,пока что.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 29.8.2018)
    В этом году с погодой все отлично. дальше как будет думаю лучше следить на gismeteo.....


    Лучше следить на intellicast.com - единственный сайт, который нормально предсказывал погоду в Питере, точнее ее смену 4 раза в день.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Миф первый. Все агенты по недвижимости наперебой будут говорить вам, что вы сможете выгодно квартиру сдавать. Самыми востребованными для покупки или аренды сейчас являются студии или квартиры с одной спальней. Средняя стоимость таких квартир от 1 до 2,5 миллионов бат (который чуть выше рубля). А теперь подумайте: вы будете жить своей квартире в высокий сезон (с ноября по март), а цены на аренду в это время самые высокие. Самый высокая стоимость на аренду таких квартир примерно 15-16 тысяч бат в месяц. При этом в лучшем случае она будет сдаваться 7-8 месяцев в году. Вы получаете прибыль от аренды — 130 000 тысяч бат. Из этой суммы надо будет вычесть вознаграждение агента (10% — 13000 бат и коммунальную плату — примерно 12 000 бат). На руках у вас останется около 100 000 бат или 4% годовых (при стоимости квартиры 2,5 миллиона бат). Не самая выгодная инвестиция.


    Выглядит как фантазия копирайтера, а не совет инвестора (почему аренда, которую нам не надо платить, проживая в своей квартире не учтена) да и 4 процента в год это не такая плохая цифра.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 сентября. День знаний. Все сначала.

    Решил возобновить ведения блога как покерного. Очень долгое время так особо ничего интересного не писал, да и писать особо то нечего.... Ну как нечего, для покерного блога пожалуй, я в целом был больше поглощен идеей покорения доты, и в целом мне эта идея нравится до сих пор, но об этом позже.

    Главная причина почему я решил заново завести покерную активность это моя разваленная дисциплинированность. Играю я отлично, но постоянно забиваю болт, и откатываюсь в скилле, через дней 7-10 снова сажусь играть, и заново все вспоминаю, ебашу пару дней , и снова забиваю на пару дней, а потом снова по накатанной. В общем это не приемлемо.

    В общем думаю дальше буду в основном писать в формате ежедневной отчетности (дневника) , не думаю что тут станет много покерных раздач или вообще будут, а вот о многих околопокерных вещах можно потрепатся.

    Я и раньше вел отчетности для себя в ворде, но это плохо работало, так как по сути я сам себе начальник и иногда просто проебывал пару дней, и не чувствовал себя виноватым перед собой или просто плохо из-за этого. Так что надеюсь введения дневника публично поможет мне вернуть былую дисциплину. Во всяком случае раньше когда я показывал плохие результаты мне было очень стыдно перед другими покеристами, и это отлично стимулировало начало плотной работы.
    795/1129
    Ответить Цитировать
    4
  • Что же меня подтолкнуло, что-то вообще менять.

    Да просто надоело жить в иллюзорном мире где я считаю себя фантомно-успешным, но на самом деле таким не являюсь, но я так продолжаю думать показывая результаты на короткой дистанции. Пример "хорошо я показываю 300$ в час вот уже 20 часов подряд( с чего я решил что это вообще дистанция для выводов), если отыграю 100 часов в месяц то это будет 30к( никогда их не отыгрываю)"

    Так же меня подтолкнуло просмотренное видео на днях

    В след за ним пересмотрел вот это еще раз, которое смотрел уже когда-то давно

    А так же вот эта статья, я долго не мог понять в чем суть моей проблемы, пока не прочитал её. Я пытался это выяснить спрашиваю у многих успешных регов которые ебашат, но у них не было такой проблемы. А будучи прокрастинатором реально трудно объяснить свою проблему человеку которой такой проблемой не страдает.
    https://habr.com/post/298192/

    В целом основная задача либо подтвердить свое пока что иллюзорное восприятие того что я игрок высокого уровня не только на короткой дистанции и в следствии начать ебашить, или же это опровергнуть, причем публично и станет стыдно, в итоге начну работать над игрой и в итоге опять таки ебашить.

    Сейчас даже не много страшновато, ведь я могу спокойно проебаться, сорваться снова и уйти с головой в доту и буду выглядеть максимально нелепо в глазах общества.

    Основная цель на сентябрь:
    Шаг 1. Фиксируем исходную точку
    Для меня сейчас главное выработать не количество часов в день, а количество дней в месяц которые я работаю. Пусть это будет не много но стабильно.
    Минимум оставлю 3 часа в день ( 2 сессии подряд по 90 минут с перерывами)

    Шаг 2. Привыкнуть к своей норме
    Первую неделю постараюсь отыграть точно 5 дней с нормой в 3 часа.
    В целом мне нравится эта концепция сказанная в видео, что нужно входить в ритм постепенно, что очень много людей слишком пытаются изменить свою жизнь с понедельника.

    Шаг 3. Смещение нормы
    До конца месяца планирую 4-4.5 часа в день. Пока не знаю на сколько буду отклонять свой график, думаю через неделю или две у меня будет больше представления о том как это оптимально делать.
    796/1129
    Ответить Цитировать
    11
  • 1 сентября 2018.

    Как ни странно для меня каждый рабочий день начинается с подготовки за день до этого.

    Я тут уже как-то задавал вопрос что мол устаю от доты и не понимаю почему, а все просто, я играть начал более ответственно и серьёзно, развиваться, это уже не отдых как раньше, тут я напрягаюсь свой мозг тоже не мало.

    В общем я решил за пару часов до сна не делать нагрузок на мозг, вышел в спортзал чутка размялся , старался максимально по боевому себя настроить.

    Уснул часам к 2 , проснулся в 9. Для меня это последнее время норма, но еще год назад или даже два я всегда спал часов 10-12, и чувствовал себя супер плохо если спал меньше. Честно говоря не знаю с чем связаны такие изменения.

    Утро как обычно, пол часа в душе(это уже мой устоявшийся ритуал мне это очень помогает настроится на игру, своего рода медитация) , блинчики на завтра , умыться и погнали.

    Поскольку я решил прислушаться к своему опыту о том как стоит начинать если ты не играл долго, а я не играл уже больше двух недель (Спасибо, TheInternational , я не о чем не жалею, он был ахуенен) а так же прислушаться к тому что говорили в видео, что нужно начинать потихоньку, а не газовать.
    По этому решил начать с PLO50,100,200. Эго конечно какое-то время сопротивлялось, говорило мне "ебать ты неудачник....какие еще пло100? пло50 ваще провал, братан", но я отлично помнил как бывало что после перерывов я так не деле, адски раковал заливал косарь или даже два, вроде сумма не большая, а злился как будто вылетел на бабле финального стола WSOP и бежал за своей обезьянкой немедленного удовольствия, и в итоге мое долгожданное начинание нередко откладывалось в долгий ящик.

    В общем сыграл как и хотел 2 сессии по 90 минут:


    Было достаточно забавно когда после 60-70 минут падала концентрация, и раньше бы "оо прощай концентрация , привет дотка" , то сейчас я смог найти в себе силы и собраться. А это очень приятный процесс, я даже чуточку собой загордился (что не такая сопля как я думал)
    797/1129
    Ответить Цитировать
    9
  • В прошлом году когда у меня была школа по Spin&go. У меня не раз был случай когда один из учеников который в среднем отыгрывал ~1500 спинов(~30к раздач) в месяц последние пол года или год, и в какой-то момент в нем просыпалась сила льва и он говорил "хочу в следующем месяце отыграть 4000 турниров" . Для меня это всегда звучало так же странно если бы человек который в зале поднимает 50кг, скажет что в следующем месяце будет поднимать 150кг, или как кто-то кто бегает 10км , собирается пробежать 42км марафон без подготовки.
    798/1129
    Ответить Цитировать
    -1
  • Никогда не доверял ев




    Или там огромная недодача на нл50?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • МТТ бля...

    2 сессии по 90 минут - я сейчас заплачу честное слово)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, можешь прокомментировать? дыц
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Slimka @ 1.9.2018)
    Никогда не доверял ев


    на 50 и 100 недобор 600, на 200 перебор 400 +\-

    Цитата (sajutins1 @ 1.9.2018)
    МТТ бля...

    2 сессии по 90 минут - я сейчас заплачу честное слово)


    Мтт? Фолд фолд фолд фолд фолд фолд фолд рейз 1\3 фолд фолд фолд фолд . найс игра.
    799/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 1.9.2018)
    Мтт? Фолд фолд фолд фолд фолд фолд фолд рейз 1\3 фолд фолд фолд фолд . найс игра.


    Всегда казалось что из за наличия анте игра становится более лузовой и играются более широкие спектры. Где ошибка?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох не вовремя ты блог возобновил, прям день в день)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Такая же проблема, присоединяюсь.
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • 2 года назад.
    Аккаунты забанены и деньги конфискованы. "ОПГ" прекратила свое существование.

    Сегодняшний день.

    Ренат предоставляет неопровержимые доказательства (которые все есть в открытом доступе форума или ВК) . Ренат = журналист от Бога.

    Я отрицаю практически все им выше сказанным и определяю как притянутое за уши и клевету (которые дальше он так и не подтвердил и не опровергнул), и я сам подтвердил лишь то что есть префлоп подсказчик.

    Люди недоумевают что мой подсказчик был более автономным чем чартхелпер которым они пользовались, или вкладки в браузере или чарты в екселе (которые тоже являются запрещенными, но видимо это же совсем другое, но при этом пишут что у меня бот, хотя для меня это тоже совсем другое)

    Ренат поднял шумиху в сообществе как будто это может что-то изменить. Повторюсь : акки в бане, деньги конфискованы

    После чего Ренат присваивает себе какую-то победу. В чем именно я так пока и не понял. В том что мне рейтинг подпортил? На фоне событий 2016 года, это просто капля в море. Наверное теперь люди знают какой я плохой(ботовод) , ведь бы бы хорошим, никто и не узнал бы) По этому меня это даже не расстраивает, потому что это 0.00% как повлияло на любую важную сферу в моей жизни.

    А вот себе такой публикацией навредить ты вполне мог, ведь теперь ко мне может обратится любой желающий завладеть такой же или похожей технологией например хотя бы парсинга столов.

    Помимо справедливости, Ренат очевидно хотел хайп вокруг своей личности, иначе бы в начале написал мне, или добыл больше доказательств хотя бы половины тех обвинений что он предъявил( но видимо это не так важно же правда?). В итоге зацепились за соломинку и этого хватило. Ну да ладно, это все лирика. На войне все методы хороши.

    В целом я не отказываюсь от своей виныв создании префлоп подсказчика, все минусы в репутацию получаю вполне заслуженно, бан с конфискацией получил заслужено.
    Как сказал Бродский Иосиф "о пролитом молоке не плачут"

    Ну что ж, видимо меня разоблачили конкретно)))
    Давайте знакомится, Игорь, преступник и игрок.

    За свою жизнь, я совершил 3 преступления:
    1) 24 года, создал подсказчик для префлопа, потерял на этом более 40к$ и пол года времени и репутацию.
    2) 18 лет - занялся кардингом, сразу забанили потерял свой супер капитал 600$. Об этом рассказывал на стриме у Babyshark.
    3) 12 лет - украл киндер из магазина Сильпо, поймали и сразу вызвали отца. Ренат если надо я могу скинуть адрес магазина возможно у них видеозапись завалялась.

    А вообще отличный интервал в 6 лет. Сейчас мне 26, если года через 4 я вам предложу какую-то мутную херню - бегите сразу, это приносит одни неудачи.

    В общем, киньте в меня камень кто без греха.
    800/1129
    Ответить Цитировать
    -104
  • "В общем, киньте в меня камень кто без греха."


    Это примерно так выглядит: "Я наебывал кучу людей, но Вы то тоже не безгрешны?!?!"
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • То есть ЗЗ не спиздел насчет подсказчика, привел доказательства, но всё равно тебя оклеветал? Не понял ничего, хуету какую-то пишешь. Больше похоже на агонию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (BeStupidLikeMe @ 2.9.2018)
    То есть ЗЗ не спиздел насчет подсказчика, привел доказательства, но всё равно тебя оклеветал? Не понял ничего, хуету какую-то пишешь. Больше похоже на агонию.


    почему агонию, в посте же черным по белому "обращайтесь за покупкой софта". это ведь позитивно настроенный бизнесмен

    Цитата (RSGRain @ 2.9.2018)
    2 года назад.
    А вот себе такой публикацией навредить ты вполне мог, ведь теперь ко мне может обратится любой желающий завладеть такой же или похожей технологией например хотя бы парсинга столов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
1 85 105 106 107 108 127 156
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.