10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:02:55
642
Статистика
Всего постов
3104
857,947 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 144 156
  • Следующие материалы сняты в основном на мой телефон + некоторые моей девушки или наших соседей. 

    Без хронологического порядка. Где попроще - те фото сделанные раньше, где похуже - там попозже. 

     

     

    872/1129
    Ответить Цитировать
    56
  •  

     

    873/1129
    Ответить Цитировать
    53
  • В каком формате здесь можно видео залить? MOV не пропускает

    874/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 05.04.22)  

    В каком формате здесь можно видео залить? MOV не пропускает

    Привет. Залить на ютуб, а сюда ссылку.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Т.е тебе реально жалко этих плачущих, обокравших тебя и чудом не убивших, 21 летних убийц? А давай я тебе покажу из телеги ссылку одну на 20-летнего убийцу, который хвастался тем, что убивал в Буче "укропчиков"? Я,  в отличие от тебя, в такой жопе не был. ПОКА не был, может сегодня-завтра-послезавтра предстоит. Я могу понять твое "нет войне", но ЖАЛЕТЬ их???? 

    И прекратите сказки сочинять, что кто-то там хороший, он не знает, его дезинформацией кормят. Никто и ничего не остановит, там сейчас вагон радостных зедовцев.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -34
  • Огромный респект, что не бросил собак ! Красавчик

    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Keeper4ik @ 05.04.22)  

    Т.е тебе реально жалко этих плачущих, обокравших тебя и чудом не убивших, 21 летних убийц? А давай я тебе покажу из телеги ссылку одну на 20-летнего убийцу, который хвастался тем, что убивал в Буче "укропчиков"? Я,  в отличие от тебя, в такой жопе не был. ПОКА не был, может сегодня-завтра-послезавтра предстоит. Я могу понять твое "нет войне", но ЖАЛЕТЬ их???? 

    И прекратите сказки сочинять, что кто-то там хороший, он не знает, его дезинформацией кормят. Никто и ничего не остановит, там сейчас вагон радостных зедовцев.

    Круто что ты это спросил. Но я не знаю что ответить. Правда. Думаю это непонимание самого себя и делает меня человеком. 

     

    Это очень хороший вопрос, потому что очень сложный. Мир не делиться только на черное и белое. И я не думаю что нужно всех солдат, так же как и всех русских (да и вообще кого угодно) ровнять под одну гребенку. Так же как и мои чувства не делятся на только жалеть или только ненавидеть. Я испытываю и то и другое, и еще кучу сложных, тяжело объяснимых, и даже иногда совсем не понятных мне чувств.

     

    Стокгольмский синдром у меня еще тоже никто не отменял. 

     

    Я не призываю украинцев испытывать жалость к русским. И уж тем более не призываю смягчить потенциальное наказание которое ждет их в будущем за разрухи и военные преступления. 

     

    Я довольно эмпатичный человек. Я могу смириться с непонятным для меня сочувствием ровно на столько же как могу смириться с твоим негодованием по этому поводу. 

     

    p.s. Мои чувства тебя должны мало волновать. И уж тем более тебе не следовало бы фокусироваться на том что нас отличает, вместо того что нас объединяет. Но если тебе просто хочется слить свой стресс в сеть, то делай это пожалуйста не со мной.

    875/1129
    Ответить Цитировать
    142
  • Цитата (Legendary @ 05.04.22)  

    Огромный респект, что не бросил собак ! Красавчик

    ТА ТЫ ЧТО! Я бы не за что не оставил! Я их так люблю <3

     

    тут есть две интересных истории:

    1) Мне Катя на какой-то день сказала что собаки должны сидеть в клетках большую часть времени, потому что от взрывов они разбегаются в разные стороны, и возможно в какой-то момент придется выбирать кого спасать и я выберу собаку, а не её) 

    Так мы и сделали, но они держались большими молодцами, даже не ожидал от них такого. 

    Самое забавное что мы их пол года (им всего чуть больше года) не могли отучить метить территорию, их двое и они пытались друг друга переписать. Но когда в доме 15-47 человек довольно трудно незаметно пописать + они все время под нашим контролем были что бы не докучать не кому (хотя их все любили) 

    Сейчас они сцутся только на улице когда их выгуливаем утром и вечером :) 

     

    2) Когда мы эвакуировались. Я уже выдохся еле-еле шел. И нашему соседу солдаты дали огромную коробку с сух пайком. И картина следующая. Я 105 кг, еле плетусь, с собакой в куртке спереди (рядом бегали большие собаки+ потерялся поводок так что боялся спускать на землю), меня догоняет сосед, тоже не маленький где-то 140кг, выглядит еще хуже... Говорит: вот помоги нести. У меня глаза по пять копеек потому что я уже просто чуть ли не падаю с ног. Он еще минут 5 пронес. Кто-то ему крикнул "да выкинь уже нахуй" и он выкинул.  

     

    Кстати Катя мне тоже рекомендовала выкинуть один из двух ноутбуков что бы дойти. Но мне хватило что я свой навороченный ПК там оставил в Гостомеле.

    876/1129
    Ответить Цитировать
    50
  • Я, Катя, Кефирчик, Лаки. За несколько месяцев до войны. 

     

     

    877/1129
    Ответить Цитировать
    119
  • По поводу пропаганды. 

    В блоге у Джейсера , Soul задал хорошую тему о которой я сам весь этот месяц много думал этот месяц, а именно: если бы жесткая пропаганда началась в Украине на сколько сильно бы наш народ ей поддался? Мы тут тоже такие дохуя хорохоримся типа "ебать какие эти русские тупые"  и "как вообще можно в это или то-то верить?". Если честно, я до войны не видел особо больших различий между русским и украинцем, во всяком случае в интеллектуальном плане.

    Конечно легко говорить о глупости другого человека или даже целого народа, когда добился серьезных успехов в профессиональной среде где необходимо тренировать свой интеллект каждый день. 

    Но я думаю что не я один считал до войны что в % соотношении умных, средних и глупых людей в Украине и России +\- одинаковое. Конечно после войны сомнения в этих выводах начали появляться у всех. 

     

    НО! Мне кажется многие из нас очень сильно недооценивают силу пропаганды, особенно той которая льется десятилетиями на несколько поколений. 

    Вот довольно популярный эксперимент пропаганды, а он длился всего несколько минут. ВЫ ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ ДО КАКОГО АБСУРДА МОЖНО ДОВЕСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГИ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ.

    Есть куча аналогов в интернете я нашел просто "эксперимент черное белое", в разные годы, с разными людьми , в том числе и взрослыми, я взял просто первый попавшийся ролик под руку. 

     

    В реальность увиденного тяжело поверить!

     

    А что если я скажу что как-то случайно провел похожий эксперимент сам, правда в других целях.

     

    В общем много лет назад я тренировал небольшую группу 20-30 человек. Занимались мы уже 4-5 месяцев, и все ребята в группе уже были с несколько летним стажем в покере. 

    Идет урок, и посреди урока я решил проверить учеников так сказать на критичность мышления. Ну не знаю на сколько это эффективно с точки зрения преподавания, но меня в моменте просто подзаебало что мне все поддакивают и просто копируют мою страту особо не вдумываясь. ( при том что очевидно что самый простой путь к прогрессу это именно понять, а не копировать). И я начал просто реально на места где надо овербет говорил ставить маленьку, где маленьку ставить овербет, иногда вместе очевидной ставки говорил что надо обязательно чекать, ну и прочий бред но с ОЧЕНЬ УВЕРЕННЫМ ТРЕНЕРСКОМ ГОЛОСОМ ( не забывайте я для них сенсей, наставник, коуч, авторитетное лицо итд, их никогда до этого ни в чем не обманывал, и все что говорил все работало). 

    В общем продолжал говорить на белое говорить черное и наоборот, причем по темам и раздачам которые мы уже ранее прорабатывали. И что вы думаете? Они это слушали 5-7 минут, никто слова не сказал. Я уже не выдержал и все им рассказал, конечно кто ржал, кто в ахуе, кто говорил "а я догадывался что что-то не так". 

     

    Не забывайте что тренер иногда может и ошибаться, и просто банально сам чего-то не знать. 

    На этот случай у меня есть любимая поговорка: "что бы сказать что-то с уверенностью, надо поставить все под сомнение". 

     

    Мои личные пожелания:

    1) Не стесняйтесь ставить под сомнения даже самые экспертные мнения. Все таки жизнь это не учебник по алгебре, где в конце мы смотрим правильные ответы. И то там тоже есть ошибки. 

    2) На счет пропаганды. Мы виним других что они так легко ей поддаются и размышляя о том что только глупые люди на это поведутся, не осознавая как глупо выглядим мы сами не понимая на сколько велика у пропаганды мощь. И чем больше наш интеллект тем меньше мы это понимаем

     

    P.S. Возможно со стороны ОПЯТЬ выглядит как будто я пытаюсь кого-то оправдать или пожалеть. Просто эта игра сложнее чем кажется. Но проще ненавидеть всех кто стоит на пути к нашему мирному небу. Это придает сил бороться. Но после того как будет произведен последний выстрел, и дым от пороха будет развеян. Наша война еще не будет окончена. 

    P.S.2 Одна из задач пропаганды это стравить украинский и русский народ. Я думаю эта задача на сегодняшний день перевыполнена. Мне очень жаль что большинство русских не желают приложить усилий для решения этого вопроса, а только все усугубляют. И скорее всего пути назад нет.

    878/1129
    Ответить Цитировать
    175
  • Цитата (lucem888 @ 05.04.22)  

    Привет. Залить на ютуб, а сюда ссылку.

    Здесь только звук так как видео было снято часа в 2 ночи 4 марта, и айфон 10 не вытаскивает ночную сьемку, это за день до бомбежки по нам.

    Фотки вы уже и так видели, видео еще подумаю какое скинуть, но разрушения и так все видели. 

    А вот послушать.... прочувствовать что каждого из нас окружало... 

    Это так почти каждый день было, по несколько часов обычно утром и вечером\ночью. 

     

    https://www.tiktok.com/@bigdigdogs/video/7083242654904995078?_r=1&_t=8RFKMPwMhXC&social_sharing=v1

    879/1129
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RSGRain @ 05.04.22)  

    Но я могу сказать что то что показывают из Бучи это лишь верхушка айсберга

    Ты извини конечно, но у меня создалось впечатление, написав это, ты предал тех несчастных, погибших мирных. 

    Или ты сам под российской пропагандой, и вдруг допускаешь мысль, что это могло быть рук дело украинской армии, или тебя мало трухануло в Гостомеле.

    А может у тебя просто эйфория, что ты выбрался живым с того пиздеца.

    13/22
    Ответить Цитировать
    -53
  • у меня возник вопрос( не обязательно к  RSGRain, он тоже может не знать) , после "Они нам поставили пометку розовым маркером возле двери кружочек, сказали что это означает "вежливые люди". а если люди не шли с ними на контакт, так как кто это такие , то что?

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RSGRain @ 06.04.22)  

    На счет пропаганды. Мы виним других что они так легко ей поддаются и размышляя о том что только глупые люди на это поведутся, не осознавая как глупо выглядим мы сами не понимая на сколько велика у пропаганды мощь. И чем больше наш интеллект тем меньше мы это понимаем

    Задам вопрос. Хочу узнать мнение ТС`а, по той причине, что у самого есть в голове сомнения и нет однозначной позиции.

    Как, все же, следует относиться к этому пласту людей, на которых пропаганда отработала свою задачу в полной мере?

    Вот с Ковидом или любой другой "болячкой", которая активно передается от человека к человеку, все предельно понятно. Некий вирус "N" или бактерия передаются от человека к человеку определенными способом, сам процесс передачи человек не контролирует. Кроме этого, мы по большому счету никак не разделяем людей по личным характеристикам и качествам среди тех, кто заразился вирусом. Условный Олег останется Олегом, со своей любовью к азиатскому порно, верой в пастафарианство и ненавистью к любым насекомым. Мы только выделим Олега в группу "заболевших", да и только, будем его сторониться, чтобы не заболеть самим и дожидаться его скорейшего выздоровления.

     

    Можем ли мы применить такое же отношение к человеку, сознание которого промыто политической пропагандой? Можно ли считать, что "вирус пропаганды" это то же своего рода вирус? Болезнь? Или же нам следует возложить на каждого такого человека личную ответственность за то, какую информацию он позволил впустить в свою голову и принял на вооружение? И если ответ "да", то чем тогда это будет отличаться от какого ни будь, то же условного притеснения человека за его любые другие убеждения? Я понимаю, многие скажут в ответ на это, что пропаганда специально врёт, а другие убеждения человека могут складываться на основе каких то подтвержденных сведений и могут быть просто привлекательны по своему существу для человека, но все же, подтверждаемы. Если прям совсем деревянным и простым языком изложить суть моего вопроса, то выглядит она примерно так: "Виноват ли дурак, в том, что он дурак?"

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос не в том, как влияет пропаганда на разные народы. Это давно уже исследованный факт, вопрос в том, как народы допускают/не допускают этой пропаганды. 


    Спасибо за твою историю

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд, ты очень хорошо пишешь. Очень хорошо передаешь что ты испытал в том числе чувства. 

    Спасибо, что ты вернулся сюда и рассказываешь свою историю этого всего.


    Со многими мыслями я согласен, и интересует, что на твой взгляд дальше можно делать с этими людьми с промытой головой? Что если это твои дальние родственники, давние друзья или даже близкие родственники?

    Пока что для себя заключил, что лучше всего их просто слить. Чтобы не нести негатив и злобу как себе, так и для них. Так как даже многие эксперты и журналисты пришли к выводу, что они просто потеряны, и никто и ничто не сможет их в ближайшее время переубедить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (M4GPI3 @ 06.04.22)  

    Со многими мыслями я согласен, и интересует, что на твой взгляд дальше можно делать с этими людьми с промытой головой? Что если это твои дальние родственники, давние друзья или даже близкие родственники?

    Пока что для себя заключил, что лучше всего их просто слить. Чтобы не нести негатив и злобу как себе, так и для них. Так как даже многие эксперты и журналисты пришли к выводу, что они просто потеряны, и никто и ничто не сможет их в ближайшее время переубедить.

    Ездил сегодня со своей девушкой - к ее бабушке. Ну чисто навестить да чайку с пирогом попить.

     

    Разумеется зашла речь и о ситуации на Украине. Получена монологом следующая информация:

    1. Ох, а у нас же в Харькове родственники

    2. Сейчас сидят в подвале, на связь почти не выходят

    3. Когда приезжали несколько лет назад - я же говорила им, что там одни нацисты и лучше уезжать оттуда

    4. Да как же вышло, что раньше нацисты в Германии были, а теперь их - половина Украины

    5. А это все Америка, Союз развалили и оболванили украинцев

    6. Скорее бы уже наши войска освободили нормальных украинцев от нацистов и наступил мир

     

    И что, ей объяснять что-то нужно, доказывать, трепать нервы? Или лучше всего ее просто слить? Чтобы что? 

     

    И таких бабушек - пол-России. До украинцев никак не дойдет, что злых людей, желающих войны и горя в России не то чтобы нет, но их ровно столько же, сколько в любой другой стране мира. Нет никакой разницы между теми, кто убивает русского пленного и теми, кто убивает украинских мирных. И те и те - подонки в одинаковой степени.

     

    Более того, нет никакого смысла портить настроение и трепать нервы близким, хорошим и честным людям, только потому что у них в голове сложилась некая картинка действительности, пусть даже и отличающаяся от реальной. 

     

    Сильные и хорошие люди, как автор темы, способны несмотря на свою боль и невзгоды разглядеть человека и в солдате-"оккупанте". Жаль, что таких людей мало, даже по форуму видно, что  основная масса - это тупое быдло, которое не в состоянии понять, что по ту сторону границы - такие же простые добрые мирные люди, даже если они в чем-то и заблуждаются.

    1/6
    Ответить Цитировать
    -40
  • Цитата (Скр @ 06.04.22)  

    Нет никакой разницы между теми, кто убивает русского пленного и теми, кто убивает украинских мирных. И те и те - подонки в одинаковой степени

     

    Это прям пиздец из пиздецов. Ты наверное забыл уточнить, русского пленного который заломился в чужую страну отжать земли, валить военных этой страны. Ну и помарадёрить, понасиловать это как самом собой разумеющееся? 

     

    И при чём здесь мирные? Они все потенциальные информаторы? Ну и наверное то что с цветами не встретили значит можно грохнуть?

    Хотя я думаю наши люди прямо в лицо и говорили что думают, поэтому жизни и лишились от рук этих убийц.

    14/22
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (RSGRain @ 06.04.22)  

    2) На счет пропаганды. Мы виним других что они так легко ей поддаются и размышляя о том что только глупые люди на это поведутся, не осознавая как глупо выглядим мы сами не понимая на сколько велика у пропаганды мощь. И чем больше наш интеллект тем меньше мы это понимаем

    А может это самый простой способ определить долбоеб перед тобой или есть шанс?Тогда хоть какая-то польза от этого.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу честно, когда читал слезы катились.

    После написал текст, но удалил нахер...

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
1 102 122 123 124 125 144 156
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.