10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:02:55
642
Статистика
Всего постов
3104
858,114 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 156
  • Скр, что значит никому не нужна гражданская война? ты же сейчас всеми своими постами делаешь все необходимое что бы это событие стало как можно более вероятно в твоей стране. 

    Ну тю... и этого не понимаешь тоже? 

    А я сейчас покажу на карте в какой стране будет гражданская война в ближайшие пару лет)))

    995/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скр @ 18.04.22)  

    А оно того стоило? Ну это самое ваше недовольство властями. Янукович детей может ел?

    ну вот ты подождал окончания срока  и выбрал нового ? наивный чел

    18/21
    Ответить Цитировать
    7
  •  "Не надо с ним разговаривать, а то он начинает думать, что то что он говорит - действительно имеет какой то смысл" (с) хороший комент с джипси тим.

    2/2
    Ответить Цитировать
    13

  • 02.05.2022 Ну вот стукнуло мне 30)

     

    "А можно получить подарки и остаться 29 летним?". Меня всегда забавляла эта сцена из т\с "ДРУЗЬЯ".
    30 этот тот возраст когда на тебя сваливается все: экзистенциальный кризис, кризис среднего возраста, иногда кажется что самые золотые годы позади и начинаешь жить в воспоминаниях о прошлом. Очень много людей в итоге не пробиваются сквозь эти могучие стены погружаясь в них как в болото. Как хорошо бы жилось нам без этих кризисов не так ли? Нет, не так. Кризисы это очень крутой двигатель прогресса. Все самые крутые прорывы в моей жизни происходили именно благодаря их преодолению. Я давно научился реагировать на кризисы с положительным настроением. Когда приходит кризис я не говорю: " ох ну только не это ", я говорю: " а я тебя ждал, иди сюда, ща я тебе наваляю, погоди куда ты уже убегаешь". Кризисы преодолевать может быть весело и круто, всегда после преодоления ты ощущаешь этот эйфорический вкус победы, этот огромный личностный рост.

    Вот таким вот жизненным опытом и позицией решил поделиться в свои 30 лет. Спасибо друзья все кто поздравил, я очень ценю что так много хороших людей есть в моей жизни :)

    996/1129
    Ответить Цитировать
    37
  • Подскажите, кто-то сталкивался с проблемой в айпокере что хенды не реплеяться? 
    Самое интересное что пока я в игре они норм открываются, а когда не играю то не открываются, но стоит сыграть 1 хенд, снова открываются все включая предыдущие. КЕК)

    Использую HM2 8714, HM3 есть но он бесит. 

     

    Буду рад любым идеям. На форуме HM'a вроде не решили этот вопрос

    997/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, у меня товарищ хочет устроиться риелтором в Дубае, он там уже месяц, он в Киеве был тоже риелтором, занимался продажей VIP недвижимости, но он не знает иностранных языков. И тем не менее ему говорят что русскоязычные риелторы зарабатывают там 30-50к$ в месяц. Я ахуел от этих цифр не то слово, но спросил у своей подруги которая там живет, она говорит что там вообще работа ужасная, платят гроши, что это бесполезная трата времени.

    Ну то есть картина прям противоположная. И мне аж самому захотелось узнать. Расскажите кто что знает. 

     

    А второй вопрос, как сейчас русским в Дубае. Моему другу говорят что там все четко, что Дубай чут ли не второй дом русских, а подруга которая живет там 6.5 лет говорит что русских там щимят , не дают открывать банковские карты итд. Короче тоже опять 2 реальности.

     

    Можете писать хоть тут, хоть в личку.

    998/1129
    Ответить Цитировать
    1
  •  выглядит так, что подруга пессимист, друг оптимист.

    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RSGRain @ 18.05.22)  

    ему говорят что русскоязычные риелторы зарабатывают там 30-50к$ в месяц

    Ключевое слово "ему говорят".

    Наверное, те же, кто завлекал на работу в "агхэнтства" что в Киеве, что в Москве и других мегаполисах.

    Без знания арабского и english ты сможешь работать лишь на стройках небоскребов, и то не везде.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят, нужен совет, планирую выехать из Украины в Тай с девушкой и двумя собаками. 

    Задам свои вопросы

    1) Как сейчас проще ехать? Добраться до Варшавы поездом, и оттуда самолетом или есть какой-то сейчас более оптимальный путь?

    2) Никогда не путешествовал с собаками , глянул два ролика на ютубе , так шо любые советы приветствуются ( под спойлером выписал все что надо, если есть что дополнить - пишите) , но главный вопрос такой это ветеринарное свидетельство форма №1 мне можно получить в Украине и поменять в аэропорте другого города или это надо делать справку в городе из которого я вылетаю ? ( мне вроде как кажется что должно быть им без разницы, но решил уточнить )

    1) Чипировать
    2) Прививка от бешенства (ЕСТЬ)
    3) Ветеринарное свидетельство форма 1 ( обменять это на международный сертификат в аеропорту) => получить можно на волынской  Государственной вет. клинике => дают в аеропорту на 72 часа, надо узнать как делают в Польше
    4) купить переноску для аеропорта
    5) фотка в паспорте надо?
    6) вакцина от лептосклероза

    Таблетки что бы не укачало во время полета маленького рыгуна

    по прилету в бангкок надо обменять сертификат на тайский документ (17$)

    3) есть ли какие-то приколы с Таиландом и собаками о которых следует знать ( ввоз\вывоз\пребывание там) ?

    999/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно сделать запрос В Тай на ввоз животных (но я не знаю как это делать).

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Нарисуй им граф, что они старзы кэш бьют. Делов-то...

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • RSGRain, Привет. Нужно прислать по этому адресу форму R1, а также свой паспорт, паспорт животного, фото со страницей прививки животного, микрочип и само фото животного. E-mail qshk_hkt@dld.go.th  call +6676351514. Если все хорошо на эл почту должно прийти разрешение на ввоз. Если нужно срочно лучше все отправить и звонить по номеру выше. Если что, то пиши в личку, сам летел сюда с собакой :)

    R-1 Update 2022 with example.pdf (340.4 килобайт) 
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RSGRain @ 02.07.22)  

    выехать из Украины

    У тебя не украинское гражданство?

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Love_machin, ого, этого я точно не знал. 

    justpus7, украинское

    1000/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 02.07.22)  

    Love_machin, ого, этого я точно не знал. 

    justpus7, украинское

    Если не секрет на каком основании планируешь выезжать? можно в личку

    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • justpus7, исключительно на законных, кому интересно, можете мне в телегу написать. 

    https://t.me/ApelsinchikRain

     

    На самом деле я вообще не очень хочу выезжать, мне очень нравиться в Украине, особенно последний год. Раньше я каждую зиму летал в Тай, сейчас уже 3-4 года подряд в Украине, и не чувствую что чего-то не хватает. Наоборот появилось желание купить тут жилье, купить классную технику туда, хорошую машину итд, ну то есть уже как-то более серьезно обживаться. Мне тут нравиться все: люди, кухня, сервис и прочие удобства. 

     

    Но сейчас, честно говоря, все как в том меме "а помните времена когда мы могли планировать свою жизнь?"

     

    Поговорил с RedQueen по поводу Европы, и что-то не увидел себя как-то не в одной стране, во всяком случае на словах ( если у вас есть классный положительный опыт, с радостью послушал бы, хотя бы коротко, пока что меня попугали легализацией румов в разных странах , большими налогами, климатом и другими мелкими неудобствами).

     

    Тай место классное, но блин, то что там невозможно обжиться, и ты там как будто на птичьих правах и за это еще должен нихуевски доплачивать, меня напрягает, хотя может я не знаю каких-то схем, и все проще. Хотя многие там живут и не парятся, может и я зря парюсь?

     

    Еще начал думать про Канаду, мой хороший друг и бывший тренер очень нахваливал Канаду ( но он как раз и в Украине бывал последнее время не мало, он тоже очень хорошо отзывался о нашей стране), знаю что там для Украинцев много плюшек, но попасть может быть сложно, хотя опять таки много подробностей не знаю. 

     

    Дурацкое время, думаю что еще долго буду искать место под себя в этом мире. 

     

    После Гостомеля до сих пор остался посттравматический синдром, и те негативные слухи с фронта что до меня доходят, они в моей голове звучат как х10 хуже чем для людей которые пережили минимум. Но честно говоря мне намного легче чем моей девушке, и когда мы с ней не давно общались на эту тему, то я понял что не мало важную психологическую роль сыграло то что я смог выговорится тут, на Gipsyteam, более того получил много поддержки, и даже оппозиционеры сыграли положительную роль , потому что понял что мало смысла что-то доказывать, слишком низкое КПД. Конечно мне все время казалось что лучше все равно пробовать достучаться, но жить с такой позицией очень трудно психологически. 

     

    Еще есть одна очень важная новость из моей жизни, но я пока все еще перевариваю это событие, думаю найду в себе как-то силы черкануть пару строк тут об этом. Но это тоже послужило причиной почему хочу уехать  сейчас. Но честно говоря до сих пор гадаю будет ли этой Тай или нет, если можете посоветовать к чему стоит присмотреться, то было бы просто офигенно.

    1001/1129
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (RSGRain @ 02.07.22)  

    Еще начал думать про Канаду, мой хороший друг и бывший тренер очень нахваливал Канаду ( но он как раз и в Украине бывал последнее время не мало, он тоже очень хорошо отзывался о нашей стране), знаю что там для Украинцев много плюшек, но попасть может быть сложно, хотя опять таки много подробностей не знаю.

    Сейчас вроде несложно совсем, было бы желание. Хороший вариант, на самом деле, лучше бы навёл справки.

    Отцом готовишься стать? )

    3/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Португалия 0 налог, внж за пару дней делается. Климат и цена жизни киевская. Но мало румов можно играть. Если их перечень устраивает, то, имхо, идеальная страна

    68/76
    Ответить Цитировать
    2
  • RSGRain, сейчас в Австрии

    тут вроде 0% налога на гемблинг (но я не играю так что это не точно)

     

    уровень жизни и природа на юге это просто что-то невероятное

    42/43
    Ответить Цитировать
    2
  • В Австрии муторно внж получась к сожалению

    69/76
    Ответить Цитировать
    0
1 117 137 138 139 140 156
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.