10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:27 апреля
642
Статистика
Всего постов
3104
859,365 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 156
  • Цитата (BigFishOMG @ 2.9.2018)
    Да,мол-наёбывал, да крысил деньги, в промышленных масштабах


    Промышленных масштабах? я бы мог увидеть конкретные цифры и доказательства. Потому что на моей памяти кроме минус сорокета или полу года своей жизни потерянной в никуда я не припомню.

    Может ты путаешь меня с темой какой-то там давности где боты повыносили сотни тысяч долларов. Но бля клянусь балабол ты еще редкостный.
    816/1129
    Ответить Цитировать
    -4
  • RSGRain, неплохой приём, переключения внимания на другую тему. Нападение-лучшая защита, не так ли?

    Речь о том, что ты использовал запрещённое ПО, которое в купе с твоими глубоким пониманием игры давало тебе колоссальное преимущество над полем. Речь об этом и не о чём другом.
    Думаю стоит закончить этот бессмысленный диалог, ибо каждый останется при своём мнении.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BigFishOMG @ 2.9.2018)
    Все твои посты про работу над игрой, работу над собой, рост по лимитам, какие-то чудо-техники личностного роста и прочая чушь не более чем "очковтирание"


    Цитата (BigFishOMG @ 2.9.2018)
    с твоими глубоким пониманием игры


    ?
    817/1129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я не знаю как отмыть 150 минусов) по этому спрашивайте что-то прикольное) Честно, обсыраловку я уже как-то просто пролистоваю, одно и тоже, давай-те что-то веселое или интересное спрашивайте или полезное для себя же.

    врятли отмоешь, но вопросы задам
    Цитата ( @ 2.9.2018)
    Я могу сказать что там самая дорогая часть была это парсер. А что это значит... Это значит что карты должны находиться в конкретном месте, карты должны быть конкретного размера ну или как там оно считывалось я тоже не знаю как объяснить, но например ты не мог так просто этот подсказчик использовать в такой же дисциплине в другом руме.


    откуда взялось число в 40к$ убытка? это цена софтины? почему так дорого? "парсер экрана" - это самый тупой подход, ресурсоемкий и потенциально самый багованный, соответственно дешевый. Старсхелпер работает с 2013 года(с их сайта) они читают память клиента и хороший программист мог тупо подглядеть код(да и всё ещё может) и сделать на основе свой, почему за такие деньги(если это была цена софтины) ты пошел по самому глупому пути, как заказчик софтины? Почему написав самую сложную часть(парсер) подсказчик ограничился на префлопе, когда там рукой подать до подсказчика по всем улицам.

    Я почему-то уверен, что то, что было слито в паблик - это была демо версия для начинающих, а где-то среди доверенных товарищей и самостоятельно ты использовал расширенную версию. Скорей всего всё ещё используешь на говнорумах.только уже без участия людей. Зачем вообще было придумывать эти истории успеха и рекламироваться как школа? Это было каким-то прикрытием, и ты планировал продвать своим ученикам подписку на расширенного подсказчика подсадив на начальную? Ребята пишут, что ты их обучал как-то, не понимаю зачем это, если пошел по пути втюхивания подсказчика, есть записи этих тренировок? Если планировал полноценно обучать, то зачем давал этот обрезок подсказчика, когда мог просто заставить подучить префлоп чарты?

    Совсем не сходится логика того о чем говоришь и того, что сделал.

    И ещё осознавали ли ученики, что пользуются нелегальным софтом? Учитывая, что многие были взяты с 1-3$, то представляю, какими наивными глупыми ребятами они могли быть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vibkef @ 2.9.2018)
    откуда взялось число в 40к$ убытка?


    Тут по-моему 1000 раз уже написали, что с нее не было велью и она не давала выхлоп, что самостоятельный префлоп у гуд регов с учетом подстроек под статы в 1000 раз лучше, чем ГТОшный подсказчик. До постфлопа там не то, что ни рукой подать, веток так много, что это просто имба была сделать плюсовый постфлоп, если префлоп хуже получился чем у крепкого рега 60ок. И большая часть этой суммы, это убытки именно от игры. Но мало кто это слушает, все хотят линчевать. А графика или скрина с спинвизера(или как там этот треккер назывался), что мы вынесли какое то бабло никто так и не скинул. Потому что там в минусе почти все.
    Но я понимаю, сложно увидев незнакомый софт, дать оценку его эффективности, скорее даже невозможно.
    В чем она давала реальный перевес и за что стоит покаяться, так это скорость обучения с 0. Но уже с первых шотов 60ок стало ясно, что нужно переходить на самостоятельный префлоп, ибо подсказчик с этого лимита уже играл "в лево", на полях слабее(15ках и 30ках), где у регов ничего не посчитано, удавалось удержать префлоп чипев не выше среднего рега.
    16/53
    Ответить Цитировать
    -5
  • Подсказчики, хуязчики... - "прям детский сад" - на видео видно, что прога далека от совершенства. Элементарный парсер действий рума по логам (по мотивам starshelper или partycaption), в который вбита гто-префлоп страта. Любой (подчеркиваю любой) среднего уровня прогер сможет такую написать месяца за 2 - 3 при наличии исходной постановки. Я лично не думаю, что в той программулине, что на видео был зашит чудо-солвер, который бы выдавал все решения на лету... Все для чего она могла быть полезной - это автоматизация решений по префлопу, а на постфлопе она вряд ли смогла бы помочь, так как хуеву тучу решений солвера вручную туда не запихнешь. + эксплойт для каждого оппа все равно будет разный. По сути до запрета румами - любые чарты префлопа в разных стеках можно было легко вставлять в попапы хада или в случае динамического хада, как h2n можно было сделать возможность выдавать решения чарта в зависимости от эффективного стека прямо в хад. Это по сути давало тот же результат, что и в этом подсказчике.... А так конечно, нарушили правила рума... Мошенники (хотя мне кажется они больше себя наебали)... Но не в этом суть...
    Вообще, всегда очень интересно наблюдать за тем, как люди сопротивляются неизбежному прогрессу, который грядет. Сейчас никого не удивляет, что в шахматы мы играем с прогой, куча ботаников пытаются разрабатывать автоматизированные алгоритмы и применять методы машинного обучения и искусственного интеллекта для разных сфер деятельности, начиная от детских игрушек, заканчивая вождением автомобиля, игрой на финансовой бирже и созданием роботов. Да сейчас во всех школах чуть ли не с первого класса учат роботехнике и азам программирования. И это очень популярно и набирает все большие обороты! В скором времени знаниями программирования уже мало кого удивишь и это будет базовым требованием для большинства специалистов. Так почему игра в карты является чем то особенным? Что плохого в том, что кто то сможет разрабатывать алгоритмы для оптимальной игры в бесспредельный техаский холдем или омаху? Есть раздел науки "Теория игр" и скажем прямо разработка оптимальных вероятностных стратегий для игр с неполной информацией там не самая простая вещь и там еще много, чего в будущем придумают. Тот, кто думает, что текущие солверы это "святой Грааль" покера, который содержит все ответы и всегда у всех выиграет, думаю, что глубоко ошибается. Мы только в начале пути и человеческий мозг может придумать более изощренные страты в зависимости от ситуации и действий опа. Но почему нужно запрещать ботов? Пусть развиваются. Развитие игр с машиной будет выводить игру на новый уровень. Сейчас это под запретом и кто то, кто попробовал реализовать бота, автоматом становиться злодеем и негодяем. А на самом деле его бот может и среднего фиша в руме не обыграет. По сути машина может дать разные варианты игры. Так почему бы румам это не вывести в официальный статус. Например, можно же создать спец. площадки, в которых бы человек смог играть с машиной и реализовывать разные стратегии используя методы машинного обучения + параллельно были чистые площадки, в которых бы человек не мог использовать даже хад и любые проги и скрипты. Я думаю на спец. площадках для ботов нашлось бы немало умников, которые бы соревновались в том чья машинная стратегия выигрывала бы больше денег, а также нашлись бы фрики, которые бы попытались бросить вызов "машинам".... Вообщем мне это представляется интересным. Всем добра!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 12927090, Топовый коммент, примеч прямо в точку попал про куеву тучу решений солвера постфлоп, которые туда никак не запихнуть, а если и запихнуть, ручная экспло1т страта будет в 1000 раз плюсовей.
    17/53
    Ответить Цитировать
    -1
  • Прога гавно, решения выдавала плохие, катали под инста-бановой прогой ради мемасов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (gRRRiz @ 2.9.2018)
    Прога гавно, решения выдавала плохие, катали под инста-бановой прогой ради мемасов.


    поверь не хайпа ради... С тех времен много воды утекло, "зло" получило по заслугам и это кануло в лету, до вчерашнего дня.
    18/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Да это бред, писать, что прога за счет своих ГТО подсказок толку не давала, только хуже делала. Это же подсказчик, думаешь, что лучше сыграть эксплойтом, а не ГТО - просто не слушай его. Зато в сотне других ситуаций, где ты затупишь и не знаешь, как лучше сыграть - он тебе выдаст идеальное неэксплуатируемое решение или просто натолкнет на мысль о розыгрыше, о котором бы ты по ходу катки даже не подумал. Плюс остановит от плохих блефов. И т.д., и т.п. Все это дает дичайший буст к винрейту.
    Так что, если ты, Nikituk222, даже с таким бустом не смог катать в плюс, то это говорит не о бесполезности подсказчика, а лишь о твоих невысоких покерных способностях.
    3/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Я никогда не симпатизировал RSG, тем более Nikituk, но, еще меньше мне нравятся тенденции форума. Выражу респект, что парни идут на диалог, и печально что это почти полностью игнорирует форум
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NickV @ 2.9.2018)
    Да это бред, писать, что прога за счет своих ГТО подсказок толку не давала, только хуже делала. Это же подсказчик, думаешь, что лучше сыграть эксплойтом, а не ГТО - просто не слушай его. Зато в сотне других ситуаций, где ты затупишь и не знаешь, как лучше сыграть - он тебе выдаст идеальное неэксплуатируемое решение или просто натолкнет на мысль о розыгрыше, о котором бы ты по ходу катки даже не подумал. Плюс остановит от плохих блефов. И т.д., и т.п. Все это дает дичайший буст к винрейту.
    Так что, если ты, Nikituk222, даже с таким бустом не смог катать в плюс, то это говорит не о бесполезности подсказчика, а лишь о твоих невысоких покерных способностях.


    Ты просто не понимаешь, что несешь. Я говорю что показывало АЛЫН-ЕВ-ПРЕФЛОП в ХМ2 по прогге, причем тут мои способности, если количество фишек было ниже. Ты или читать не умеешь или я не знаю. К тому же ты такой спец я прям вижу.
    Поверь меня совсем не задевает что ты пишешь про способности, так как это чепуха и ты вообще в этом вопросе не компетентен, что бы давать оценку софту который ни разу не использовал. Оставь свое "авторитетное"мнение при себе.
    Сообщение отредактировал Nikituk222 - 2.9.2018, 22:54
    19/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 2.9.2018)
    Я никогда не симпатизировал RSG, тем более Nikituk, но, еще меньше мне нравятся тенденции форума. Выражу респект, что парни идут на диалог, и печально что это почти полностью игнорирует форум


    Спасибо, это осознанный выбор. Лучше чем написать все как есть, я решения не видел.
    20/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 2.9.2018)
    Кстати, я тут на днях надумал снова омаху разносить на регулярной основе, сразу выберите почетного наблюдателя, если такой требуется,

    Цитата (Shuller_A1t @ 29.8.2018)
    RSGRain, много последнее время 6макс играешь? а то мысли года так из 2015ого)

    Цитата (Shuller_A1t @ 29.8.2018)
    RSGRain, я вроде не агрился, просто именно по твоим мыслям все (в том числе и я) играли подобные споты несколько лет назад, но с тех пор игра сильно поменялась
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Радуют адепты ии рабства. Аргументы про шахматистов, которые на свои кровные готовы регулярно катать против программ и прочие духовно-моральные скрепы прогресса. Если бы сии кибернетические организмы еблись в очко с себе подобными в открытую на отдельных от кожанных ублюдков платформах или бы заявили фриролл для хомосапиенсов ради науки (как некоторые), да даже если б просто принимали бы против машин с кефом - вопросов бы не было. А то начинается поебота, что одни стоят в тюремной камере и у них вопрос жизни и смерти (камера большая, 30+акков угнетенных), вторые под воздействием грибов и буддизма встают на защиту человечества от ботов. Джоны Конноры ебать. Вы ебанулись в край, ребятки? Сидели бы на трешках, вывозили бы по тыще в месяц - слова бы никто не сказал. А так ваша жадность сначала вас сподвигла на эту хуйню и из-за вашей же жадности все всплыло в паблик. Профит для неминуемого прогресса цивилизации трудно переоценить.
    5/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nikituk222 @ 2.9.2018)
    Ты просто не понимаешь, что несешь. Я говорю что показывало АЛЫН-ЕВ-ПРЕФЛОП в ХМ2 по прогге, причем тут мои способности, если количество фишек было ниже. Ты или читать не умеешь или я не знаю. К тому же ты такой спец я прям вижу.
    Поверь меня совсем не задевает что ты пишешь про способности, так как это чепуха и ты вообще в этом вопросе не компетентен, что бы давать оценку софту который ни разу не использовал. Оставь свое "авторитетное"мнение при себе.


    Какое еще Аллын ев префлоп? В следующем сообщении что будет, да там всего навсего подсказывал рандомом ставить оллины в не зависимости от ситуации?

    Ты в каждом новом сообщении все больше и больше принижаешь этот софт. Хотя тут уже спалили, что и он на префлопе давал подсказки по конкретным действиям с конкретными сайзингами в зависимости от позы и эффективных стеков. Это фигня? А то, что он на флопе подсказывал, что надо чек-рейзить - тоже фигня?

    Про некомпетентность в вопросе. Да, я не юзал ботов и подсказчиков. Но и без них более 7 лет играю в плюс, прохавав все дерьмо и угробив кучу времени и нервов на обучение и накопление опыта. И тут приходят такие умники, которые за пол года с ноля врываются в топ высоких лимитов за счет использования запрещенного софта, обесценивают мои труды и по сути воруют деньги у честных игроков. При этом еще и под дурачков косят, что мы так, просто префлоп чарты отрабатывали, да еще у других ботов бабки отбирали, чтобы те вас не разоряли.

    Все вы, подсказчико юзеры, должны сидеть в бане во всех румах с конфискацией. А не выеживаться на форумах, какие вы Д'Артаньяны.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • там целая шайка лейка была в снапе 200, появлявшися и исчезавших время от времени.

    видимо велью и ко нашли как модифицировать подсказчик. молодцы, хуле.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NickV @ 2.9.2018)
    Но и без них более 7 лет играю в плюс, прохавав все дерьмо и угробив кучу времени и нервов на обучение и накопление опыта. И тут приходят такие умники, которые за пол года с ноля врываются в топ высоких лимитов за счет использования запрещенного софта, обесценивают мои труды


    Не пойми меня сейчас неправильно, но велком ту зе риал ворлд. Амая с тобой ничего подобного не делала, аватарка в знак протеста это конечно мощно, но еще мощнее продолжать платить им тонны рейка, двойные стандарты с твоей стороны.
    Все остальные сообщения с тобой скорее всего уйдут в полемику, я пасс.
    п.с. если покер для тебя такой адский труд, просто смени род деятельности, не мучайся, здоровье и нервы не купишь(это ни разу не стеб, я серьезно)
    21/53
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (RSGRain @ 2.9.2018)
    но думаю всем будет интересно узнать что спустя 3-6 месяцев я нашел наилучший способ эксплойтить поляну на префлопе, и винрейты это подтвердили.


    Это в спинах или PLO? Если PLO то даешь ли тренировки по этой теме?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 2.9.2018)
    Радуют адепты ии рабства. Аргументы про шахматистов, которые на свои кровные готовы регулярно катать против программ и прочие духовно-моральные скрепы прогресса. Если бы сии кибернетические организмы еблись в очко с себе подобными в открытую на отдельных от кожанных ублюдков платформах или бы заявили фриролл для хомосапиенсов ради науки (как некоторые), да даже если б просто принимали бы против машин с кефом - вопросов бы не было. А то начинается поебота, что одни стоят в тюремной камере и у них вопрос жизни и смерти (камера большая, 30+акков угнетенных), вторые под воздействием грибов и буддизма встают на защиту человечества от ботов. Джоны Конноры ебать. Вы ебанулись в край, ребятки? Сидели бы на трешках, вывозили бы по тыще в месяц - слова бы никто не сказал. А так ваша жадность сначала вас сподвигла на эту хуйню и из-за вашей же жадности все всплыло в паблик. Профит для неминуемого прогресса цивилизации трудно переоценить.


    так то кожанные реги тоже не сильно хотят со своими собратьями долбиться, ищут фишей пожирней да попьяней. и мне кажется кожанные реги 3-ек тоже не шибко довольны такому противостоянию
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
3103 поста
1 90 110 111 112 113 132 156
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.