10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:Вчера, 02:55
642
Статистика
Всего постов
3104
858,325 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 156
  • Кстати интересно как наша память работает, столько стрессовых событий за этот год, и каждое новое событие с легкостью вытесняет предыдущее, даже если это событие было менее значимым. Возможно это даже стоит запатентовать как научный метод : "что бы справиться со стрессовым периодом Вам нужно пережить чуть менее стрессовую ситуацию". 

     

    Гостомель в начале войны худшее событие в моей жизни, но я про него даже почти никогда не вспоминаю, а когда вспоминаю то с внутренним ощущением "ой блять ну мужик ну сколько можно про это вспоминать." Хоть я уже и отношусь к этому событию с такими же эмоциями как я отношусь к тому факту что вчера почистил зубы, но каждый раз переживаю что человек которому я это говорю решит выразить какое-то сочувствие ( потому что его ощущает или из вежливости), а мне оно как бы спустя миллиард новых стрессов и трагедий не до этого. В итоге странная фигня, человек испытывает сочувствие , а мне уже как бы пофиг.

    1023/1129
    Ответить Цитировать
    8
  • RSGRain, ну это естественная реакция. Было бы ненормально, если бы для тебя те события по-прежнему воспринимались "как вчера".

    4/10
    Ответить Цитировать
    5
  • 2 года назад тоже была история, отправил мошеннику 14к грн за несуществующий ноутбук. С менталкой было все плохо, поэтому и попался, кмк. Сам нашел номер его счета в другом банке, позвонил в банк, сказал дайте личную инфу, отнесу ментам. В банке сказали сначала разрешение от полиции, потом вся инфа, что логично. Прихожу в отделение, пишу заяву, говорю вот контакты, вот номер его счета, переписка, дайте разрешение. На что слышу: Ебать ты лох, удачи тебе)) Сказал, что ты, конечно, можешь меня заебать, я оформлю заяву, но ничего не произойдет, она просто останется лежать. Я сказал, что отблагодарю, на что он засмеялся и дал понять, что у меня столько нет, чтобы его "отблагодарить". Так что лучшие отношения с полицией/властями — это их отсутствие.

    11/11
    Ответить Цитировать
    20
  • Так ну что, время поговорить и о чем-то хорошем) Наткнулся только что на это видео:

    если коротко, то все исследования говорят что по настоящему мы отдыхаем в основном только на природе, и даже имитация природы это тоже хорошо. В то же время как например комп. игры лишь повышают уровень кортизола = увеличивают количество стресса. 

     

    И вот мои личный опыт по этой теме: в декабре мы переехали Гостомель, и прожили там 3 месяца. И я все время вспоминаю 3 важных момента:

    1) Это городок в окружении соснового леса. И это вроде как всего 10 минут от Киева, и не знаю, наверное такие вещи начинаешь к 30 годам подмечать, раньше мне на это вообще было плевать, но воздух там совершенно другой. На много чище и приятней. 

    2) Еще за полгода до этого я полностью бросил доту, на которую уходило под 100+ часов в месяц, спасибо лучшему психологу в мире за это, но стал чуть-чуть поигрывать PS4, а по приезду в Гостомель и этим перестал заниматься. 

    3) Прогулки на улице участились, во первых из-за собак которые у меня тоже появились пол года назад, а во вторых потому что мы начали жить в таунхаусе вместо квартиры, и то что бы выйти на улицу тебе даже одеваться не надо, сыграло очень большую роль, то есть ты можешь прям так в халате выйти во дворик, выпустить собак побегать , потусить с ними 5-30 минут, и зайти обратно. Это вроде бы не много, но фишка в том что начинаешь делать так по 3-5 раз в день, и это помимо основных полноценных прогулок. И тебе хочется это делать, реально кайфуешь потому что  пункт №1. 

    То есть увеличилось не только количество прогулок, но и качество. 

    4) Для меня очень недооценённым фактором стали собаки. Они самый мощный антистресс из всего что я пробовал, и реально ты себя ощущаешь с ними на много счастливей.

    5) Сон с открытым окном. Это моя нереализованная мечта. Я много раз подмечал что когда окно открыто и поступает свежий воздух, то высыпаешься намного лучше. Но за окном то холодно, то жарко, то шумно :( 

     

    В общем в Гостомеле чувствовать я себя начал на много лучше в сравнении со своим обычным состоянием, хотя до этого момента я как бы тоже был уверен что чувствую себя вполне нормально. 

     

    Я всегда был парнем который работает 3-4 часа в день, и объяснял это тем что я предпочитаю работать с упором на качество, а не количество, но в Гостомеле я начал играть по 7-9 часов, и еще оставались силы на разборы и работу над теорию,

    1024/1129
    Ответить Цитировать
    42
  • Вызвал сегодня кондерщиков что бы кондеры заправить....

    А я живу на 19 этаже....

    Мужик там без страховки полез, а у меня все мысли только об одном "вот так все и начинается", "кто блять меня тянул за язык о том что там еще Август приготовил", "ДЯДЯ НЕ НАДО!" . 

    А на пару с моей боязнью высоты, вообще весело. Даже смотреть в его сторону не могу.

    1025/1129
    Ответить Цитировать
    22
  • RSGRain, Друга цени - который дал пожить в квартире

     

    А родители = ты не их раб, они не твои хозяева. Ты не обязан терпеть их всю жизнь

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 04.08.22)  

    Друга цени - который дал пожить в квартире

    а мы с ним даже не знакомы были, это друг моего друга. 

     

    Там кстати был забавный момент что он чуть ли не настаивал что бы я там пожил, а я отказывался, в какой-то момент хотелось пожить с родителями , ну после всех "гостомельских" событий было морально тяжеловато остаться одним, хотелось быть рядом еще с кем-то. 

     

     

    Цитата (parenel @ 04.08.22)  

    А родители = ты не их раб, они не твои хозяева. Ты не обязан терпеть их всю жизнь

    О, это я понимал всегда,  я еще с маленьких экзистенциальным кризисом завязанный на понимании родителей пережил в прошлом году, проработал с психологом, много интересных инсайтов и взглядов получил. Жалко только что мои родители не хотят работать с психологом, это слишком все усложняет)

    1026/1129
    Ответить Цитировать
    5
  • RSGRain, У меня в семье такая же ситуация (соры - и потом как буд-то ничего не бывало). Отец нормальный, с матерью не общаюсь (потому что этому человеку вечно кто-то должен, она не просит помочь, а прям приказывает, и если что-то не делается как ей хочется - крики, обзывательства и т.д. Мне такое в один момент надоело, и я просто добавил этого человека в ЧС и больше не общаюсь. Мать не мать, но терпеть я устал и жизнь моя эта моя, а не чья то

     

    Советовал бы тебе сделать тоже самое если словами до них не дошло

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, мне повезло чуть больше, отец сам отказался от меня. Так шо мне не пришлось это из себя выдавливать. На самом деле думал пару лет назад сделать это по отношению к обоим родителям, но успокоился, решил себя не накручивать, потому что относительно терпимо было, просто дискомфортно пару дней в году. 

    С мамой в итоге контакт наладил, бывает общаемся по телефону от часу до трех. Как-то аж не вериться что так как-то получилось.

     

    Кстати еще интересный парадокс во взаимоотношениях, LoveKiev рассказал: что часто мы к чужим относимся лучше чем к своим потому что свои то уже знаю какой ты на самом деле, а осуждения чужих боимся. У многих кавказцев наоборот, они к своим прям слишком хорошо относятся , а к чужим так себе, это тоже не логично, но хотя бы понимаемо. 

     

    И я согласен, я тоже не терплю к себе отношения типа "должен". Илон Маск сказал как-то "мои дети мне ничего не должны, они не выбирали рождения, это я им всем обязан". Папе это во время ссоры сказал , на что он ответил "ну я же не Илон Маск, у меня другая фамилия".

     

    Не знаю, моя философия что с детьми надо выстраивать дружеские взаимоотношения, ну то есть да, пока ребенок мал , лучше будет умно сманипулировать что бы он поступил правильно или вырос хорошим человеком, но когда у человека не хватает мозгов даже этого сделать, и начинает просто командовать это теряет любое уважение к родителю. Если родителю будет 120 лет, а ребенку 90, то тоже будет помыкать, командовать и учить жизни?) 

    Люди когда выстраивают схемы взаимодействия , совсем не понимают что страту надо выстраивать на много лет

    1027/1129
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (RSGRain @ 05.08.22)  

    Кстати еще интересный парадокс во взаимоотношениях, LoveKiev рассказал: что часто мы к чужим относимся лучше чем к своим потому что свои то уже знаю какой ты на самом деле, а осуждения чужих боимся.

    Да, максимально распространенная хрень, и это печально.

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 04.08.22)  

    5) Сон с открытым окном. Это моя нереализованная мечта. Я много раз подмечал что когда окно открыто и поступает свежий воздух, то высыпаешься намного лучше. Но за окном то холодно, то жарко, то шумно :( 

    В любое время года сплю с открытым балконом. Но я живу не возле дороги. Это наверное очень важный фактор выбирать место жительство не возле дороги.

     

    Можно конечно беруши использовать, но мне не очень заходит их постоянно в уши заталкивать(получается что постоянно беспокоишь ушную раковину). Использовал от соседей. От ремонта в основном. Реже от разговора соседей за стеной и от шума на улице.

     

    Пользовался только из гипоалергенного полиуретана. Возможно если есть у кого опыт использования берушей, может есть выбор получше?

    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, после всопа кто-то из игроков в покер в интервью говорил про электронные беруши, мол хорошая штука.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты ботов в айпокере (выкладывал выше): 

     

    После того как взялся за них:

    Пока что очень маленькая дистанция. Мне они как-то редко попадаются, наверное из-за того что они сильно разбросаны по всем лимитам. 

    Но уже радует что у них нет того самого высокого WWSF, и красная не улетает куда-то в небеса, значит как минимум профита большого пока я за столами у них точно не будет, и плохие новости для ботов, если впереди не будет сюрпризов то катать я буду много)

    Не ну вы видели))) сидят , чек рейзят 20% ))) 

    Проблема деревянных супер эксплойтных стратегий всегда в том что как только хотя бы один человек к вам подстроиться - вам пиздец. 

    Жалко я не могу (не хочу что бы они учились) выложить в общий доступ как я над ними издеваюсь))) 

    1028/1129
    Ответить Цитировать
    52
  • RSGRain, ТОПчи их бро

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • дави их дахао

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят , нужна консультация по поводу серверов.  

    1) какой посоветуете если в целом я обычно рассчитываю симки до ~20Гигабайт RAM? 

    2) Если я хочу 2-4 расчета одновременно делать, то мне лучше взять 2-4 сервера отдельно или просто 1 мощного будет проще и удобней?

    3) На сколько выгодней просто купить сервер и поставить дома (или где-то еще)? 

     

     

    Кстати вот вам мой опыт: Я купил ноут за ~3000$, и честно говоря у меня почти такая же история с ПК, изначально думал что все равно выгодней чем каждый месяц платить 200+ баксов за сервер, особенно учитывая что мне на много лет, но на деле в итоге на ноуте я почти никогда не делаю серьезных расчётов, почти всегда ограничиваюсь тернами и риверами.

    И в итоге должен все равно платить за VISION, и пользоваться его говняными рассчетами. (кстати есть с кем в доле скинуться?))   

    Кстати а если в итоге и делаю какой -то серьезный расчёт, то ноут я использую же еще и для сериалов на ночь, так комната нагревается пиздец, потому что при расчётах ноут выдает под 80*, вместо 50*, хотя работает тихо. И когда ноут стоит на столе , это еще не заметно, а вот когда стоит с тобой на кровати, то становится чутка не очень. 

     

    Вообще вдохновился примером RomeoPro который писал что ставил какие-то огромные цели на свой челлендж, и хвастался что он работает с 10ю серверами. И я себе такой: " интересно интересно, почему он, а не я? человек старается, ебашит, а у меня какое оправдание?"

     

    Кстати, где-то месяца два назад хотел собрать группу ребят что бы скинуться на сервер или на крутые расчёты ( в итоге пока все замялось по моей вине, да и цели как-то были не четко обозначены ), но пока я ходил искал кому-то интересно , то я еще говна в свой адрес хапнул от нескольких ребят, из серии: " ну а что ты с этими расчётами будешь делать? что по ГТО будешь играть? тут все в эксплойт до 2к катают". Ну не хочешь или не видишь в этом эффективности, ну скажи ты просто "нет. спасибо" , че меня то душнить))

    1029/1129
    Ответить Цитировать
    5
  • Не сильно спец в этой теме, но не вижу особого смысла отказываться от очень удобного варианта с арендой сервера и расчётов в облаке.

     

    С другой стороны если есть человек, который готов помочь в покупке, сборке, настройке личного сервера, который ты бы смог разместить "на чердаке" и подключаться к нему с ноута из любого места, то бюджетно выглядит вариант покупки оборудования 7-10-летней давности на Алиэкспресс на базе Xeon E5, к примеру.

     

    P.S. Конечно, один мощный будет проще и удобнее

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще не очень люблю риелторов. Ну как-то так исторически сложилось. Не понимаю я их работу и не редко раздражаюсь когда с ними приходиться сталкиваться. Но при этом этот мир устроен так что без их помощи часто не обойтись. Так что если Вы вдруг заебались от всех этих бестолочей, и Вам понадобиться реально толковый эксперт и просто очень приятный человек то советую обратиться к этим ребятам:

     

    В Киеве 

    Катя

    +380639452257

    @ryzhkova_kate

     

    В Дубае

    Коля

    +380636852884

    @nikolay_golovatsky

     

    Думаю Вы будете приятно удивлены качеством их сервиса. 

     

    Просто какой-то внутренний порыв, захотелось вот поддержать ребят таким вот рекламным постом.

    1030/1129
    Ответить Цитировать
    6
  • Проблемы прогресса

     

    Я уже 14 лет в покере, и месяца где я откатал больше 20к рук думаю можно пересчитать на пальцах двух рук. Всю жизнь как-то не клеилось с этим, всегда делал упор на качество, показывал топовые винрейты ( у меня кажется не одного года не было винрейта ниже 10евбб в среднем). Часто играл просто 3-4 часа в первой половине дня, потом 3-5 часов в дотку, и где-то там еще находилось время на работу над теорией. Но в 2022 все резко изменилось, теперь я могу без проблем откатать до 5к рук за день, и без особого падения качества игры, для кого-то это может быть вполне норма, но я охренел, ведь это 1\4 моей месячной дистанции год назад. Но проблема теперь в другом, мне не приходиться искать силы и мотивацию столько накатать, теперь мне приходиться прикладывать усилия что бы намеренно себя сдержать. 5000 рук все таки все еще многовато для меня, еще понадобиться время что бы преодолеть эту планку, причем я спокойно отыгрываю и день и два по пятерке, но потом я что-то впадаю в апатию, перестаю видеть глубоко, серотонин итд на минимуме. В итоге приходится ограничивать себя в 3-3.5к рук что бы можно было катать 5-6 дней в неделю и не падать духом на следующей неделе. 

     

    Забавно,  я уверен что не читал Тендлера но в моих заметках оказалась цитата из его книги, которая пришлась как раз кстати. 

    Мог бы я себе сказать 1.5 года назад, что главной моей проблемой станет то что я слишком сильно мотивирован?))) Учитывая что 1.5 года назад мне и 1.5-2.5 часа в день покера казалось много и начинало тошнить от него если становилось больше) А сейчас мне мало, хочу еще, хочу разьебывать, хочу учиться, хочу все сразу.

    1031/1129
    Ответить Цитировать
    38
  • без графика не разобрать)

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
1 121 141 142 143 144 156
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.