1+1

Последний пост:14.03.2020
137
Статистика
Всего постов
1990
322,944 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2015 +31
11.01.2016 +30
19.05.2015 +29
08.06.2013 +24
04.01.2018 +23
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 100
  • Выбор страны, мягко говоря, немного удивляет) Из огня да в полымя)))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Depends on...
    1176/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • отличный выбор страны
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 23.11.2016)
    Выбор страны, мягко говоря, немного удивляет) Из огня да в полымя)))


    слушай, вот мне интересно, а почему ты так плохо отзываешься о Испании?
    я уже не первый раз вижу такую точку зрения не только в моем блоге от тебя.
    1177/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oryema @ 24.11.2016)
    слушай, вот мне интересно, а почему ты так плохо отзываешься о Испании?
    я уже не первый раз вижу такую точку зрения не только в моем блоге от тебя.


    Кажется, она сильно оверпрайсд, как и Италия. Хз, не был там, правда. Но кажется, довольно точно представляю. Вся экономика по сути держится на гнилом винограде и спелых помидорах, образования норм нету (вот сходу, кто сможет назвать хоть один испанский ВУЗ, например если речь о США/ЮК/Франции/Германии/да даже России (для иностранцев), то любой маломальски развитый чел назовет хоть 1 заведение). Если в Испании что-то и есть, то это вряд ли что-то из ИИ, IT или финансов, скорее что-то АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ И КУЛЬТУР МИРА) С медициной там тоже, слышал, огромные проблемы. Безработица под 30%. Винный алкоголизм. Долбанная сиеста. Да и нет устойчивых тенденций в экономике, ни хрена не работает as it should be, как в РБ почти)
    Почему удивляет выбор? Потому что из знакомых, например, да и вообще среди абсолютного большинства белорусов, выбирают либо США/Великобританию/Германию, а чаще всего - Польшу. Которая во-первых рядом, во-вторых по менталитету братский народ, даже ближе россиян, в-третьих, выигрывает у Испании по всем параметрам, кроме климата.
    Офк, у каждого свои критерии, и ИРЧП не истина в последней инстанции. И как игрока в покер, лично тебя например многое из того что я назвал - не коснется, и для тебя климат будет определяющим. Например, какая тебе разница, какая средняя з. п. в стране или какое образование? Этого я не учел. Но за мою точку зрения может выступать то, как легко получить в стране ВНЖ. Для каких-то стран это миллион долларов и/или почти анрил, а для других - просто купи недвигу и проживи безвылазно какое-то время. Чё-то стремно как-то жить в одной из таких стран
    4/5
    Ответить Цитировать
    -8
  • Sharpness,
    Зря я спросил.. Но теперь все понятно.
    Как человек, который живет непосредственно в Испании в самой бедной провинции, как человек, который прожил полгода в Шотландии, а последних 5 лет жил в 20 км от Польши, мне хочется сказать тебе, что перед тем как писать свои соображения на предмет жизни в той или иной стране, тебе стоит больше разбираться в предмете. Потому что на данный момент твои рассуждения выглядят глупо. Не хочу тебя никак обидеть, а, строго наоборот, попросить быть более аккуратным в своих суждениях.
    Начать можешь с уровня медицины в Испании.
    Незачто.
    1178/1287
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Oryema @ 24.11.2016)
    Sharpness,
    Начать можешь с уровня медицины в Испании.
    Незачто.


    Да медицина тут на уровне !!!
    и все прочее)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Oryema, можешь написать про опыт жизни в Шотландии? Где жил, как отдыхал/развлекался, как кухня, как климат, как природа, как цены, какие шотландцы?
    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Aberdeen, полгода, когда мне было 17 лет учился в Kincorth Academy по обмену.
    Осень-зима , Жил в семье парня по обмену, развлекались мы очень вариантивно, но помню точно, что много пили, климат не фонтан, потому что это один из самых северных городов. Хотя ранней осенью было красиво. Цены выше среднеевропейских.
    Эта поездка была очень важной во многих аспектах моего восприятия мира в будующем. Сравнивать традиции и жизнь в Беларуси и UK очень странная затея. Меня очень впечатлила система образования и отношение к религии (большинство шотландцев протестане)
    1179/1287
    Ответить Цитировать
    1
  • Как кухня? А то я, когда был в Лондоне, понял, что у Британцев с этим ваще беда. Они постоянно только всякие снеки жрут. Пробовал национальный шотландский пирог с потрохами?

    В Шотландии вроде как должна быть очень красивая природа, скалисты берега, луга и т.п.

    Как тебе шотландцы? Они по идее должны сильно отличаться от англичан, которые, как я понял, просто "финансовые цыгане".

    Что именно тебя впечатлило в системе образования? Отношение к религии у них, наверное, как и у всех протестантов менее навязываемое и более свободное.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, хаггис называется пирог. Достаточно вкусно, кстати. В целом в Шотландии кухня типична для северных стран - жирная, мясная, мучная, каллорийная одним словом. Знакомые фишэндчипс, которые вообще без соуса тартар есть невозможно. Если сравнивать в среднем, то конечно Испания выглядит просто гастрономическим раем в сравнении с туманным Королевством.

    Абердин - портовый город, поэтому мы достаточно много времени проводили у воды. Есть скалистые берега, и это впечатляет. Но достаточно обыденно становится после пары десятков прогулок. Очень много дождей и достаточно холодно было, поэтому особо людей на улице ближе к зиме особо не прибавлялось.

    Про Англию я знаю по книгам, фильмам и провел в Лондоне, а точнее в Хитроу при пересадках, несколько часов. Поэтому сравнить будет сложно. Шотландцы были к нам очень приветливы, потому что это была программа и мы проводили кучу времени в академии. Но уже в каком-то осознанном состоянии мне кажется я бы увидел это иначе.

    По религии в точку. Если говорить о деталях, то первое что бросилось в глаза при входе в какую-то древнюю кирху - прист, который был весь в феничках и с волосами поставленными лаком под иракез, сидел за белым роялем и играл невероятно красивую мелодию. Белые стены кирхи разделяли только фамильные гербы местных семей. Ни о каком золоте и всей это традициооной для нас херне речи не идет конечно. Все достаточно скромно и аккуратно. Уже в 17 лет я был индифферентным к церкве, но увиденное в кирхе Абердина оставило очень сильное впечатление.

    О системе хайскул в Шотландии сложно писать вот так кратко. Это друглй мир. Могу лишь сказать, что в то время как мы, гимназисты, в старших классах умирали, чтобы сдать на отлично Центролизованное тестирование, наши шотландские друзья выбирали себе 4-5 предмета на год. И если мой хост изучал химию, математику 2го уровня, английскцю литературу и основы IT, то наш сосед выбрал класс драмы, фотографии, гитары и физры. Вот такая вот история.
    Сообщение отредактировал Oryema - 26.11.2016, 19:11
    1180/1287
    Ответить Цитировать
    7
  • Столкнулся с такой проблемой.
    Клиент айпокера после установки под админом сохряет руки куда нужно, хм сам их находит - все идеально. Но стоит мне выйти и снова зайти в клиент - он (клиент) перестает сохранять руки в эту директорию, да и вообще на комп. Что это может быть? С 2мя разными клиентами все одинаково
    1181/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 2 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BB): $120.38 (120.4 bb)
    BTN: $115.67 (115.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    BTN raises to $2, Hero raises to $6, BTN calls $4

    Flop: ($12) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $5.68, Hero calls $5.68

    Turn: ($23.36) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $11.06, Hero calls $11.06

    River: ($45.48) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $43.98, Hero raises to $97.64 and is all-in, BTN calls $48.95 and is all-in

    Results: $231.34 pot ($1.50 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $229.84 ($114.17 net)
    BTN mucked and lost (-$115.67 net)
    Сообщение отредактировал Oryema - 14.1.2017, 1:09
    1182/1287
    Ответить Цитировать
    5
  • Oryema, надеюсь там
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • там T9.
    вообще бодрая сдача против медленного, аккуратного ВИПача.. особый кайф.
    1183/1287
    Ответить Цитировать
    0

  • 1184/1287
    Ответить Цитировать
    2
  • 1185/1287
    Ответить Цитировать
    1
  • 1186/1287
    Ответить Цитировать
    4
  • 1187/1287
    Ответить Цитировать
    1
  • расскажи лучше как покер идет)
    где играешь? какие лимиты? как складывается? какие планы на этот год в покере? какие планы на год вне покера? играешь ли зум на старзах?
    что-нибудь в этом духе)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 71 91 92 93 94 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.