The Times They Are a-Changin’

Последний пост:27.10.2022
840
Статистика
Всего постов
1842
828,292 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.04.2013 +215
14.04.2013 +213
23.12.2012 +206
14.04.2013 +163
07.01.2015 +123
Лучшие посты читателей
abacaba +189
Felixillo +146
PusheeR +141
Fellini +136
leshick +124
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 93
  • В очередной раз сижу в московском аэропорту. Посмотрел вчера видео Исполнителя, в начале перекопежило малость от таких грубых манипуляций. Потом понял что есть еще что принимать в людях до достижения внутренего гто. Если по оптимальной страте я с префлопа не играю 72о, это еще не повод не уметь их играть. Хотя бы потому что если сразу их отбросить, то равновесие не будет найдено.
    294/512
    Ответить Цитировать
    9
  • Теперь чтобы в России сделать топовую звукоизоляцию приходится долго объяснять зарубежным поставщикам, что не являешь представителем военного ведомства и заказ не попадет под санкции. ТТ.
    295/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно перечитывал книгу про Рамануджана - гениального индийского математика. Его формулы, в моем представлении, это предел математической красоты и запредельны для понимания. По словам самого математика множество этих формул к нему пришло во сне вместе с богиней Намаккаль.
    296/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Из великих популяризаторов науки, столпов мысли почти никого не осталось. На ум приходят имена Пенроуза и Хоккинга, но они, конечно ни в какое сравнение не идут с гигантами мысли прошлого века. Сейчас как раз начал читать относительно новую книгу Пенроуза - Циклы времени. Хорошая книга, но в каком-то плане устаревшая в момент выхода. Космологические теории эволюционируют очень и очень быстро. Еще недавно, в 50-х года, доминирующей идеей была концепция стационарной вселенной, потом когда открыли реликтовое излучение, пронизывающее вселенную во всех направлениях и сопоставили с с красным смещением Хаббла, то пришли к концепции большого взрыва, потом появилась инфляционная модель, потом оказалось что вселенная расширяется с ускорением. Сейчас очень интересные и прорывные идеи возникают относительно причин и момента возникновения вселенной. Думаю что, в ближайшие несколько лет эта область в которой появится еще много интересных теорий.
    297/512
    Ответить Цитировать
    9
  • В покере прогресс и эволюция теоретической мысли, тоже постепенно преодолевает интересные метаморфозы. Раньше обсуждали префлоп и стоит ли пушить карманки или AQ, потом Джанда с его идеями оптимальной защиты и другие теоретики продвинули понимание игры на флопе. Сейчас приходит понимание о том, что самая сложна и интересная и пожалуй самая важная в плане влияния на дальнейшее ев решений это терн. Но глядя на игру Барона, понимаю что для понимания и прогресса с какого-то момента нужно быть Рамануджаном покера, интуитивно догадываться о сложнейших идеях и покерных концепциях.
    298/512
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Uran @ 31.5.2015)
    Сейчас приходит понимание о том, что самая сложна и интересная и пожалуй самая важная в плане влияния на дальнейшее ев решений это терн.


    Я уже восьмой год после цбета зависаю при решении на терне. Восьмой, Карл
    10/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Скажу возможно банальность. Чем более поздняя улица, тем, как правило, будет больше разница ев диапазонов и тем больше возможна вариативность сайзингов от 30 до 300%, но если на ривере уже улучшений уже не будет и нам это не надо учитывать, то на терне совсем иная ситуация. При этом на флопе наш выбор ставок скорее всего будет ограничен пределами 50-80. Маловероятно что ставки меньше 50-и и больше пота покажут на дистанции лучшие показатели чем 50-80. Даже на строенных досках. Хотя сейчас часто вижу ставки в треть пота на таких текстурах, но это пройдет со временем.
    299/512
    Ответить Цитировать
    15
  • Как бот?) в школу уже пошел?) какой лимит бьёт?
    5/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Fiat @ 31.5.2015)
    Как бот?) в школу уже пошел?) какой лимит бьёт?


    Цитата (Uran @ 31.5.2015)
    Скажу возможно банальность. Чем более поздняя улица, тем, как правило, будет больше разница ев диапазонов и тем больше возможна вариативность сайзингов от 30 до 300%, но если на ривере уже улучшений уже не будет и нам это не надо учитывать, то на терне совсем иная ситуация. При этом на флопе наш выбор ставок скорее всего будет ограничен пределами 50-80. Маловероятно что ставки меньше 50-и и больше пота покажут на дистанции лучшие показатели чем 50-80. Даже на строенных досках. Хотя сейчас часто вижу ставки в треть пота на таких текстурах, но это пройдет со временем.


    как видишь самообучается.
    27/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Присматриваюсь к альтернативным бизнесам после завершения покерной карьеры.
    300/512
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Uran @ 27.6.2015)
    Присматриваюсь к альтернативным бизнесам после завершения покерной карьеры.


    Подписался и "налайкал" видосы, призываю всех сделать тоже самое. Поддержим мужика!
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (usd @ 27.6.2015)


    Подписался и "налайкал" видосы, призываю всех сделать тоже самое. Поддержим мужика!


    Тоже сначала был такой порыв. Но посмотрев на количество рекламы во всех соц сетях и и очень приблизительно подсчитав минимальные вложения вложения денег вкладываемое в эту рекламу, можно с уверенностью сказать что бомжа или псевдо-бомжа пиарят. Зачем и кому это нужно уже другой вопрос. Вирус, а может соц исследование, а может банально "хлеба и зрелищ для народа".
    3/6
    Ответить Цитировать
    3


  • теперь я знаю что такое топовый апм
    301/512
    Ответить Цитировать
    22
  • https://www.linkedin.com/in/bencepeter

    > Current holder of "The World's Fastest Piano Player" by Guinness World Records Ltd.

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • При игре в покер используется ряд стратегий противоположных "обычным". Если ты находишься в привычной среде, то это поддерживает проявление "обычных" стратегий и мешает развиваться в покере. Поэтому десоциализация это лучший способ быстрого развития покерного мышления и психологии. В особенности, желательно на какое-то время уехать из родного города. в дефолтном мышлении отсутствует понятие дистанции и для наиболее полного его взращивания лучше на какое-то время выбрать тотальное одиночество.
    302/512
    Ответить Цитировать
    15
  • Сначала йогин выбирает одиночество и добивается реализации, потом подобно огню ищущему леса устремляется в общество. Одиночество как способ затаиться и посмотреть со стороны на мечущихся обезьян привычек. Потом когда внутри выполнен договор и произошло понимание и распознавание всех активных участников процесса, реализовалась тотальная демократия для всех внутренних Хочух, которые как минимум смогли договориться о приоритетах, а как максимум поняли причины своего существования, каждая Хочуха поняла свою глубинную причину возникновения и перестала партизанить, ориентируясь на внутреннюю копилку общего блага совокупного "себя". Когда доминирующие Хочухи договорились между собой и более менее осознали свои истинные причины хотения, то следующий этап это выход в мир и распознавание скрытых внутренних Хочух в зеркалах других, тотальный джихад принятия мира в виде принятия отдельных людей и их стратегий, как отражения некоторых вариантов своих собственных, латентных и редко проявляемых. Научился понимать свою игру, свои приступы "я сука тебя все равно переблефую или вколю", свои базовые стратегии. После этого понимаешь игру других регов видя их относительные слабости и сильности. Потом когда все реги приняты, принимаешь фишей, мыслишь как фиш, а не "как этот идиот который не умеет играть и не понимает ничего в игре". И исчезают другие игроки остаются варианты "себя". Малкович, Малкович, Малкович и снова Малкович.
    303/512
    Ответить Цитировать
    28
  • эх, если бы всё было так просто
    31/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 30.6.2015)
    эх, если бы всё было так просто


    Ответило самое главное, ценное и самое беспощадное мое зеркало.
    304/512
    Ответить Цитировать
    7
  • хуеркало)
    32/38
    Ответить Цитировать
    24
  • Uran, ты по-этому этот аватар выбрал?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 39 59 60 61 62 81 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.