Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,691 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 516 536 537 538 539 558 1778
  • Цитата (Julio @ 22.6.2016)
    улица-пауза-пытаюсь предугадать что сделает Шуллер - снял с паузы - следующая улица - пауза.


    Угадывал?
    8/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • менее чем в 50% случаев
    4201/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще раз повторю про зарубежные банковские счета, а то опять вопросы в личке.

    Тот налоговый резидент России, кто не хочет, чтобы о его зарубежном банковском счете узнала российская НИ, должен закрыть свой счет до 31 дек 2016 года.

    Это по закону так.

    Как будет по практике, я не знаю.

    Я не сомневаюсь, что зарубежные банки исполнят закон, лениво, с задержками, но исполнят. И сообщат что надо куда надо.

    А вот что с этими данными будет делать российская НИ - я не знаю. И никто не знает.
    Может, будет отправлять их в корзину.

    А может, будет выискиывать там фамилии Навального, Ходорковского и Каспарова , и заводить на них дела.
    А может, будет все отчеты тщательно изучать и по каждому работать, и по Каспарову , и по безвестному Сидорову.


    Никто не знает, что будет. Это проверится практикой, а практики нет.
    Но если кто-то не хочет, чтобы практика создавалась на его личной шкуре - тот знает, что надо делать.

    С приветом, Хулио.
    4202/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, Например, я имею чешское ПМЖ, живу тут постоянно. И даже, например, работаю. И получаю зарплату, например, на свой счет в чешском банке.
    И в отпуск заезжаю в Россию, повидать друзей/родственников. Мне пипец и вся моя з/п попадает под 100% штраф?
    8/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lexas @ 23.6.2016)
    Например, я имею чешское ПМЖ

    может быть внж?
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • CbIPOBAP,

    Большие картинки прячь, пожалуйста, под спойлер.
    Спасибо
    4203/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lexas @ 23.6.2016)
    Julio, Например, я имею чешское ПМЖ, живу тут постоянно. И даже, например, работаю. И получаю зарплату, например, на свой счет в чешском банке.
    И в отпуск заезжаю в Россию, повидать друзей/родственников. Мне пипец и вся моя з/п попадает под 100% штраф?


    Чисто теоретически - ДА.
    Из-за того, что наши законы такие мудные.

    А на практике ничего не будет. С одной ремаркой.
    Если ты открывал банковский счет по айди-карте и указывал там свой чешский адрес, то тебе вообще волноваться не о чем.
    А если ты открывал счет по российскому загран.паспорту и указывал в нем российский адрес, то не поленись зайти в банк и поменять свой адрес и налоговое резидентство на Чехию.


    Да, и зарплата не попадает под штраф. А вот другие приходы (например, кешаут из покеррума) могут попадать.
    Сообщение отредактировал Julio - 23.6.2016, 11:33
    4204/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dont @ 23.6.2016)
    может быть внж?


    Если он долго в чехии, то это может быть и пмж, почему бы нет?
    4205/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.6.2016)
    Если ты открывал банковский счет по айди-карте и указывал там свой чешский адрес, то тебе вообще волноваться не о чем.

    Да, и зарплата не попадает под штраф. А вот другие приходы (например, кешаут из покеррума) могут попадать.


    Именно так и было. Просили 2 документа, удостоверяющих личность. Показал чешский айди и чешские права.

    Т.е. теперь могу быть спокоен даже в плане покерных доходов? И в рос. органы обо мне не сообщат?
    9/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответ Neteller. На наш совместный запрос. Выяснилось, что язык не имеет значение :)
    Dear ,
    Thank you for contacting NETELLER.

    Please read the following in regards to your question: https://www.neteller.com/en_ca/policies/privacy

    The NETELLER Customer Service Team is available 24 hours a day, 7 days a week. If you have any further questions, comments or concerns, please visit http://help.NETELLER.com. You can also follow us at http://twitter.com/neteller or connect with us at http://facebook.com/neteller.

    Increase your account security with our new Two-Step Authentication. It’s free and easy.
    Login into your account to start. More details at https://help.neteller.com/app/answers/detail/a_id/4670

    Thank you for choosing NETELLER!

    Kind regards,
    NETELLER Team


    В политике разглашения информации есть такая фраза:
    "Мы можем раскрывать информацию в ответ на повестку в суд, ордер, судебное решение или в других предусмотренных законодательством случаях."
    11/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Можно попробовать еще раз отправить то же письмо в Нетелелер по другому адресу: dataprivacy@paysafe.com
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PokerFan, сейчас отправлю.
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MinskiyKatala @ 23.6.2016)
    В политике разглашения информации есть такая фраза:
    "Мы можем раскрывать информацию в ответ на повестку в суд, ордер, судебное решение или в других предусмотренных законодательством случаях."


    Там много еще интересных фраз есть:
    Мы можем раскрыть Ваши персональные данные для проведения или оказания помощи при расследовании случаев мошенничества или прочей незаконной деятельности, когда мы считаем это разумным и уместным.

    Мы можем передавать информацию нашим поставщикам услуг, проводящим от нашего имени различные маркетинговые программы.

    Мы можем раскрывать информацию только тщательным образом отобранным деловым партнерам.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну это стандартное пользовательское соглашение , когда тебе нужен сервис, ты или соглашаешься, или идешь нафиг.

    В таких соглашениях обычно поставщик услуг прописывает себе все что только можно, любые права.
    А обязанности оставляет клиенту.
    4206/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Привет! Возвращаясь к налоговой теме: как на счет переводов полученных от частных лиц? облагаются ли они налогом? Я сейчас про обменщиков, которые могут обменять твои пс, к примеру, на сбер или альфу.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, налогом облагается не перевод, а доход.

    Условно говоря, как ты объяснишь "если спросят", что это за перевод и почему.
    При этом я прошу понимать, что разговор чисто умозрительный, потому что вряд ли когда спросят.

    Так вот, если ты скажешь , что этот перевод - подарок от друга, тогда денежные подарки облагаются налогом.
    А если ты скажешь, что этот перевод - возврат долга, который ты дал взаймы приятелю сто лет назад, тогда налог платить не будешь.

    Но правда, если твой "друг" начнет тебе ежемесячно "возвращать долг" по несколько тысяч долларов в месяц, то могут и не поверить в такую долговую историю.
    Но здесь уже начинаются нюансы (повторюсь - умозрительные) твоей конкретной ситуации
    4207/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В Республике Беларусь, фишку с долгами недавно прикрыли. Если берешь в долг (не у близких родственников), то должен уплатить 13 % подоходного. Потом когда возвращаешь долг, обращаешься в налоговую и тебе возвращают уплаченный подоходный. Если кому-то интересно вот небольшая статья http://finance.tut.by/news434406.html
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Видимо в Белоруссии это приняло какой-то нереально массовый характер.
    9/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • avpog, Ну да удобно было. Зарабатываешь серые деньги, потом делаешь фиктивный договор займа на 1млн $ сроком на 25 лет с тетей Соней из Израиля. Затем покупаешь недвижимость, машины, пароходы, яхты. Приходишь в налоговую отдаешь им этот договор и говоришь, что добрые люди отдолжили :) А через 25 лет тетя Соня перед смертью, чтобы очистить карму перед богом списывает с тебе весь долг
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это решается налогами.

    Если ИКС выдал ИГРЕКУ кредит процентный, то с процентов ИКС заплатит налоги.
    А если кредит будет беспроцентный, то ИГРЕК заплатит налоги, потому что при этом ИГРЕК получает выгоду равную разнице между ставкой рефинансирования и процентом по полученному кредиту.

    У нас ставка рефинансирования 11 процентов, за 25 лет это 275%, в налогах это составит 35.75%. Плюс у дающего кредит эти деньги должны быть легально заработаны. Накладно получается.
    4208/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 516 536 537 538 539 558 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.